Vista Azur Hotel 5*– Отзывы

№18 в рейтинге отелей Кушадасы
Построен в 1988 году, последняя реставрация сделана в 2012 году. Отель состоит из одного 7-этажного здания. Просторные номера, компактная территория спускается террасами к морю. Обращаем внимание: большое количество лестниц может создать трудности для пожилых людей и семей с маленькими детьми. Рекомендуем для спокойного отдыха. Для входа в море необходима специальная обувь.Подробнее →
аватар Sevil2
Заселили в нормальную комнату с видом на летнюю террасу ресторана, бассейн и море. Комната нормальная если не обращать внимание на некоторые детали, уборка была но меняли только мусор и иногда добавляли гель и мыло в ванную, постель меняли но она не первой свежести, один раз пришлось просить чтобы даже чистую поменяли так как были пятна. … Еще ▾ Заселили в нормальную комнату с видом на летнюю террасу ресторана, бассейн и море. Комната нормальная если не обращать внимание на некоторые детали, уборка была но меняли только мусор и иногда добавляли гель и мыло в ванную, постель меняли но она не первой свежести, один раз пришлось просить чтобы даже чистую поменяли так как были пятна.
Питание плохое, мяса практически не было, а если и было то ужасное на вкус. Рыбу дали пару раз за весь отдых. Фруктов тоже не было только виноград и яблоки.
Пляж ужасный, не убрано (под бычками от сигарет не было видно песок), лежаков мало, купаться только с пирса, а там глубоко. Есть маленький вход сбоку на пляже но очень грязный (много водорослей которые никто не чистил) и можно сломать ноги, так как большие камни. Ходили купаться на соседний пляж более чистый и с нормальным входом.
Ресторан ala’kart не работает, снек бар возле пляжа тоже. Бар возле бассейна работал но не всегда и из алкоголя только местные дешёвые напитки (раки, пиво, вино).
Развлекательная программа была только пару дней для детей, для взрослых один день караоке и все.
За пару дней до отъезда они начали готовиться до закрытия и их не смущало до ещё отдыхали люди, они собрали практически все лежаки с пляжа и убрали летнюю площадку ресторана.
Сам город понравился, очень зелёный и красивый. Рекомендую поехать погулять на набережную и сходить на птичий остров.
Саму гостиницу не рекомендую, если уже и лететь в Кушадасы то там есть много гостиниц с намного лучшим обслуживанием!
Птичий остров Вид из окна комнати Пляж, вход с пирса Вид из летней террасы ресторана Пляж Вид с бассейна Пляж
аватар Vladislav_Matata
Плюсы: Большая территория, первая линия со своим пляжем, неплохо кормят, несколько бассейнов для детей в том числе, красивые виды из окна, есть где погулять по окрестностям. … Еще ▾ Плюсы: Большая территория, первая линия со своим пляжем, неплохо кормят, несколько бассейнов для детей в том числе, красивые виды из окна, есть где погулять по окрестностям. Главное - красивый курортный городок, приятные адекватные люди.
И очень приемлемая цена.

Минусы: по факту 4* с натяжкой. Отель находится на пригорке (для пожилых людей тяжело подниматься). Лифт на пляж есть, но работает не всегда.

Общие впечатления: очень доволен.
аватар doolosdv
К сожалению большинство отзывов правдивы. Я не буду повторяться, сразу скажу - МЫ ДОВОЛЬНЫ. Это был второй отдых за сезон, в июне были в Алании в 5*. Хотели побывать в другом регионе Турции, за 5 ночей с хорошими вылетами за 2+1 мы заплатили 750 дол. … Еще ▾ К сожалению большинство отзывов правдивы. Я не буду повторяться, сразу скажу - МЫ ДОВОЛЬНЫ.

Это был второй отдых за сезон, в июне были в Алании в 5*. Хотели побывать в другом регионе Турции, за 5 ночей с хорошими вылетами за 2+1 мы заплатили 750 дол. Для этого региона это хорошая цена, так что мы были готовы на нюансы, и настрой сразу выбрали себе положительный.

Я опишу важные вещи, на которые стоит обратить внимание тем, кто едет с детьми.

- Анимация есть, проходит в амфитеатре в 21.15-21.30. Детский клуб не работал. Площадка старая, до 3 лет.

- Бассейны для детей всех возрастов, есть горки, но там солнце попадает после обеда, так не разу и не спустились.

