TUI Blue Grand Azur 5*– Отзывы

№45 в рейтинге отелей Мармариса
Отель расположен в 2 км от центра г. Мармарис. Построен в 1991 году, последняя реновация проведена в 2013 году. Рекомендуем туристам, которые планируют сочетать пляжный отдых с прогулками по городу.Подробнее →
аватар Eleonora6
Изначально мы ехали отдыхать в отель Casa de Maris. Но когда мы приехали, то наш гид сообщил, что отель нас не принимает и нас поселили в Grand Azur. Но конечно мы остались очень довольны. … Еще ▾ Изначально мы ехали отдыхать в отель Casa de Maris. Но когда мы приехали, то наш гид сообщил, что отель нас не принимает и нас поселили в Grand Azur. Но конечно мы остались очень довольны. Там все было очень классно. Пляж хороший, территория тоже хорошая. Но были нюансы, когда на лежаках нашего отеля находились люди не с наших отелей. И охрана ничего не предпринимала по этому поводу. Но все было хорошо. Наши ожидания оправдались.
аватар vika_lvivskiy
Изначально мы с мужем выбрали и забронировали другой отель но возле трансфера в аэропорту нас поставили перед фактом что нас переселяют в Grand Azur (тур оператор TUI), мой шок не знал границ! Но по приезду в Grand Azur я была приятно удивлена, нам сразу одели браслеты и провели на завтрак (9:30), на ресепшене нам предложили номер для молодожен (сами оставили на чай). … Еще ▾ Изначально мы с мужем выбрали и забронировали другой отель но возле трансфера в аэропорту нас поставили перед фактом что нас переселяют в Grand Azur (тур оператор TUI), мой шок не знал границ! Но по приезду в Grand Azur я была приятно удивлена, нам сразу одели браслеты и провели на завтрак (9:30), на ресепшене нам предложили номер для молодожен (сами оставили на чай).
1. Номер: отличный, был и халат и тапочки, все работало и вид был на море (правда дали 2 этаж, с 4 было бы получше), убирали каждый день, мини бар бесплатный.
2. Питание хорошее, утром легкая пища в обед и ужин уже был больше выбор, много фруктов и тортиков. Коктейли, вино, пиво, виски на любой вкус и все было включено!
3. Территория: большая, много зелени, большой басен. Вечером шоу програма после 22:00 а потом дискотека (с 21:00 до 22:00 для детей концерт), так же была живая музыка.
4. Пляж: тоже хороший но он был не закрыт ограждение а просто высокими хожеными кустами и если вдруг кто-то другой хотел занять место то охрана отеля сразу реагировала на это!
В целом я в восторге от того что нас все таки пересилили именно сюда! Рекомендую!
Латинские танцы Живая музыка Номер Вид из номера вечером место для кошек))
аватар kotov1010
Хороший отель рядом с пляжем и магазинами. Завтрак и ужин в панорамном ресторане. Собственный пляж. Персонал вежливый. В общем мы с женой отлично провели время. Если отдыхаете в Мармарисе - очень рекомендую. … Еще ▾ Хороший отель рядом с пляжем и магазинами. Завтрак и ужин в панорамном ресторане. Собственный пляж. Персонал вежливый. В общем мы с женой отлично провели время. Если отдыхаете в Мармарисе - очень рекомендую.
аватар juliaartur87
Перед тем как купить тур в этот Отель я прочитала все выше написаные отзывы!!! ! ! Я просто в шоке, ребята кто их пишет........ у меня один вывод, положительные отзывы пишут тур операторы или менеджеры. … Еще ▾ Перед тем как купить тур в этот Отель я прочитала все выше написаные отзывы!!! ! ! Я просто в шоке, ребята кто их пишет........ у меня один вывод, положительные отзывы пишут тур операторы или менеджеры. Оставляю свой, а вы уже думайте стоит сюда ехать или нет!
Приехали мы вечером, нас сразу заселили. Номер не плохой, просторный где то 50 кВ м. Мы брали на три человека, одна двух спальная кровать, и диван на котором спать просто не реально, так как пружины сломаны и впивались в спину. Ну ночь мы переночевали так, на сломанном диване! Утром когда мы хотели зарядить тел, поняли, что половина розеток не работает! Уборка номеров.........да Ее просто нет!
Утром нам принесли раскладушку, и оставшиеся 8 дней я спала на на ней. Я думаю вы поняли как это было удобно!
Кондиционеры в гостинице не работали, видимо они экономили. Но после скандала с руководством, наследующий день их включили! А теперь обращение к менеджерам гостиницы! , , Ребята перед тем как писать у себя на сайте, что есть спорт зал, создайте условие для того что бы там заниматься! А температура в зале была градусов 28((((((
Территория очень маленькая, и на неё может зайти кто угодно с улицы! Возле бассейна вы можете наблюдать за людьми которые не проживают в вашей гостинице! Пляж так же общий, а ещё ходят торговцы по пляжу что-то продуют.
Всё включено, это не означает что у вас будет всё включено, например мохито б/а вам обойдётся 5$
Про еду отдельно, это УЖАСНО!!!!!!! !
Сколько была в Турции, да вообще ни на одном курорте я так ужасно не ела
Мало того что каждый день одно и тоже, рис картошка, куриное филе, говядина, это всё из основных блюд. А да, совсем забыла про жареную рыбу!!!! ! И повара готовить не умеют, всё перченое, острое! Обслуживание на 3. Анимации нет.
