Ladonia Hotels Adakule 5*– Отзывы

№21 в рейтинге отелей Кушадасы
Отель расположен на берегу моря на окраине городка Кудашасы. Построен в 1991 году, в 2019 году проведена полная реновация. Отличный выбор и для семейного, и для молодёжного отдыха.Подробнее →
аватар _290370
Отель посоветовала турагент, мол очень хороший отдыхают европейцы, а на отзывы вы не смотрите. Оказалось полная лож и испорченный отпуск. Нас русскоговорящих в один день заехало человек тридцать и все как один просили сменить отель. … Еще ▾ Отель посоветовала турагент, мол очень хороший отдыхают европейцы, а на отзывы вы не смотрите. Оказалось полная лож и испорченный отпуск.
Теперь подробнее. Заселили в номер с входом со двора. В номере из уборки, поменяны простынь и наволочки. Всё. Валялись салфетки, волосы пучками. В ванной, в которой крупный мужчина просто не поместится, все в плесени, в унитазе все время текла вода, а в раковине просто не стекала. Кондиционер по времени, включился в пять вечера и с огромным грохотом слабо задул теплом воздухом. Окно в номере изнутри подперто палкой, а ручка с болтами лежит рядом. У нас должен бил быть наполнен мини-бар, но холодильника в номере вообще не оказалось и первый день ушел на выпрашивание, когда его пренесли оказалось что он не работает. Ключ от сейфа пришлось тоже просить на ресепшене и он не подошел. Вещи сушить негде.
Почти весь Отель заполнен турками.
О питании рассказывать нечего даже в очень плохих отелях на завтрак дают тосты и вафли а на ужин два вида курицы. Здесь этого нет. В ресторане салфетки нужно просить, а очереди очень большие. И изюминка, четыре кота бродящих по ресторану, один с огромным лишаём. Готовьтесь к тому что в некоторых барах, колу и сок вам будут наливать в стаканчик для эспрессо. Анимация турецкая для турков.
И тут ради чего можно всё простить и на всё закрыть глаза, чистое Эгейское море. ТОЖЕ ЛОЖЬ. В этой бухте набивается куча мусора и после обеда купаться невозможно. Воняет канализацией. На ступеньках с пирса сорвана оббивка и это просто опасно. На пирсах ужасно грязно. Персоналу на это всё просто пофиг. Лежаков на всех не хватает полотенец тоже, столиков вообще два. Красивый вид на море только с террасы ресторана но её займут раньше чем вы туда доберётесь.
Те кто пишут хорошие отзывы, я не понимаю с чем они сравнивают. От пятёрки на ультра ол инклюзив здесь нет ничего. Старая убитая тройка! Плюсов тут нет вообще никаких. За эти же деньги можно найти прекрасные отели. Не тратьте свои нервы.
аватар oletokarev
При выборе боялся, что придется ходить много по лестницам, но на самом деле все лифты работали нормально, людей было немного. Создал музыкальный клип об этом отеле. Можете посмотреть и вам будет все понятно - https://youtu. … Еще ▾ При выборе боялся, что придется ходить много по лестницам, но на самом деле все лифты работали нормально, людей было немного.
Создал музыкальный клип об этом отеле. Можете посмотреть и вам будет все понятно - https://youtu. be/wdlVPa3uicU
аватар alizarin25
Итак, рассказ пойдет по мере "погружения" в отель. Ресепшен. Говорят на английском, впрочем, как и весь персонал в отеле (за исключением парочки ребят из ресторана). Можно общаться на английском или через программу ассистент в телефоне. … Еще ▾ Итак, рассказ пойдет по мере "погружения" в отель.

Ресепшен. Говорят на английском, впрочем, как и весь персонал в отеле (за исключением парочки ребят из ресторана). Можно общаться на английском или через программу ассистент в телефоне. Мы брали номер с видом на море и не прогадали - это центральный 6 этажный корпус - в нем сухо, нет сырости.

