Holiday Area Sea Resort 5*– Отзывы

№185 в рейтинге отелей Кемера
Отель построен в 2000 году, последний ремонт проводился в 2014 году. Общая площадь территории составляет 180 000 кв.м.Подробнее →
аватар s.s1979
Доброго дня!! ! Купили тур в отель натурленд эко парк в "TUI" с 14.07 по 21.07. 13 г. , принимающая сторона "Бельмондо". Очень рекомендовали этот отель сотрудники турагентства "TUI" День первый: Приехали в час ночи, на ресепшене дал 20 баксов, чтобы дали хороший номер. … Еще ▾ Доброго дня!! !
Очень рекомендовали этот отель сотрудники турагентства "TUI"
День первый:
Приехали в час ночи, на ресепшене дал 20 баксов, чтобы дали хороший номер. Деньги цапнули номер дали на первом этаже с видом на железные бочки и гарбичные мешки. Кондиционер не работал, балкон не закрывался, сейф не работает, душ не работает-а посетить душ очень хотелось, ключ от номера не дали, якобы у них какой-то сбой в компьютере. Расположились ко сну немытыми, думаю завтра будет день-будет пища.
День второй:
К 9-00 идём на ресепшен с просьбой поменять номер, по русски и английски никто не разговаривает(((. Кивают головой как грустные ослики с видом что будет всё хорошо, НЕВЕРТЕ И НА ЭТО НЕ ВИДИТЕСЬ, ЭТО ТАКАЯ ТАКТИКА ОБЩЕНИЯ!! !
В 11-30 приехали представители от "Бельмондо" Мурсел и Орхан (в последствие оказались пренеприятнейшими типами), с обещаниями исправить любое недоразумение, с пожеланиями хорошего отдыха и как обычно бывает втридорога впарить экскурсии. В итоге с горем пополам к 17-00 дали новый номер на 4 этаже в "Акве" (естественно ещё за 20 баксов, другая смена уже была). В номере О УЖАС, штора на половину оторвана, кондей гудит, смывной бачок не работает, в душе вода не уходит, телевизор- изображение отсутствует, только звук и турецкий один канал, банных полотенец нет, шампуни, мыло и геля для душа тоже нет . Всё это время ходим немытыми!! ! ! Иду опять на ресепшн, ОБЕЩАЛИ ВСЁ ИСПРАВИТЬ. Пошли осваивать территорию отеля и море, возвращаемся всё как было так и осталось! ! ! В итоге зашел в комнату для обслуживающего персонала и просто украл (впервые за свою жизнь) шампунь и гель для душа, полотенец не нашёл, вытирались своей одеждой.
День третий:
Просыпаюсь от того что по мне ползают рыжие муравьи и тумбочка у кровати тоже рыжая, ещё и шевелится, муравьёв в номерах- ТЫСЯЧИ! ! ! Настроение негативное, начинаешь всех и вся ненавидеть! ! ! На этаже поймал горничную, с диким ором и отборным матом забрал у неё полотенце и попросил убраться в номере (под кроватями сантиметры грязи и пыли), КОНЕЧНО ЖЕ НИКТО НЕПРИШЁЛ! ! ! Вызываем из "Бельмондо" Мурсела по причине смены отеля, приехал через пять минут. Зарядил нам сумму доплаты по 110 долларов на человека в "Кемер Бич". На диване в холле сидела замученная девушка, разговорились. Оказывается данные представители её только привезли из этого отеля, там ещё ужаснее чем у нас (казалось-бы куда хуже). Забираем у него обратно наши ваучеры, спрашиваю вы обещаете нам что отель будет лучше, в ответ- не обещаю. На мои жалобы о нашем отеле от него услышал, ты мне деньги платил, я телевизор и кондиционер тебе ломал, ты тур у меня не покупал и т. д..... Хамское черножопоё его мурло просто хотелось разбить! ! ! Решили уже со всем смириться и в чём-то искать позитив. Идём в снек бар на пляже (во всём отеле работал только один бар), пиво нет, виски нет, рома нет, только белое вино. И это 5*, всё включено! ! ! Набрали разбавленной водой колы и пошли в номер.
День четвёртый:
Уже смирились с тем что горячую воду можно поймать после часа ночи, но когда нет и холодной.... Пардон, в туалет-то всем хочется по утрам. Во всём отеле и на пляже не было воды до 20-00. О боже кто-то услышал нас, горничная заменила полотенце , пусть они в пятнах, но вроде стиранные. Заходим в ресторан на ужин, воняет мочой очень сильно. Оказывается в меню сегодня говяжьи почки. Догадываетесь наверное как они были приготовлены. Пошли за территорией искать какую-нибудь точку общепита, нашли неплохой ресторанчик, где в последствии и ужинали все оставшиеся дни.
День пятый и шестой:
Махнули уже на всё рукой, наслаждались морем и каким-нибудь напитком, что успеешь выцепить в баре.
Итого нашего путешествия:
Отель полный отстой, в снек баре грязь как на овощной плодовой базе (полная антисанитария), русские туристы либо меняют отель, либо машут рукой как и мы. 90% постояльцы наглые, не воспитанные турки, 10% руссо туристо. Еда ужасная, сервис и обслуживание ужасное.
Отдых прошёл под девизом "Анапа 90-е в худшем её исполнении". Анимация-постановки школьных спектаклей, причём только на турецком. Бегите дальше от этого отеля, не портите себе нервы и отдых! ! ! По приезду написал претензию туроператору, дело принципа и чести пусть возвращают какую-то компенсацию. Берегите себя и свои нервы. Удачи.
аватар sorrel_n
Постараюсь быть объективной. Не буду советовать "не ехать в этот отель" - решать каждому. Но расскажу, как это было у нас, что видели, с чем столкнулись. Ездили в сентябре 2012, вдвоем, молодая пара. … Еще ▾ Постараюсь быть объективной. Не буду советовать "не ехать в этот отель" - решать каждому. Но расскажу, как это было у нас, что видели, с чем столкнулись.

Ездили в сентябре 2012, вдвоем, молодая пара.

