отдохнули, но вернуть не хочеться

Написано: 6 ноября 2016
Время поездки: 26 октября — 2 ноября 2016
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
5.0
Вот и вернулись мы с отпуска.
Перед отьездом прочитали отзывы. В большинстве своем они были "+", но иногда -парадоксально полярными. Когда едешь в новый для себя отель всегда хочеться узнать реальную картину (так сказать «текст мелкими буквами») - не только плюсы, но и минусы отеля, что бы понимать к чему быть готовым. Вот и решили проверить так ли оно на самом деле и прочувствовать на себе «жизнь» в отеле 4*.
И так по порядку.

1. Номер. Стоит отметить, что нас ждали и поселили сразу (хоть и приехали мы в 5.10 утра). Номер не плохой (№362) с видом на море, утренний дворик и один из 2х бассейнов. Сразу сказали работнику отеля, что в ванной не работает дверка душа, но до конца отдыха так никто о ней и не вспомнил. В номере все компактно: шкаф на 2 секции (одна открытая, одна закрытая), отделение для чемоданов. Скромненько, но со вкусом. Отдельно хочеться сказать о ванной. Душевая кабинка 60 х 60см (если ваши параменты не соответствуют 90х60х90 - обратите на это внимание). Еще есть вопрос на который мы так и не смогли ответить: как 2м проживающим в номере поделить ОДНО полотенце для ног? ? Т. к. наша кабинка не закрывалась плотно и вода была по всей ванной, то исползовали мы его (уж простите) для вымакивания воды поскольку плитка становиться ОЧЕНЬ скользкой. Убирали номер каждый день.

2. Еда. Здесь мнения расходятся. Мы не ждали морепродуктов и других деликатесов, но неизменное меню на протяжении 7дн - это даже для нас много. ВермишЕль. рожки, спагетти, фри, рис и пюре. Курица, индейка, рИба (именно рИба). Из овощей - огурцы, помидоры, зелень, репчатый лук и перец. Из фруктов - яблоки и мандарины. Если вы настроены на лукум, пахлаву и др. местные сладости - это в магазин. Нас ждали желейные торы, бисквитные с балончиковым кремом и фруктами (у которого постоянно кто-то "срезал" верхний шар с кремом и ягодами...) и булочки из слоеного теста. Плюс выпечка типа пицы и панини. Как то так.
Отдельное внимание хочеться уделить воде. Для нее есть отдельный автомат, но пить ее можно только первые 10 мин, ровно как и напитки на ее основе. Затем она превращается в неопределенну жидкость котору пить нельзя. Есть минералка в баре, но... 1 стакан в руки. не набегаешься. К тому же – неизвестно посчитают тебе ее в дополнительный счет или нет (это вы узнаете потом, при сдаче номера). Просили бутылку - не дали. после того как купили в городе, стали наливать в булытку 0.5л...

3. Живность. Отель - мечта Куклачова. Такого количества котов я не видела нигде! Официальная версия «мол, другие отели закрыты и они все сбежались к нам» мне не подходит. Коты были везде (в основном в ресторане): под столами, стульями, на креслах, иногда лапами на столах, и даже носом в вашей тарелке (о санитарии мы не говорим). Кто-то скажет, что я просто не люблю животных. Может, но когда на наших глахах это "пушисто-наглое животное" справляло свою нужду на пляше в 3х метрах от агукающего малыша наверное и ваше мнение о них изменилось бы. Вернее о их количестве.

4. Интернет. Цена $10 на 1 телефон за неделю пользования интернетом в 21 веке - на мое мнение многовато. Но или так, или никак.

Отдельно хочу сказать о том, что территория отеля "располагает" пребывание в нем людей с ограниченными возможностями - есть пандусы, специальные туалеты и душевые. Даже специальный пандус на пляже уходит далеко в море.

Но все это компенсирует МОРЕ!
Отель находится на первой линии. Т. к. территория не большая, то не успел встать из-за стола и ты уже практически на пляже. Пляж состоит из 3х ярусов: первая – на травке под пальмами, вторая – цементная площадка, и третья – это сам галечный пляж. В последние дни нашего пребывания море «вымыло» половину галечного пляжа и вход в море стал практически песчаным и ровным.
В отеле есть 2 бассейна, но возле них мы прятались от яркого дневного солнца, иногда в одном из них даже кто-то купался.
Много зелени, есть детская площадка, тренажерный зал, хамам, но до них мы не добрались.

Сам отель находится в поселке Бельдиби – населенный пункт с одной улочкой, уставленной торговыми магазинчиками. Для одного дня достаточно зрелищ, но не более. Анимация в отеле была, но это не наш вид отдыха (уж простите). Паре дней был дождь, шторм и сильный ветер – мы поехали в Кемер. Сразу возле отеля останавливается маршрутка №07, которая за $2 с человека довезет вас до центра города (ходят они до 23.00).

В Турции, в т. ч. в Кемере и окресности, отдыхаем не первый раз. Специально выбираем октябрь, когда не так жарко и не так уже много отдыхающих. Многие скажут, что в этом и причина «найденных нами недостатков». Не соглашусь. Есть отели, в которые хочется вернутся, но это не Sea Gall. Ничего конкретного, но одного раза достаточно.

Мы для себя поняли, что такое «отель 4* в окресностях Кемера». Может это просто нам так повезло? Как сказала нам девушка из турагенства «это вы избалованы отелями 5*» Может, но при выборе следующего тура одним из условий будет «первая линия» и расположение отеля в самом городе (добавив до стоимости тура в $660 еще $20 за интернет, $20 за проезд и все остальные «мелочи») понимаешь, что в этот отель больше не приедешь.
И еще. Одним из критериев при выборе отеля будет отсутствие ( или минимальное количество) отдыхающих из «братской республики». Стыдно.