По поводу экскурсий от операторов туи, не ведитесь, полный развод. Те экскурсии которые они продают по 40-45$ стоят от 10 до 15, просто прогуляйтесь вдоль набережной, до порта, и там вы сможете приобрести себе экскурсию! А ещё когда будете гулять Вам ваша Гостиница по сравнению с остальными покажется раем))) Если вы уже сюда попали, пойдите прогуляйтесь, и Вам станет не так обидно за ваше время и потраченные деньги!!!!!! ! !
Ездили с супругом, выбрали самый лучший отель (по рассказам знакомых). Да, сервис на высоте. Персонал старался угодить и предупреждал каждую мелочь. Наверное, так и должно быть, просто мы ещё пока не привыкли к подобному, как к нормальным вещам. … Еще ▾ Ездили с супругом, выбрали самый лучший отель (по рассказам знакомых). Да, сервис на высоте. Персонал старался угодить и предупреждал каждую мелочь. Наверное, так и должно быть, просто мы ещё пока не привыкли к подобному, как к нормальным вещам. Еда была хорошей, ожидали, что желудки не выдержат, особенно пряной пищи, но постепенно адаптировались. Погода жаркая, после экскурсий возвращались и падали от усталости. Две недели пролетели очень быстро, но жаль, больше не получилось остаться.
Отдыхали с друзьями в августе 2012. Отель не понравился, обслуживание неважное, персонал грубый. Бассейн холодный, по территории, как в колхозе бродят курицы. Ехать сюда не советуем. … Еще ▾ Отдыхали с друзьями в августе 2012. Отель не понравился, обслуживание неважное, персонал грубый. Бассейн холодный, по территории, как в колхозе бродят курицы. Ехать сюда не советуем.
аватар bubbleblums
Ездили от Пегаса, команда превосходная, встретили, проводили в автобус итп. Везли до отеля часа 2.5. с невыносимой остановкой на жаре, вонючим общественным туалетом. На ресепшене встретили нас как-будто не ждали вообще, нехотя улыбнулись че-то сказали на своем, вручили карточки и махнули рукой в сторону, мол идите ищите свой номер. … Еще ▾ Ездили от Пегаса, команда превосходная, встретили, проводили в автобус итп. Везли до отеля часа 2.5. с невыносимой остановкой на жаре, вонючим общественным туалетом. На ресепшене встретили нас как-будто не ждали вообще, нехотя улыбнулись че-то сказали на своем, вручили карточки и махнули рукой в сторону, мол идите ищите свой номер...Что куда и зачем конечно же не объяснили. Чемоданы катились до номера сами))) то есть с нашей помощью) персонал даже не позаботился об этом. Искать этаж пришлось так же самим. Номер строгий. Сразу решили проверить все ли работает...и конечно же не работал кондишен. Пошли ругаться... Они опять же что то пробормотали на своем... и пообещали нам мастера через 5 минут, мастер собственно так и не объявился, и кондишен мы чинили сами.
Разложились и пошли изучать местность. Вышли к бассейну и вот там мы поняли, что жизнь прекрасна. Все очень красиво. Пальмы вокруг. Персонал каждое утро проверяет качество воды в бассейне. Пляж на море маленький. . Вход-галька. . На ужине мы ужасно объелись, но когда решили заказать попить были жутко удивлены. У нас было HD , мы как бы знали, что напитки местного производства не включены в цену...но заказав обычную воду, нам принесли счет на 4 лиры=64 руб. Что самое интересное официант не удосужился хотя бы предупредить нас о том, что ПРОСТАЯ ВОДА платная и мило улыбаясь в сторонке ждал пока мы ее допьем и после чего скаазал "КСТАТИ , А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ , ЧТО ВАМ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ". . нууу...очень радостно как бы было: )) Номера убирают тоже весело. Каждый день мы оставляли по доллару. В первый день убрали обычно, ничего нового не принесли, во второй день вылизали все идеально, принесли тапочки фирменные и халаты белоснежные. . в третий тоже ничего не обычного, но четвертый день нам поверг в шок))) такого я еще ни в одном отеле не видела) Из всей их запланированой уборки был выполнен только один пункт...застелить кровать... ито наполовину))) подушка выглядела так, как будто на ней прыгала стадо арангутнов) пол мне кажется нам не пылесосили с самого начала, потому что как кусочек бумажки лежала по-середите. . так и лежала, ну может они конечно подумала что там ему и место и мы специально его там оставляем. ))Бокалы тоже стояли грязные. . Ну мы решили поругаться с ними, зову я эту мадаму, а она не ферштейн по русски, морду кирпичем, стоит и пашет руками... говорит щас я позову кого-то там...ну ждем, приходит видимо главарь этой банды и примерно с таким же лицом смотрит на нас))) немного лучше на англ сообщает нам от мадамы, что она убралась у нас в комнате уже как час назад. . ну мы говорим мол зайдите посмотрите хоть как она "убралась" . . говорит ща.
Приходит эта обезьяна к нам в комнату подходит к моей подушке, мы спрашиваю ее "what is it"...она бешено начинает снимать наволочку, топая ногами бежит за новой, одевает ее и так же топая ногами и хлопая дверью убегает у нас из комнаты))))) Кормят оболденнно....один раз к сожалению попалась протухшая кукуруза. . но это не испортило всех впечатлений)