- ТВ русского нет, каналов детских нет.

- Еда. Всегда будет чем накормить вашего ребенка, нашему 6 лет. Снек дают в столовой - фри, бургеры, овощи.

- Пляж. Детский пляж в номинале, он есть - но не удобный, заход галька, через 5 м булыжники, через 7 м - водоросли. За углом есть пляж соседнего отеля с хорошим заходом.

П. С. Отель старенький, но держится)))) Видно по масштабу - был он серьезной махиной. Сегодня многие локации не используются, отель стал 4*, но не рассыпался совсем, как многие здесь пишут... Девушкам с силиконом лучше сюда не лететь, т. к. их губы будут очень надуты не силиконом, а разочарованием )))). Да, девушка русскоязычная уже не работает, но русский понимают и аниматоры и один парень на ресепшене, установите себе в переводчик турецкий язык на всякий случай. В отеле мы были 2 полных дня, остальные провели в поездках - Кушадасы, кораблик, Помукале. Путевки купили на базаре рядом, но если пройти еще дальше, там тоже есть турагенство, с еще дешевле ценами. Базар рядом скудный и дорогой (если сравнивать с Аланией), чуть дальше торговый центр, и в супермаркете Мигрос можно много чего взять из сладостей. Прямо за углом отеля супермаркет Сок, может кому нужно будет памперсы или Айран))) Обязательно посетите Ефес, он рядом, и из Кушадас ближе всего Помукале.

Мы довольны, даже после того, что уборщица выкинула кулек, который стоял возле мусорного ведра, с сдутым матрасом и детскими пляжными штуками))))Отпустили матрас по водам)))), если кто понимает... Да, виды со столовой просто бомбезные!

Если не были в Кушадасах - этот отель не самый худший вариант, но не стоит ожидать чего то особенного, смотрите на цену!
аватар Ivanna.Voloshenko
Я відпочивала з чоловіком вдвох. Задоволена всим. Я розуміла, коли оплачувала путівку, що за ці гроші можу мати. Але все одно приємно здивована. Природа чудова, море чудове. … Еще ▾ Я відпочивала з чоловіком вдвох. Задоволена всим. Я розуміла, коли оплачувала путівку, що за ці гроші можу мати. Але все одно приємно здивована. Природа чудова, море чудове. Отель нормальний, на рахунок кухні - голодні не були, все їстівне (знову ж ціна-якість), випивка теж нормальна. Єдиний недолік явний - не достатньо прибирання, але маю наголосити наші люди теж залишають після себе не належну чистоту. Нормер достойний 4*, мебель нормальна, не прибирали за 5 днів ніразу, тільки прибирали мусор, але ми й не смітили - тому нас це не напрягало. Тому взагалі дуже задоволені відпочинком!!!
аватар titenko.egor91
Хочется максимально подробно описать отель чтоб не видеть разочарованых людей, начнём с самого начала отель сменил название, и теперь это 4*. Вайфая в номерах нет, в лобби и на территории средний интернет. … Еще ▾ Хочется максимально подробно описать отель чтоб не видеть разочарованых людей, начнём с самого начала отель сменил название, и теперь это 4*. Вайфая в номерах нет, в лобби и на территории средний интернет. Номера чистые, убирали через день, проблема с магнитными ключами существует, примерно каждые 24 часа приходилось менять карту на ресепшн. По поводу персонала, для такого отеля, персонал работает на 5* всегда улыбчивые турки на ресепшн легко на ломаном русском и английском решат вашу проблему. На баре работают приятные девушки.

Кухня, эту оценку хочется разделить на 2 критерия, сытость и вкус , тут я думаю 4+ каждый день было мясо и рыба. Разнообразие тут к сожалению 3 с авансом, да голодным ты не будешь. Но реально разнообразие блюд очень маленькое, рис, курица, овощи 80% обеда и ужина. Хотя было вкусно. Бассейн как по мне очень тёплый, анимация два парня поднимали толпу от детей до стариков за что им респект. Неудобная инфраструктура, спуск с лобби как с 3 на 1 этаж без лифта. Но к этому можно привыкнуть. До моря от бассейна 125 ступенек если не использовать лифт от снек бара, который к слову не работает, так как сменился хозяин и проходит косметический ремонт.

