Grand Efe Hotel 4*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Оздере
Отель расположен в живописном месте, на самом берегу моря, в 2 км от п. Оздере. Построен в 1991 году, последняя реновация прошла в 2015 году. Подходит для спокойного семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар anceta2011
Всем здравствуйте. Отдыхали семьей – Я, Жена и маленькая дочка (почти 2 годика) – с 30 июня 2018 года по 10 июля 2018 года. Прилетели 11 июля 2018 года. Сразу скажу в общем, а далее ОЧЕНЬ подробно распишу наше мнение про отель, в котором мы отдыхали, а собственно в GRAND EFE 4 звезды. … Еще ▾ Всем здравствуйте.
Отдыхали семьей – Я, Жена и маленькая дочка (почти 2 годика) – с 30 июня 2018 года по 10 июля 2018 года. Прилетели 11 июля 2018 года. Сразу скажу в общем, а далее ОЧЕНЬ подробно распишу наше мнение про отель, в котором мы отдыхали, а собственно в GRAND EFE 4 звезды. Отель не может иметь столько звезд. А теперь по пунктам:
1. Заселение лично для нас прошло достаточно быстро, приехали в отель ближе к 11 утра, нас заранее предупредили, что к 1.00 должны заселить +- час, так как отель в это время полностью загружен и могут быть проблемы со своевременной уборкой в номерах. Благо у нас маленький ребенок, который видимо понял суть ситуации нервничал, кричал периодически, спать хотел, т. к. рано утром летели, ночью пришлось вставать, и сотрудники отеля ради того, чтобы этого не видеть и не слышать, спустя час от приезда в отель нас заселили в номер. Вид был на бассейн и часть моря, в принципе претензий нет, и я думаю, и номера свободные были. Но это мое мнение. Однако, если говорить о других семьях, которые прилетели вместе с нами, то конечно, их заселили практически к 1.00 и даже позже, а как оказалось потом, мы узнали, что 1 семью пришлось заселить в другой отель, а потом выяснилось, что это были какие то темные халупы непонятно где, окно вверху в потолке, и были там почти 5 дней. Почему так произошло? Опять же со слов этой семьи, мол большой наплыв внезапный турков, мол их заселяют в приоритете, простите!! ! ! Тур куплен, бронь сделана, проблема туроператора, но адекватного решение со стороны сотрудников туроператора, как видите, не было. Если бы с нами так случилось, я бы конечно решал вопрос более на высоком уровне, но не в какие халупы с ребенком не поехал бы.
2. Что увидели мы сразу в отеле. Было время обеда практически, и тут, зрелище. Ресторан, где происходит прием пищи, был еще закрыт, а очередь выстраивалась неимоверная перед дверьми. Мы подумали, может так и должно быть, а потом двери откроются и все будет хорошо и по инерции (СЛАВА БОГУ! ) стали в очередь. Открылась дверь! Люди побежали, мы сразу не поняли куда и что, потом увидели. Горячее не сами накладывали люди, а выстраивались в очередь, чтобы повар положил в тарелки. БРЕД! Все равно если кому то надо 2-3 порции горячего он говорит и ему накладывают. НЕУЖЕЛИ невозможно положить 4-8 ложек и люди сами себе возьмут ЕДУ! ! ! Какими бы голодными не были каждый из нас. Очень раздражало эта ситуация, были 2-3 дня, когда выехало много туристов и еще не успели заселиться новые туристы, то очередь была МАЛЕНЬКАЯ – радовало ))) а так – такое было и в обед и на ужин! В принципе ок ЕДА, если представить, что ты дома или где то в хорошей СТОЛОВОЙ! Горячее есть можно, но мне очень воняла ЯКОБЫ говядина, которую я не ел, т. к. уверен был, что это БАРАНИНА, ну не пахнет Говядина ))) Хоть стреляйте в меня и в ТУРЦИИ ее нет в БОЛЬШОЙ количестве. Ел как обычно курицу, через 1-2 дня БЫЛА рыба. Вкусная. Овощи были в полном объеме, 1-2 дня пролежал в номере, траванулся несвежими помидорами, потом вычислил, что от них, т. к. я люблю очень помидоры и проигнорировал тот факт, что они были вялые и плавали в собственном соку))) САМ ВИНОВАТ. Про салаты из макарон и колбасы с ЗАВТРА я не пишу, т. к. ЭТО ВСЕМ понятно, что это всегда будет присутствовать ))) Фрукты в принципе вкусные, просто убивает та ситуация, что люди понабирают ВЕДРАМИ фрукты, а потом все не съедают и их выбрасывают. Люди, будьте разумными, ешьте столько, сволько можете, но не перегибайте палку. Не скажу, что посуда была слишком чистая, но это я пропустил, как есть.
