Вопрос o Кемере

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
7838 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Помогите с выбором отеля в середине июня
Выбираем отель на середину июня!С ребёнком 3 года. Важно:большая (минимум 40, лучше 100 000 кв) зелёная территория с соснами.Хорошим питанием, не очень старыми номерами.
Бельдиби,Гёйнюк,Текирова-тоже рассматриваем.HV1 - предпочтительней.Были Kimeros Park, Ulusoy, Alva Donna World Palace. Сейчас рассматриваем:Salima,Zigana,Champion holliday village,Phaselis Rose...
Подписаться
12 подписчиков  • спросила 2017-04-167 лет назад
Ответы  •  70
аватар musja7
Салима- старый фонд, неважное питание и завышенные цены за это. Зигана- еще похуже по сервису и питанию..
Честно говоря, все выбранные вами отели после Алва Донны будут с претензиями. В то же время, если вам после Алва Донны понравилось в Улусое ( который такой себе вариант), то даже трудно сказать, что в приоритете тогда.
Но если смотреть как другой вариант, то можете Фазелис Роуз , Мираж Парк( большая территория, есть мини-зоопарк) в Бельдиби , Акка Антедон в Бельдиби, Квинс Парк в Теккирове, Гурал Премьер в Теккирове. Из более бюджетных- Клуб Бельпинар в Бельдиби
В Чемпионе ( хотя сам отель неплохой) очень плохой пляж для ребенка ( Бельдиби с пляжами вообще особенное, но в Чемпионе и пляж маленький относительно номерного фонда отеля, и заход с берега там очень трудный. тут не просто камни, тут огромне валуны.Фактически только с пирса удобно купаться)
Многое зависит от вашего бюджета.
аватар musja7
В Салиме, конечно, очень классная территория. Там все в соснах.Если бы этот отель продавали по цене намного ниже, чем за него просят- это было бы оправдано. А так- они берут только его месторасположением,а не улучшением условий и сервиса. А расположение- напоминает крымский санаторий в Гурзуфе или Форосе
аватар musja7
В бунгало , кстати, из-за вот этой зелени как раз там сыро. И всякая живность любит залазить из кустов
аватар mlv.kz
Simena sun club HV1-зеленая территория, детская площадка , луна-парк, чистое море с детской площадкой, хорошее питание. В Чамьюва-вам и вашему ребенку понравится
аватар Inga25
Mirada del Mar очень зеленый отель и хорошее расположение. Также на территории свой зоопарк с павлинами, обезьянками и тд. Очень красиво, свежо, дышится хорошо. Хороший детский клуб. Еще пешком можно дойти до парка с динозаврами. Вход в него уже платный. Думаю, деткам постарше интересно.
аватар Veronika7081
Самый главный и важный вопрос - бюджет! Если бюджет неограничен, то и премиум-отели для отдыха можно рассмотреть! Второй вопрос - период отдыха и количество ночей! Пока из Ваших перечисленных вариантов: "Kimeros Park, Ulusoy, Alva Donna World Palace. Сейчас рассматриваем: Salima, Zigana, Champion holliday village, Phaselis Rose...", можно рассмотреть Альва Донна Ворд Палас и Клуб Фазелис Роуз.
По поводу Клуба Зигана HV-1 в Бельдиби: да, безусловно, там очень зеленая территория, но "бетонный вход в море" - это большой минус, плюс стареющий номерной фонд. Клуб Салима HV-1 в Бельдиби тоже стареет, отель нуждается в ренновации. Чемпион Холидей Виллидж HV-1, отель построенный в 1988 году в честь турецкого олимпийского чемпиона (детьми для своего отца): сталкивается аналогично с проблемами "старения". Нельзя также забывать, что в Бельдиби самые крупногалечные пляжи в Кемере. И лично мое мнение: поселок Бельдиби затиснут между морем и горами. Кому это нравится, кому нет. Все на любителя.
аватар Veronika7081
По поводу Улусоя Кемер Клуб HV-1 в Гейнюке: отель построен в 1989г., стареющий номерной фонд, сырость на первом этаже бунгал, малая вместимость главного ресторана. Одного бассейна явно мало для такого отеля.
По поводу хороших отелей в поселке Бельдиби для семейного отдыха с детьми: Акка Антедон и Риксос Сангейт ("тихий вариант" Риксос Бельдиби). Но сеть отелей Риксос по ценоввому предложению на порядок выше.
