Вопрос o Кемере

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Помогите определиться с отелем - Викинг 4 или Бергамот 4?
Доброе время, планируем тур в Кемер на 8 дней в конце мая, не могу определится с отелем - Викинг 4 или Бергамот 4, двое взрослых.
11 подписчиков  • спросила 2017-05-127 лет назад
аватар Alexandr-
Бергамот намного лучше Викинга...
аватар ziskin
Я в прошлом году жил рядом с Викингом и ходил на его пляж: выглядело неплохо и в самом центре Кемера.
аватар Olgaolga153
А что они по одной цене идут?
аватар Olgaolga153
В Викинге меньше детишек, там им просто заняться нечем, поэтому для двух взрослых это может быть плюсом. Бергамот семейный отель. Здесь детей однозначно много, зато питание лучше. Викинг ближе к центру, Бергамот, можно сказать, на отшибе, (но не в пустыне, конечно). Викинг - городской отель с совсем маленькой площадью. В Бергамоте площадь раза в четыре больше, есть небольшой сад. Вот и выбирайте что Вам больше подходит.
Бергамот.
аватар lavrienko.natali
По цене Викинг дешевле, Бергамот мне больше приглянулся, отзывы опять же - позитивные.
Вот и выбираю между двух отелей. Загвоздка в том, что муж мой любитель пива, поэтому наверное придется выбрать Викинг.
аватар Olgaolga153
Вот я и удивилась, что Вы сравниваете отеля разные по ценнику.
А кто Вам сказал, что в Бергамоте пива нет? Сухой закон в Турции не введен, нельзя пить только в общественных местах, в городских парках, например. В отелях с этим всё в порядке.
Если любите вечерком погулять по городу, и чтоб в всё было в пешей доступности, то выбирайте Викинг, он ближе к центру движухи. Если любите спокойно посидеть в тишине, наслаждаясь запахом апельсиновых деревьев, то выбирайте Бергамот.
аватар Alexandr-
Готов засвидетельствовать, что пиво в Бергамоте отменное ))) И детьми пусть вас не пугают. В бергамоте есть релакс зона в саду с бассейном и отдельным баром ( с пивом в том числе ),вход куда разрешен только 16+. Поэтому если по бюджету укладываетесь,то глупо даже сравнивать Бергамот с Викингом...
аватар Alexandr-
И еще. Когда пишут про отшиб , я немного не понимаю. На каком таком отшибе находится Бергамот? Напротив Оранж Каунти и Барута. Давайте уже решим, если это для кого-то "отшиб", то тогда ок. Будем писать, что Оранж Каунти находится на отшибе,без проблем...
аватар Olgaolga153
Александр, про отшиб было сказано условно, я же пояснила (не в пустыне) ))). Объективности ради, можно заметить, что и Оранж, и Бергамот, и Гидрос, и Гелидония, и Кемер ресорт, и Кристалл Аура и пр... находятся ближе к въезду в Кемер и гораздо дальше от центра города (башни с часами, площади Ататюрка и ул. Лиман), чем Викинг.
аватар babol
Честно говоря-тут столько уже про Бергамот сказано-в жизни не поеду(что-то сильно смахивает на усиленную пиар-компанию)Может я конечно и не прав(но не поверю что нет отелей по той же цене лучше (или равных по всем показателям-в одном из таких отелей сам недавно побывал-ну все также как в Бергамоте-но лучше)Не пишу названия-не сочтите за рекламу.
аватар Veronika7081
babol, ну Вы же побывали не в Кемере, а на сколько я помню, в Аланьи.
аватар newpast
А вы имеете виду Viking Nona Beach Hotel? который на первой линии?конечно територия небольшая ,но подкупает близость моря -2минуты и близость центра -2минуты.
