Larissa Sultan Beach Hotel 4*– Отзывы

№77 в рейтинге отелей Кемера
Отель расположен в п. Чамьюва. Открыт в 2003 году, последний ремонт проводился в 2015 году. Построен в стиле османской архитектуры. Рекомендуем для спокойного отдыха.Подробнее →
аватар mitrairina
 •  ездил(а) 6 месяцев назад
Отель оставил двоякое впечатление. Вроде бы неплохо, но... Что не понравилось. На рецепшен у всех вымогают взятку 20 долларов за поселение в хороший номер. Не соглашайтесь. … Еще ▾ Отель оставил двоякое впечатление. Вроде бы неплохо, но...
Что не понравилось.
В отеле давно не было ремонта. Везде стоит запах сырости и плесени. Я два дня не могла уснуть. Потом привыкла. В номерах ужасная слышимость. Вайфая в номерах нет! И нет ни одной розетки! Телефон зарядить проблема! . Вернее, есть одна розетка. Но, чтобы ее найти, надо стать на пол на колени, согнуться, залезть под туалетный столик, вытянуть из нее вилку от телевизора или холодильника, и воткнуть туда зарядку от телефона! А потом, при выключении, проделать эту же физкультуру обратно. Такого цирка не видела ни где!
Напрягали постоянные очереди за едой, и в обед, и на ужин. В ресторане не хватало свободных столов, когда не приди, хоть в 19.00, хоть в 20.00. Отдыхающих много, а столов не хватает. Люди набирали еду в тарелки и присаживались где придется.
Про еду. Еды хватало. Рыба и курица постоянно в разных видах, тушеная, жаренная, на гриле. Ни разу за 14 дней не дали ни индейки, ни баранины, ни ягнятины. Один раз на гриле жарили скумбрию, и то похоже перемороженную.
Овощей хватало. Фруктов вроде много, но все какая-то некондиция.
То недозрелые, то перезрелые. Дали пару раз персики, я не нашла ни одного круглого. Все какие-то корявые. Удовольствия мало.
Теперь про плюсы.
Обслуживающий персонал оставил хорошие впечатления. Все приветливые, работали хорошо, и в баре, и в ресторане.
Уборка в номерах, и смена белья была каждый день.