3. Территория отеля маленькая, отель не рассчитан на такое количество людей, а именно номеров около 350 на 7ми этажах и если считать, что в номере 2-3 человека, то примерно 700-1000 человек было в отеле. Лежаки есть! НО!!!! ! ! ИХ некуда ставить, нет места, всем не хватает места, я вставал каждый день в 5 30 утра, чтобы успеть занять 2 лежака на нас троих. ПОЛУЧАЛОСЬ, но сильно РАЗДРАЖАЛО и глупо смотрелось со стороны, что каждый бежит и скорее занимает любой лежак. Все утром бежали и делали так! БОЛЬШОЙ МИНУС!
4. ПЛЯЖА собственного практически НЕТ. Идешь от отеля с обратной стороны, метров 50-100, лестница, спускаешься и там 1 м в ширину и в длину метров 50-70 – это якобы сразу ПЛЯЖ. Одни камни, и в море тоже, больно ходить и спускаться! НО!! ! ! Выход найден, на территории отеля есть 2-3 магазинчика одной хозяйки ХАДЖИЖЕ, работающаяя там уже 25 лет. Продает по 5 долларов спец обувь для этого. ХОРОШИЙ БИЗНЕС. Все вынуждены покупать! БРЕД! Надо давать туристам бесплатно, если у отеля такой входи в море. ВОДА чистая – Это плюс ))) недалеко, если отойти в сторону, есть частно-отельная территория песчаная, где есть деревянные ЗЕЛЕНЫЕ лежаки, около 20, там тоже можно быть, намного лучше, чем на самой территории отеля с бассейнами. Но не КОРИЧНЕВЫЕ лежаки, они частные, заниматься нельзя. Там больше песочка, на той части ПЛЯЖА, с детками лучше ТАМ быть.
5. ПО ПОВОДУ воды и живностей в нем. Вода – повторюсь – чистая, нормальная, НО в метрах 5-7 от берега много каменных плит, на которых, как Вы думаете, кто? ПРАВИЛЬНО – МОРСКИЕ ЕЖИ! Как узнав про это и увидев, как пару человек получили уколы от ежей, больше в воду не ЗАХОДИЛ. УЖАС! Но люди купались на свой страх и риск, как есть! ЗНАЛ бы, что там есть ЕЖИ, не поехал бы с ребенком туда ТОЧНО! Все время были в бассейне, детском и взрослом, сразу скажу, что врядли в нем поплаваете, т. к. размеры бассейнов не большие, что детский, что взрослый, а людей, как вы поняли СОТНИ! Либо в 8 утра, либо в 8 вечера свободно)))
6. АНИМАЦИЯ! Ваще улет – 2-3 взрослых аниматора на территории отеля и 2-3 для детей. Но, что есть анимация – в часов 10 утра или 1.30 играть начинает музыка и сразу привыкайте, что она будет ОДНА И ТАЖЕ в течение всего Вашего отпуска, повторяемая каждый час одно и тоже или даже чаще. Якобы конкурсы интересные, ну ну... увидите сами. . Якобы ВОДНАЯ ГИМНАСТИКА в 1.00 – ну ну... увидите сами. СЛАБЕНЬКО! Про детские развлечения аналогичная ситуация – вечером в часов 2.00 мультики просмотри, одних и тех же. . типа Энгри Бердс, Ну погоди, потом 4-5 танцев ОДНИХ и тех же каждый лень. АРАМ ЗАМ ЗАМ и ЧУКА ЧУКА ЧУУУУУУ. Все увидите сами. Причем выражение лица у аниматоров дай Боже и одна постоянно вульгарно жевала жувачку и во время танцев детских и так, когда ходила по территории отеля. Был еще МАЧО аниматор, годов наверное под 50, видно, что когда то был АТЛЕТ, но отложение жирков уже говорит об обратном, иногда клеился вызывающе к девушкам, кто был без МУЖЕЙ или пары, вульгарно протягивая свои ГУБЫ к ним. УЖАС!
