Blue Bay Platinum 5*– Отзывы

№7 в рейтинге отелей Мармариса
Отель с небольшой территорией. Находится недалеко от центра города и в нескольких шагах от песчаного пляжа. Построен в 1989 году, последняя реновация проводилась в 2015 году (вся территория). Состоит из четырех 5-ти и 7-ти этажных блоков. Подходит для отдыха молодежи и туристов, предпочитающих совмещать пляжный отдых с активным изучением курорта.Подробнее →
аватар Nikinova
 •  ездил(а) 8 месяцев назад
Отдыхали с 16 по 23 июня 2023, отель понравился. Территория моется и убирается каждый день. 4 бассейна, один из них с горками один закрытый. Горки работают по часам. Лежаков хватает, полотенца выдают. … Еще ▾ Отдыхали с 16 по 23 июня 2023, отель понравился. Территория моется и убирается каждый день. 4 бассейна, один из них с горками один закрытый. Горки работают по часам. Лежаков хватает, полотенца выдают. Бар с закусками(гамбургеры, пицца, макароны, жаренная рыба, куриные ноги, донер) открывается в 11.30(18.00). Кондитерская с 11.30-18.00 6 видов мороженого, круассаны, чизкейки, печения, кофе, чай. Очередей нигде нет. Пляж рядом, нужно дойти через пустырь, по жаре не очень комфортно. На пляже лежаки, чисто, пляж песочно-галечный но галька малюсенькая, ногам комфортно. Вход пологий, удобный. Не удобно то, что прямо рядом станция по водным аттракционам, это мешает. Бара на пляже нет. Wifi по всей территории и в номере хороший, на море не ловил. Номера хорошие, чисто убирали каждый день, воду и банные принадлежности докладывали, полотенца и белье новое, подушки комфортные. Персонал дружелюбный. Мебель новая. Все работало. Еда хорошая, практически без перерывов есть, на завтраки мы не спускались, с 11.30 бар с закусками и сладости открывались, а в 12.30 уже обед. Еда вкусная, на ужин открывался дополнительно гриль и жарили рыбу, индейку, курицу. Официанты очень быстрые хорошее обслуживание. Сладостей большой выбор, Фруктов много. Все вкусно. Не понравилась анимация, так как основной контингент это европейцы анимация рассчитана на них, нам было откровенно скучно. Бильярда мы так и не увидели, но много шахматных столов(бесплатно). На территории 2 ресторана a la carte, не зашли не могу оценить, спа зона понравилась, парикмахерская, магазины. В лобби хорошо работают кондиционеры, есть бар, телевизор. Сидеть приятно. В общем впечатление оч приятное. Советую, если вам есть чем вечером заняться.
аватар pervy0101
Сразу к сути: туроператор сказала, что забронировано до 28 числа, но 27.07 у нас трансфер в 19:00. В 18:00 нам позвонили в номер и попросили срочно освободить номер. Моя девушка вышла на ресепшен (пока я собирал вещи) и там ей сообщили, что номер мы должны были освободить в 12:00, так как выезд у нас 27. … Еще ▾ Сразу к сути: туроператор сказала, что забронировано до 28 числа, но 27.07 у нас трансфер в 19:00. В 18:00 нам позвонили в номер и попросили срочно освободить номер. Моя девушка вышла на ресепшен (пока я собирал вещи) и там ей сообщили, что номер мы должны были освободить в 12:00, так как выезд у нас 27.07 и заставили оплатить штраф в размере 50 евро. Она оплатила штраф, но не чека, ничего вообще не дали о оплате или штрафе и так далее. Видимо сотрудник просто положил эти деньги в себе в карман, так как он взял деньги и все. Опомнились мы уже потом, так как были немного в шоке и на нервах. Потом знакомые нам сказали, что у них было тоже самое, но они просто отказались платить штраф и их спокойно отпустили. То есть можно было обойтись без штрафов и т. д. , но немного потрепав нервы. Хотелось бы быть уверенным, что нас не обманул сотрудник и положил деньги в кассу (кассового чека не было, ничего не оформляли и т. д. ). Если это возможно, прошу руководство разобраться в данной ситуации и связаться по почте: artem-tebe@yandex. ru
Номер 1507 с 21.07 по 27.07.