Анимация тоже работала хорошо. Пляж рядом, прекрасный и чистый.
Оценка отелю 3+, до 4-ки не дотягивает, стоимость завышена.
В отель можно ехать, если знать что едешь в тройку, и не рассчитывать на большее.
Погода и море были прекрасные. Отдых состоялся.
аватар SvetaShitinina
 •  ездил(а) 10 месяцев назад
Добрый день. Тур брали горящий, но не дешевый. В этом ценовом диапазоне выбор упал на этот отель. Коротко - все хорошо, твердая 4* Персонал – вежливый, самый клевый Мурат, он проводил детскую и взрослую анимацию. … Еще ▾ Добрый день.
Коротко - все хорошо, твердая 4*
Персонал – вежливый, самый клевый Мурат, он проводил детскую и взрослую анимацию. Самый приставучий парень из хамама, предлагал свои услуги каждый день пока не сказали, что все деньги уже потратили.
Номера убирали каждый день.
Еда – всего полно: рыба, шашлык куриный, мясо индейки, субпродукты желудки и печень куриные, бараньи котлеты на гриле, всякие соевые штучки. Сыры мягкие, фрукты были все плюс черешня, которую сменила клубника. Сладостей полно. На завтрак жарили блинчики и яйца каждый день. На полдник были бургеры.
Алкоголь местный: вино, ром, виски, раке, текила и коктейли, но не было моей любимой Пина колады. Бутылочки по 100грамм, каждый раз при нас открывали новую бутылочку.
Море – близко, метров 200 от отеля. Пляж галька, шезлонги с матрацами, зонтики есть, пляжные полотенца дают, правда старенькие, но каждый день свежие.
Спорт - йога, танец живота, волейбол на пляже, спортзал в отеле небольшой, аквааэробика в бассейне.
Экскурсии – ВАЖНО! По пути на пляж будет магазин экскурсий, парень ЯША, ЦЕНЫ У НЕГО КОСМОС. Обманывает всех, что яхты за 15 баксов по 500 человек, чтобы брали за 20. Потом со своими соседями смеется, что русские дураки, так как в порт Кемер такие большие яхты не заходят. Слышала сама, за стенкой от него примеряла очки. Если пройдете 20 метров, с другой стороны этого дома на углу продает экскурсии Елена, женщина из России, которая предлагает адекватные цены. Мы взяли у нее яхту за 13 баксов на целый день включая обед и людей на ней было очень мало.
Анимация – детская, взрослая.
Интернет – на лобби бесплатно, на пляже 5 баксов на весь период, в номере не было.
Тур был от Пегас туристик, гида не видели от слова совсем.
аватар svet-met
Отель старый, никому нет дела до обновления или хотя бы ремонта тех мест где отдыхающие просто находятся, не говоря уже о номерах. Персонал ни о чем не заморачивается. Висит дверь на одной петле в сауне, а пофиг. … Еще ▾ Отель старый, никому нет дела до обновления или хотя бы ремонта тех мест где отдыхающие просто находятся, не говоря уже о номерах. Персонал ни о чем не заморачивается. Висит дверь на одной петле в сауне, а пофиг. Нет ручки в двери туалета на ресепшене - не их проблема. Заходишь - смотри. Мало ли, что потом выйти не сможешь, зачем ремонтировать - и так сойдет.
Номера старые, очень маленькие, пол покрыт ковролином, который не моется, не пылесосится и не подметается - удобно.
Пляж - нет на лежаках никаких матрасов. Полотенца убитые. В баре на пляже вода, чай, кофе и все.
Столовая - это отдельная история - чтоб занять столик, надо прийти за час! Придя вовремя, рискуешь ждать 1-1.5 часа, пока освободится стол, особенно на ужин. И с этой системой никто ничего не делает. Всем пофиг.
Еда - голодными не будешь, потому что накормят... процентов 80 блюд готовятся из куриных желудков (тушеных, вареных, перекрученных и т. д. ). Была рыба пережареная, печень говяжья ужасная, остальное - курица в разных интерпритациях. Овощи, фрукты были, так как сентябрь.
Вечером и в дневной сон тоже музыка орет, на дискотеке никого, но до 23.30 никто не спит, помним, персоналу - пофиг.
Не портите себе отдых!
аватар snezanabilcenko
Отдыхом в отеле осталась довольна. Хотя и бюджетная 4*. Больше всего отдыхающих 50+, с детками мало, несколько молодых пар. Для молодежи "не то пальто". Мебель не новая, но хорошая, ремонт в стиле начала 2000х годов, но очень чисто. … Еще ▾ Отдыхом в отеле осталась довольна. Хотя и бюджетная 4*. Больше всего отдыхающих 50+, с детками мало, несколько молодых пар. Для молодежи "не то пальто". Мебель не новая, но хорошая, ремонт в стиле начала 2000х годов, но очень чисто.
Жила на 3 этаже, наша уборщица, замечала не один раз при влажной уборке отодвигала кровати чтобы там помыть пол. Всё в номере (1411) работало, хотя и слышала на ресепшне жалобы. В столовой тоже ребята молодцы.
По еде: всего было в достатке, свежие всегда овощи, курица, рыба, гриль, гарниры, фрукты (арбуз, линя, персик, слива, виноград). Море рядом, лежаков хватало. В целом отдыхом довольна, возможно даже и ещё раз сюда вернусь.
А ещё, приехали ми рано, в 6 утра, нам сразу одели браслеты и разрешили идти на завтрак.
аватар gulvadut01
Отель выбрали по рекомендации и не пожалели. Уютный. В номере все работало - и маленький холодильник, и маленький телевизор отлично показывал, и кондиционер, и горячая вода в любое время. … Еще ▾ Отель выбрали по рекомендации и не пожалели.
Уютный. В номере все работало - и маленький холодильник, и маленький телевизор отлично показывал, и кондиционер, и горячая вода в любое время. Убирали каждый день.
Питание очень разнообразное. Много овощей, фруктов, пироженых. Наелись кукурузы. Не самообслуживание, но подающие официанты понимают чего хочешь и дают не жалея. Голода вообще не ощущали. Все свежеприготовленное. Поварам спасибо! Возле бара большой холодильник с питьевой водой в бутылочках. Пей сколько хочешь.
Пляж недалеко, 3 мин. ходьбы. Просторный. Вода бархатная, прозрачная. Вход галечный, сначала непривычно неудобно. но на следующий день уже привыкаешь, да и полезно массаж стоп. Лежаков всем хватало, хотя наплыв отдыхающих был приличный. Видно таки знают про этот отель с хорошей стороны.
И очень понравилась SPA-группа. Отличный хамам и массаж, и сауна. Спасибо Исмаилу и Али. Вы крутые!
Вывод: отличная 4-ка.
Мне не хватило обслуживания в отеле. Когда я спросил "Почему у меня в номере всего 2 спалных места вместо трех? ", мне ответили, "А что ребенок не может поспать вместе с Вами? " Когда я сказал сколько я, заплатил, то мне мигом все оформили. … Еще ▾ Мне не хватило обслуживания в отеле. Когда я спросил "Почему у меня в номере всего 2 спалных места вместо трех? ", мне ответили, "А что ребенок не может поспать вместе с Вами? " Когда я сказал сколько я, заплатил, то мне мигом все оформили. Когда ланч нам собирали то вместо трех дали только один. Пляж и море просто отличные. Советую просто не ехать сюда.
аватар shilova80
Путевки в отель купили случайно. Не выбирая. "Накрылся" отдых в Египте, поэтому вылетели туда, куда был чартер. Отель с обширной территорией. Зелени много, красиво. До пляжа рукой подать. … Еще ▾ Путевки в отель купили случайно. Не выбирая. "Накрылся" отдых в Египте, поэтому вылетели туда, куда был чартер. Отель с обширной территорией. Зелени много, красиво. До пляжа рукой подать. (Если интересует платный интернет, чтоб на связи быть всегда и везде, советуем купить в торговых лавочках по дороге к пляжу. Выгодно). Море отменное. Не хотелось выходить из воды. Сервиз для четверки очень хороший. В некоторых пятерках такого нет. Да, мебель в номерах требует обновления. Но за такие деньги можно пережить. Убирали каждый день. Гели, шампуни, мыло, туал. бумага также ежедневно пополнялись.