Пляж хороший, для тех кто любит нырять и плавать и не любит долго идти до глубины, если прыгать сразу метра 3 глубина. Рядом есть спуск к воде. Лежаки всегда были свободные. В общем для 4* этот отель от меня заслуживает твёрдые 4 балла, я не ходил и не искал косяки, не искал плесень, в ванной все было чисто. Территорию убирают. Рекомендую для отдыха и кампанией, и семьёй, и одиночкам. Ну а по косякам, за 28 т. р. за неделю отдыха не вижу смысла даже искать эти косяки. Природа в отеле замечательная, куча зелёных зон. Веранда под соснами, кайф. Ну а тем кто едет искать косяки я советую сидеть дома.
Вид на пляж
аватар Igorlog
Итак начну сначала. Выбирал куда полететь чтобы недорого и при этом было красиво. Упал взгляд на этот отель, но прочитав отзывы был огорчён. Но все-таки решили полететь с женой и ребенком. … Еще ▾ Итак начну сначала. Выбирал куда полететь чтобы недорого и при этом было красиво. Упал взгляд на этот отель, но прочитав отзывы был огорчён. Но все-таки решили полететь с женой и ребенком. Заселили быстро. Номера чистые, удобные и при этом вид с моря просто прелесть. Питание... Ешь от пуза и мясо и рыба и бургеры и картошка фри. С утра до вечера тебя кормят. Бассейн теплый и очень чистый. Спуск к морю на лифте. Единственное что детям в море немного неудобно, так как камешки, но при этом сын купается и ему 4 года. Все кто написал плохие отзывы прошу в Одессу на неделю. Оставите кучу бабла при этом жить будете в сарае и ходить к морю по километру. Очень доволен отелем и желаю кто читает отзыв этот просто поехать и посмотреть.
аватар vanya.cary
Якшо Вам рекомендуют цей готель, то рахуйте вас кинули. Поганий готель, персонал, їжа, обслуга і туроператор. На шостому поверсі не можливо злити унітаз. Дуже пошкодуете, якшо попадете туди. … Еще ▾ Якшо Вам рекомендуют цей готель, то рахуйте вас кинули.
Поганий готель, персонал, їжа, обслуга і туроператор.
На шостому поверсі не можливо злити унітаз.
Дуже пошкодуете, якшо попадете туди.
аватар 3081968edch
Отель не соответствует 5-ти звездам, в номере за десять дней ни разу не убиралось, не работали кнопки лифта на моём этаже (4-ый этаж), полотенца в номер приходилось выбивать, каждый вечер при заселении вновь прибывших в холле шла ругань на эти же темы, интернет был только в холле, но сильно слабый из-за большого количества пользователей, и кстати в номере телевизор транслировал несколько местных каналов, мтв и ртр планета. … Еще ▾ Отель не соответствует 5-ти звездам, в номере за десять дней ни разу не убиралось, не работали кнопки лифта на моём этаже (4-ый этаж), полотенца в номер приходилось выбивать, каждый вечер при заселении вновь прибывших в холле шла ругань на эти же темы, интернет был только в холле, но сильно слабый из-за большого количества пользователей, и кстати в номере телевизор транслировал несколько местных каналов, мтв и ртр планета. Я бы не рекомендовал этот отель.
аватар Tata99241
Сказать АД, значит ничего не сказать! Два дня трепали себе нервы, чтобы хоть как-то благоустроить свой быт. Заселили в двухместный, не убранный после предыдущих постояльцев номер. … Еще ▾ Сказать АД, значит ничего не сказать! Два дня трепали себе нервы, чтобы хоть как-то благоустроить свой быт. Заселили в двухместный, не убранный после предыдущих постояльцев номер. Серое постельное белье, в душевой на полу лужа воды, в раковине волосы и следы от зубной пасты, в ванной повсюду грибок, на полу длинные чёрные волосы. Полотенец нет вообще! В день прилета трижды ходили на ресепшн просили убрать номер и принести полотенца. Полотенце, одно на двоих, принесли в 10 часов вечера, второе были вынуждены отнять у турка силой. Номер, чтоб Вы понимали, убрали только на пятый день нашего проживания.