Информация о старых номерах, поломанной мебели, плесени на потолке, отсутствии банных полотенец первое время, о пятнах на полотенцах, грязном полу в ресторане, грязнных столах в ресторане и т. д..... - это все правда. К сожалению.

Отзывы об отеле читала уже после бронирования. Никого не осуждаю и не виню - выбрали сами. Просто был нюанс - мы за сутки до вылета делали бронь и особого ассортимента не было. Понадеялись на 5*.

ТЕРРИТОРИЯ:

Когда-то этот отель явно был суперским. На второй день нашего пребывания, мы пошли гулять по отелю. Обошли почти всю территорию (только до животных не дошли). Территория отеля (с учетом Forest и Country), достаточно большая. Очень много всяких дизайнерских "фишек", типа огромных овощей, сороконожек, изображений зверей, затейливых исполнений обычных вещей...НО, это все абсолютно заброшено и вызывает не столько восхищение, сколько чувство тоски и печали. Примерно тоже самое, если погулять по какому-нибудь заброшенному парку у нас, в России.

НОМЕР:

Мы жили в части Aqua. Номер наш был на первом этаже и рядом с лифтом. Не весело ))) Когда мы заселились, полотенец не было. Благо, сантехника вся работала, грибка никакого в ванной не было, вода была) Полотенца принесли только на следующий день, хотя мы сразу указали на их отсутствие еще при заселении. Так называемый белл-бой сильно пообещал, что их принесут через 15 минут, а если не принесут - звонить на ресепшен. Мы не стали. Не хотелось. Мы сразу поняли, что такой формат общения с персоналом в отеле не катит. И оказались правы.

На второй день пребывания первым желанием было сменить номер, т. к. ночь прошла под шум бороздящих по территории отеля, туристов. Мы встретились с гидом и он сказал, что на следующий день нас готовы переселить. Еще одной бессонной ночи нам не хотелось и пришлось думать. Мужская часть нашей маленькой компании нашла классный выход в сложившихся условиях. В шкафу мы обнаружили большое толстое одеяло из верблюжей шерсти. Его то мы и примениили в первую очередь - приодели им входную дверь. Открыли дверь, накинули одеяло и закрыли. Щели между дверью и коробкой дверной это вполне позволяют ). Сам по себе номер обычный (по размерам), ближе к маленькому, а вот ванная комната и балкон скорее для детского домика на дереве ))) Про качество я говорить не буду - все видно на снимках. Это снимки сентября 2012. Именно так все выглядит на сегодняшний день.

Смешно звучит, но нам повезло еще с номером! ) Мы общались с другими туристами (так получалось, что к нам подсаживались, знакомились и начинали делиться горем) и каждый раз убеждались, что наш номер еще очень даже ничего! )))

РЕСТОРАН:

Грязно. В прямом смысле слова. Это очень бросается в глаза. Грязный пол. Там никто не заморачивается на счет уборки) Грязные неубранные столы стоят в таком виде по долгу. Мы быстро поняли в чем вообще причина таких косяков, в том числе и с полотенцами - количество персонала намного меньше, чем того требует такой размер отеля и количество туристов. Официанты в прямом смысле слова не справляются, плюс в глазах четко прослеживается нежелание это делать.

Выбор еды - так себе.

На ЗАВТРАК традиционного омлета нет (каждый день). Он был один раз и его готовили. Часто была глазунья. Хлопья и варенье - хороший выбор. Есть сыр трех видов, какая-то нарезка, помидоры, огурцы, оливки, маслины. Вареные яица, кислые турецкие сосиски и какая-то странная смесь, напоминающая по вкусу сыр с острыми специями , а по виду какие-то рассыпные комочки - в неограниченном количестве каждое утро )) Для меня была радость - помидоры на гриле - я их люблю и они были каждое утро так же неограниченно. Йогурт был, один.

На ОБЕД: зелень, овощи, маслины оливки, салаты, заправленные не то йогуртом, не то майонезом, причем салаты из всего: из макарон, из сосисок и еще чего-то. Разные конечно. Я честно не вглядывалась особо, потому что сразу начала обходить стороной. Не вызывали эти белые смеси даже любопытства поковырять и понять, что это. На горячее всегда был рис. Всегда жарили что-то типа биточков. Отличались они каждый день только формой. Но это все было покупное, что не скрывалось. Перед поваром лежали эти ровненькие, иногда прилипшие друг к другу полуфабрикаты, которые он усердно с дымом обжаривал. Мужчина мой это не ел категорически. Слишком картонный вид и вкус. Из мяса была курица, но не каждый день. Причем она готовилась с больши количеством овощей. Я так прикинула и сделала вывод, что так наверное экономнее ) Я не поверила бы в убежденность повара, что это самый лучший способ приготовления курицы. Хотя в этом отеле это было именно так. Я неплохо разбираюсь в кулинарии и знаю хитрости, поэтому некоторые вещи мне сразу в глаза бросились. Дело в том, что такой сопособ приготовления позволяет вкус улучшить, а качество продуктов, которые используются там - оооочень среднее. Курица, которую готовили - это в основном была ее задняя часть. Прямо говоря - куриные попки, а они дешево стоят, ну точно намного дешевле бедер и грудок.

Суп был, одного вида, пюре.

И фруктов - только арбуз каждый день. Через день/два составляла компанию и дыня. Иногда была только дыня. Но дыня уже была щедростью) Все, больше других фруктов не было. Вообще. Ни разу! ) Выбор сладкого более или менее. Но точно не как в 5*. Никаких тортов или вроде не было и не бывает там. Только плоские пирожки: или бисквит пропитанный сиропом или песочное что-то, еще круглешки, волосатики традиционные, брауни, профитроли как-то были, пудинги в порционных формочках. В общем, сладкое - это, пожалуй, самое богатое на всем столе.

На УЖИН все тоже самое, что и на обед, но еще делали что-то типа шаурмы, точнее, мяса по этому принципу, но там всегда была огромная очередь. Не удивительно. Это было единственное приемлемое мясо! ) Еще добавлялись какие-нибудь тушеные овощи. Рыба в рационе питания отеля за все время была ОДИН раз, на ужин. Но на то была причина явная.

