Simena Comfort Hotel 5*– Отзывы

№168 в рейтинге отелей Кемера
Отель расположен в 150 метрах от пляжа в посёлке Чамьюва. Построен в 1999 году, проведена реновация в 2009 году. Состоит из одного 5-этажного основного здания. Комплекс отелей рассчитан на спокойный семейный отдых, в том числе с детьми. Несколько бассейнов, спортивная инфраструктура, в течение дня проводятся анимационные программы. Возможность размещения больших семей и компаний в виллах. Комплекс вилл Simena Holiday Village находится через дорогу от Simena Hotel. В Simena Hotel номера более комфортабельные, отель расположен ближе к морю.Подробнее →
аватар svetlana020975
 •  ездил(а) 1 год назад
Весь отдых испортил спа-центр. Отель, как бордель, спа-центр - проституция, покрываемая отелем. Администратор спа-центра Олеся - русская, живущая в Турции. Она прекрасно знает менталитет русских и турок. … Еще ▾ Весь отдых испортил спа-центр. Отель, как бордель, спа-центр - проституция, покрываемая отелем. Администратор спа-центра Олеся - русская, живущая в Турции. Она прекрасно знает менталитет русских и турок. На отдыхе расслабляешься, не ждешь никаких проблем, считая, что на территории отеля ты в безопасности. Вам предлагают массаж, пробный массаж делают хорошо, чтобы вы купили курс массажа. Потом вам меняют массажиста - это мошенничество. Вас обрабатывает менеджер Михаил, когда вы находитесь в баре, на море, расслабляетесь, пьете алкоголь. Общение персонала с гостями запрещено, но они не гнушаются ничем. Массажисты пристают к женщинам. Директор спа-центра Ибрагим, женатый мужчина, соблазняет женщин, чтобы под видом массажа удовлетворять свою похоть и при этом зарабатывать на женщинах. В спа-центре приторговывают экскурсиями, занимаются сводничеством. Они считают, что женщины приезжают за сексом в Турцию. Заплатить за массаж, а получить разврат - это неприемлемо. Они понимают всю деликатность темы, не каждая женщина решится предать огласке такую историю. Мои рекомендации всем: никогда не берите массаж курсом, а только разовый, не платите за весь курс, если все же решили взять курс массажа, а только за каждый сеанс, потому что качество массажа падает - время не выдерживается, массаж делается плохо. Вы заплатили деньги, назад вернуть их будет очень трудно. Всем хорошего отдыха! И на расслабляйтесь даже на отдыхе. Миром правят деньги. Чтобы получить деньги, люди делают даже самые ужасные вещи! Не ведитесь на мошенничество.
аватар zeet
Уборка ежедневно, питание без изысков, но голодными не будете, еду в тарелки подают работники отеля - турки, кладут мало, своим предпочтение, но в целом отдых нормальный. … Еще ▾ Уборка ежедневно, питание без изысков, но голодными не будете, еду в тарелки подают работники отеля - турки, кладут мало, своим предпочтение, но в целом отдых нормальный. Пляж небольшой. Анимация слабая.
аватар marinkapolun59
Отель так себе, тянет на 3*! ! ! … Еще ▾ Отель так себе, тянет на 3*! ! !
аватар _599289
Провели 7 незабываемых дней в данном отеле. В 10.00 были на ресепшене, нам одели браслеты и мы пошли завтракать. После сразу заселили. Жили в главном корпусе, номера супер, уборка каждый день, все нормально, претензий у нас не было. … Еще ▾ Провели 7 незабываемых дней в данном отеле. В 10.00 были на ресепшене, нам одели браслеты и мы пошли завтракать. После сразу заселили. Жили в главном корпусе, номера супер, уборка каждый день, все нормально, претензий у нас не было. Ходили на виллы, понравилось. На виллах отдых более спокойный без шума, ухоженные территории, на бассейне тихо и спокойно людей немного. Выбор еды отличный, за весь отдых всего и не попробовала. Великолепный выбор мороженного, коктейли на баре вкусные, пиво тоже вкусное.