Аниммация есть, по русски тоже почти не говорит, проводит гимнастику в бассейне, караоке, минидиско(правда очень коротенькое и не интересное). . бинго. . да и вроде все. Вообщем то и все, советую съездить на экскурсии, хотя бы парочку, мы были Острова Эгейского моря, очень понравилось, 5 купаний в открытом море...)супер!!!!!!!! ! ! но я все равно в следующий раз поеду в кемер, там веселее и гостеприимней.!!!!!! ! !
аватар chuba1
Всем доброго времени суток! Отчет запоздавший... Были мы в прошлом году, но писать сажусь только сейчас, когда по отзывам выбираю новое место отдыха и меня мучает совесть : ) Цель поездки- спокойный отдых. … Еще ▾ Всем доброго времени суток!
Цель поездки- спокойный отдых. Двое взрослых.
Выбирали долго. Своего тур агента замучали.
Летели от Туи, авиалинии роза ветров( кошмар!!! ! ). Туда долетели нормально, а назад у них поломался кондиционер, холод жудкий, все в майках и шортах, теплые вещи в багаже, чая нет, пледа нет, короче ничего нет. Обслуживание хамское!
А теперь о отдыхе. . Отель с небольшой территорией, но очень чистый и красивый. Обслуживание супер. Море близко, но через променад, нас это не смущало. Вечером очень хорошо гулять вдоль всех отелей. .
Номер чистый, большой: большая кровать, шкаф, сейф, минибар(платно), зеркало со столом, телевизор, тумбочки, два кресла и столик, балкон со стульями(на другой отель-не мешало), ванная, унитаз все отлично работало.
Есть wifi! ! ! Нормальная скорость и бесплатно. Халаты, тапочки и полотенца на месте. При заезде вино и фрукты. Двери на карточках и лифты все отлично работало. Персонал мало говорит на русском, но зато английский у всех хороший.
Питание мне нравилось. Все свежее и вкусное. Ужины под живую музыку, много жарили на гриле. Много фруктов. Спиртное нормальное. Наливают: вино, шампанское, виски, раки, пиво, соки(пикетированные).
Анимации не много. Для детей площадка, басейн и видела, что рисовали с аниматором под деревом. Особо не обращала внимание на детское питание, были без ребенка.
НО УЧТИТЕ! Море холодное(июнь), много течений. Я купалась, но дочку(4года) не пустила бы. Бассейн чистый, детское отделение есть.
Бары: на пляже(10-18), возле бассейна(10-18), лобби бар(10-23). Там можно было перекусить, очень вкусная пица, рыба на гриле, спагетти, и др.
Контингент 90% не русских(что для нас было очень хорошо). В отеле много пенсионеров, что совсем не смущает ведь рядом бар стрит!!!! ! ! Советую посетить в любом возрасте. Длинная улица дискотек( все добираются на такси или пешком), вход везде бесплатный! На любой вкус...
Из развлечений были на дайвинге, водных лыжах, катались на велосипедах (вдоль всех отелей-суперрррр), на катере(дают на прокат без прав и без инструктора, управлять очень легко, дают карту). Все можно взять сразу возле маритима.
Отвечу на все вопросы. . .
Отдыхали с молодым человеком с 20июля по 1 августа, отель кроме еды ничем не понравился, я ожидала много молодежи, тусовок в Мармарисе, в итоге ничего не увидила, были пару раз на улице баров, кроме пьяных турков бегающими за русскими девочками не увидила ничего. … Еще ▾ Отдыхали с молодым человеком с 20июля по 1 августа, отель кроме еды ничем не понравился, я ожидала много молодежи, тусовок в Мармарисе, в итоге ничего не увидила, были пару раз на улице баров, кроме пьяных турков бегающими за русскими девочками не увидила ничего.... Про отель: номер хороший, персонал отличный-вежливый, еда на 4+, территория маленькая, море очень холодное, анимации можно сказать нет вообще, по сравнению с другими отелями maritim лучший, но есть много минусов...Вообщем не в восторге от этого отеля, больше не поеду сюда никогда. . .
аватар prokydin94
по дороге в отель природа супер. В отеле нас встретили молча по русски никто. Ключ дали молча даже не указав в какую сторону двигать чемодан никто не взял тащите сами. номер стандартный ничего особенного главное кондик исправен. … Еще ▾ по дороге в отель природа супер. В отеле нас встретили молча по русски никто. Ключ дали молча даже не указав в какую сторону двигать чемодан никто не взял тащите сами. номер стандартный ничего особенного главное кондик исправен. Эгейское море нам сказали немного прохладней от средиземного по моему оно немного теплее белого. По дороге в отель гид сказала что пляжный сезон начинается с20. Да это оказалось правдой с каждым днем вода начала прогреваться. На пляже бич-бой занимает лучшие места англичанам и немцам потом продает возле бассейна вообще не реально прилечь. Обслуга по русски ни бум-бум пока не гаркнешь. Сильно напрягает отчет, в ресторане на баре спрашивают комнату фамилию и дают счет на подпись, а там стоит сумма за стакан пойла(пива)иначе язык не поворачивается это назвать 6 лир(4доллара)спрашивается зачем это? Говорят для отчетности, а зачем на нас одели браслеты все включено? В ресторане все внимание иностранцам дозваться официанта или бармена надо потратить кучу нервов на наших демонстративно не обращают внимания, но если зашел араб с гаремом или турок возле них по два халдея. Сильно напрягает такое отношение будто мы второсортные хотя мы платим в два раза дороже чем ихняя якобы элита. Кухня супер шеф-повар молодец. В целом50/50 но я туда больше не поеду в Антальи намного лучше и смотрят на тебя как на ЧЕЛОВЕКА!! ! !