Мы отдыхали с 8-го по 14-е. Так вот 13 числа в отель заехала какая-то делегация не то административной части отеля, не то какая-то проверка. Потому что персонал изменился на глазах. Резко стали убираться на столах. О, Боги, помыли пол в ресторане) К горячим блюдам вышла какая-то тетенька. Типа следить за количеством еды, чтобы елсли что принести добавки и протирать стол около, если кто из туристов промахнется и пронесет мимо тарелки. Я искренне смеялась на это. Мне хотелось к ней подойти и сказать: "ну что вы? ! зачем же? ! это лишнее. мы уже так привыкли к некоему творческому пищевому беспорялку! "... И именно вечером этого дня наконец в отеле Naturland появился запах настоящей рыбы )

СНЕК на пляже. Это стандартный ход для тех, кто не хочет идти на обед, но перекусить не прочь. Это были гамбургеры, которые сами себе собирали. Лежал хлеб, мальчик жарил котлекти. Лежали помидорки, салат, лук вроде. Еще к этому делу были салаты из помидор+огурец+еще что-то и помидор+оугрец+капуста, огурец в йогурте еще был (подавалось как салат). По тому, что капусту не возможно было разжевать, опять напрашивается вывод - капуста из большого качана и возможно уже не молодая, она как известно, дешевле.

НАПИТКИ:

Вся посуда под напитки пластиковая, объемом 0.2! Иногда менялась на картонную. Качество напитков....Ну, например обычная кола и кола-лайт отличались тем, что в одной была только кола, а в другую доливали воды с газом, прямо на глазах, из другого краника ) Вот такой нехитрый способ. Вино было и красное и белое, но красное было абсолютно проспиртованным виноградным соком, а белое иногда было нормальным. На счет алкоголя вообще сказать не могу больше и каких-то особенностей. Мы только вино брали за все это время и то, пару раз, для "просто так" )

Еще там можно попить свежевыжатый апельсиновый сок, но это уже за доп. плату. Мальчик стоит с апельсинами в ресторане на все три приема пищи, а в баре на пляже с обеда до вечера.

ПЛЯЖ:

Грязный, очень, жутко! Я такого никогда не видела, даже на курортах России. Лежаки сломаны через один (спинка). Береговая линия достаточно узкая, все лежат рядышком)

Честно, у меня было абсолютное впечатление Черноморского побережья, в не самое лучшее время.

АУДИТОРИЯ:

90% - турки, остальные русские, промелькнули не то поляки, не чехи.

ВЫВОД:

Это где-то мой 18-й раз в Турции, соответственно, есть с чем сравнить. Я была в разных отелях, на разных курортах. Поэтому, считаю, что могу дать вполне объективную оценку. Этот отель - самый худший, в котором я когда-либо отдыхала.

Если уложить в три слова, то Naturland=старый, грязный, неухоженный.

Это вполне 3*, максимум.

Я как-то услышала там фразу одной русской женщины в возрасте и могу сказать, что это в точку: это "заброшенный санаторий".

Всем удачи и замечательных поездок с позитивными впечатлениями! ! !
Люди, если хотите отдохнуть хорошо, без нервотрёпки, НЕ ВЫБИРАЙТЕ этот отель! Персонал работать не хочет, на отдыхающих наплевать. Отдыхала в Натурлэнд в Кемере в корпусе & quot; Аква& quot; с 25 августа по 1 сентября 2012 г. … Еще ▾ Люди, если хотите отдохнуть хорошо, без нервотрёпки, НЕ ВЫБИРАЙТЕ этот отель! Персонал работать не хочет, на отдыхающих наплевать. Отдыхала в Натурлэнд в Кемере в корпусе & quot; Аква& quot; с 25 августа по 1 сентября 2012 г. Оказывается, мне ещё повезло, что поселили не в Форест , как предлагали многим, у кого была путевка в Акву. Приехала днём, на ресепшене сказали: Идите пообедайте, потом дадим номер. Пришла в ресторан и была в лёгком шоке: полно мух, вилку и нож не могла найти полчаса, официанты разводили руками и показывали, что приборов нет, дорожки на столах грязные...Салаты в одном зале, горячие блюда в 2-х других, фрукты в 3-м, пока всё возьмешь, набегаешься. Номер дали на минус первом этаже. Я сказала, что в подвал не буду заселяться. Пришлось ругаться, вызывать представителя Натали тур - Гулейман, которая ничего не решила, а стала защищать отель и пыталась повышать голос, я её быстро привела в чувства. Хусейн на ресепшене ообещал дать хороший номер завтра. На следующий день в 11 часов дали номер на 3м этаже, номер был грязный, постельного белья не было и полотенец тоже, пообещали навести порядок. Пошла на море, после обеда прихожу - номер не убран, ничего нет. Звоню Хусейну на ресепшен, говорю, что не убрано, полотенец нет, сейфа нет. Он сказал, что всё будет через 15 минут. Мастер принес сейф. Ждала уборку и постельное бельё 50 минут, звонила раз 5 на ресепшен, Хусейна не подзывали, говорили, что он отошел, другие по русски не понимают. Пришлось идти самой, опять ругаться. Ничего не изменилось. Высокий лысыватый мужчина, который представлялся как директор отеля ( на самом деле какой то менеджер) говорил, что не мешайте нам работать, идите на море...??????!!! ! ! В итоге, полотенца и постельное белье принесли в 16 часов, пол так и не протирали! Знакомая сказала, дай горничной доллар, мне даже балкон вымыли, она тебе будет убираться в первую очередь. И это не помогло! ! ! Какой балкон? В номере за неделю, пол подмели 1 раз, грязные разводы на полу так и остались! ! ! Белье постельное больше не меняли, полотенца поменяли 1 раз, и то когда я попросила, бумага туалетная закончилась, горничная, которой давала деньги видела и не соизволила принести, пришлось самой искать у горничных на первом этаже! ! ! Не говоря уже про еду, за мясом вечно очередь, толкотня. Каждый день одно и тоже, соевое мясо, курица…Вообщем плюнула, поняла, что бесполезно, что в отеле не держут марку и что в этом отеле не дорожат туристами. А жаль, отель красивый, красивая территория, только всё в заброшенном не ухоженном виде, в ресторане бардак и в организации тоже. должно быть стыдно за такой отель! ! ! Сначала надо навести порядок а потом уже отправлять туда туристов! ! !
аватар sealife
Поездка за фактами в Naturland Country 18-29.06. 2012 Сначала немного предъистории, чтобы понять с каким настроем мы отправлялись на этот отдых. Местное турагенство не выполнило своих обязательств по приобретению авиабилетов в Черногорию в связи с чем мы туда не полетели, а так же не успевали оформить визы для самостоятельной поездки на авто из-за нехватки оставшегося времени до начала отпуска. … Еще ▾ Поездка за фактами в Naturland Country 18-29.06. 2012

