Отличный отдых!

Написано: 31 августа 2011
Время поездки: 6 — 13 июля 2011
Здравствуйте! Вернулись из сказки под названием Турция в Кривой Рог и до сих пор не можем отойти от впечатлений)))
Расскажу по порядку. Первый раз мы ездили два года назад от вашего турагенства по совету турагента Павла (не помню его фамилию) в пгт. Гаспра, парк-отель Марат, 10 дней пролетели, как один час, понравилось все – и питание, и обслуживание, и номер и все остальное, единственное огорчение был пляж – в море были крупные камни, можно пораниться о них при активном отдыхе не воде, но это не омрачало наш отдых. А какой там бассейн! Построенный в восточном стиле, с водяной горкой, которую включали когда попросишь, с гидромассажем, нам даже иногда было лень идти на пляж, оставались загорать на шезлонгах в бассейне.
А этом году, мы решили не изменять традиции отдыха с вашим агенством и обратились снова к Павлу за советом, где можно относительно недорого отдохнуть в Турции. Он нам посоветовал отель Ривьера в городе Кемер. По счастливой случайности (может и не случайности), нам достался еще бесплатный трансфер из Кривого Рога в аэропорт Запорожья. Добрались за два часа до вылета, без проблем прошли регистрацию, единственный дискомфорт был лишь в том, что путешествие за границу было в первый раз и нужно было смотреть за людьми, что они делают и повторять их действия)))

После посадки в Анталии пройдя визовый контроль и получив багаж, мы направились на выход, искать представителей нашей туристической компании Одеон турз. Без труда (как и описал их Павел) мы увидели девушек за стойкой с названием Одеон турз и характерной для компании униформой. Приветливо улыбаясь, девушки проверили наши документы и указали, к какому автобусу нам нужно пройти. Возле автобуса нас ждал наш трансферный гид, который любезно пригласила нас присаживаться и ожидать скорого отправления. В автобусе работал кондиционер, поэтому ожидание было приятным. Спустя несколько минут мы отправились в первое путешествие по земле Турции. Трансферный гид нам по дороге провела небольшую экскурсию, ответила на наши вопросы, хоть мы были уставшие с дороги, но было интересно. После примерно 2.5 часов мы прибыли в нашу Ривьеру. Гид привела нас на решепшен, там нас уже ждали, вручили ключ и техник отеля проводил нас в наш номер. В номере нас ждала идеальная чистота и небольшая прохлада от кондиционера (небольшая – потому, что при выходе из номера все электроприборы выключаются). Так же в номере был телевизор, холодильник-минибар, две удобных кровати, три тумбочки, полка для обуви и вместительный шкаф с сейфом внутри, в ванной комнате был туалет, умывальник и душ. Окна балкона выходили на бассейн (впрочем, все номера окнами выходят на бассейн). Отдохнув мы пришли на ужин… Да, то, что мы видели в Гаспре, сразу померкло))) Я даже не хочу перечислять все виды салатов и угощений, которые приготовили золотые руки работников кухни, скажу, что только пирожных было не меньше 7 видов (и это каждый день! ) Плотно поужинав, мы выбрались в город пройтись. Вечером город очень красивый, везде горят рекламы магазинов, кафе, ресторанов и просто фонари вдоль дорог. Немного погуляв, вернулись в номер и крепко заснули, не смотря на ежевечернее анимационное шоу возле бара и бассейна.
Утром, после восхитительного завтрака, поехали на пляж. От пляжа только положительные эмоции и впечатления! Очень много места, много свободных шезлонгов с мягкими матрасами в любое время, веселая музыка, а самое главное – чистейшее и очень теплое море!
О чем, возможно, мы немного жалели – это то, что купили экскурсию в отеле, а не у уличных туристических фирм. Наша путевка на одного человека в Памуккале стоила 85 долларов, а в других агентствах мы видели вдвое дешевле. Но мы были в первый раз в чужой стране, было как-то страшновато платить «чужим» людям не из нашего отеля. Что сказать по поводу экскурсии в Памуккале – супер! Очень интересная, понравились и травертины, и бассейн Клеопатры и античный театр, много впечатлений, но очень устали в конце пути, на улице было очень жарко, и спасал от жары только кондиционер в нашем автобусе. Хороший русскоговорящий гид (привет, Хусейн! : ) ), были конкурсы в дороге, пели песни, знакомились друг с другом. Экскурсия длилась с 5.30 до 23.00 – весь световой день мы ехали, отдыхали, два раза кушали (шведский стол), гуляли по экзотическим местам, посетили текстильный центр, фабрику по обработке оникса, магазин восточных сладостей и сувениров, были даже на дегустации вин.
Вообщем, могу с уверенностью сказать – нам безумно понравилась эта чудесная восточная сказка под названием Турция! Уже собираем деньги и планируем отпуск летом, чтобы снова поехать в Турцию и обязательно в Ривьеру, только минимум на 10 дней, так как 7 дней – это очень мало.
Спасибо турагенству Дискавери и турагенту Павлу лично! На следующий год едем снова к вам за путевкой)))