Сейчас немного о самой уборке... пылесоса даже не видели в руках уборщицы, сама заставила поменять полотенца и вытереть в ванной комнате вечную лужу на полу. И каково же было мое удивление, когда я увидела, чем сотрудник отеля вытирала в ванной пол.... ЭТО БЫЛИ ТЕ САМЫЕ ПОЛОТЕНЦА КОТОРЫЕ НАМ ТОЛЬКО ЧТО ЗАМЕНИЛИ НА ЧИСТЫЕ!!! Это кошмар! Мыльно-рыльные принадлежности не донесли ни разу(благо, что всё необходимое привезли с собой). Туалетную бумагу донесли лишь однажды.

Турки на ресепшн даже не пытаются понимать русский язык, хотя 95% гостей именно русскоговорящие. Хамоватая девица по имени Вита, находящаяся на ресепшн и говорящая по-русски, явно не озадачена тем, чтобы ваше проживание в этом отеле хоть как-то напоминало человеческое... на все просьбы о замене номера отвечала, что номеров нет, но при этом прекрасно предлагала решить проблему с помощью доплаты, по 10 долларов с каждого за каждые сутки проживания!

Представители ANEX TUR озадачены только тем, как бы вас побольше раскрутить на бабки, предлагая всевозможные экскурсии, кстати, цены на которые завышены в три раза!!! сколько раз обращались к ним за помощью, ни Алёна, ни Виктория, ни Ирина, палец об палец не ударили, чтобы хоть как-то изменить ситуацию. Кстати, в отеле проживают очень много турков без браслетов, видимо просто платят напрямую и, им предоставляют нормальные номера, а туристам всю остальную помойку!

Что касается еды, то для нас все было не так уж и плохо, очень много разной травы, очень вкусные оливки и много вкусного сыра, была и рыба, но в глазах мужчин читались слезы)) им явно не хватало нормального мяса. Мясо, колбаса, сосиски, всё соевое! Алкоголь разбавлен до неузнаваемости, вкус отвратный)), пресловутый турецкий кофе, в данном отеле-это жижа коричневого цвета))

Из приятного, природа! Виды открываются великолепные, горы, море, сосны, эвкалипт. Воздух чудо! Понравилось море, тёплое, вода очень чистая, дно видно как на ладони, вход с пира тоже приятное дополнение.

И ещё один плюс это хамам, сауна и отличный массаж.

Развлекали себя сами, кто как мог, мы уходили в город и любовались его красотами. Местное население доброжелательные люди, в беде не оставят, не смотря на языковой барьер, каждый готов помочь.

РS: не отказывайтесь от отдыха в Кушидасы, отличное место, на побережье много хороших отелей, но отель BLU VISTA HILL, обходите десятой дорогой.
Не верьте положительным отзывам, это фейк, их пишут представители отеля и ANEX TUR.
Серое постельное белье в день заселения. Не поменяли ни разу, не смотря на оставляемые деньги. Долллары забирали, белье не менялось. Семь утра, выход в зону приема пищи. Уборку отеля не производят. Обеденные столы не протираются. Разбитые зеркала в холле отеля. Дорожки на пляж. Семь часов утра, пол в холле отеля. Слопанные указатели Амфитеатр отеля, зона анимации))
аватар lischina
Ни разу не писал отзывы, хотя этот отдых за границей уже не из первой десятки, но такое описать необходимо. Не верьте отзывам с оценкой больше 3. Отель выбрали из-за расположения и приемлемой цены. … Еще ▾ Ни разу не писал отзывы, хотя этот отдых за границей уже не из первой десятки, но такое описать необходимо. Не верьте отзывам с оценкой больше 3. Отель выбрали из-за расположения и приемлемой цены. Отдыхали в конце августа 2019 года. Заселение прошло за полчаса. Мы брали 4 номера, нам вынесли 4 ключа и понеслось. Ключей от сейфов (они должны быть бесплатные) не дали. За неделю так его и не получили. Дважды давали абы какой (не подходящий), потом пообещали, что пришлют спеца, но его не дождались. В номерах: полотенец не комплект, мыльно-рыльных не комплект. ЗА НЕДЕЛЮ НОМЕРА НЕ УБРАЛИ НИ РАЗУ. ПОЛОТЕНЦА НЕ ПОМЕНЯЛИ НИ РАЗУ, ПОСТЕЛЬНОЕ НЕ ПОМЕНЯЛИ НИ РАЗУ.

Питание: однотипно, скудно. Утром пустая яичница, ни блинов, ни оладьев. Фрукты: арбузы, дыни, виноград, персики, яблоки, сливы, груши. Мясо: один-два вида, в основном на ужин. Овощей - достаточно. Сладости были, но без особого ассортимента и разнообразия. НАПИТКИ: ВСЁ РАЗБАВЛЕНО - одна вода. И АЛКОГОЛЬ И НЕ АЛКОГОЛЬ. НА ВСЕХ ПИТЕЙНЫХ ЛОКАЦИЯХ. В здании грязно, в номерах грязно, на территории грязно, на пляже грязно. ОТЕЛЬ НЕ УБИРАЕТСЯ. Пляжные полотенца нужно сдать вечером, а получить в 9 утра. Если встаешь рано, то или со своим или без него.

Анимация не плохая. И днем у бассейна и вечером в амфитеатре ребята стараются. Бассейны хорошие, пляж хорош для тех, кто плавает и ныряет. Заход по лестнице или прыгать с метровой высоты. Заход в море есть, но он не обустроен. Приходилось ходить к соседям. Горки за неделю не включили ни разу. ПЛЮСЫ: Цена. Территория зеленая, хотя и не совсем ухожена. На пляж ездит лифт. Бассейны. Расположение. И погода (была просто чудесная) МИНУСЫ: Обслуживания нет. Грязь и мусор повсюду. Как для Турции скудный ассортимент еды. До неприличия сильно разбавлено питье.

ИТОГ: НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Отель тянет на 2**

аватар AlterEgo34
Зонтики на пляже. Где брать тень? Я вообще не загораю, сгораю моментально, как же находится на пляже, все пишут, что зонты бесполезные.
аватар 05011005
Хотелось бы узнать приблизит цены на июнь месяц на 10 дней, 2 взрослых и 2 детей - 11 и 8 лет.
аватар mik94136212
добрый день всем подскажите пожалуйста по точнее какой там заход в море для детей очень актуально и правда что основной контингент отеля турки так получилось что когда мы искали отель по отзывам их не было так как отель якобы находился на ремонте но после того как мы купили туда тур то буквально на следующий день я начитался про него только плохие отзывы если можно по подробнее кто был в этом отеле Заранее благодарен Михаил
12 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
Архитектура, Природа, Религия
Пляж Лонг Бич
Турция, Кушадасы
Пляжи, Природа

Расположение Расположен в 6 км от центра г. Кушадасы, в р-не Айдын, в 120 км от аэропорта г. Бодрум, в 80 км от аэропорта г. Измир, в 25 км. до древнего города Эфес.
Описание пляжа Протяженность пляжа – 80 м. Бар на пляже (бесплатно). Бетонная платформа.
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

Стойка регистрации, лобби, Wi-Fi (бесплатно, на территории), room service круглосуточно (платно), услуги фотографа, 4 конференц-зала: на 80-450 чел., ТВ-салон, амфитеатр на 350 чел., магазины, 2 ресторана: 1 основной ресторан — крытая секция на 450 чел. и открытая терраса на 500 чел., 1 A la Carte ресторан: османский (по резервации, напитки — платно), 5 баров: Beach Bar 10:00–18:00, Pool Bar 10:00–19:00, Snack Bar 18:00–00:00, Lobby Bar 24 часа, Lobby Bar Disco Bar 00:00–02:00 , 3 бассейна (1 крытый, 2 открытых), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца (бесплатно).

• сейф  FREE
Для детей 2 бассейна (1 крытый, 1 открытый), мини-клуб (4-12 лет).
Развлечения и спорт Бесплатно: софт-анимация, живая музыка, турецкая ночь, 2 водные горки, спортивный инвентарь, дартс, баскетбольная площадка, стрельба из лука, теннисный корт с жестким покрытием (освещение, инвентарь — платно). Платно: массаж, пилинг, парикмахерская, центр подводного плавания, уроки подводного плавания, все виды водного спорта.
  • Спа или велнес-центр
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • аэробика  FREE

В отеле 315 номеров: 299 Standard Room - максимальное размещение 4 чел., 7 Family Room, 6 Suite Room, 3 Handicap Room — номера для людей с ограниченными физическими возможностями.

• сейф  FREE
  • интернет wi-fi  FREE
Адрес Yavansu Mah. Suleyman Demirel, Bulv. No:154, 09100 Kusadasi, Aydin, Turkey
Телефоны: +90 256 610 09 93
Сайт: Vista Azur Hotel
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.