Местное турагенство не выполнило своих обязательств по приобретению авиабилетов в Черногорию в связи с чем мы туда не полетели, а так же не успевали оформить визы для самостоятельной поездки на авто из-за нехватки оставшегося времени до начала отпуска. Для оперативного возврата своих денег, внесенных турагенству за авиабилеты, пришлось привлекать милицию-полицию. Бодрая вначале и унылая, после беседы с органами, директор турагенства пообещала компенсировать материальные и моральные потери, включая поиск хорошего отеля в Турции без комиссионных турагенства (9%). Было предложено 3 варианта, я выбрал Naturland исходя из информации в проспекте, на сайте туроператора и слов директора турагенства, что ранее побывавшая там москвичка осталась довольна.
Внес еще дополнительно сумму (общая стоимость на 10 ночей с учетом компенсаций на двоих получилась около 4.000руб), забронировал данный тур и поехал дорабатывать оставшиеся два рабочих дня. На работе не удержался и решил почитать отзывы об этом отеле. После прочитанных, мягко сказать, отрицательных отзывов пытался этот отель поменять, но все было тщетно (писал на почту, звонил туроператору Coral Travel). Туроператор ответил, что все претензии принимаются, только по факту, т. е. если я приеду в отель и меня там что-то не устроит. По телефону мне сказали, что связывались с отельным гидом и он подтверждает, что там все хорошо.
В поездку за фактами готовились основательно. Набрали свечей, всяких санитарных и антимоскитных средств, полотенца и даже рассматривали предложения по постельному белью и тряпки для самостоятельной уборки номера 5* отеля.
В Ростовском аэропорту представитель туроператора на мой вопрос как связаться с ними из Турции сказал, что по прибытию нам выдадут местные симки по которым мы можем бесплатно звонить в Москву и местному предствительству. Вылетели вовремя и полет прошел нормально.

В Турции отдыхали впервые. Дорога из Анталии до отеля заняла порядка двух часов. Представитель туроператора была очень удивлена моему вопросу по симкарте и сказала, что все звонки через ресепшен. Согласилась, что по нашему отелю есть претензии, но конкретно не в курсе. По пути заезжали в более близко расположенные отели в районе Кемера. Большинство из них занимали незначительные площади и как-то уж очень плотно расположенные в населенных пунктах рядом с дорогой. Я помнил, что наш отель занимает площадь 6.000 кв. м и уже это поднимало настроение, т. к жизнь в городских мини островках-оазисах меня не устраивала. Прибыли в отель где-то в 06.30 по местному времени. Гид проводила к ресепшену. Так как расселение по номерам в 14.00, то попросили пристроить наши вещи. Нам оформили документы, одели браслеты, сказали, что можем пройти на завтрак в Акву, а вещи можем оставить прямо в холе перед ресепшеном. Но мы то уже знаем из отзывов как грязно и неуютно в столовой Аквы и направляемся завтракать в Кантри, заодно рассматриваем территорию. Рано утром народу почти никого не видно. Любуемся обалденно оформленным интерьером и территорией. Действительно видно, что там не подкрашено, там что-то малость сломано, но грязи и абсолютной неухоженности, которую ожидали увидеть, не наблюдаем. Поплутав малость по указателям попали в столовую Кантри. Людей единицы. К скудности еды готовы, а вот отсутствие очередей и нормально одетый и услужливый персонал порадовал. После завтрака пошли получили полотенца и на пляж. Море очень теплое и достаточно чистое. Берег галька. Ходить без тапочек с непривычки не совсем комфортно, а в районе обеда просто невозможно (солнце так гальку нагревает, что даже опрометчиво ступившая на нее собачка визжала так, будто на раскаленной сковородке находится, хозяева ее быстро подхватили на руки и бегом к воде ноги охлаждать).
Вдоволь накупавшись пошли с опаской на обед в Акву. Реальность оказалась менее страшной, к чему мы были готовы. Очередей больших не увидели, но народ стремительно и озабоченно метался с тарелками. Прямо сразу увидел, как у нескольких на пол падали куски арбузов и другой еды из-за запредельно наполненных тарелок. Мы спокойно набрали, что внушало доверие, и беспроблемно пообедали.
К 14.00 подошли к ресепшену. Нам сказали, что номер еще не готов. Я настойчиво попросил назвать максимально возможное время ожидание. Сказали максимум час. Окей. Пошли опять на пляж и купаться. В 15.00 я опять у ресепшена, нахожу обещальника и указываю, что время истекло. Служащий извиняется, что нам пришлось так долго ждать и предлагает за дополнительную плату поселить нас в Форест или Акву. Я же с восхищением делюсь впечатлениями о территории отеля и говорю, что нам не составит особого труда пройтись по ней 10-15 минут к морю. Он явно удивленный что-то там зачеркивает на карточках, потом еще минут 5 лазит по базе в компьютере и выдает нам наши карточки в номер 3506 в Кантри. Так как месторасположение нашего жилья мы не знаем, то решаем идти туда без вещей.
Поднявшись на фуникулере почему то решаем, что нас поселили в отдельно стоящие домики. Поплутав по территории где-то полчаса стали искать уже здание, похожее не общежитие. Преодолев заборы и закрытые калитки залезли в центральное и самое высокое здание отеля. Но там все закрыто, через окна и двери видно, что внутри явно давно никто не проживал. Позже мы все же проникли внутрь этого здания через бассейн и увидела там шикарную обстановку, включая сауну, но увы все законсервировано и думаю не эксплуатируется.
Поняв, что это не то я вспомнил, что по пути на завтрак нам попадались строения, похожие на общежития. Пошли в сторону столовой Кантри и нашли наш номер на 1м этаже. При входе сразу же почувствовали сильный запах сырости. Попытался выяснить сколько времени номер был закрыт, но бесполезно. Обслуживающий персонал не понимал ни русского, ни английского. Первоначальный осмотр выявил, что сейф отсутствует, нет антимоскитных сеток, не работает одна розетка. Остальное все в достаточно приемлемом состоянии. Плесени в номере не обнаружили. Но сырость, при закрытых окнах и двери очень сильно чувствуется, поэтому, принеся в ущерб безопасность, уходили из номера оставив окна открытыми (нам так ничего и не устранили, хотя обещали как на ресепшене, так и гид: сейфов не хватает, москитной сетки нет, с розеткой просто надо самому искать электрика и заплатить ему бакшиш). Центральный кондиционер усиленно гудел, но охлаждал номер плохо. В дальнейшем мы его вообще перестали включать. Пол из плитки.
В общем по жилью нам думаю относительно повезло, поздно вечером и по утрам сидели за каменным столиком рядом с номером, с красивым кустом и попивали. Номер убирали регулярно и белье меняли, даже когда иногда забывали оставлять чаевые. Номера на другой стороне здания думая менее комфортны, на первом этаже там окна выходят на стену.
На изучение территории ушло 5 дней. Присоединяюсь к ранее написанным отзывам о гениальности ее создателя. Очень много скульптур, интересных дизайнерских решений. Все гармонично и здорово вписано в структуру горы. Дерево-кафе уже было открыто для посещения, но чувствуется запущенность. До последнего дня находили что-то не замеченное ранее. По совету соседей выработали основной маршрут так, что на пляж идем пешком, а обратно на фуникулере, но если много людей, то и обратно ходили пешком, т. к. из двух фуникулеров работал только один.