По поводу советов по поселку Текирова: недавно была очень плодотворная тема, где описаны плюсы и минусы Марти Миры, Клуба Фазелис Роуз, Эйфории Текирова, Квинс Парк Текирова, Пайретс Бич:
http://www.turpravda.ua/tr/question-58447.html
Несомненно премиум-отелями в поселке Текирова являются Гюрал Премьер Текирова и Риксос Премиум Текирова. Амара Дольче Вита под вопросом. Этот сезон расставит все на свои места.
аватар Veronika7081
Если Вас очень прельщают HV-1, то еще, как вариант, помимо выше перечисленных, можно рассмотреть: Симена Сан Клаб в Чамьюве. Мирада дель Мар в Гейнюке считается 5*: в расселении есть основное 6-этажное здание, а также 3-х этажный блок. Опять же, повторюсь: многое зависит от Вашего бюджета.
аватар tusja-ja
Альва Донна сейчас не подходит по бюджету! Гурал, Акка Антедот тоже.... Едем в этот раз 3 взр + ребёнок (с бабушкой и дедушкой) и по бюджету хочется поместиться в 2000долл. Из Харькова.Заход в море совершенно не принципиален! Взрослые зайдут, а ребёнок любит бассейн и копать в песке/камнях. Если есть мини-зоопарк - то отлично!
Номерной фонд - главное, чтоб несовсем печально. Важно территория, хорошее питание. Рассматриваем ещё Эйфория Текирова, Фазелис Роуз, Квинс Парк Текирова, Лариса Фазелис.... не очень нравится, что ехать до них дольше на час-полтора, чем до Бельдиби. Спасибо, посмотрим ещё Симену и Мираду! Улусой в прошлом году был по бюджетной цене, а в этом году почему-то дороже большинства всех этих вариантов. Поэтому его не рассматриваем.
аватар Veronika7081
tusja-ja, теперь становится понятно по бюджету: это на 7 ночей на 3+1? И Кемер принципиален? Или рассматриваете и другие регионы Турции: Аланью, Сиде?
аватар Veronika7081
В Эйфории Текирова лично отдыхала в сентябре 2015 года. Вот ссылка на мой отзыв:
http://www.turpravda.ua/tr/kemer/Euphoria_Tekirova-h7801-r153994.html
Но в 2016 году были проблемы в сервисе, как и во многих отелях Кемера, ориентированных на отдыхающих из стран СНГ (нестабильность пассажиропотока из РФ). Конечно, по большой и зеленой территории она превосходит соседних Квинс Парк Текирову и Клуб Фазелис Роуз. Но поговаривают, что сейчас в Эйфории совладелец из Чечни. Информация пока не подтверждена.
аватар Veronika7081
Уже в теме http://www.turpravda.ua/tr/question-58447.html мы сравнивали отели в Текирова. если по ценовой политике Клуб Фазелис Роуз и Квинс Парк одинаковые, то можно выбрать Квинс Парк Текирова. Если разница в цене существенная, то можно выбрать и Клуб Фазелис Роуз.
Клуб Фазелис Роуз ренновирован в 2016г. Это было посвящено 25-летию отеля. Рсширена площадь отеля: с 40 до 48тыс.кв.м., пляж с 200 до 300м. А Квинс Парк Текирова частично реновирован в 2017 году: главный ресторан, миниклуб, бар, фитнес-центр. А Квинсе большой спа-центр. Но пляж небольшой 140м с общими навесами.
Самым бюджетным вариантом в Текирова из пятерок является ТУИ Клуб Саприф 5*, который перешел в концепцию ТУИ только в 2017 году. Обещают ТУИ полную ренновацию в 2017 году, адекватное соотношение цены-качества для семейного отдыха с детьми в данном ценовом сегменте. Ранее отель принадлежал сети отелей Лариса. Свежие отзывы только появятся после открытия отеля. Поэтому пока никто ничего не прогнозирует.
аватар Veronika7081
Да, до поселка Текирова в среднем 70 км, а до поселка Бельдиби в среднем 35 км. В зависимости от выбранных отелей. Но в поселке Текирова мелкогалечные пляжи, а в поселке Бельдиби самые крупногалечные пляжи в Кемере. Да, такие отели, как Акка Антедон, сеть Риксос в Бельдиби подсыпают песка, делают удобные входы в море. А вот бюджетные отели в Бельдиби таким похвастаться не могут.
аватар Veronika7081
Расстояние от аэропорта Анталии до Симены Сан Клаб в Чамьюве 70 км. Это также как и до поселка Текирова. А вот Мирада дель Мар в Гейнюке ближе - 45 км до аэропорта Анталии.
аватар agent_borabora
Как уже упоминали, после Alva Donna World упомянутые автором отели будут уступать во номерам и питанию.
Из вариантов с зелёными территориями, и такими же не новыми номерами: Pirates.