Питание на отлично! На свой вкус найдет себе каждый: и веган, и тот кто на диете. А остальным - наесться до отвала можно и утром, и в обед, и на ужин. ФРУКТЫ: арбузы, дыни, очень вкусные маленькие грушки, виноград, сливы, яблоки, много овощей в разных интерпретациях, рыбки, были раки. Мясо тоже всегда-всегда. Вкусные перчики фаршированные, гамбургеры (для тех кто любит), блины, оладьи, супы, сыры. Море сладостей на любой вкус. Слова ГОЛОД - нет вообще. Так же как и жажды. Напитки различные. Коктейли очень даже вкусненькие (советуем Голубую Лагуну, Трехцветный, ну и Бейлиз). Кстати, у рецепшена кофе по-турецки с Бейлизом стоит попить - своеобразный ритуал))

Анимация днем у бассейна, в бассейне. Все зажигательно. Это для тех, кому хочется потусить. Вечером лайт-дискотека и конкурсы, за 10$ с отеля везут в ночной клуб. СОВЕТ: если хотите тишины - просите номера в корпусе В (нам дали БЕСПЛАТНО). Детской анимации особо нет. Но есть бассейн для маленьких и горка. На рекламный павильончик с шубами и кожей в отеле стоит обратить внимание. Цены дешевле, чем в Анталии. Проверяли. Персонал вежливый и не навязчивый.

В основном отеле есть лифт. Очень удобно. Хаммам неплохой. Но бывает и лучше. Но если ничего не хотите искать, оставайтесь в отельном. Мы ходили. Норм. Массаж там тоже неплох. Экскурсии заказывали у своего гида. Но многие брали в тех же павильончиках по дороге на пляж. В общем, главное быть на позитиве. Мы бы вернулись еще раз.
Нам отель понравился по картинкам. Во время проживания все было хорошо. Питание очень разнообразное, повара молодцы. Интернет бесплатно, ловит на ресепшене. Пляж мелкая галька. … Еще ▾ Нам отель понравился по картинкам. Во время проживания все было хорошо. Питание очень разнообразное, повара молодцы. Интернет бесплатно, ловит на ресепшене. Пляж мелкая галька. Ребята из анимации весь день скачут, танцуют, развлекали как, могли. Я однозначно могу рекомендовать этот отель.
аватар dmodina2009
Прибыли в отель в начале 9-го утра. Начитавшись отзывов, положили в паспорт 10$. В итоге поселили , как и всех, кто этого не сделал, после 13-00. Нас поселили в скворечник на 4 этаже. … Еще ▾ Прибыли в отель в начале 9-го утра. Начитавшись отзывов, положили в паспорт 10$. В итоге поселили , как и всех, кто этого не сделал, после 13-00. Нас поселили в скворечник на 4 этаже. Грязно, душно и очень тесно, вдвоем не разойтись в проходе между столом и кроватями. Тюль не только грязный, но и очень рваный. Темные шторы вообще наполовину свалились с карниза. Мы своими подручными крепили их постоянно, чтоб хоть как-то притенить номер. Солнце в окно с рассвета и до заката.
Очень хотелось свободы ногам после ночного перелета и долгого ожидания заселения. Через 5 минут ступни стали черными. Отдых начали с уборки, иначе было противно. На столе ни одного стакана для питья, в санузле был стакан один на двоих. Бачок унитаза тек беспрестанно. В холодильнике по маленькой бутылочке теплой воды на все 9 дней. По одной! Не на каждый день, а на все 9. Потом надо было ходить вниз к кулеру и там набирать воду в эти бутылки! Холодильник работает только когда мы в номере ( ночью практически), вынимаешь ключ , и он отключается.
Сам номер 2.7*3, балкончик без крыши метра 1.5 не более, треугольником. .
Уборка . Пылесосов в этом отеле , похоже, нет совсем. Постель поменяли дважды, полотенца раз в 3дня. Пляжные меняют по пнд и птн до 11-00. Кто не успел, тот не успел.
Вхолле и коридорах кондиционеров нет совсем, духотаааа. В холле лежат 2 ковра -пыльные, грязные.
VF самый дешевый , видимо, и только в холле, не тянет совсем.
Не могу понять тех, кто пишет, что питание хорошее. Питание отвратительное! ! ! Курица, куриная отварная печень, два раза индюшка и СОЕВОЕ мясо в разных вариантах. Овощи -баклажаны, много кабачков, перец. Блюда из них в Турции вкуснейшие, но только не здесь. Фрукты иногда были съедобные, сливы каждый день и пару раз виноград. Нектарины дозревались в номере, чтобы через пару дней можно было их съесть, абрикосы мелкие и зеленые! ! ! Это в Турции в июле! Яблоки были несколько раз приличные, но в основном мелкие, побитые, очень смахивающие на падалицу. Дважды видела( жаль тел. С собой не было) подавались тазики с нектаринами! Выглядело это так -вот вам, свиньи, жрите! Помятые, подгнившие, с ободранной кожицей. Видимо , завалялись на кухне, или купили на рынке неликвид. Подавать такое людям -это позор! Десерт самый примитивный и безвкусный, в основном бисквит, залитый сиропом, даже традиционной пахлавы нет. Пирожные из манки или творога.
СПА салон вполне приличный, массажисты профи, Мамедов Айдын, рекомендую.
Территория большая, ухоженная. Бассейны чистые. Водные горки две, старые , лестница не мылась, видимо, с прошлого года. Возле горок из сотрудников никого. Если вдруг кто-то из детей неудачно упадет, или скатится на другого -его проблема.
Анимация самая примитивнейшая. Два прихлопа, три притопа. Экономия на всех и на всем.
Море рядом. Пляж каменистый, вода теплая и чистая. Территория возле пляжа чистая. В баре на пляже вода, кофе из автомата, с 12-00 женщина печет лепешши с творогом и сыром, или с сыром и розовой колбасой(??? ? ). Печет одна, потому выстраивается очередь.
В целом впечатление от отеля удручающее. Больше сюда ни ногой, и никому не порекомендую. Отношение к гостям -приехали, не нойте. За двоих заплатили 96000. Цена для такого сервиса завышена.
В тройках не была, возможно Larissa для тройку сойдет, но на 4* никак не тянет во всех отношениях.
Номер 1401
аватар nik280196
Начну свой отзыв с короткого спойлера для тех кому лень читать: отель нуждается в ремонте, качественной уборке и немедленном повышении качества питания! Но это лучшее соотношение цена-качество. … Еще ▾ Начну свой отзыв с короткого спойлера для тех кому лень читать: отель нуждается в ремонте, качественной уборке и немедленном повышении качества питания! Но это лучшее соотношение цена-качество. Если Вы едите в Larisa Sultan's Beach 4*, искренне рекомендую за такие деньги снять "корону с головы" и оставить свои амбиции и претензии на красивую жизнь дома. А теперь по порядку и сжато.