Два раза посещали рыбный ресторан на территории отеля (для посещения надо записываться у девочек, которые рядом с ресепшеном). Особо не впечатлил, а во второй раз так вообще расстроил прокисшим салатом. Подают одну запеченную форель и зелень. Советую попробовать гранатовый соус. Вино местное, в принципе аналогичное, что и в баре на ресепшене.

Бар на пляже работает с 10.00, после 12.00 можно перекусить лепешками, картошкой фри и пр. салатами. Пиво мне понравилось. Особых очередей, кроме как за лепешками из сыра с зеленью нет. Многие в отзывах отмечают наличие очередей и хамство турок. Пишут, что местных обслуживают вне очереди. Тоже мне рассказали в один из дней соседи по лежакам. По моим же наблюдениям это сильно преувеличено. Вот с чем реально мне пришлось столкнуться.
Стоял в очереди (человек 5, включая детей), чтобы взять лед для вина. В этой очереди все, кроме меня, были турки или очень на них похожие. Когда подошла моя очередь вдруг со стороны подошел посетитель, быстро что-то сказав на турецком бармену набрал руками лед из вазочки и удалился. Я еще только пытался высказать бармену свои претензии, но ему было уже достаточно моего взгляда, чтобы моментально высыпать оставшийся лед в раковину, извиниться за соотечественника и положить в вазу запакованный в фирменный пакет лед. Второй случай с полюбившимися мне лепешками с сыром. Дело было в баре на пляже. Отстояв минут 10 в очереди, передал ее жене, а сам пошел попить пивка. Когда возвратился, то увидел, что один из посетителей отеля (турок) взялся помогать женщине их печь. Я даже его сфоткал. Но потом он стал раздавать выпеченные лепешки не по очереди, а своим знакомым. Пришлось вмешаться. В процессе разборки нервы моей спутницы не выдержали и мы плюнув на это кулинарное искусство пошли за столик попить пиво с другой закусью. Очень был удивлен, когда минут через пять другой турок принес нам за столик две порции этих лепешек и извинился. Женщина, их выпекающая, в дальнейшем очень внимательно следила за очередниками, а один раз даже хотела забрать у турчанки и дать мне их, подумав, что я был первый. В общем как везде есть разные люди, но в основной массе все ведут себя приемлемо и проблем друг другу не создают.

Лежаков на пляже в основном хватает, но желательно забронировать место под навесом за ранее. Мы приходили на пляж часов в 8, но были дни, когда и в 10 и в 12. Всегда находили места. Один раз правда возвратившись из бара не нашли своих полотенец, жена увидела рядок кучу сваленных. Взяли оттуда два штуки и пошли поменяли их на новые в отделе выдачи. Но это было один раз. Прогуливаясь по берегу у других отелей наблюдал, как посетители ругались за лежаки и искали пропавшие полотенца. У себя же, кроме вышеописанного случая, ничего подобного не замечал. Очень впечатляюще смотрится территория пляжа отеля Робинзон.

При встрече с гидом Михаилом выяснили, что он неоднократно писал туроператору, что сюда вообще нельзя направлять туристов. Показал с десяток претензий, написанных туристами. Особенно плохо говорит было в мае, даже компьютер невозможно было из-за грязи на стол в холе поставить. Пожаловался, что хозяин отеля очень недоволен, что он пишет жалобы туроператору. Но положение исправить не удается, т. к. где-то в верхах кому то очень не хочется терять связь с отелем. Гид впечатление произвел неплохого парня, но больше мы его не видели.