Аниматоры работали на высшем уровне, таких аниматоров не встречала не в одном отели Турции, спасибо им огромное за настроение. Вечером всегда проходила развлекательная программа с приглашением артистов. Что касается пляжа, он действительно крохотный. Лежаков не хватает на всех, если приходили к 8.00 утра то можно было найти свободные лежаки, но позже проблематичнее. Раньше пляж был общим вместе с Симена клаб, но потом разделили и отелю Симена отошел меньший кусочек, это пожалуй единственный минус маленький пляж.

Что касается экскурсий, от отеля в 5 минутах расположен Заброшенный отель, идти на просмотр стоит. Маршрутка за 1 доллар от отеля довезет Вас до Фазелис, 7 долларов вход с человека на территорию, посмотреть есть на что. Также ездили на экскурсию "Турецкие Мальдивы" на целый день, понравилось. Вообще за границей 5 раз, но такого замечательного отдыха во всех отношениях не припоминаю.
аватар irishat2005
Отдыхали 2 взрослых и ребенок 10 лет. Перелет в обе стороны без задержек. Трансфер занял около 2 часов, т. к. по пути завозили отдыхающих (Чамьюва предпоследний регион Кемера, и отель наш тоже почти в конце Чамьювы) Приехали в 6 вечера, с хорошим настроением. … Еще ▾ Отдыхали 2 взрослых и ребенок 10 лет. Перелет в обе стороны без задержек. Трансфер занял около 2 часов, т. к. по пути завозили отдыхающих (Чамьюва предпоследний регион Кемера, и отель наш тоже почти в конце Чамьювы) Приехали в 6 вечера, с хорошим настроением. Мы изначально были настроены позитивно на отдых. Улыбаясь, вежливо попросили номер с видом на горы. (не платили). Жили в основном корпусе отеля, на на виллах (это важно). Заселили сразу. Получили то, что хотели!

Вообще хочу отметить, что весь персонал и на ресепшене, и в ресторане, и в барах доброжелательный, улыбчивый и спокойный. Вообще атмосфера какая-то домашняя. Хотя сами отдыхающие часто ведут себя по-свински. Номер на 3 этаже (№309), с ремонтом, с балконом, вид с балкона – дух захватывает. В номере ТВ с плоским экраном, русские и украинские каналы, кондиционер, сейф бесплатный, мини бар (2л воды, 1л кола, 1л типа фанты). В ванной комнате фен, увеличительное зеркало с подсветкой. Все работало!

В середине отдыха заглючил сейф, сразу пришли отремонтировали. Мебель не новая, но добротная, деревянная. То, что пишут в отзывах, что облезлая, нет, это специально состаренная краской, так называемая патина. Постельное белье и полотенца хорошие. В ванной комнате «подуставшая» сантехника. Неудобно, что душ не съемный. Чайники, халаты, тапочки не предусмотрены Уборка ежедневно (часов в 11-12), постель меняли через день, полотенца ежедневно, Моющие (шампунь, кондиционер, гель для душа, мыло) пополняли ежедневно, мини бар в 16-00 по мере необходимости.

Территория – не очень большая, но много зелени, пальм. Все чисто, ухоженно, подстрижено. На зеленой зоне возле бассейна много кресел-мешков, можно отдыхать в тени, удобно с детками. Есть детская площадка, но она на солнце, жарко. Через дорогу территория вилл, можно побродить. Там бегают куры, цыплята, фазаны, кормили их с рук. На территории отеля есть 2 бассейна, 30 см и 150 см. Вода меняется регулярно, запах хлорки есть, но слабый. 2 горки обычные, работают по часам. Любителям экстрима не понравится. Много лежаков. Прямо возле бассейна всегда заняты, чуть в стороне полно свободных. Играет музыка, с 11 до 17 раздают мороженое в вафельные стаканчики, 4-х видов, вкусное. Есть мороженое и в пачках, фабричное 3 видов. Вечером территория освещена слабо, я считаю это недостатком. Wi-Fi только на ресепшене и в лобби-баре. По вечерам, когда много людей, слабоват даже там.

