Хороший отель по хорошей цене.

Написано: 17 апреля 2017
Время поездки: 8 — 16 апреля 2017
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Пляжная жизнь в апреле в Турции есть! Теперь я это точно знаю! Удалось позагорать, искупаться в море, погулять и подышать ароматом цветущих апельсинов и лимонов.

В этот раз отдыхала одна, так как никто из родных не поверил, что в апреле можно замечательно провести неделю в Турции. Вроде как не сезон.....

Отель Люсида Бич 5* находится в поселке Чамьюва, в 7 км от Кемера. Прямо на берегу моря, галечный пляж.

Отель мне понравился. Спокойный, уютный, небольшой. С хорошей зелёной территорией, с цветущими апельсиновыми деревьями, соснами и пальмами. Очень хороший персонал, начиная с рецепшен и заканчивая горничными. Все приветливые, доброжелательные. Много общалась с гест релейшен Натальей, приятная девушка!

Номера есть разные, на 4 этаже они меньше по площади и мансардные. Мне вначале достался такой, но на следующий день переселилась на 3 этаж с французским балкончиком и видом на море и территорию отеля. Номер очень понравился. Светлый и функциональный. Дверь на балкон у меня всегда была открыта, свежий воздух и шум прибоя! Кондиционер не включала. Большая душевая кабина, шампуни и гели для душа и мыло для рук с хорошим ароматом пополнялись ежедневно. Также пилочка, ватные диски и шапочка для душа.

Две бутылочки воды по приезду, потом в баре можно брать постоянно. Тапочки для гостей есть. Халатов нет. Полотенца меняют ежедневно, белоснежные и чистейшие. Постельное бельё хорошего качества и тоже меняют через день.

Сейф платный, не пользовалась. Телевизор смотрела вечером, есть 6 российских каналов.

В коридорах уложен ковролин, поэтому неплохая звукоизоляция.

На -1 этаже есть спа салон, парикмахерская. Там же можно обменять полотенца в течении всего дня. Полотенце выдают под залог 10 долларов, при отъезде денежку возвращают. Сауна и бассейн бесплатно, хамам и массаж платно.

В барах напитки местные, но хорошего качества! Варят турецкий кофе. Бармены доброжелательные и напитков не жалеют.

В ресторане питание очень понравилось именно вкусом! Всё приготовлено вкусно и красиво, разнообразно. Морепродуктов не было, но всегда рыба гриль двух сортов и в мармитах тушёная с овощами. Курица в разных видах, мясных продуктов маловато, только с овощами и на гриле. Разнообразие салатов, зелени, овощей и солений. Всё свежее и вкусное! ! ! Сладкий стол тоже разнообразен, его старалась обходить стороной! ; ) Вода в бутылках всегда на столах, из напитков пиво и три вида вина, крепкие напитки только в баре. Чай и кофе всегда, чай турецкий и в пакетиках, выбор большой. Из фруктов яблоки двух видов, апельсины и утром грейпфрут. На завтрак всегда два вида каш, причём часто гречневая! Питание очень хорошее!

У бассейна новые лежаки и зонты, есть 2 небольшие горки и в отдельном бассейне для малышей тоже горочки. Есть хороший бар, напитки наливают в стекло!

Аниматоры очень стараются, приглашают играть в различные игры, на гимнастику и аква аэробику. В 12 часов клубный танец у бассейна. Вечером минидиско и развлекательная программа. В 11-30 дискотека. Диана и Люба - вы супер!

Пляж мелкая галька и камушки. Вода в море чистая и прозрачная. На пляже лежаки с матрасами и зонтики. Есть душ. Туалет в 100 м у бассейна.

Строили снек бар на пляже, в мае будет работать.

В один из дней совершили прогулку в заброшенный эко-отель Форест Парк. Шли пешком, минут 15 от нашего отеля. Огромный, красивый, тематический отель совершенно заброшен, лет 5 назад хозяин обанкротился и отель теперь в ведении государства, которое в поиске арендатора за отелем не присматривает и не охраняет. Очень интересный был отель, даже теперь прикольно по нему гулять. Деревянные отдельные домики-бунгало, расположенные среди леса. В корпус зелёный мы не пошли, а в бунгало заглядывали. Брошенная мебель, сантехника, плита и холодильник. Матрасы в хорошем состоянии, кресла и столы.

Очень красивая вилла хозяина, дорогая отделка, мраморные лестницы, двери из ценных пород дерева с козлами и персиками. Сантехника и гардеробные комнаты , всё брошено...... Виды с третьего этажа на море и Чамьюву завораживают ! Отель расположен на горе, к морю есть дорожка в виде гусеницы и фуникулёр. По дороге к пляжу большая сцена для шоу. На пляже вас встречает большая чёрная акула. Жаль, что такая красота пропадает!...................

Два дня из 9 шёл дождик, поэтому посвятили их шоппингу и барингу. Пришлось купить большую сумку для подарков. По заверениям местных торговцев, прошлый сезон был очень плохим по продажам, т к не было русских туристов. Футболки и бельё из бамбука отдавали по смешным ценам. Так же кожаную летнюю обувь. Чай, кофе, гранатовый соус и специи, лукум и другие турецкие вкусняшки для себя и в подарок друзьям.

Ездила в Кемер погулять, 3 лиры на долмуше. Ехать 7-10 минут, от отеля прямо к башне с часами в Кемере.

В Турцию ехать можно и нужно. Турки очень ждут россиян! Отношение очень доброжелательное, никакого негатива.

Всем удачи и новых путешествий! ! !