Остров Седир
История, Пляжи, Природа
Античный город Амос
Бухта Ичмелер
Пляжи, Природа

Расположение Отель расположен в 100 км от аэропорта г. Даламан.
Описание пляжа Между отелем и пляжем проходит променад. Протяженность пляжа — 102 м. Заход в море — песок, галька, пирс. Бар на пляже (платно), душевая, спасатели, кабины для переодевания.
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации,камера хранения багажа, услуги консьержа, услуги по глажке одежды (платно), ежедневная уборка номера, room service: круглосуточно, платно, услуги фотографа, диетическое и вегетарианское меню, 3 ресторана (1 a la carte: Steak & Bar, по предварительной записи, платно), 4 бара (платно), ТВ-салон, 2 конференц-зала, магазины, открытый бассейн c 1 горкой, 520 кв.м, крытый бассейн, 312 кв.м, у бассейна зонтики, шезлонги, полотенца (бесплатно).

• бизнес-центр
  • врач
  • банкомат
Для детей Детская секция в открытом бассейне, 35 кв.м, детская секция в крытом бассейне, 7 кв.м, мини клуб 4-12 лет, мини-диско, детский буфет, детская коляска, бесплатно.
Развлечения и спорт 1 водная горка, 3 теннисных корта бесплатно днем (2 c жестким покрытием, 1 с искусственной травой), освещение теннисного корта платно, прокат теннисных ракеток и мячей платно, уроки тенниса платно, дартс бесплатно, шахматы, водные виды спорта платно, солярий платно.
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • джакузи  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • служба организации торжеств

В отеле 324 номера. Представляет собой один 5-этажный корпус.

В номерах представлено: центральный кондиционер (работает в зависимости от погодных условий), мини-бар (вода и прохладительные напитки, пиво, чипсы, шоколад – пополнение ежедневно), спутниковое ТВ с русскими каналами, прямой телефон, музыкальный канал, радио, интернет (бесплатно), душевая, фен, сейф (бесплатно), балкон, диван/диван-кровать, дополнительная раскладная (по запросу).

• $
  • сейф  FREE
  • кабельный интернет (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
Адрес Cumhuriyet Bulvarı, No:17, 48700 Marmaris, Mugla, Turkey
Телефоны: Tel: +90 252 417 40 50
В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.