А с более-менее с качественным питанием и не старыми номерами: Otium Life.
А из самых лучших по питанию и номерам: Palona Renaissance, Nirvana Lagoon.
аватар Veronika7081
agent_borabora, так то оно так. Только по ценовой политике ни в Палома, ни Нирвана совершенно не бюджетный вариант. В 2000 дол. на 3+1 на середину июня не вложиться.
аватар agent_borabora
Simena Club - состоит из корпуса на второй линии и зоны бунгало на 3-й линии. Среди всех вариантов не конкурент ни по номерам, ни по расположению, ни по услугам.
Mirada Del Mar - не новый, но постоянные туристы довольны.
А из отелей не бунгального типа с обновлёнными номерами и с большой надеждой на качество самая лучшая цена на сегодня TUI Club Saphire.
аватар Veronika7081
Автор, по совету agent_borabora советую также рассмотреть Отиум Хотел Лайф в Гейнюке. Расстояние до аэропорта 45 км. Правда, площадь 35тыс.кв.м., а Вы хотите не менее 40тыс.кв.м.
аватар agent_borabora
serna7081, часто бывает, что когда турист увидит эти прелестные отели, то и бюджет увеличивается.
Если сравнивать Palona Renaissance и Nirvana Lagoon с таким же по цене Rixos Tekirova, то последний нервно курит.
аватар Veronika7081
agent_borabora, о Нирване в прошлом сезоне было достаточное количество негативных отзывов. Пишут, что на премиум менеджмент позарился, но недотянул. Несомненно, территория отеля там отличная: вековые сосны, всего 3166 деревьев на территории отеля. Плюс также, что недавно открыт в 2014году. Но мое субъективное мнение, что там лучше отдыхать парой.
аватар Veronika7081
agent_borabora , а у Риксос Текирова всегда есть свои почитатели для отдыха с детьми. Чего стоит только Рикси Клаб для детей разных возрастов. Разве могут Нирвана и Палома таким похвастаться:) Ну и, конечно, прелести поселка Текирова: горы (но не на голове, как в Бельдиби), прозрачное море и мелкогалечные пляжи.
аватар agent_borabora
serna7081, в Нирвану реальные туристы повторно возвращались и сравнивали: чуть меньше услуг стало, чем было до кризиса и не такой обширный выбор морепродуктов, а и Лепса не было. А отзывы виртуальных туристов с сайтов могут быть вовсе неадекватными. Детский клуб в Нирване может посоперничать с Рикси, просто в Нирване он не так раскручен.
Поэтому по природе, по расстоянию до пляжа, по ощущению от отдыха (как на Карибах) Нирвана пока не имеет конкурентов.
А Риксос просто более разрекламирован. Но, имея неограниченный бюджет, я бы Риксос не выбрал по причине:
- в основном лысая территория, нет природной тени;
- далеко ходить от бунгало до пляжа;
аватар Veronika7081
agent_borabora, а если по сервису сравнивать Гюрал Текирова и Нирвану Лагун?
аватар Veronika7081
agent_borabora, как же Нирвана Лагун не имеет конкурентов? :) А Макс Рояль в Кирише? :)
аватар newpast
WASHINGTON RESORT HOTEL&SPA 5 ***** (Manavgat)Отель был открыт в 2000 году, последняя реновация проводилась в 2017 году. Общая площадь территории составляет 40 000 кв.м. Состоит из одного 5-этажного здания,расположен всего в 100 метрах от пляжа ,Семьям особенно нравится расположение — они оценили проживание с детьми в этом районе на 8. 1600дол на 7дн
аватар Veronika7081
newpast, вроде, автор рассматривает только Кемер.
аватар agent_borabora
serna7081, в Гюрал не отправлял ни я, ни мои коллеги последние 3 года. В инфотурах его не показывают. Поэтому ничего про него сказать не могу.
А Макс Рояль в Кирише превосходит все отели по современности номеров, выбором мраморной телятины и разноцветной икры с шампанским в неограниченном количестве 24 часа, а также привезённым белоснежным песком то ли с Эмиратов, то ли с Мальдив. Но увы проигрывает Нирване по количеству природной растительности и по ощущению приватности и экзотичности, которые в Нирване продуманы до мелочей.
аватар newpast
serna7081 ,уж очень красивый отель и территория большая а регион можно изменить
аватар Veronika7081
newpast, ну территория 40тыс.кв.м. - это не большая, а скорее всего средняя. Если автору горная местность принципиальна, то ничего тут не поделаешь. Ждем подтверждение автора о принципиальности Кемера.
аватар newpast
и цена хороша
Показать ещё »
аватар
Отвечу на другие вопросы о Кемере
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще