Вопрос o Кемере

Темы вопроса

Вопрос по теме «Страны и города»
Подскажите, пожалуйста, кто самостоятельно практикует поездки в Турцию, без турагенства. Где заказываете? Насколько это выгодно? И как добираетесь из аэропорта в отель?
инетересует Кемер.
10 подписчиков  • спросила 2017-08-077 лет назад
аватар Alexandr-
Практикуем такое второй год. В прошлом- потому, что по другому было никак, а в этом- потому, что понравилось. Сами бронируем отель. Только не через всякие букинги, где цены выше в 2 раза, а через сайт конкретного отеля. Соответственно сами покупаем билеты у Турецких авиалиний на регулярный рейс. Трансфер оплачиваем так же через отель, при чем- трансфер вы оплачиваете по прилету, а никак не заранее. Выходит дешевле чем через ТО. Но надо понимать, что авиабилеты например на июль 2017 мы покупали в декабре 2016. Если же брать за месяц-два до вылета,то никакой выгоды уже не будет.
аватар Vika284
Езжу в Турцию более 12 лет, самостоятельно бронировалась и через тур агенства покупала пакет и турагенство бронировало отель, а билеты на самолет самостоятельно , все это в зависимости от цены путешествия. Бывает выгодно забронироваться на букинге , а бывают что у туроператора цены на отель ниже чем у самого отеле , даже если бронироваться на сайте отеля. По трансферу , много сайтов которые предлагают услуги трансфера, есть отели которых бесплатный трансфер из аэропорта, большинство отелей предлагают свой трансфер но за деньги. По выгодности , забронировала у туроператора отель 5* в Бодруме на 8 ночей, купила билеты у МАУ до Стамбула и обратно и Туркишей до Бодрума и обратно, прилетаю рано утром и выезжаю поздно , получается полных 9 дней, ночные и утренние билеты у туркишей на местные рейсы начинаться от 20$. Економия составила по 2 чел около 400$. Кроме турецких авиалиний есть авиакомпания Пегасус , там еще цены ниже. На сколько выгодно это индивидуально надо считать
аватар Igor_m
А я только на автомобиле ! Самый большой бюджет был 2450 долл. на 20 дней, на двоих, включая полный багажник фруктов, одежды, сувениров и т.д. из трех стран (Турции, Болгарии, Румынии) и массу самостоятельных экскурсий. Даже возле Великого Бергамота два раза был проездом.
аватар Alexandr-
Igor_m___Небось в Вайкики забегал )))))) Из России сложновато на автомобиле .
аватар ollennka
Где-то читала отчёт, люди из Новосибирска до Алании и обратно съездили на своём авто. Но это нужно много денег, много дней отпуска и много беспокойных тараканов в голове. Я бы 6000 км не поехала.
аватар Vika284
Спасибо за идею на авто , попробую из Киева в Бодрум доехать , вроде не так далеко как Кемер ехать.
аватар Igor_m
Alexandr-, если бы не жена, то я бы и не знал, что в Турции есть магазины.
Vika284 , только не надо устраивать гонки - пусть поездка станет частью отдыха, ведь и Бран в Румынии, и Велико Тырново с Шипкой в Болгарии можно посетить во время движения. А когда въедете в Турцию, то от города Кешан всего двадцать км до Греции. По Эгейскому побережью увидите такие места, что и в Бодрум не захочется, один Ассос (Бехрам) чего стоит ! Я уже не говорю об острове Гекчеада !
аватар Alexandr-
ollennka ___Лет 10 летали за "пляжным" отдыхом только через ТО. Но вот раз попробовали сами и теперь только так. Во-первых выходит дешевле ( если авиабилеты покупать за полгода до поездки, это важно), а во-вторых- гораздо спокойнее. У тебя билеты на регулярку туркиш линий, фиксированное, очень удобное время( в 2-45 утра из Москвы, в 22-20 из Анталии), ты не паришься о переносе времени,тк это не чартер.
аватар Vika284
Спасибо большое за советы по путешествие на машине , я так и думала сделать с остановки в разных городах .Еще раз спасибо за совет.
Мне интересно почему девушка из Барнаула дает советы на turpravda.ua, может сайт перепутала или последние буквы ua и ru. Причем тут новосибирск или москва , к вопросу человека который живет на Украине
аватар Igor_m
Vika284, "девушка из Барнаула" имеет право давать советы всем, кто в них нуждается. Она здесь корифей, человек адекватный и принципиальный, как и большинство россиян на этом форуме. Почитайте ее рассказы и все вопросы отпадут. Ватники сами собой куда-то исчезли, а было много.
Если поедете на машине, могу помочь составить маршрут, не стесняйтесь.
аватар agent_borabora
Вылеты на чартерных рейсах в Турцию из Киева ежедневно с ночи до вечера через каждые 10-30 минут, и это всё проданные через турагентства, самолёты всегда полные.
Или все эти люди плохо считают свои деньги или через агентства отдыхать всё же дешевле.
аватар Olgaolga153
agent_borabora____ просто мороки меньше через ТА. И это особенно удобно тем, кому некогда самому возиться: оформлять страховку, искать отель, трансфер, авиабилеты...
Да и авиабилеты на регулярные рейсы стоят дороже, чем на чартер в составе турпакета, если конечно не заказывать их за 8 месяцев (как Александр).
Вариант с авто самый интересный. но не всем доступный.