Номера: по умолчанию селят в "скворечнике" на крыше категории "Econom", даже если у Вас "Standart". В нем не развернуться двум людям и он дико греется. Да, мы приехали на море, а не быть в номере, и все-таки хотя бы минимально необходимо комфортные условия проживания решили себе организовать за символическую взятку ~3.000 р. на 12 дней. Тем не менее, за все время у нас: перестала сливаться канализация в туалете, перегорела лампочка в коридоре и провалилась внутрь раковина)) Пришлось требовать у турок, чтобы они делали (все фото прилагаются).

Сервис: одно слово - Турция. Крайне медлительный и агрессивный народ)) Интернет ооочень слабый: тянет только WhatsApp. И не пытайтесь узнать почему так и где лучше его поймать - рискуете попасть под гнев) Полы не моют вообще, пылесос в принципе отсутствует в отеле, лифт постоянно ломается, полотенец для пляжа не хватает, а в столовой огромные очереди на гриль и на бар.

Питание: проще перечислить то, что предлагают - курица, индейка, рис, макароны, арбузы и безвкусные десерты. Постоянно травились немытыми продуктами и алкоголем. Поэтому запасайтесь лекарствами и антибиотиками от желудка. Напитки - кофе из кофе-машины, чай, алкогольные и безалкогольные напитки. Настойчиво рекомендую вообще не пить все крепкие алкогольные напитки без коктейлей. Такая адская алкогольная бадяга мало того что со вкусом ацетона, так ещё и бьет моментально по голове и желудку. А лучше пейте пиво. Оно здесь прекрасно) Деткам можно колу или спрайт на баре.

Анимация: ее нет. Просто нет и все) Два раза в день водное полло в бассейне и степ-аэробика.

Последнее и самое главное - пляж. Он великолепен! Да, камень не чищен от мусора и бычков, да на баре только вода и кофе, но постоянно есть лежаки и чистая солёная вода в море... Контингент отдыхающих на 70% русские, 20% украинцы, 5% турки и 5% европейцы. Всё спокойные и доброжелательные.

Вместо вывода: ещё раз сюда точно не приедем. Но, очень довольны отдыхом! Это великолепное соотношение цены и качества, а так же прекрасная возможность на сэкономленную сумму пошопиться в Кемере, Анталии и получить удовольствие от экскурсий! Приятного отдыха, друзья!

аватар sanyazozuly
2 года назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар selenka-1987
очень нужно
10 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар bileg
Предполагается корпоратив на территории данного отеля, надо полагать, что местным пивом и вином может не обойтись
аватар bileg
Или где можно потанцевать рядом с данным отелем?(может быть можно посетить дискотеку по-близости). Бывают ли в Султане вечерние программы?
Каньон Гейнюк
Активный отдых, Природа
Канатная дорога Олимпос
Природа, Транспорт
Город и бухта Фаселис
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение В 65 км от аэропорта г. Анталия, в 10 км от г. Кемер, в п. Чамьюва.
Описание пляжа В 100 м от отеля. Между отелем и пляжем проходит променад. Протяженность пляжа — 150 м. Бар на пляже — бесплатно.
  • песчано-галечный пляж

Wi-Fi в лобби (бесплатно), почтовые услуги, обслуживание номеров, 1 конференц-зал (на 110 чел.), 1 основной ресторан, 3 бара, магазины, 1 открытый бассейн, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца (бесплатно).

Для детей 1 детский бассейн с водными горками, детская анимация, мини-дискотека.
Развлечения и спорт Дартс бесплатно, шахматы бесплатно, аквааэробика бесплатно, волейбол на пляже бесплатно, водные виды спорта платно, бочче бесплатно.
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • джакузи  FREE
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 135 номеров. Состоит из двух 4-этажных зданий.

В номерах представлено: индивидуальный кондиционер, спутниковое ТВ с российским каналом, мини-бар (пустой), прямой телефон, душ, фен, сейф (платно), балкон.

• сейф $
  • телефон $
Адрес Сamyuva Mahallesi, Uzuncinar Mah. Turizm Cad. 90, Sok. No: 11, 07980 Kemer, Antalya, Turkey
Телефоны: +90 242 212 18 87
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).