Номер. Приятный, но с нюансами. На полу ковролин. Душ горячий с хорошим напором воды. Матрас удобный. Есть мягкое кресло, пуф и столик. Вид из окна на море и бухту – шикарный. Телевизор с плоским экраном и турецкими каналами. Шторы защищают от солнца, если хотите поспать подольше. Одеял не было - только вафельная простынь. Мы заехали в самом начале октября, когда днем температура поднималась до 27-33, но ночью уже было то жарко, то прохладно, так что пижамка и носочки оказались не лишними. Шампуни в отеле отсутствовали, как вид (их попросту не было у обслуживающего персонала). В номере только жидкое мыло. Сейфы – мигрирующие переселенцы по номерам (на всех не хватает). К нам сейф так и не дошел. Балконов в номерах с видом на море нет. Есть трубы для сушки белья за окном. Т. к. ветер с моря дует и не так уж редко – захватите веревочки или прищепки для укрепления вашего сохнущего белья : )

Интернет. Ловит только в лобби, где по этому поводу всегда куча народу. Купите инет карту – мы это сделали прямо в магазине отеля (и там продают те, что, гарантировано, не отключат) и ни в чем себе не отказывайте!

Отель ориентация. Пляжные полотенца – в СПА (это самый нижний этаж лифта №1), кстати, там же находится и ресторан для завтрака, обеда, ужина. Выкладывают их в р-не 10 утра и очень быстро расхватывают. Так что существует практика их просто брать и использовать в течение отдыха.
Терраса с бассейном – конечная остановка лифта №2. Именно там можно рать спиртные напитки, усаживаться в лифт №3, который уже точно отвезет вас на пляж.
На пляже дают кофе и чай, а также колу и фанту, водичку – вообщем, все безалкогольное. Пляж – это прекрасная бухта в горах. Вода чистая, очень соленая и комфортная. Но учтите - раздевалок нет! Зато есть туалет и! ! ! Пальмы и пляжные полотенца. В принципе, это все, если вам нужно переодеться : ) Тапчаны, частенько, занимают еще с утра – самые пронырливые – и в этом им тоже помогают – пляжные полотенца, как видите, вещь практически не заменимая ))

Ресторан
Кормят достаточно комфортно. Еды достаточно. Мы попадали, например, на ужин и к началу, и к середине, и к концу – и всего нам хватало, то же и с завтраком и с обедом. Главное не опаздывать, потому что тайминг открытия и закрытия приемов пищи в ресторане соблюдается очень четко.
Из фруктов были дыни, арбузы, сливы, мандарины, яблоки, виноград. Очень понравились капустные салаты с белой заправкой, похожей сметану с нотками айрана. И гриль меню. По перекусам (между основными приемами пищи) вкусная и картошка и отличные бургеры!

На заметку
Прямо за шлагбаумом отеля остановка маршрутки №1. Она идет в центр то удобно.
Всем любителям кальяна! Обратите внимание, что сейчас, в период карантина, кальяны ни в каких заведениях не делают. Это запрещено законом. Поэтому турки теперь их таскают: на пляж, в отель и везде – с собой и компаниями не большими их сами делают и курят – вот такая новая экзотика.
В отеле отдыхает много местных, еще больше заезжает на выходные. Почему они выбирают этот отель, несмотря на некоторые откровенные минусы не комфорта? Все просто: отель доступен по цене и у отеля своя бухта!