7. ХАМАМ! Он есть – но просто одно слово, бесплатно войти и погреться. На этом бесплатность заканчивается. Сам массаж пенный и скрабирование (пилинг тела! ) стоят около 30 у. е. НИ НА доллар не скидывает массажист, а процедура занимает около 20-25 минут. НЕ СТОИТ ЭТОГО! Одно радовало, массажист не ходил по пятам и не упрашивал! Это плюс))) сами решайте, хотите ли Вы выкинуть деньги.
8. Советую съездить в КУШАДАСЫ, маршрутка от отеля ходит каждые полчаса практически, на человека 10 лир примерно или 3 доллара, но лучше поменяйте ЛИРЫ, курс обмена у каждого разный И НЕЧЕСТНЫЙ! В городе по приезжу – а ехать минут 50-65 примерно – сразу выходите вперед метров 100 и направо и начинаются магазинчики их уйма! Цены разные, можно и кожаную сумку купить за 500 ЛИР, и туже сумку за 80 ЛИР ))) надо торговаться. И Вайкики там есть и КОТОН и т. п. Всякие турецкие сладости, свежие, НАМНОГО дешевле, чем рядом с ОТЕЛЕМ. Имейте ввиду! ПОРТ в Кушадасах посмотрите, ПЛЯЖ там же красивый. Можно 1-2 дня потратить на это. Мы с маленьким ребенком потратили 4 часа максимум, т. к. понятно почему ))) голопам по Европам и ориентировались на ребенка и его поведение)))
9. Есть на территории отеля и диско для взрослых с 2.00 до 0.00 ночи, музыка ничего так, БАР платный, причем работают те же бармены, что и днем на других барах, но очень обозленные, что много чего у туристов бесплатно, а потом стараются сорвать за 20 гр водки или ДЖИНА ТОНИКА по 3-5 долларов за порцию ПРОСТО ОФИГЕЛИ!
10. Номера убирали непонять в какое время, все практически с маленькими детками, днем обычно спят, и всегда как назло приходят в номере, где маленькие детки убираться в 1.30 и до 1.00 (в этот промежуток! ). Пока не вывело это из себя и настоятельно попросили делать это либо пораньше, либо позже. Меняли полотенца добросовестно, простыни – это ОК!
11. Есть детский МИНИ клуб – работал изначально с 1.00 до 1.45 и с 1.00 до 1.45, позже время увеличили – с 1.00 до 1.00 и с 1.00 до 1.00 – это неплохо, детки там веселились, прыгали, но будьте осторожны под внутренним батутом есть ДЫРА, моя дочь туда успела заползти, я успел ее вытащить, так как могла получить травму по голове НОГАМИ детей, которые в этот момент прыгали на батуте. Говорили об этом много раз, и на ресепшене и аниматорам, каждый раз ответ, ДА ВЫ ЧТО! Спасибо, что сказали – исправим. НИЧЕГО не исправилось. На внешней детской площадке есть батут побольше, там тоже есть ДЫРА, аккуратно следите, чтобы дети туда не попали, а лучше не пускайте туда детей. Про это тоже говорили, НОЛЬ РЕАКЦИИ.
12. ИНТЕРНЕТ! Он и есть и ЕГО НЕТ! Ужасная система входа в него, каждый день надо было заново вводить номер комнаты + пароль, а спустя 3-4 дня – необходимо было делать это уже 2 раза в сутки, а потом уже и 3 раза в сутки. В номере практически не ловил, хорошо только в баре, на территории отеля около ресепшена.
Это вкратце! Думаю, будут вскоре и другие отзывы по этому отелю от туристов, которые отдыхали вместе с нами. Я бы поставил оценку – 3.75 – НЕ БОЛЕЕ!