Из экскурсий выбрали Памуккале и концерт Огни Анатолия. Первая экскурсия очень понравилась, но отношение к гиду неоднозначное. Заезжали на грязи перед Памуккале в городок с символикой петуха. На грязи я не решился, а вот процедуры с рыбками-докторами прошел с удовольствием. 10 минут –10 долларов за ноги и руки. Потом увидел емкость поболее и уговорил за 5 долларов позволить мне туда залезть полностью. Не знаю, что там они реально косметически с моим телом сделали, но сам процесс приятный. На Памуккале были всего 2.5 часа – этого конечно же мало для спокойного там пребывания. Особо напрягло, что гид не сказала за солнечные очки и мне было очень не комфортно там находиться без них. Так же непонятно почему гид всю дорогу говорила нам, что в террасах искупаться нельзя и все это только на фотках. Люди очень даже там купались и мы малость поплескались, но было бы намного комфортнее идти в купальных принадлежностях и окунаться периодически (для еще не загоревших возможны ожоги, солнце крепко припекает, обязательно прикрывайте голову). На обратном пути заехали на дегустацию вин. В процессе дегустации большинство отдало голос за вино из вишни с черешней. Сам на любительском уровне занимаюсь виноделием и никогда не приходило в голову смешать вишню с черешней. Под впечатлением приобрели комплект из двух бутылок гранатового вина, одной вишня-черешня и одна из винограда. За все заплатили 65 долларов. По приезду в отель распили ночью одну из бутылок с гранатовым вином. Испытали разочарование, т. к. вкус дегустационного и приобретенного отличался. Потом продавцы в других магазинах говорили, что в дегустационных домах наклейки могут просто лепить на дешевые вина. В общем смотрите внимательно, если надумаете покупать. Гранатовое вино, правда другой фирмы, в магазинах поселка стоит 10-12 долл. Черешню с вишней более нигде не видели.
Поездка на концерт как то омрачилась суетой посещения самого театра и не очень удобным автобусом (купили билет за 55 долл, у других 60, а у гида 90). Привезли часа за два до начала представления. Все выстроились в очередь перед входом. Минут за двадцать до начала кто-то засуетился вначале и вся очередь перемешалась началась суета. Когда открыли входы все ринулись бегом занимать места. Попав внутрь обнаружили, что впереди центральные ряды кресел огорожены и охранники туда не пускают. Кинулись искать другие свободные места. На креслах увидели проспекты и подумали, что это уже занятые места. Стали искать свободные. Но их уже не было в первых рядах. А так как очки я забыл в отеле и дальние ряды для меня не вариант, то пришлось убирать эти проспекты и делать вид, что их здесь не было. До конца так и не понял, то ли на всех креслах лежали эти программки, то ли это действительно гиды других компаний бронировали места для своих. Сам концерт меня не очень впечатлил, а моя половина осталась очень довольна, особенно лезгинкой. Этот коллектив еще ставит представление «ТРОЯ», думаю она более зрелищно смотрится.

Так же в процессе изучения местных достопримечательностей решили посетить «Райскую бухту». В инете писали, что там ночью вода светится и очень красиво. В отеле никто о ней не слышал. Продавец путевок сказал, что туда на велосипеде минут 30-40 и тут же предложил взять велик на прокат. Посовещавшись решили все же идти пешком после ужина. Выбрав направление стали по пути опрашивать встречающихся жителей. В результате в одном магазине русские ребята объяснили, что надо идти по трассе и слева будет спуск к морю. Двинули по трассе за отелем Робинзон, хорошо, что дорога ремонтируется и машины едут по другой полосе. Дошли до ответвления в лес уже в сумерках. Дорога далее грунтовая, идти по лесу где-то минут 15-20. Стемнело быстро, и шли по лесу уже в темноте. В конце нас подвезли на авто (мы не просили, водитель сам остановился), рассказали, что это место в основном для рыбалки. Там машин 15-20 стояло. Предложили по приезду перекусить и выпить, но мы отказались. Стали искать в темноте место, где переодеться для купания. Я пошел подальше от людей и чуть не наступил на лежавшего на берегу негра. Поняв, что уединиться не получится переоделся прямо на берегу используя логику младенца (если я плохо вижу, то и меня никто не видит). Жена купаться не решилась. Практика заплыва показала, что вода никак не светится, а вот мусора там достаточно и это видно даже ночью. Недалеко стояла на якоре яхта и оттуда доносилась музыка, народ отдыхал и купался. На обратном пути в лесу увидели на дороге животных, жена испугалась, что эти собаки могут на нас напасть. Но делать нечего пошли на сближение. Стая увеличилась до 4 довольно крупных особей, но когда до них оставалось метров двадцать они скрылись в кустах. Каково же было мое удивление, когда поравнявшись с местом где они стояли я услышал ясное ХРЮ, ХРЮ! Лихорадочно стал вспоминать, что надо делать при встрече с кабанами, сохраняя безмятежный внешний вид, чтобы не испугать свою половину. Но все обошлось, нас пропустили. Потом жена говорила, что первой ее реакцией на ХРЮ было желание залезть мне на плечи. Да и про фотоаппарат она первая вспомнила, а я даже забыл за него, хотя он висел у меня на шее. В поселок вернулись где-то около полуночи, зашли в магазин сладостей, поведали эту историю продавцу (зовут УРАЛ), он был весьма удивлен, что мы решились ночью бродить по лесу. Про кабанов ничего не слышал. Он угостил нас чаем, понадкусывали сладости, особенно понравились из козьего молока. Говорит, что все сделано из натуральных продуктов и не фабричное. В последний день затарились у него для детей. Дегустация дома показала, что начинка из роз только в начале рулета, а дальше пустота. Но все равно очень вкусно и халва хороша.

Итог поездки таков
Нам понравилось и мы довольны нашим отдыхом:

1. Данный отель по приемлемой цене тура могу рекомендовать людям, которые любят побродить и не очень требовательны к питанию.
2. Не рекомендую тем, кто основное время проводит на море и номере. Требователен к качеству блюд. Так как ближайший к морю отель Аква особым комфортом не отличается, а грязная посуда и испортившие продукты реально попадаются.