Впечатление
Нам очень понравилось. В этот отель точно стоит ехать за красотой природы и, конечно, для здоровья!
Пляж - правая кромка )) вид из окна террасса
аватар akko35
Очень нестандартный отель для любителей турецких 5*. Не ждите лоска в этом отеле, здесь другие удовольствия! Чистейшее море, даже на глубине видно дно! Панорама из окон отеля и всех ресторанов, даже лифта - бесподобна! Подают свежайшую рыбу-гриль! Белье в номере, как постельное, так и полотенца - белоснежные! Конечно вначале, по приезду вам будет грустно, так как заселение в 14. … Еще ▾ Очень нестандартный отель для любителей турецких 5*.
Белье в номере, как постельное, так и полотенца - белоснежные!
Конечно вначале, по приезду вам будет грустно, так как заселение в 14.00, а вас привезли в 6 утра, но можно оставить чемоданы в комнате хранения, переодеться в СПА, где взяв пляжные полотенца сразу рвануть на море! Потом с 14.00-15.30 вы обойдете минимум 5 предложенных номеров, потому как у вас заселение в номер sea view, а вам предложат номер в подвале)) но это традиция для турецкого сервиса! Всё будет хорошо, едьте, отдыхайте и вам всё понравится!
Вечером, если надоест сидеть в холле ловить wi-fi, садитесь в маршрутку №1 и отправляйтесь в Кушадасы, там можно погулять по прекрасной набережной с видом на яхты и круизные лайнеры, попить ice-latte в Starbucks или попробовать самые свежие и вкусные мидии у торговцев уличной едой! Короче очень рекомендую этот странный отель, кстати любимый отель у местных жителей, их там 80% проживающих на выходных, но даже этот момент сгладит невероятный вид на заходящее за море солнце! Хорошего отдыха)))
аватар _192302
Їхали в другий готель і в інше місто, але наш готель закритий до 2021 року. Перевіряйте хто в цьому році їде, чи ваш готель працює! Море і гори. … Еще ▾ Їхали в другий готель і в інше місто, але наш готель закритий до 2021 року. Перевіряйте хто в цьому році їде, чи ваш готель працює! Море і гори. На цьому плюси закінчились. Wi-Fi тільки в холі, з 7 днів працював 2 дні.
Їжа: голодними не будете, але треба іти в 7 ранку займати столик і набирати їжу, бо черги неймовірні. В обід теж саме. Ввечері йшли після 20 години, черги трохи менші були і столик можна знайти, бо турки сидять по 2 години.
З заселення з 100% наших було 10-15%. Не скажу, що до нас погано відносились, скоріше ніяк. Турки дуже шумні, діти скрізь плач, крики. Дуже багато бруду після себе залишають, персонал просто не справляється з прибиранням.
Номер: прибирають але погано, хоч з чайовими, хоч без них. Зламався був холодильник в номері, замітили тільки в ввечері, чекали майстра до 12 год ночі, потім трохи поскандалили поміняли за 15 хвилин.
Анімація була, два хлопці працювали не погано. Білети в нічний клуб все "втюхували" за 50 лір з людини, не ведіться таксі 20 лір і вхід в клуб безкоштовний.
Екскурсії беріть в місті. До нього 15 хв. У нашого гіда дорого і те що обіцяли, не виконали. Це без матюків не напишеш... Ідеш на цілий день - їда відстій, гід відстій і т.д.
Беріть праску, одну річ попрасувати 6 євро.
Підтягніть англійську мову, бо дуже важко пояснити коли нестандартна ситуація. А так все персонал розуміє. На пальцях і по елементарним словам.
В спа працює дівчина з Києва, дуже хороша і допомагала нам. Велике їй спасибі. Ходила в спа, дуже сподобалось, хороший масажист дівчина, може з Тайланда, за 2 години 35-40 доларів.
аватар omfala1
Отель расположен в очень красивой бухте, по вечерам можно наслаждаться красивыми закатами и морскими видами. Понравилась красивая территория: отель расположен террасами на горе. … Еще ▾ Отель расположен в очень красивой бухте, по вечерам можно наслаждаться красивыми закатами и морскими видами. Понравилась красивая территория: отель расположен террасами на горе. Расположение не составляет неудобств, поскольку есть лифты, с помощью которых можно добраться до бассейна и лобби. Отель недавно после ремонта, ухоженный.
Есть несколько бассейнов, в том числе прекрасный бассейн для плавания глубиной 185 см, бассейны для малышей. Два раза в день включают серьезные горки, которые вполне заменяют собой аквапарк.
Номера в главном корпусе небольшие, без балконов, с центральным кондиционером и бесплатным сейфом.
Пляж небольшой, галечный, во время шторма его смывает, но можно лежать на платформе. Водорослей много, хотя их доблестно каждое утро собирают и вывозят.
До города можно дойти пешком (минут 20), добраться на долмуше или такси (примерно 4 доллара).
На русском в отеле не говорят, но это типично для региона. Если владеете английским, на ресепшене все вопросы решаются оперативно.
Пляжные полотенца есть, их выдают в СПА, причем без всяких карточек, это удобно.
Из недостатков - отсутствие балконов в главном корпусе, но есть в дополнительном. Вай-фай только в лобби (решается покупкой местной карты в Кушадасы). При сильной загрузке персонал не успевает оперативно убирать территорию.
Самое неудобное - это нынешний способ выдачи еды, но, увы, такое сейчас везде из-за ковидлы. Ассортимент средний, заточен на турецких отдыхающих.
В некоторых источниках пишут, что на ресепшен есть прокат машин - это не так, прокатные конторы есть в городе.
В Эфес можно съездить на такси.
Если что, в Турции отдыхала 16-й раз, в Кушадасы - второй : )
Бассейн и кусочек главного корпуса Кусочек пляжа Пляж Горки и один из лягушатников Глубокий бассейн, рядом более мелкий Территория Ресторан Вид на море и ресторан из бара
аватар bodbadgan55
Мы выбрали другой отель, но он в связи с пандемией не открылся и нас Корал перебросил без нашего согласия в этот готель. Готель тянет на тройку. Лежаков, зонтов не хватает, на пляже полно водорослей. … Еще ▾ Мы выбрали другой отель, но он в связи с пандемией не открылся и нас Корал перебросил без нашего согласия в этот готель. Готель тянет на тройку. Лежаков, зонтов не хватает, на пляже полно водорослей.