аватар Igor197811
Были первыми гостями в 2020 году. В связи с коронавирусом отель открыли только 28 июля. В большинстве отзывов написано правду. Для Мармариса отель с большой территорией. Находится в городе и у большинства отелей территории нет вообще, а тут не маленькая площадь. … Еще ▾ Были первыми гостями в 2020 году. В связи с коронавирусом отель открыли только 28 июля. В большинстве отзывов написано правду. Для Мармариса отель с большой территорией. Находится в городе и у большинства отелей территории нет вообще, а тут не маленькая площадь. Номера уже подуставшие, но все работает, кроме холодильника. Сколько мы не просили на ресепшине, его так и не починили.
Один корпус так и не открыли, но лежаков возле бассейнов все равно не хватало на всех желающих. Пляжа почти нет. Он очень узкий и рассчитан на два отеля. каждый день отдыхающие ссорились с персоналом по поводу нехватки шезлонгов.
Еда на 5 баллов. Очень разнообразно, каждый день рыба, разные виды мяса: индейка, курица, ягненок, утка, телятина. Много фруктов и овощей, Очень вкусные и разнообразные кондитерские изделия. Мороженое весь день.
Анимация весьма скучная. Из отдыхающих были только британцы, турки и украинцы.
Проблема с питьевой водой. К автоматам с водой не подпускают из-за коронавируса, а персонал наливает воду только в стаканчики. В баклажку нельзя. При уборке в номер приносят по одному запечатанному пластиковому стакану воды на гостя. Если хочешь больше, надо звонить на ресепшн и заказывать, тогда принесут сколько надо, бесплатно.
По всей территории отеля гостям можно ходить без масок. Только в ресторан надо заходить в маске, выбирать еду, персонал накладывает, и снимать маску только во время еды. Если маски нет, выдадут бесплатно. Температуру меряют при каждом входе в отель и перед едой.
Wi-Fi только в лобби и днем он перегружен, т. к. в сети сидит очень много людей.
Выпивка турецкая, как всегда разбавленная.
Общее впечатление об отдыхе хорошее. Неприятные моменты перекрывала хорошая еда и красивый город. Советую.
аватар emmakrutikova
Хороший отель. Прекрасное сочетание цена и качество. Хорошие рестораны и кафе. Понравились бассейны. … Еще ▾ Хороший отель. Прекрасное сочетание цена и качество. Хорошие рестораны и кафе. Понравились бассейны.
Ресторан отеля: https://www.youtube.com/watch?v=KXMf7vsneTM
аватар agent_borabora
Напишите по паре предложений: 1. Почему выбрали этот отель и как прошло заселение? 2. Что понравилось в отеле, на территории отеля? 3. Достоинства и недостатки номера 4. Что с питанием, обслуживанием? 5. … Еще ▾ Напишите по паре предложений:
1. Почему выбрали этот отель и как прошло заселение?
2. Что понравилось в отеле, на территории отеля?
3. Достоинства и недостатки номера
4. Что с питанием, обслуживанием?
5. Что не понравилось? Концепция. Территория.
Несколько корпусов в центре Мармариса, втиснутые между корпусами других отелей. Между корпусами бассейн, который не может вместить всех желающих поплавать. Лежаков у бассейна на всех не хватает и заняты уже с 6 утра.
Пляж.
Пройти к пляжу необходимо через грязный пустырь. На городском пляже свои лежаки и зонты близко друг к другу. Лежаки могут занимать также не гости отеля за напиток. Городской пляж не ухожен, мусор и лежаки не убирают до утра. Вход в воду по прессованному серому песку, мода мутная, тёмная.
Питание.
Столовая-муравейник, места на всех не хватает, столики на проходе, толпа народа, толкотня и хаос. Помимо стандартного для всех отелей минимального набора блюд на всё включено (яичный завтрак, оладьи, сырные продукты, овощи сырые и варёные, зелень, сосиски, юппи, яблоки, груши и апельсины) также присутствовали:
- на завтрак — зелёные нектарины.
на ужин —сельдь и сёмга, мясо и рыба-гриль, мушмула, арбуз, пахлава.
Ограничение по 1 бумажной салфетке в одни руки!
Номера.
Остатки былого ремонта. Раздельных кроватей в номере нет. Дополнительное спальное место — раскладной диван. Из туалета выход прямо на кровать. Вытяжки в санузле нет. Вид из номеров либо на балконы другого отеля, либо на стену, либо на вытяжки. Отовсюду орёт музыка до 23 часов. Дают всего 1 ключ на двоих!
Лучше взять соседний Lalila Blue Suites. В нём поменьше народу.