Будут конкретные вопросы по отелю пишите, с удовольствием отвечу.
Внутри дерева комнаты и кафе для детей Вальс с предками горный рельеф местности Мы не только отдыхали Бассейн у моря, рядом с Аквой На пляже не только человеки На ферме отеля Олени и пастушка
Отдыхаем в этом отеле 2-й раз, лучше бы в 3* поехали - и денег сэкономили бы и нетак обидно за сервис, обо всем попорядку: питание: мясного нет вообще, максимум курица или один вид рыбы, салаты 2-3 - все отстойные, позже выложу фото. … Еще ▾ Отдыхаем в этом отеле 2-й раз, лучше бы в 3* поехали - и денег сэкономили бы и нетак обидно за сервис, обо всем попорядку: питание: мясного нет вообще, максимум курица или один вид рыбы, салаты 2-3 - все отстойные, позже выложу фото. С утра молоко выставляется в одном литровом пакете, потом все ищут повара, он говорит & quot; финиш& quot; , потом через 10 мин появляется еще пакет, так же чай финиш, кофе - & quot; проблем енерджи& quot; , вообщем то же финиш, кола, спрайт, фанта только за стойкой бара, дети стоят в очереди кому водку, кому фанту. Спиртное периодически то же финиш, причем вино есть только в столовой, остальное есть. Развлечения: ребята как могут - отрабатывают - студенты, волейбола, футбола, водного поло ни разу не видел еще, может увижу, есть стрельба из пневматики по 4-6 выстрелов (с сыном дважды ходили), дартс и вачером минидиско и так называемое шоу (фактически шоу 1-2-х человек) возможно они то же страраются как могут, но поверьте мне, я в Турции отдыхаю 7-раз, а в этом отеле второй, отзыв пишу вообще первый. Может и не написал бы в этот раз, НО сегодня было замечательное шоу, салют, нроду на сцене много - приятно, но это шоу было не для туристов, а для местных, нас туда просто не пустили!!! ! Можно писать, о том, что мы купили путевку в Кантри, нас хотели поселить в Акве за доплату, о том, что трижды приносили доп кровать ребенку с прогнившим матрасом и сорванными пружинами, но вообщем все это можно пережить, кроме такого отношения к нашим туристам. Ехали сюда из-за хорошей анимации, мы были здесь 4 года назад, сейчас небо и земля, из животных остались только козы и коровы, павлины еще есть и все - остальное просто заброшено. Теперь жалею, что не прочитал последние отзывы об отелеСо слов персонала в прошлом году персоналу не выплатили зарплату, в этом году на 5 лет продали кому-то, так что 5 лет сюда можно смело не ездить
отдыхали с ребенком (2.5 года) в сентябре 2011 года. Специально поехали в этот отель второй раз. Но не прошло и 3-х дней, как нас без уведомления посадили с вещами в автобусы и увезли в другой отель, сославшись, что отель разорен, нас кормить и обслуживать не будут! ! ! Единственный плюс - большая территория. … Еще ▾ отдыхали с ребенком (2.5 года) в сентябре 2011 года. Специально поехали в этот отель второй раз. Но не прошло и 3-х дней, как нас без уведомления посадили с вещами в автобусы и увезли в другой отель, сославшись, что отель разорен, нас кормить и обслуживать не будут! ! ! Единственный плюс - большая территория. В 2012 году продажи путевок в отель не было.
аватар natalia-alecs
В Турцию прилетели рано утром, около 7 утра, без всяких задержек рейса и прочих неприятностей. Первое, о чем я подумала, выйдя из самолета- такое раннее утро, а воздух уже очень теплый, почти жарко. … Еще ▾ В Турцию прилетели рано утром, около 7 утра, без всяких задержек рейса и прочих неприятностей. Первое, о чем я подумала, выйдя из самолета- такое раннее утро, а воздух уже очень теплый, почти жарко. У нас во второй половине августа в это время прохладно. Быстро доехали мы до Кемера. Всю дорогу нас развлекал агент Анекса Кемаль. Проезжали три тоннеля, в одном из которых надо было поднять руки и загадать желание . Потом, Кемаль и говорит : "а теперь, уважаемые, проверте, все ли сумки у вас на месте"!

В отель мы приехали в начале десятого утра. Да, огромный отель, огромная территория. Он состоит как-бы из трех частей : Натурленд Кантри, Натурленд Форест и Натурленд Аква. Кантри и Форест находятся на горе, от ресепшен туда поднимается лифт, или можно доехать на открытом мини-автобусе. У всех 3-х составляющих отеля Натурленд своя ценовая политика. Самый дешевый - Кантри, потом - Форест, и самый дорогой -Аква. Аква находится через дорогу от главного ресепшена, на первой пляжной линии, состоит из одного корпуса. вся анимация сосредоточена тоже на территории Аквы. Мы покупали путевку в Кантри, но посмотрев предложенный номер, не захотели туда вселяться, сырой, темный, хотя и двухкомнатный, но такой маленький и неуютный. Нам предложили на выбор номера в Форесте и в Акве , разумеется с доплатой. В Форесте мне тоже не очень понравилось, зато в Акве все было отлично. Этот корпус ремонтировался в прошлом году. Номер был просторный, светлый, чистый, с двумя балконами с видом на море. Мы не задумываясь согласились и в 12 дня уже распаковывали вещи. Фотки получились темноватые, я забыла вспышку включить! Да, номер был двухкомнатный, доплатили мы 400 баксов.

Немного об отеле, вдруг кто-то его рассматривал для отдыха. Задумка оформления отеля очень интересная. Это настоящий экопарк! Вся территория на горе зеленая, домики стилизованы под деревенский стиль, но какие там номера, я не знаю, кроме одного не видела других. Отдыхающие говорят по разному, кому-то повезло, а кто-то разочарован. Проблема в том, что отель явно забросили. До 2007 года там хозяин был немец какой-то и отель был одним из лучших, на евро-уровне. Потом отель был продан(уж не знаю кому) и это явно не пошло на пользу. Ремонт в Кантри и Форесте не делался очень давно, все бары на их территории не работают. Работали только лобби-бар около главного ресепшен и бар на пляже. Конечно, после "вылизанной" Утопии мы почуствовали разницу. Но нам это настроения не портило, т. к. мы жили в Акве, а значит близко к морю, к бассейнам, к анимации. Пару раз мы ходили на территорию Кантри-Фореста пофоткаться, да уж там есть что поснимать!

Проигрывал Натур в том что не было так чисто у бассейнов, на пляже так часто не убирали (но он не был грязным при этом), не было некоторых алкогольных напитков (но меня это мало волновало), лобби-бар работал только до 24. В остальном: еда в ресторане очень хорошая, обслуживание в ресторане -прекрасное, номер убирался каждый день, анимация прекрасная! никогда не было скучно, ребята такие затейники! Ну и главное : пляж и море - просто великолепны! Вода чистая, теплая-претеплая, мне кажется я такой теплой еще не встречала. Пляж : некрупная галька, никаких булыжников, она прям мягкая! Ходить вообще не больно!