В ресторане очереди, в отеле отдыхают 95% турки, русский почти никто не знает, на рецепшене только английский. Полотенец не хватает.
Плюсы: море, фасад готеля и природа. Номера убирают, но часто что-то не работает.
Аниматоры турки, не знают русский.
Все рассчитано на турков. Мы там лишние, отношение к нашим не очень.
Не рекомендуем отель.
аватар i.bugrova2015
Хорошо было только по приезду в отель до часа заселения. Весь ужас для русских начинается с заселения, ругаются все без исключения. оплаченные нами номера во втором корпусе с балконами отдаются туркам, а русским дают в цокольных этажах. … Еще ▾ Хорошо было только по приезду в отель до часа заселения. Весь ужас для русских начинается с заселения, ругаются все без исключения. оплаченные нами номера во втором корпусе с балконами отдаются туркам, а русским дают в цокольных этажах. В основном корпусе балконов нет и приспособлений для сушки белья тоже нет. Сушили белье в открытом шкафу на плечиках, трубы в ванной все в коррозии. Номер на двух взрослых и двух детей дали с одной двухспальной кроватью. За 15 дней пребывания номер был убран один раз и то привели горничную сами, в остальные дни приходит во время сна ребенка и с улыбкой уходит, в другое время как-то ей не придти. Шоколад и доллары не помогают, и не только нам. Какие уж тут лебеди! Кондиционер работает плохо. Питание однообразное, все острое, очень редко было что-то вкусное. Очереди и так напрягают, а когда еще повар, посмотрев на тебя, кладет в тарелку не тебе, а стоящему после тебя турку, это просто выбешивает. Пляжа нет, пирсы маленькие, лежаков для всех недостаточно. скандалы среди отдыхающих. Спуски в море с пирсов и буйки все в тине, неприятно касаться их. Море холодное и с обеда грязное. В бассейнах наблюдали 2 раза испражнения. Полы моют около бассейнов, так вся грязная вода попадает в бассейны. В 5-ти звездочном отеле нет в номерах Wi-Fi, люди вынуждены все собираться на рецепшен, чтобы пообщаться с близкими. Вообще не понятно, кто им дал эти 5 звезд? ! Никому не рекомендую! В Кушадасах есть хорошие отели, только не связывайтесь с туроператором принимающей стороны ODEON. Представитель этой фирмы Сергей не туристов защищает, а менеджера отеля, который издевается над русскими. На наши требования предоставить нам оплаченный нами номер во втором корпусе с балконом, он предложил нам самостоятельно покинуть оплаченный нами отель и переселиться в другой, как будто нас там ждут. Да еще и пригрозил, что, если не выедем до определенного часа, то нас выселят. Вот так вот он защитил нас!
аватар lanahedgehog
здравствуйте, все негативное об отеле - чистая правда. Отдыхали с мужем и ребенком 6 лет 3-13 июля. Ехали купаться в море - это было основная цель. НО: вода была грязная, особенно во второй половине дня: в ней присутствует черная взвесь, а также пена густой консистенции, поэтому все списать на "водоросли" не получится! Более того, представитель ТЕЗ ТУР в отеле Андрей сообщил, что проблемы с водой вызваны тем, что недавно прорвало канализацию (хотя, возможно, дело в том, что ее постоянно спускают в воду). … Еще ▾ здравствуйте, все негативное об отеле - чистая правда. Отдыхали с мужем и ребенком 6 лет 3-13 июля. Ехали купаться в море - это было основная цель. НО: вода была грязная, особенно во второй половине дня: в ней присутствует черная взвесь, а также пена густой консистенции, поэтому все списать на "водоросли" не получится! Более того, представитель ТЕЗ ТУР в отеле Андрей сообщил, что проблемы с водой вызваны тем, что недавно прорвало канализацию (хотя, возможно, дело в том, что ее постоянно спускают в воду). А купание в такой воде это уже возможность причинения ВРЕДА ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ! ! ! По поводу самой гостиницы: в одеяле, которым я стала накрывать ребенка, была дыра диаметром примерно сантиметр, все полотенца и покрывала были настолько потрепаны, что из них торчали нитки, шторы были похожи на старые тряпки, раковина с трещинами, в ванной комнате грибок (что создает опасность для здоровья), тумбочки ободраны, обивка дивана с дырами, паутины на стенах - никакая не пятерка. Более того, нас, семью муж+жена и ребенок поселили в комнату с тремя отдельными кроватями и потом нагло удивлялись, что меня это возмутило (что - это я должна была по их мнению сдвигать кровати?! ! ). Убирались посредственно, никаких лебедей из полотенец и в помине не было! Во время всего нашего пребывания в отеле в номере не работал холодильник, несмотря на наши неоднократные обращения к обслуживающему персоналу, менеджеру отеля и представителю ТЕЗ ТУР Андрею. Когда у нас в корпусе в лифте выключился свет в лифте, то его не чинили более 2-х дней - приходилось ездить в темноте. Менеджер отеля Анедрей - очень нахальный человек, на помощь не бросается, говорит свысока, ставит себя так. что прав априори отель, а не туристы. По поводу системы "все включено": по сейфу - платный сейф (1.5$) с ключом - это правда, мороженое выдают только с 4 до 5.
аватар asessor-elit
Странная концепция отеля, все по часам, горки, полотенца пляжные, мороженое, кондиционер, прямо расписание надо составлять. Номера без балконов, купальник хоть на люстре суши, находится в номере днем нельзя кондиционер включается только в 17. … Еще ▾ Странная концепция отеля, все по часам, горки, полотенца пляжные, мороженое, кондиционер, прямо расписание надо составлять. Номера без балконов, купальник хоть на люстре суши, находится в номере днем нельзя кондиционер включается только в 17.00. В лифт всегда очередь там тоже жара такая, что в обморок можно упасть пока доедешь. В столовой подается очень грязная посуда, видимо посудомоечная машина на ладан дышит и моет через раз. Чай в одноразовой посуде с пластмассовыми палочками вместо ложек. Лежак достать не возможно, если только встать в 7 утра . Красивое место расположение, но на этом все прелести заканчиваются. Отель в сезон просто не справляется. Про столовую не хочу вообще говорить, куча народу, а еды нет.