аватар lavrienko.natali
Да именно этот Викинг,
аватар newpast
я бы его(викинг) посоветовала-центрее не бывает ,гулять -перед вами весь город близко на ладони и море -прямо в ногах отеля и парки ,но вам решать,в бергамоте не была ,но его бы не выбрала из за того что море далеко-будут возить автобусом ,,будете связаны с этим,лишний раз не побежишь на пляж,а в викинге в купальнике пойдете хоть сто раз ,потому что в метре от отеля пляж,У Бергамота -до центра километр,у викинга свой пляж через метровый променад(дорожку),не люблю отели на отшибе от моря и от центра -для меня бергамот из этого разряда ,советую викинг.Удачной поездки
аватар Olgaolga153
Игра в испорченный телефон. В Кемере несколько отелей, в названии которых фигурирует слово Викинг. Это Viking Star Hotel 5*, Grand Viking 4*, Viking Nona Beach 3*. Топикстартером был указан Викинг 4*. Стало быть всё, что здесь написали выше, относилось к Гранд Викингу. )))
аватар newpast
нет, к гранд викингу не относиться ,автор конкретно на мой вопрос: вы имеете виду Viking Nona Beach Hotel?ответила -да именно этот.кстати после капитального ремонта в 2006году он стал не 3 ,а 4.Там остов один стоял ,они даже штукатурку посбивали ,балконы новые делали ,весь отель перебрали ,так что четверочка уже.
аватар newpast
Viking Nona Beach Hotel 4* -на первой линии ,фото приложу как пляж находится через променад.
а Grand Viking 4 находится ближе к горам, и там трансфер возит на пляж потому что метров 700 до моря ,окраина города . До центральной улицы (б. Ататюрк) метров 700. Для кого-то это минус.
фото приложу как пляж находится
аватар ziskin
Нормальный там пляж (и туалет, и душ, и шикарный вид на горный хребет) кстати и пиво ничего (из личного опыта)
аватар musja7
Гранд Викинг только 2 года как 4*, раньше он был 5*. Викинг Нона- как раз уже пару лет 4*.
Гранд Викинг находтся от моря далеко, територия его небольшая в зоне за торговыми площадями у мечети. Зелени нет. Фактически- отель с внутренним бассейном и двориком.
Нона Бич- находится у моря- ближе уже некуда.Старый номерной фонд. Номера маленькие, питание среднее. Неподалеку находятся ночные клубы. Как по мне- на него явно завысокая цена, т.к. из преимуществ одно: пляж в 20 метрах и отель на берегу моря.
Бергамот- уютный домашний отель со своей зеленой территорией. Его минус только один: очень далеко от пляжа ( что существенно для тех людей, которым нравиться жить у моря и иметь возможность выйти из номера и реально попасть к морю в любое время суток за считаные минуты, а не кататься или топать)
аватар Olgaolga153
Короче, все здесь говорили о разных Викингах.((
аватар ziskin
На арке с променада написано: пляж отеля Викинг
аватар Alexandr-
О каких-бы викингах кто не говорил, но если топикастер сравнивает именно Нону бич и Бергамот, то тут и сравнивать нечего...
аватар Olgaolga153
Согласна, что Нона ощутимо уступает Бергамоту, но и ценники у отелей разные. Если бюджет сильно ограничен, то Нона Бич неплохой вариант эконом отдыха.
Смутило то, что изначально ТС сравнивал не сопоставимые по уровню сервиса отели. С таким же успехом сюда можно было бы и другие четверки вписать (от Гидроса до Мелиссы)
Olgaolga153
___ Гидрос вроде в этом году получил HV
аватар musja7
Если бюджет сильно ограничен, то Нона Бич неплохой вариант эконом отдыха.
_________________________________________________
Так Нона как раз на свои деньги совсем не бюджетная. Например, с Украины 10 ночей в июне на 2 взрослых- 1300 дол. За эти деньги Гидрос предлагается, который на 3 головы выше Ноны. Ну а Бергамот можно за 1000 купить.Как раз Бергамот самый экономичный по цене. Нона ну никак не стоит своих денег
аватар musja7
Гидрос вроде в этом году получил HV
_______________________________
Он таким и был всегда :). Я тут не один год бываю
аватар Olgaolga153
Интересно, каким образом формируются турпакеты? У кого и на сколько совести (или наглости) хватит?
аватар newpast
кстати Viking Nona Beach Hotel 4(бывший НОНА БИЧ) построен не в 2006г ,а намного раньше ,реставрировали его в 2006г основательно,а как сейчас в отеле ДРАГОС,валери бич,голден лотос ?и что за маленький бутик отель РОМЕО появился,между драгосом и викинг нона бич?кто нибудь был в нем?просто интересно что за бутик-отель.
аватар Veronika7081
Olgaolga153, Вы же знаете, что не отели "нагреваются", а туроператоры "снимают все сливки". На этой неделе мониторила цены на разные пятерки Кемера, Сиде, Белека и прозреваю. Сегодня одна цена, через два дня - другая.
Отвечу на другие вопросы о Кемере