Питание - без особых изысков. Но все свежее и качественное. 1 крытый зал и 2 на улице, но под навесами. На завтрак яйца во всех видах, йогурты разные сладкие и нет, (очень понравились), сухие завтраки с молоком (холодное и горячее). Сливочное масло, джемы. Сыров разных куча типа наших сулугуни и брынзы. Много оливок. Хорошая кофе-машина. Чай зеленый в пакетиках, черный уже заваренный. Соки из автомата. Фреш-нет. Колбаса не вкусная. Всякая трава-зелень, фрукты, блинчики, булочки, слойки. Тушеные овощи, картошка. Есть 2 тостера, можно делать горячие бутерброды. Обед – супы-пюре, разные тушеные овощи, макаронные, картофель в разных видах. Жаркое, вареная курица, рыба. Вообще из мяса индейка, ягненок/баранина, курица, говядина не всегда. Ужин - гриль мясо и рыба, различные гарниры, много овощей.

Из фруктов арбузы(очень вкусные), дыни, яблоки, груши, бананы, сливы, виноград черный и белый(вкусный), персики(быстро разбираются), мандарины(с виду зеленые, но очень сочные и вкусные). Очень вкусная пахлава каждый день. Раскладывают приборы и меняют скатерти сразу, так что ели за чистыми столами. Для ребенка - картошка и мясо-гриль были островатые. Отдельно детского стола нет. Майонез и кетчуп порционные, можно добавлять по вкусу. Вечером за гриль-блюдами очередь, но все очень быстро. Лучше приходить к началу обеда и ужина, т. к. потом очень много людей. Рыба была каждый день, обычная, морепродуктов не было. На обед и ужин сухое вино 3 видов, не разбавленное. С ресторана выходили всегда наевшиеся. Плюс то, что на выходе не стоит никто цербером и можно выносить фрукты или тортики и съесть позже.

Алкоголь в барах весь в бутылках, коньяк, виски, текила; муж сказал, что нормальный, За импортный не знаю, есть или нет. Большое разнообразие коктейлей, но очень слабые, нужно просить чтобы сделали покрепче. Ребенку делали различные безалкогольные.

Отдельное спасибо персоналу за такой момент. У ребенка был день рождения. Подошли к Мустафе (он вроде как распорядительный директор). Попросили что-то запоминающееся для девочки. На ужине для нас был забронирован столик. Весь украшенный цветами. К нашей Настюшке был приставлен личный официант. Когда мы поужинали, вынесли торт со свечами и фейерверком. Все вокруг хлопали, ребенок был в восторге. Разрезали торт, оч. вкусный, с бананами, раздали сидящим вокруг гостям. Услуга стоит 100 лир.

Анимация. Нас особо не интересовала. Детская-мини- клуб, рисование, лепка, аква-грим. Вечером с 21 до 21-30 детская дискотека. Взрослая – днем возле бассейна различные конкурсы, водное поло. Вечером ч/з день живая музыка, дискотека (попса 2000-х). В амфитеатре с 21-30 до 22-30 каждый вечер представления. Интересно. Можно посмотреть для разнообразия.

Пляж. Это отдельная тема. Места действительно очень мало. Пляж зажат между отелями Марко Поло и Симена Сан Клаб (нас туда не пускают). Лежаки близко друг к другу, их не хватает. Отдыхающие оставляют полотенца с 7 утра, приходят к обеду. Для нас это было не критично, т. к. не сидели все время в отеле, а ездили на экскурсии и купались в бассейне. Море чистейшее, великолепное. Галька, не очень комфортно заходить в воду, но обошлись без кораллок. Есть два пирса соседних пляжей, с них можно нырять. На пляже есть бар бесплатный, безалкогольные напитки, фаст фуд. Идти минуты 3-5, дорога по тени, приятно.

Экскурсии. *Посещали хамам при отеле (35/20$) (взрослый/детский)-понравилось. Сауна+продрали жесткой рукавичкой +пенный массаж +массаж с маслами(оч. качественно) +чай. *Ездили на экскурсию от отельного гида в Демре Мира Кекова (50/30), оч. насыщенная экскурсия, 3 в 1. Еще и на дегустацию вин в конце завезли. *Самостоятельно съездили в Кемер за подарками. Проезд 4.5лиры за 1 в 1 сторону. * Съездили в Анталию на целый день. Посмотрели центр, старый город, смотровые площадки. Очень интересно, но без знания языка тяжеловато. *Сходили в заброшенный отель (идти минут 10-15). Тоже рекомендуем.