аватар chubatenko.andriy
Скажите, кто был в последнее время в Адакуле. Что изменилось в 2017 году? Отель достойный, или так себе ?
7 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Архитектура, Природа, Религия
Пляж Лонг Бич
Турция, Кушадасы
Пляжи, Природа

Расположение 3 км от центра г. Кушадасы. 25 км от г. Эфес. 50 км от аэропорта г. Измир.
Описание пляжа Спуск к пляжу на лифте.
  • галечный пляж
  • понтон или пирс

Услуги консьержа, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, факс/ксерокопирование, доставка еды и напитков в номер, сувенирный магазин.

Milanese: итальянская кухня, работает с 19:30-21:30.

La Brise: рыбный ресторан, работает с 19:30-21:30.

Возможно одно бесплатное посещение одного из ресторанов (при проживании не менее 7 ночей). Необходима предварительная резервация.

Развлечения и спорт Водные горки работают с 1 июня по 30 сентября, с 10:00-12:00 и с 14:00-16:00.
  • аквапарк или горки  FREE
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE
  • дайвинг
  • диско-клуб  FREE

Всего 329 номеров в двух зданиях: основном 8-этажном и 6-этажном здании Annex. Вместимость 750 человек.

•  FREE
  • сейф $
Адрес Alkoçlar Otelleri Merkez Ofis, Sıraselviler Cad. No:17, Taksim, Beyoğlu / İstanbul
Телефоны: +90 256 610 07 84
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный галечный пляж. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, сквош, баскетбол, футбол. В отеле есть водные развлечения. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.