Хочется отметить замечательную работу аниматоров в мини-клубе. Мелкого оттуда было не вытащить! С 10 утра до пол-первого, потом с пол-третьего до пяти вечера. В общем-то отдохнули мы хорошо, но в этот отель больше не поедем. На 5 зв. он не тянет, да и на 4 по сервису и чистоте не тянет. А жаль... Когда-то видимо был очень хорошим отелем. .
аватар tayotka
Первый раз в жизни, будучи на отдыхе, ждем когда уедем из отеля!! ! Мы непервый раз в Турции, но так еще не попадали! Скажу сразу отель старый, хоть и после ремонта только корпус … Еще ▾ Первый раз в жизни, будучи на отдыхе, ждем когда уедем из отеля!! ! Мы непервый раз в Турции, но так еще не попадали! Скажу сразу отель старый, хоть и после ремонта только корпус Аква, сервиса можно сказать нет вообще, 80% турки, всюду грязь(пластиковая посуда, окурки), возле бассейна детского и нетолько очень скользкая плитка все дети падают, а это слезы, возле других- камень" натурпродукт", на котом много земли и все это потом в бассейн, на пляже-грязь, номера в Cantry и Foreste вообще ужас!! ! Ребята, это просто хлев! Часть бассейнов не работает, зашторили-болото, чесно! Плюса два-еда хорошая, есть близко море и все!! ! Не думайте-просто не едьте, учитесь на чужих ошибках!
Были в отеле с 12.08. 11 по 22.08. 11. Отель – помойка. Мы жили в Акве, номер 1128. Не знаю, за какие заслуги дали 5*, но отель тянет максимум на 3* с натяжкой. Все очень грязно, стены испачканные, розетки вываливаются из гнезд. … Еще ▾ Были в отеле с 12.08. 11 по 22.08. 11. Отель – помойка. Мы жили в Акве, номер 1128. Не знаю, за какие заслуги дали 5*, но отель тянет максимум на 3* с натяжкой. Все очень грязно, стены испачканные, розетки вываливаются из гнезд. Отношение персонала хамское и предвзятое. Жаловались на неработающий в номере сейф и на слив в душевой ( вода уходит часа через 3) – бесполезно! В номере убирают через раз, вернее это только видимость, т. к. меняют только полотенце и заправляют кровать. Хорошо, что кондей работал исправно. Тем, кто жил на -1 этаже вообще не завидую. По ночам заснуть проблема из-за громкой музыки. Вообще с шумкой в номерах беда. Что касается еды – то тоже все печально. Если вы поселитесь не в акве, то завтрак и ужин будет где вы поселились, а обед в акве. Выбор еды скуднее не придумаешь. Все блюда на улице. Летают мухи, пчелы роятся над сладким. Духотень и жара. А арбузы были настоящий дефицит! Они всегда быстро кончались, а на завтрак их вообще, можно сказать не было. Что было всегда на завтрак – вареные яйца. Ни нарезки, ни омлета. Булки были 2-3х видов, абсолютно не вкусные. Картошка фри была всегда, иногда вчерашней давности. К счастью за обедом и ужином ассортимент был побольше. Ситуация чуть улучшилась с большим заездом турков. Появились хотя бы чашки для чая вместо пластиковых стаканов. Мини клуб вообще в подвальном помещении – землянке, где очень тесно. Там работает кондей чересчур интенсивно(21 градус). Заболеть ребенку на раз, два не напрягаясь. Ближайшая аптека в 2-3х километрах от отеля. Мини-диско не организованно. Движения знали не все аниматоры, в итоге кто в лес, кто по дрова, дети не знали за кем повторять. Анимация никакая. Все их вечерние программы исчерпывают себя конкурсами на пару отеля, мисс и мистер отеля и камеди- шоу, с очень старыми и заезженными шутками и исключительно вокруг ширинки, никакой изобретательности. Поднялись в Форестер. Красота. Огромная территория. Ребенок посмотрел на животных в мини зоопарке. Прошло 35 минут, и мы все взмокли. Влажность очень сильная. На ресепшине, при нас, люди просили их переселить куда – нибудь , но только не в Форостер, мол вонизм у них был жуткий. В Кантри живет очень много турков. Я был в Турции 3 раза, жена 11 раз и это был худший отель из всех посещенных нами.
Отель дерьмо!!! ! В Турции была более 10 раз, всегда в 5ках! После ЭТОГО!!! ! Наверно больше сама не поеду и всех буду отговаривать!!!! ! Как можно Это продавать по такой ЦЕНЕ? ! Это … Еще ▾ Отель дерьмо!!! ! В Турции была более 10 раз, всегда в 5ках! После ЭТОГО!!! ! Наверно больше сама не поеду и всех буду отговаривать!!!! ! Как можно Это продавать по такой ЦЕНЕ? ! Это ХАМСТВО ! ! ! Грязь(везде), еду есть нельзя, номера убогие и персонала не хватает!!!! ! Отель просто надо ЗАКРЫТЬ!! ! ! Что-бы не позорил Турецкий туризм!!! ! !

аватар rodina-13
В интернете появилась инфо, что отель Грин закрыт, а Си работает?
10 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар qwert28
Если кто нибудь был в этом отеле поделитесь впечатлениями.Хочу туда поехать в августе.какие номера .питание .заход в море и т.д
12 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Каньон Гейнюк
Активный отдых, Природа
Канатная дорога Олимпос
Природа, Транспорт
Город и бухта Фаселис
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение Расстояние до аэропорта 65 км, до г. Кемер 5 км, до г. Анталия 55 км.
Описание пляжа Имеется бесплатный сервис до пляжа. Протяженность пляжа – 200 м.
  • галечный пляж

2 открытых бассейна, магазины, 5 ресторанов, 3 бара.

• бизнес-центр
Для детей 3 открытых детских бассейна, 2 горки.
Развлечения и спорт Кинотеатр, дартс, солярий.
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 135 номеров.

• $
  • сейф $
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
Адрес Turizm Bulvari No:10, Camyuva, Kemer, 07890, Antalya, Turkey
Телефоны: +90 242 824 62 14
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.