В общем все понравилось. Общая атмосфера, доброжелательность, внимание. Ребята стараются от души. Конечно есть мелкие недочеты, как и везде. Но если не ходить с лупой по углам и не придираться по мелочам, все замечательно. Да, это не клубный отель, молодежи здесь будет скучновато. Семьям с детками – хорошо. Соотношение цена-качество - отлично. Рекомендуем!
аватар Alina789640
Этот отель я выбирала со своими знакомыми и общим решением остановились на нем. Заселение прошло нормально, хоть и заселили нас сразу в один номер, но потом нас переселили. … Еще ▾ Этот отель я выбирала со своими знакомыми и общим решением остановились на нем. Заселение прошло нормально, хоть и заселили нас сразу в один номер, но потом нас переселили. Номера достаточно нормальные. Если возникали какие неполадки, то их сразу устраняли. Море чистое, нас все устроило. Но можно было бы добавить больше лежаков, потому что в час пик нужно было долго искать свободное место, но на всех хватало. Интернет только на ресепшене. Питание было отличным, проблем не было, все было прекрасно. Если ехать молодежь, то тут будет немного скучновато, нужно будет ездить в центр города. Тут анимации как таковой просто нету.
аватар Bykon
Відпочивали з дитиною (5 років) наприкінці червня 2019. Усе сподобалося. Отель підходить для тихого, сімейного відпочинку з дітьми. Особливо багато відпочивальників були з грудними дітками і дошколятами. … Еще ▾ Відпочивали з дитиною (5 років) наприкінці червня 2019. Усе сподобалося. Отель підходить для тихого, сімейного відпочинку з дітьми. Особливо багато відпочивальників були з грудними дітками і дошколятами.

Заселення: приїхали десь о 13.30, одразу вдягли браслети і відправили обідати. Потім ходила "діставала" адміністратора нагадуванням про заселення. О 15.00 номер нарешті дали, чистий, світлий, вид на гори (№111). Прибирання щодня (ми відмовлялися кілька разів), заміна рушників щодня, постіль - тричі на тиждень, поповнення бару за потреби, мило-шампуні-туал.папір теж за потреби.

Харчування. Ситне, різноманітне (ніби щодня майже однакове меню, але завжди вибираєш щось нове): багато овочів-фруктів, випічка-десерти, м'ясо (2-3види), риба, сухі сніданки-омлети-млинчики-сир-ковбаска на сніданок, напої... АЛЕ їжа переважно гостра, перчена. Дитині треба вибирати ретельно. Окремо дитячого меню ми не побачили. Окрім основного ресторану можна пообідати в снек-барі, теж великий вибір їжі. Щодня морозиво біля басейну. Вода питна в необмеженій кількості.

Море. ПРЕКРАСНЕ. Пляж гальковий. Вода чиста, прозора. Лежаки, парасольки. Правда, місце треба займати зазделегідь. Як і біля басейну. Недолік, мабуть, один - сміття туристи кидають не тільки в урни чомусь. Захід у море - і майже зразу глибина. Є пірс, можна стрибати. З моря видно гори запаморочливої краси.

Територія не дуже велика, компактна, зелена, доглянута.

Анімація на будь-який смак: волоейбол, аквааеробіка, водне поло, дискотеки... Дитячий клуб працював активно (хоча ми не користувалися). Менеджер турфірми і зазивали на пляжі пропонують безліч екскурсій, шоп-турів, прогулянок.

Загалом, отель хороший. Нам дуже сподобалось. Рекомендую для відпочинку. Персонал привітний, "непомітний". Мова англійська, турецька, російська. Багато турків, слов'ян, німців. Нам пощастило - не було буйних компаній.
аватар dj.prezident
Сразу же оговорюсь, что мы отдыхали в конце сентября 2018 года, но не думаю, что либо изменилось. Порекомендовать этот отель кому либо? Смело скажу нет! При въезде нас заселили без проблем, при этом деньги при заселении не давал. … Еще ▾ Сразу же оговорюсь, что мы отдыхали в конце сентября 2018 года, но не думаю, что либо изменилось.

Порекомендовать этот отель кому либо? Смело скажу нет!

При въезде нас заселили без проблем, при этом деньги при заселении не давал. Номер дали в основном корпусе. В целом номер не плохой, хоть я понимаю, что отель старенький, но к этому не придираюсь.

Но вот пошли но. За весь отдых у нас убрались один, два раза. Чтоб вынесли мусор из номера, мусорное ведро выставляли в коридор, и даже там не всегда его выносили. Сама территория отеля большая, но бесполезно использована под теннисные поля, будто там проходят общегородские соревнования, но нет они просто тупа пустуют. Что из плюсов можно отметить?!

Ну первое, это питание, вполне большой выбор и разнообразие, но бывает и лучше. Второе, это бар, вполне хорошее пиво и хорошие коктели лепят, ну и третье, это хороший СПА салон, с очень весёлым представителем называющим себя Гошей и его помощницей, если на ошибаюсь ее зовут Наташа. В данном салоне можно принять сауну, а так же за дополнительные деньги 38 $ пройти курс пилинга, массажа и маски на лицо. Кроме того посидят с ребенком пока делают массаж. В общем все представители салона очень приветливые.

Но вернемся к минусам, и самый огромный минус, это пляж, это очень маленький пляж, мест там просто нет. В четверках пляжи и то шире. Вы только представьте, сеть отелей Simena состоит из трех отелей: Simena Sun Club, Simena Hotel (здание отель) и Simena Holiday Village (территория бунгало).
Так вот, для Simena Sun Club отдельный огромнейший постоянно пустующий пляж. А для Simena Hotel и Simena Holiday Village, пляж протяженностью 100 -150 метров, а теперь представьте сколько народу из двух отелей пытаются на нем расположиться.

Оставив как-то на пляже надувной бассейн для детей, но убрали его на ночь. На утро приходим его нет. Подходим к работнику пляжа, где бассейн, спрашиваем у него, а он дурака включил, типо не понимает. Подошли к боллее старшему, тот поговорил со своим работником, они посмеялись над нами, тот сразу начал понимать, что мы хотим от него и бассейн отдал. Вот такое отношение там к людям, поехали дальше.

Везде написано, что пляж первая линия, но это ложь, чтоб до него добраться нужно выйти из территории отеля пройти по длинной узкой улочке между двумя другими отелями, и только так попадёшь на сам пляж. А если ты из Simena Holiday Village еще надо дорогу переходить. В общем одно разочарование.

Подводя итоги, если Вы не хотите испортить себе отдых выбирайте другой отель.
За отелями Территория Бассейн Номер Вид Горы
аватар kripoly
Всем привет! Отдыхали мы с дочерью 16л. с 27.08. 18 по 1.09. 18 Долго мы размышляли куда поехать отдыхать, нам посоветовали Турцию ведь мы первый раз ехали за границу было немножко страшновато, но все таки решили поехать. … Еще ▾ Всем привет! Отдыхали мы с дочерью 16л. с 27.08. 18 по 1.09. 18 Долго мы размышляли куда поехать отдыхать, нам посоветовали Турцию ведь мы первый раз ехали за границу было немножко страшновато, но все таки решили поехать. Спасибо турагенству за прекрасные условия предоставленные компанией перелет, проживания. Остались очень довольные, море положительных эмоций. Номер нам дали классный 1 этаж вид шикарный горы, пальмы природа, душ, минибар, кондиционер телевизор, балкон, уборка каждый день в номере. Кстати мой совет можете оставлять небольшие чаевые для уборщицы 1-2 доллара Море чистое теплое но желательно возьмите для себя очки для плавания, море средиземное соленей чем черное. Бассейн тоже шикарный, чистый ухоженный. Идти до моря 10 минут. Отдельно скажу про еду кормили здесь замечательно столько блюд вкусных все и не перепробовали. Иногда не ходили на обед завтрак такой сытный что до обеда есть не хочется. Давали торты, пироженное, всякие сладости. Фрукты, виноград, арбуз, дыни ит д. Хочу поблагодорить поваров а также весь персонал хотеля Simena. Ездили на экскурсию гора Тахталы 2300 м. впечатление не забываемое. Были разные развлечения как и для взрослых так и для маленьких. Спасибо!
Бассейн который находится на территории отеля С балкона отеля видна такая красота. экскурсия на корабле
аватар trosbor22
Этот отель заявлен как ПЯТЬ ЗВЁЗД, однако в реальности не более трёх звёзд. Номера в БУНГАЛО очень плохие, туда лучше не попадать. Номера в главном корпусе ещё более-менее приемлемого качества. … Еще ▾ Этот отель заявлен как ПЯТЬ ЗВЁЗД, однако в реальности не более трёх звёзд. Номера в БУНГАЛО очень плохие, туда лучше не попадать. Номера в главном корпусе ещё более-менее приемлемого качества. Wi-Fi в номерах и на пляже отсутствует. Бесплатный Wi-Fi и то очень медленный можно использовать только возле RECEPTION и в столовой. Еда однообразно, мяса нет, морепродуктов нет, импортного спиртного нет - только местная бурда, соков нет, все напитки сильно разбавлены водой. Мороженное выдают всего три часа в день и только в одном месте. Пляж самый маленький из всех остальных отелей. Пляж хуже всех остальных оборудован. Лучше не попадать сюда. Совершил ошибку - выбрав этот отель, больше сюда никогда не приеду.

аватар Irucik04
Кто что может сказать за отель SIMENA HOTEL 5* . Хотим в сентябре поехать с детьми 7и 11 лет , и ещё 2 семьи с детворой почти такого возраста. Искали бюджетный отель с хорошим питанием. Отзывы есть разные.
аватар Irucik04
Где выгоднее менять $ на лиры. И какой курс?
аватар nakonoro
Подскажите, пожалуйста, как в этом отеле организована детская анимация? В какое время проходит, насколько интересно? Можно ли ходить на деткие площадки, на детскую анимацию и на пляж в соседний SIMENA SUN CLUB (на 1-ой линии)?
аватар gostia
Во многих отзывах ругают как уборку номеров, так и сами постельные/банные принадлежности. Кто отдыхал в этом году после слияния отелей - может там что улучшилось? Просто я уже на Инсулу нацелилась, но разница в 200 у.е. за те же сроки пребывания как-то всё же смущает. Тем более, в Инсуле все хвалят анимацию, а мне как-бы иногда хочется в 9 вечера спать упасть, и без беруш - боюсь что там шумновато будет. А в этом отеле как, можно отдохнуть спокойно? Персонал по-русски понимает, или только через гида и "на пальцах" нужно объясняться?
12 лет назад  •  3 подписчика 6 ответов
Канатная дорога Олимпос
Природа, Транспорт
Город и бухта Фаселис
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение 10 км от г. Кемер. 60 км от аэропорта Анталии.
Описание пляжа Пляж в 150 м от отеля. Протяжённость – 100 м.
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

3 открытых бассейна (без подогрева), 2350 кв.м, 425 кв.м и 325 кв.м.

1 крытый бассейн с подогревом, площадь 308 кв.м (подогрев в зимний сезон).

Круглосуточная стойка регистрации.

• бассейн с подогревом
Для детей 2 бассейна (1 крытый, 1 открытый). Мини-клуб (4-12 лет).
Развлечения и спорт 2 водные горки, 7 теннисных кортов с жестким покрытием.
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • бильярд
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб

Всего 134 номера в 5-этажном основном здании (Simena Hotel) и пятидесяти четырех 2-этажных виллах (Simena Village).

•  FREE
  • сейф  FREE
  • телефон $
  • кабельный интернет (не во всех номерах)
Адрес Çamyuva 07990 Kemer / ANTALYA
Телефоны: T: +90 242 824 6363,
F: +90 242 824 6381
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, баскетбол. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.