аватар unifff
Не люблю я писать плохие отзывы. Сам отель не плохой. Даже не знаю 3+ или 4-. Что то в этом роде. Начну с того что понравилось: Территория, питание, бассейн. Не плохая развлекательная программа. … Еще ▾ Не люблю я писать плохие отзывы. Сам отель не плохой. Даже не знаю 3+ или 4-.
Что то в этом роде.
Начну с того что понравилось:
Территория, питание, бассейн. Не плохая развлекательная программа.
Расположение ок.
Не понравилось:
Пляж, он просто грязный.
Ездили в Ичмилер каждый день,
Номера, очень старые. Нас вселили в такой грязный номер. После 3 часов разборок нам дали номер почище. Все было в пятнах, кровать , подушки, шкаф, на холодильнике подтек от сока по двери. ))
Короче ужас. Другой номер был чище .
Отель точно не 5 звезд а 3+ где то.
В отеле нет интернета.
В лобби слабенький , который иногда днями не могла поймать. Печалька.
Вообщем было уплочено 98 тыс за 7 дней на двоих. Ожидания были не удовлетворены.
Если бы 50 тыс заплатили наверное бы не возмущалась. Все таки за 100 хотелось бы сервиса , комфорта и чистоты. ((
аватар tb_ivanova
Отдыхала в отеле с 28 июня по 7 июля 2018 года. В целом, впечатление позитивное. Изумительное питание! Номер был семейный. Правда на последнем этаже. От крыши было очень жарко. … Еще ▾ Отдыхала в отеле с 28 июня по 7 июля 2018 года. В целом, впечатление позитивное. Изумительное питание! Номер был семейный. Правда на последнем этаже. От крыши было очень жарко. Кондиционер вынуждены были включать на всю ночь на 16 градусов.
В первый день не смогли получить полотенца для пляжа: их не было! Уборка производилась ежедневно(замена полотенец, гели.. , уборка мусора), но не влажная.
Интернет возможен в двух точках отеля-на рецепшн и около кондитерской. И то с перебоями. В последние 3 дня регулярно вырубался свет.
Больше всего нареканий у многих гостей заслуживает пляж и его служители. Во-первых, к нему нужно идти через грязный пустырь, с которого даже мусор никто не убирает. Сам пляж маленький, в 4 ряда лежаков. Если до 7.15 не займешь-останешься без места. Пляж используется двумя отелями. Кроме того, смотрители пляжа сами занимают лежаки и предоставляют их позже за деньги. Известно, что полезное солнце утром и вечером(с 17 до 19). Однако, на этом пляже традиция: ВЫГОНЯТЬ гостей в 18 часов. Никому не интересно, что у них рабочий день закончился. Люди едут к морю! Обслуга на пляже ведет себя бесцеремонно! Более того: на пляже нет ни туалета, ни раздевалки, ни душа, чтобы смыть соль перед уходом с пляжа. Есть шланг, из которого поливают тротуар. Но, если вы хотите им воспользоваться, персонал требует "позолотить ручку". Правда, перед входом на территорию отеля тоже есть такой шланг. Им беспрепятственно можно воспользоваться! Смыть песок с ног, чтобы войти на территорию чистыми ногами. Причем делается это практически на проезжей части. Внимание: речь идет о 5-звездочном отеле! Я такого нигде не встречала! Пишу много негативного, т. к. о хорошем говорится в рекламе. Но ситуация с пляжем испортила мне отдых. Я не рекомендую ехать в этот отель. . .
аватар rs16rs
Выбрали из того что посоветовал туроператор. Основной довод что сама там отдыхала. Заселение прошло более- менее, така как мы приехали к 17.00 Получить полотенца удалось только на 3 день, т. … Еще ▾ Выбрали из того что посоветовал туроператор. Основной довод что сама там отдыхала.
Заселение прошло более- менее, така как мы приехали к 17.00
Получить полотенца удалось только на 3 день, т. к. Ответственный постоянно куда-то исчезал.
Единственный плюс это питание! Остальное сплошной минус, если сравнивать с другими отелями , даже с некоторыми 4*.
Отель на 2 линии , своего пляжа нет! Тот что на фото принадлежит другому отелю.
