Первый раз в Турции

23 июня 2017 Время поездки: с 14 июня 2017 по 21 июня 2017
Репутация: +28

Турция нас поразила красотой своей природы. Таврские горы, чистое Средиземное море, апельсиновые и гранатовые рощи. В одной из них нам довелось погулять и насладиться апельсиновым ароматом, яркими красками. Это одно из самых лучших воспоминаний о Турции.

Отдыхали мы в пос. Кириш, что недалеко от Кемера. Выбрали бюджетный отель Арес Блю (бывшая Лариса). Значился он как 4*, но это твёрдая троечка. К слову 3* на Джербе (Тунис, Сан Клаб Бич) был  на 4*: питание, анимация и территория лучше. Но мы остались в целом довольны, так как ехали в недорогой отель. Из минусов: дорогой вай-фай (7$ за неделю, как у нас за месяц), невкусные пиво и вино, маленькие стаканчики, нехватка чая и кофе, иногда - чашек. Питание скромное, но много овощей и зелени. К слову мы набрали по 1 кг, а наши знакомые в 5* - по 4 кг. Так им и надо! =) В  целом отель не плохой: персонал вежливый, анимация для детей есть, горка в бассейн, хороший массаж и хамам. Особенно массаж - рекомендуем. Мы - спортсмены, есть с чем сравнить. 20$ с человека за комплекс: сауна, хамам, пенный массаж, от которого мы остались в восторге, затем массаж на всё тело, масочка на лицо и гранатовый чай... Массируют действительно всё - от пальцев до ушей, не только спину. Это ещё одно приятное воспоминание.

Вид на горы и рощу просто изумительный! Утром выйти и позаниматься йогой или поплавать в бассейне... В 10 минутах ходьбы расположен аквапарк Долу Су. Шикарный! Вопреки тому, что гиды говорили, что в Долу Су половина горок не работает и уговаривали ехать в Анталию в аквапарк в два раза дороже - всё там работает! С 10 до 17-00 мы катались на всех горках, нас накормили обедом, сделали хорошие фото, показали шоу котиков и дельфинов. Только рекомендуем девушкам сплошной купальник ; ) А мужчинам не кататься на крутых горках, если вы весите 110 и более кг - можно вылететь... А ещё рядом с Долу Су общественный пляж, на который мы потом и ходили, так как пляж у отеля небольшой (купаться можно), но для красивых фото и вообще ощущения бескрайней красоты моря - лучше прогуляться. Тем более, что улицы в Турции очень красивые. Кириш - отельный посёлок, есть шикарные 5*, утопающие в цветах. Все отели разной архитектуры, один не похож на другой. Вообще просто пройти и прогуляться по улице очень приятно, в многочисленных лавочках вам предложат разные виды чая и сладостей, которые мы перед отъездом с удовольствием набрали домой.

Стоит посетить центр Кемера и его базары: по ПН - продуктовый, по ВТ - вещевой. Мы особо себя ничем не баловали, но хорошие ортопедические шлёпки дешевле, чем у нас почти в 2 раза - стоит брать. Гранатовый чай очень вкусный, домашний лукум, изобилие черешни, клубники, кукурузы. Ароматное мыло с маслами - тоже приятный сувенир. Но в Тунисе мне показалось мыло мягче и ароматней. Обязательно посетим и Турцию, и Тунис ещё надеюсь не один раз.

Отель Ares Blue 3*
Вид на горы и рощу из отеля
Апельсиновая роща. Только не рвите плоды! Получите солью в одно место=)
Аквапарк, недалеко от отеля (направо)
Похожие рассказы