аватар artem-81
Доброго времени суток. Были с 11.07. 17 по 21.07. 17. Ехать от аэропорта ( если короткой дорогой ) около часа. Могут повезти дорогой через горы, тогда часа полтора. Могут с подсадкой людей до других отелей, то до 3 часов ( по рассказам ). … Еще ▾ Доброго времени суток. Были с 11.07. 17 по 21.07. 17. Ехать от аэропорта ( если короткой дорогой ) около часа. Могут повезти дорогой через горы, тогда часа полтора. Могут с подсадкой людей до других отелей, то до 3 часов ( по рассказам ). В общем мы приехали в 21.30 ( после ужина ). Заселили всех за минут 20. Дали в ресторане бургеры и ещё какую то хрень ( не помню ). Короче покормили немного. Все кинули сумки и в бар. Он работает до 23.00. Попробовали все понемногу. Гадость редкая. Не скажу что трезвенник , но без меня. Все что должно " бодрить" разбавлено до невозможность. О закуске даже мыслей нет, вода водой. . Хотя мы впервые раз может так у всех. Остановились на холодном пиве и средней поршивости вине. Кофе бурда, но выбора нет. Чай не пили.
Еда и рядом с ней.
Голодными не будете. Но изыском не ждите. Свинины нет вообще ( пол отеля турки ). Из рыбы, скумбрия и стремного вида вроде тунец. Я рыбу не ем поэтому что по вкусу не скажу. В основном курица в разных вариациях и наверное говядина в котлетном виде. Сосиски, колбаса, много разного сыра, но почти весь сильно соленый. Много салатов и всяких местных овощей. Но с ними поосторожнее, многие настолько острые что потушить пожар не хватала и литра пива. Короче чо не знаете сразу много в топку не закидывайте. Сладостей всяких хватает. Из фруктом и ягод были арбуз (5+) дыня, черешня, персики, яблоки ( все 3+). А чуть не забыл. По ресторану ходила легенда что один раз давали красную рыбу в салате, но я видел только тех людей которые видели тех людей которые видели или пробовали этот дар богов. Если попадете на прием пищи в час пик придется постоять за горячим минут от 5 до 15. За остальным очередей замечено не было. Во сколько идти не скажу ибо все пытались высчитать или схитрить в итоге все мы стояли в одной очереди. Хотя нет если пойти на завтрак к 07.00 то очереди нет. Наверное. Теперь кратко о времени приема той или иной пищи. С 07.00 до 21.00. Приехали я плюс 7 кг ( отлично ещё бы пару ну да ладно) жена плюс 3 ( КАТАСТРОФА ) хотя хомячила сама никто не заставлял. Всё. Поели теперь об отеле.
Отель.
Отель как Вы наверное уже посмотрели г-образный. Два вида на бассейн. один на турецкие дачи и море (метров через 100 ), этажа так с третьего, и один на хрен его знает как назвать короче когда будете въезжать те балконы что с фасада. Мы были с видом бассейн ( частично. мешают сосны) Следить за ребенком вполне удобно. А вот вечером хотелось уже на сторону дач т. к. ходят туристы косяками, играет музыка и т. д. засыпать не всегда комфортно. Номер по мне нормальный. Кондиционер е. . л мозги немного. Сказали представителю тур оператора, решили за час. Ви-Фи)) ловит очень плохо. У нас брал на ресепшене, баре и немного в ресторане. В номере только рано с утра. Территория маленькая. Вечером турецкое диско + конкурсы формата Кончита Вурст. Турки ржут, я не понял. Днем бывает час русской музыки. Не по чтоб ВАУ, но топ попсы 2016 года. Едем дальше. Точнее назад в 90 на Черном море. Занимать лежак в огороде ( на зеленой зоне ) надо в 05.30 утра)))). Да как то так. Схема проста. Выходишь, ложишь на лежаки полотенцо или что нибудь и все. Ради интереса отслеживал пару лежаков, так там люди появлялись только после 15.00 и никто лежак не занимал. У бассейна можно занять и в 07.30, но есть риск. На море можно занять с 09.00 ( за территорию у моря читайте в разделе море).
А вот и МОРЕ.
Да и плюс пляж.
Пляж нас манил частичным песком т. к. ребенку 8 лет.
ХЕР ТАМ!! !
На берегу песок с мелкой галькой немного есть ( и все равно немного режет ), но только в море, сразу камни, даже для взрослого не очень комфортные. Многие дети ( НЕ ВСЕ ) просились в бассейн или в номер ( ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ). Пляж с лежаками немного правее отеля. Зеленые лежаки для туристов, коричневые для дачников. До обеда море спокойное. после обеда 9 из 10 волнистое, кому как нравится. По волне взрослых 90 % детей 10 %. Если на воде держитесь не очень будет стремно, но сука очень интересно. Почти все покупали спец. обувь чтоб заходить в море и я в том числе ( хотя зря ) поясняю почему. Я ( немного похвастаюсь ) очень не плохо плаваю и люблю нырять ( там есть где, но не очень много ) так вот купаться в тапках нормально, плавать нет. Поэтому немного ( совсем ) страдал т. е шел по камням и потом плавал и нырял без вопросов. Хотя нет. Были вопросы. Морские ежи. Там где интересно нырять ( камни и между ними уровня лайт ) достаточно много ежей. Я не поймал ни одного, но знакомые ловили ( скорая+ укол + анализ ) у них они типа наших клещей. Ничего страшного, но и искать их специально не надо. Ежи в основном только на камне ( на месте поймете ). Один раз видел возле берега. Для ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫХ РОДИТЕЛЕЙ только ОДИН раз на полосе 200 метров. Вода ОЧЕНЬ чистая и ДОСТАТОЧНО соленая ( после заплыва полоскал рот ) Если попадала в глаза тоже режет ( не очень комфортно , но терпимо ) И все же вода 5 +++.
Досуг и около него.
Волейбол пляжный где то 7 на 7 иногда больше ( уровень примерно 0 т. е. мой ) на баскетбол я ходил один, в теннис ( большой ) вообще никого не видел, мини гольф та же херня, в настольный теннис иногда играли и дартс. Анимация одна и та же. В основном для детей. Хотя я пару раз поскакал. Прикольно. Вечером кроме территории отеля гулять негде. Лично нам при покупке тура говорили что Кушадасы или около них, но не так. До Кушадас 45 км. Отель отдельно стоящий от поселка ( да и в поселке вечером делать нечего ). Цены на вещи уровня Минска или Москвы на уровне распродаж бренда среднего ценового сегмента ( это уже с торгом ). Курс 3.3 -3.5 лир за 1 вечно зеленый.
P. S. Отдыхали 10 дней я за....ся лежать на пляже на 7 день, жене все 10 дней в кайф.
аватар dobretsova.e
Отель предложили в турфирме, долго не думая, согласилась. Отель очень понравился расположением, питанием, номером, обслуживанием, анимацией. … Еще ▾ Отель предложили в турфирме, долго не думая, согласилась.
Я отдыхала в отеле с сыном 7 лет. С 8 по 22 июня 2014 года. Мне очень понравился отель. Вообще в Турции я отдыхала в пятый раз. Хотя честно говоря ехала в этот отель с опаской, после того как почитала отзывы. … Еще ▾ Я отдыхала в отеле с сыном 7 лет. С 8 по 22 июня 2014 года. Мне очень понравился отель. Вообще в Турции я отдыхала в пятый раз. Хотя честно говоря ехала в этот отель с опаской, после того как почитала отзывы. Уже по - пути домой поняла что неприменно приеду в следующем году в отель Гранд Эффе! Я ехала в отель с позитивом, вот на позитиве и провела отпуск, хотя какие - то мелочи всё же были. Минусик это очень много хлорки в бассейне. Хотя я старалась всё время проводить на море, но с горки ребёнок всё же прыгал. И плавали в тапочках, камушки. А плюсов много: разнообразие фруктов, хорошее расположение есть куда ходить погулять. Территория не большая, но уютная. Рубёнок свободно один гулял везде, всегда на виду. Анимация не плохая. По - субботам рыночек работает. Очень вкусная выпечка. Вообщем праздник живота. Номера стандартные. Очень вежливый, приятный персонал всегда с улыбочкой, приятно. Пишу, а сама уже скучаю, да только Гранд Эффе. Рекомендую. Всем приятного отдыха! ! ! И позитива!!! ! !
аватар skrip_k
Тот кто собирается в отпуск с семьей, то что надо, тихий спокойный отель, в основном там присутствуют русские немцы, вообще иностранцев много. В этом году его полностью отремонтировали, все новенькое, чистенькое, вся сантехника, белье, матрасы, кровати, короче все-все полностью, так что вообще, красотища!!! ! Аниматоры не навязчивые, не прилипчивые, без пошлых шуток "ниже пояса". … Еще ▾ Тот кто собирается в отпуск с семьей, то что надо, тихий спокойный отель, в основном там присутствуют русские немцы, вообще иностранцев много. В этом году его полностью отремонтировали, все новенькое, чистенькое, вся сантехника, белье, матрасы, кровати, короче все-все полностью, так что вообще, красотища!!! !
Аниматоры не навязчивые, не прилипчивые, без пошлых шуток "ниже пояса".
Но если вы молоды и думаете хорошо погулять, оторваться на дискотеке (при отеле), то у вас это вряд ли получиться. Дискотека так себе, если только хорошенько принять, когда уже по-фиг под что "зажигать" и "отрываться".
И самый большой недостаток - это очень небольшая территория, так что все время можно сказать, вы лежите "пока к попе" ну и уединиться у вас тож не особенно получиться, если только в номере : )
Хорошая кухня, правда мы были в начале сезона, был не большой выбор фруктов, но черешня, клубника, арбузы были, ну а яблоки, абрикосы, апельсины и какой-то фрукт был, не знаю его названия, очень похож на незрелую сливу, только маленький и зелененький, второй Нисперо.
Персонал, приветливый, не навязчивый, предупредительный и очень вежливый, правда по-русски мало и плохо кто говорит : (
В общем и целом, отдых для семьи очень хороший, спокойный, а что еще надо, чадо всегда будет в пределах видимости : )
Приезжайте, отдыхайте, наслаждайтесь
Недавно вернулись из этого отеля. Отдых в целом понравился, соответствует 4*. Правда донимали стрекот цикад и гомон воробьев. нам просто повезло-наш номер был окнами не во двор. … Еще ▾ Недавно вернулись из этого отеля. Отдых в целом понравился, соответствует 4*. Правда донимали стрекот цикад и гомон воробьев. нам просто повезло-наш номер был окнами не во двор. Номер убирали чисто. белье меняли чуть ли не каждый день. Напрягало, что в обед и ужин повара накладывали еду сами и приходилось выбирать чистые тарелки. Море просто чистейшее, давно такого не видела. Рекомендую семьям с детьми.
Плохо вымытая посуда (стаканы с отпечатками жира) Однообразная еда (один вид рыбы и мало мяса. Если что-то не доели вчера, то это все попадает на стол на следующий день видоизмененное, салаты не всегда свежие, а вот фрукты разнообразные). … Еще ▾ Плохо вымытая посуда (стаканы с отпечатками жира) Однообразная еда (один вид рыбы и мало мяса. Если что-то не доели вчера, то это все попадает на стол на следующий день видоизмененное, салаты не всегда свежие, а вот фрукты разнообразные). Вода из центральной каммуникации. В обед и на ужин возле каждого блюда стоят повара и порционно накладвывают-очень напрягает. Вход в море не очень, крупные камни, покрытые илом (скользко)Пляж узкий, но всем хватает. В ресторане часто садят за грязный стол (имеется ввиду, если перед вами кто-то уже кушал (крошки, запачканные скатерти). Вообщем отдохнули нормально, если самим не заводить себя вышеуказанными моментами. Но больше я туда не поеду. Номера отеля тянут на тройку: пошарпанные, старые, уже давно требуют обновления. А вот анимация сильная.
Всем привет. Приехала с отдыха в данном отеле. Хочется поделиться впечатлениями. Привезли в отель в 10 часов утра. После 4 часового ожидания заселили в номер с видом на стену. … Еще ▾ Всем привет. Приехала с отдыха в данном отеле. Хочется поделиться впечатлениями. Привезли в отель в 10 часов утра. После 4 часового ожидания заселили в номер с видом на стену. Самое интересное, что в Минске я оплатила 30 долларов за номер, с видом на море. Это было указано в ваучере. На ресепшене ответили, что других номеров нет. Пока вещи стояли в багажруме, прошлась к морю. Вот тут то мое настроение совсем испортилось. В воде камни, кроме того, поросль зелеными скользкими водорослями . Осторожно, в море морские ежи....В море народ плавает очень мало, больше в бассейнах. Анимация хорошая. Ребята стараются. Привет им всем большой. Питание отличное. Персонал отеля вышколенный. Отдыхают в основном немцы, голандцы, французы и белорусы. Отель исключительно семейный и для пенсионеров. . ЕСЛИ ВЫ ЛЮБИТЕ ПОТУСИТЬ И ПОШОПИТСЯ-ЭТО ТОЧНО НЕ ВАШ ОТЕЛЬ.