Один раз у нас попытались украсть полотенца и продать занятые нами лежаки другим. После выяснения , я конечно все забрал, но сказал что пропала книга. Обратился в отель , тут эти гады забегали. Извинялся уже менеджер отеля . А этот упыри разбежались. Многие подходили благодарили, говорили что уже устали с ними бороться. В основном это женщины! Так вот ялы этот отель не советовал! Хотя сам Мармарис город интересный. И не берите все включено , на набережной есть места где можно вкусно перекусить. Ещё раз отель -минус
Пустырь одним словом Пройти по пустырю к морю Это те рожи , что портят отдых. Воры полотенцев
аватар 6380667
Докладываю голосом: Началось все на старте- сначала нам билеты не присылали, потом через раскачку, путём уговоров и угроз нам соизволили прислать бумажки. Вылет в 2.20 ночи. … Еще ▾ Докладываю голосом: Началось все на старте- сначала нам билеты не присылали, потом через раскачку, путём уговоров и угроз нам соизволили прислать бумажки. Вылет в 2.20 ночи... с маленьким ребёнком- это ужас! С горем пополам справились. Погрузились на борт 737 боинга, от Пегаса. Экипаж турецкии, якобы не русскоговорящий... Почему якобы? Потому что на мою просьбу на русском неожиданно поняли, и принесли воды. Если сначала делали вид, что не понимают. Конфет на взлёте нет, инструкций через одну, кресла работают тоже через одно... Это не так страшно. Смирились. Вроде же едем отдыхать... Прилетели в 6 утра. Там нас встретили разместили в автобусы и повезли с традиционными остановками в прикрученных лавочках. Приехали в отель в 8 утра. И тут новое веселье. Вне сезона нас не смогли заселить в номер! Причём с нами пара была оплатившая на сутки раньше номер, в итоге и им не нашлось номера, уже полностью оплаченного... на ресепшене персонал делает вид, что не говорит по-Русский... потом оказывается, что понимают и говорят... дело даже не в таком мелочном обмане! Дело в том, что имея резервный фонд номеров, гостиничка претендующая на 5 звёзд, продержала прибывших с детьми (2 года) у других двое (3 и 4 года), плюс без детей приехавших туристов в фойе до 15 часов дня! Что прикажите делать с детьми в фойе, более 7 часов? Не переодеться, ни уложить ребёнка (на секунду, вылет был в 2.20 ночи, ребёнок не спал уже с 15 часов предыдущего дня!! ! ) а ребёнок в режиме! Уже куксится и кричит!
Как театр начинается с вешалки, так и отель с ресепшена. А готовность помочь постояльцам в трудной ситуации, выход из затруднений определяет уровень отеля!
Про все остальное писать не вижу смысла...
Старт получился у них на мотельную забегаловку... Не рекомендую категорически!
Никакие питания не смогут стереть свинское отношение к людям и детям!
аватар ninariccii77777
Выбрали отель исходя их нескольких предложений, которые сбросил туроператор. Бюджет на человека был 550 долларов максимум. По трансферу вопросов нет - все вовремя, комфортабельные автобусы (спасибо Coral Travel). … Еще ▾ Выбрали отель исходя их нескольких предложений, которые сбросил туроператор. Бюджет на человека был 550 долларов максимум. По трансферу вопросов нет - все вовремя, комфортабельные автобусы (спасибо Coral Travel). Заселили сразу по приезду после регистрации на ресепшене. Персонал русского практически не знает, но объяснились без проблем. Выдали электронные карты от номера, к которому сразу же и проводили. Номер был - местный, очень просторный, с отличным ремонтом, на полу даже не плитка досталась, а ламинат) Все необходимое есть в номере - душевые принадлежности, сейф (платный), холодильник, фен, набор для чая, кофе (вообщем стандартно для 5 звезд). Вид из балкона достался на улочку к магазинчикам, и видом на море вдалеке. Что самое замечательное в отеле - так это питание. Такого разнообразия в пище не видела ни в одном отеле до этого. Каждый прием пищи растянут на 2-2.5 часа, никто не толкается, никуда не спешит, ресторан просторный, каждый найдет себе место. Официанты бегают и все быстро убирают, подносят (если просишь). Выбор блюд - очень широкий - от 10 -15 видов салатов, мясных блюд, вина, кондитерки (пироженки особо выделю, так как они очень вкусные и пройти мимо невозможно). Много фруктов, напитков, закусок, рыба, мясо - каждый найдет для себя что то. Целый хлебный отдел. Уборка в номерах производилась 3 раза за 7 дней (с заменой постели 1 раз), оставляли 2 раза по 5 лир (тогда убирали лучше, складывали на тумбочках и возле зеркала все разбросанные вещи и принадлежности). Бассейна 3 (2 общих - один релакс, второй - обычный для всех, третий - детский с горками). Весь день с 11:30 и до 18:00 на снек-баре готовят всякие закуски (нагетсы, пиццу, рыбу во фритюре и разные снеки), так же тут можно весь день брать фрукты, овощи и зелень. Напитки безалкогольные (кола, фанта, спрайт, швепс, соки 3 видов, вода) разливаешь сам себе из автоматов. Алкогольные коктейли, раки, водка, джин - на баре в течении всего дня до 23:00. На бассейне работают аниматоры, устраивают разные конкурсы, соревнования. Вечером после ужина в часов 20-21 сначала проводят мини-программу для малышей (аниматоры), далее - какое то шоу, представления, выступления. Дискотеки на территории нет (хотя изначально была заявлена). Вай Фай плохой, ловит только в лобби. Платный - 10 лит/сутки, нет смысла брать, проверяли, такой же слабый. Пляж - 2 минуты ходьбы от отеля через маленький пустырь, где еще не успели ничего построить, лежаков недостаточно для всех отдыхающих отеля - однозначно рассчитано на то, что большинство на бассейне отдыхают. Но это не проблема - выбираешь любой соседний пляж (кстати очень красивый с деревянными бунгало как раз по левую руку от отельного), покупаешь коктейль - и лежи сколько хочешь. Вода в море прозрачная, иногда если много людей чуток мутная. Советую плавать с пирса (находится сразу рядом с пляжем по правую руку возле водных атракционов). Всем рекомендую взять экскурсию на яхте (только сразу спрашивайте на какое кол-во людей рассчитана яхта - нужно брать не больше 20 чел. ). Катают с утра до 1.00 по 4-5 бухтам Эгейского моря, где в каждой бухте шикарная прозрачная красивенная вода разных цветов, от зеленого до бирюзового. Получите море удовольствия от красивых пейзажей, покушаете рыбку на гриле (которую готовит на еловых шишках капитан). Обязательным к посещению центр Мармариса с его крепостью, и узкими улочками, как в Италии. Яхт-клуб с большим количеством красивых больших яхт, поющие фонтаны, бар-стрит (для любителей потанцевать). Отдых вообщем был прекрасен, вернусь обязательно еще раз в этот же отель. Город - сказка! !
Центр, Мармарис Центр, набережная Прогулка на яхте, одна из бухт Эгейского моря Отель

аватар Linda_2307
Добрый день! С молодым человеком живем не в одном городе, тур бронировали от разных агентств, мне подтвердили заявку на тур, ему - нет (не осталось номеров!), получилось что мы будем жить в разных соседних отелях, сможем ли мы жить в одном номере за доплату на ресепшен? И сколько это может стоить? Мой отель Blue Bays Platinum, его - Sunbay рядом. В агентстве меня уверяют, что можно без проблем ходить к друг другу в гости, нельзя только пользоваться услугами отеля...
аватар bluebayplatinum
‹ Отель Blue Bay Platinum 5*
Остров Седир
История, Пляжи, Природа
Античный город Амос
Бухта Ичмелер
Пляжи, Природа

Расположение В 90 км от аэропорта г. Даламан, 2 км от г. Мармарис.
Описание пляжа В 250 м от отеля. Бар на пляже (платно).
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги по глажке одежды (платно), обслуживание номеров (платно), Wi-Fi в лобби (бесплатно), 1 основной ресторан, 3 ресторана a la carte: 2 (итальянская и кубинская кухня, платно), 4 бара (бар Il Primo, «Куба» – платно), 2 конференц-зала (на 60-180 чел), 4 открытых бассейна без подогрева: 345, 189, 113 и 115 кв.м (один с водными горками), 1 крытый бассейн: 112 м2 (без подогрева), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца: бесплатно, магазины.

• отель не размещает мужчин без женщин
Для детей 1 детский бассейн, мини-клуб для детей в возрасте от 4 до 12 лет.
Развлечения и спорт 2 водные горки. Анимация на русском языке, турецкая баня, сауна, парная, дартс – бесплатно. СПА-центр, массаж, компьютерные игры – платно.
  • аквапарк или горки  FREE
  • Спа или велнес-центр
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • бильярд  FREE
  • аэробика  FREE

В отеле 566 номеров.

Современные номера отеля Blue Bay Platinum оформлены в светлых тонах и располагают кондиционером, кафельным полом, телевизором с плоским экраном и спутниковыми каналами и холодильником. На всей территории предоставляется бесплатный WiFi.

• $
  • сейф $
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
Адрес Cumhuriyet Blv. No:1, 48700, Marmaris, Turkey
Телефоны: Tel: +90 252 417 8060
Сайт: Blue Bay Platinum
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. Рядом с отелем находится городской песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.