аватар anq111
спасибо за ответы. Реально посмотрела цены на билеты на самолет (за месяц, т.к. за пол года впред нет возможности планировать). Цена такая же, как за весь "пакет" за который мы отдохнули в июле... Пока в экономии "дикарем" не убедили))))))
аватар L_ena
Это значительно менее выгодно, чем самостоятельные путешествия по остальной Европе.
Выиграть на самостоятельном туре в Турцию, как и в Египет, можно только в случае, если в турагентстве или авиакассе у вас работает знакомый человек, который вам сообщит про очень редко возникающие свободные места на чартерных рейсах.
Процесс бронирования сначала перелёта регулярным рейсом (с пересадками), потом трансфера туда и обратно, потом отеля, потом покупки страховки, в 9 случаях из 10 не стоит свеч.
Можно сэкономить, поехав самостоятельно в Турцию в ноябре или апреле, а в Египет в феврале или конце января . В самый несезон.
аватар Alexandr-
L_ena ___А чего это регулярный рейс должен быть с пересадками-то ? ))
аватар ollennka
Vika284, перегрелись у монитора? Создавайте свой сайт и там устанавливайте права доступа по географическому принципу.
Alexandr- , да-да, именно из-за спокойствия предпочитаю регулярку, а не пакеты на чартерах. Один раз просидела шесть часов в "загоне" в аэропорту Анталии, с тех пор решила самостоятельно.
аватар Mila__
To Vika284
Я, например, захожу на turpravda.com и общение на сайте в основном на русском языке, я и не догадывалась, что русским здесь не место.
аватар Vika284
ollennka вы гуру различных путешествий, знаток отелей и стран , но что касаться авиабилетов , виз и паспортов и международных правил для граждан Украины ваши ответы ошибочны . так что географический принцип по отношению к человеку из страны которой он спрашивает важен
аватар L_ena
Alexandr- , и из России можно напрямую прилететь в Бодрум или Даламан?
К сожалению, из Украины таких рейсов нет.
аватар ollennka
Vika284, ну я только рада буду ошибиться, что с Украины самостоятельно в Турцию дешевле, чем пакетом. Но сама автор вопроса согласна, что в Турцию дешевле пакетом.
аватар Alexandr-
L_ena ____Никогда не интересовался прямыми рейсами в Бодрум и Даламан...Может и есть. Мне хватает Антальи )))
аватар alex45
ollennka, каждый вариант при самостоятельной поездки в ту же Турцию, нужно прорабатывать.
Когда с Украины в Анталию летал ВиззЭйр,я дважды отдыхал в Кемере без турпакета, всё организовал самостоятельно. Визза не стало,самостоятельные варианты стали дороже.Сейчас у нас из Запорожья стали летать Туркиши и лоукост "Пегасус"(учитывая, что ушли расходы поездок до Киева и обратно) стало интересно добраться до Стамбула, а оттуда весь мир,я не говорю про Турцию.Сын через Стамбул летает в Нью-Йорк по делам, вот хотим проверить или Бодрум или Турецкий Кипр через Стамбул.В общем нужно всегда искать варианты.
аватар ollennka
Конечно, прорабатывать всё нужно. Но если через месяц уже хочется в Турции загорать, то чаще всего турпакет выходит дешевле самостоятельной поездки.
аватар alex45
И еще! Не всем такая заморочка нужна, купил пакет с чартером и не морочь себе голову, особенно тем, у кого время -деньги, а самостоятельные маршруты (их проработка)- это время.
аватар alex45
Я в этом не уверен,опять общие слова"то чаще всего турпакет выходит дешевле самостоятельной поездки." Каждый конкретный случай требует просчета, хоть в Турцию, хоть куда.Вариант с перелетом чартером МАУ из Шарма с утра до 12 ночи тоже был.
Вот пример - поездка в Сухуми из Запорожья у нас в этом году.Первый вариант самолет -Симферополь-Адлер.Там встретят.Оказывается, что это очень дорого.Не Европа.
Покатили машиной через Керчь,паром, и до Сочи.Очень долго, да еще перед Крымом стояли 10 часов.Вот так и прорабатываются маршруты.
аватар ollennka
Да вроде и так конкретный случай разбираем, автор уже посчитала цену самостоятельной поездки по сравнению с пакетом и прослезилась.
Про Шарм, Сухуми и Сочи не подскажу, туда пакетами не летала...
аватар Vika284
50/50 пакет и самостоятельно, если самостоятельно то надо или покупать заранее билеты или ждать акций например от МАУ или пользоваться текущей акций покупки билета за 6-8 месяцев от МАУ, который в связи приходом на украинский рынок Raynair тоже продает акционные билеты от 560 рн (примерно 22$) , еще и Пегасусы тоже летают очень дешево у них билеты в одну сторону (Киев-Анкара-Анталья) начинаются от 70$, но с ручной кладью
аватар alex45
Я всё это к тому, что если хочешь заняться самостоятельно своими путешествиями, то всё надо считать самому.Тогда видно, выгодно это или нет.Если мне невыгоден самостоятельный Египет, беру пакет.
аватар Vika284
Если пакетом в Турцию, то всегда жду горящих предложений всегда можно купить тур в очень хороший отель за реально низкую цену, очень сильно потеряла в деньгах в акции раннего бронирования по Турции. Чартерные рейсы в пакетном туре это практически всегда большой минус
аватар Vika284
Если в Египет путешествовать самостоятельно нужно делать визу, для групповых туристов кто купил пакет визу ставят в аэропортах Египта
Отвечу на другие вопросы о Кемере