Отдыхали - трое взрослых с 26.05. 12 по 04.06. 12. С погодой повезло. Отель - все хорошо, крепкая четверка. Питание - отличное. Прекрасный вид из номера, запах сосен. Анимация - как и везде. … Еще ▾ Отдыхали - трое взрослых с 26.05. 12 по 04.06. 12. С погодой повезло. Отель - все хорошо, крепкая четверка. Питание - отличное. Прекрасный вид из номера, запах сосен. Анимация - как и везде. Мы ехали за солнцем, морем и красивой природой, ненавязчивым персоналом. Для меня дополнительно - не нужно было готовить. Тихий, ненапряжный отдых. И, что самое главное, не было в это время наплыва братьев славян, умеющих отдыхать только по-советски. Минус: кому нужен тусовочный отдых (с дискотеками до утра, спиртным... ну, вообщем, типа & quot; ээх, бл. ха-муха) ) - однозначно не в Гранд Эфе.
Хочу похвалить этот отель. Все очень понравилось. И питание, и сама гостиница, и ее территория, и обслуживание, и климат и всё, всё, всё! Номер нормальный ни большой ни маленький, есть кондиционер который работает бесшумно, но ночью нам он был не нужен т. … Еще ▾ Хочу похвалить этот отель. Все очень понравилось. И питание, и сама гостиница, и ее территория, и обслуживание, и климат и всё, всё, всё! Номер нормальный ни большой ни маленький, есть кондиционер который работает бесшумно, но ночью нам он был не нужен т. к. ночью было не жарко и мы открывали дверь на балкон и спали под шум морского прибоя. Большущий балкон с видом на море. Номер убирали каждый день и каждый день меняли всё бельё. В ресторане еды такое множество, что все блюда так и не удалось перепробовать. Всё очень аккуратно. Обслуживающий персонал очень дружелюбный и не навязчивый. Было много овощей и свежайших качественных фруктов. Между основными приёмами пищи можно было еще перехватывать всякими вкусностями, не говоря о напитках , как алкогольных, так и безалкогольных. Очень понравился чай. Такой ароматный свежезаваренный . В течении всего дня всё! Море прелесть. Водичка чистейшая, дно , правда, не совсем ровное, если немного отплыть все супер. Купались в специальных тапочках и качество дна нас совершенно не волновало. Есть всякие водные развлечения типа банана, водный мотоцикл, парашют и еще много всяких штучек. Катамаран бесплатный. Очень приятные и хорошие воспоминания остались. Хочется туда опять.

аватар tkachenok
Есть ли wi-fi на территории. Если есть-платно или бесплатно.
12 лет назад  •  1 подписчик нет ответов

Расположение Расположен в 45 км от аэропорта г. Измир.
Описание пляжа Собственный песчано-галечный пляж находится рядом с отелем. Протяженность пляжа составляет 150 м.
  • песчано-галечный пляж

1 ресторан, 4 бара, 3 конференц-зала (до 350 персон), 1 открытый бассейн, 3 водные горки, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца (бесплатно), почтовые услуги, магазины.

• врач
  • отель не размещает мужчин без женщин
Для детей 1 открытый бассейна, 4 водные горки, мини-клуб (возраст 4-12 лет), развлекательные программы.
Развлечения и спорт 3 водные горки, 3 теннисных корта бесплатно (с бетонным покрытием), прокат теннисных ракеток и мячей бесплатно, освещение теннисного корта (платно), дартс бесплатно, аквааэробика бесплатно, мини-гольф бесплатно, сауна платно, турецкая баня (хаммам) бесплатно, водные виды спорта платно, баскетбол бесплатно.
  • аквапарк или горки  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 385 номеров. Отель представляет собой один 8-этажный корпус (80% номеров с видом на море).

В номерах представлено: индивидуальный кондиционер, спутниковое ТВ, музыкальный канал, телефон, мини-бар, Wi-Fi (платно), душ, фен, балкон, сейф.

•  FREE
  • сейф $