Armas Kaplan Paradise 5*– Отзывы

№97 в рейтинге отелей Кемера
Отель находится в курортном местечке Текирова, между двумя античными городами Фаселис и Олимпос. Главное здание построено в 1997 году, корпус Annex — в 2005-м, последняя реставрация прошла в 2017 году. Отель состоит из двух 6-этажных зданий (главное здание и корпус Annex). Подходит для молодежи и активного семейного отдыха.Подробнее →
аватар igor_shebalkin
 •  ездил(а) 1 год назад
сразу оговорюсь - все те, кто пишет о данном отеле положительные и восхищенные отзывы, полагаю, что скорее всего просто не были в других, действительно хороших отелях Турции, … Еще ▾ сразу оговорюсь - все те, кто пишет о данном отеле положительные и восхищенные отзывы, полагаю, что скорее всего просто не были в других, действительно хороших отелях Турции, это видимо те, кто отдыхал в Сочи и Крыму;

во-первых - это отель не 5 звезд, за 5-ти звездочный его выдают только в России, все туристы из других стран (Казахстан, Сербия, Босния) говорят, что им этот отель продавали как 4 звезды, поверить это также очень легко - для этого просто надо зайти на официальный сайт министерства туризма и отдыха Турции и посмотреть, также всегда можно это определить и по отсутствию таблички на входе отеля - если нет таблички с названием отеля и указанием звезд - значит что-то со звездностью не в порядке - в этом отеле таблички на входе нет;

номера - старые, мебель и техника старые, нет электрочайника и набора чай-кофе, сейф платный, зубной пасты и щетки нет, бритвенного станка нет, халатов и тапочек нет, да много чего нет, что должно быть в 5-ке, уборка номеров слабая, могут не поменять полотенца, не положить в холодильник воду, надо отдельно каждый раз напоминать, отдельная фишка этого отеля - это в ванной комнате средство 3 в 1 - гель, шампунь и кондиционер в одном флаконе (дозаторе), полагаю, что на самом деле это просто обычный дешевый гель;

питание - да, как бы есть разнообразие, но, причем я совсем не гурман, еда просто невкусная, как пишут в отзывах - голодным не останетесь, но можно поесть в заводской столовой, а можно в кафе или ресторане - почувствуйте разницу, но, здесь опять же фишка этого отеля - огромное количество мух в ресторане, как внутри помещения, так и на веранде, мухами облеплены все блюда, особенно открытые (салаты, фрукты, выпечка), мухи не дают просто спокойно поесть, я не говорю уже про распространение вирусов, бактерий и прочей гадости, несмотря на заверения сотрудников отеля - с мухами просто не борятся от слова совсем, для сравнения можно пройти в рядом расположенные отели и посмотреть как там;

пляж - совсем не очень большой, опять же сравните с рядом расположенными отелями, достаточно грязный, валяются окурки, бумажки, и прочее, много крупной гальки, которую можно убрать, как на соседних пляжах, но нет, все как есть, так и есть, вход в море не очень комфортный, я не сторонник купаться в тапочках, но в данном случае тапочки были бы не лишними, пораниться до крови сложно, но бывает очень больно наступать на камни в воде, бар на пляже - ну, это еще одна фишка этого отеля, так как, полагаю, что это трудно назвать баром, в действительности, это место, где очень дурно пахнет, где грязно, где просто наливают сильно разбавленную разнообразную жидкость, да, и еще дают дешевый фастфуд, а чтобы посидеть за столиками, или хотя бы постоять - нет и речи, взял пайку и марш на шезлонг - это же отель 5-ка;

можно конечно писать еще и еще, но думаю толку мало, обитателей Сочи и Крыма не переубедить, а другие и сами все понимают и делают выводы, а мои выводы следующие:

плюсы отеля - достаточно большая зеленая территория, доброжелательный в основном русскоговорящий персонал;

минусы отеля - практически все остальное, перечисленное выше;

итог - в этот отель возвращаться не хочется никогда и даже за низкую стоимость, чувства собственного достоинства и здоровья выше
аватар scriptong
Выбор на этот отель пал по удобному расположению относительно мест, которые мы собирались посетить: Тахталы, Фазелис, Химера (до нее, правда, пешком не дойдешь, но только ради нее селиться в Чиралах не стоит). … Еще ▾ Выбор на этот отель пал по удобному расположению относительно мест, которые мы собирались посетить: Тахталы, Фазелис, Химера (до нее, правда, пешком не дойдешь, но только ради нее селиться в Чиралах не стоит). Отзывы на различных сайтах, включая этот, также не были оставлены без внимания.
Если приехать в 14:00 и позже в день заезда, то заселение происходит быстро. Минимум формальностей. Так, мы приехали в 18:40, а в 19:00 уже были в номере. Из этого времени нужно отнять переход из главного корпуса в Анекс корпус (минут 5).
Номера стандарт достаточно просторные: двуспальная кровать, односпальная кровать, диван, кресло, огромное зеркало над длинным столом, поверхность которого стилизована под морской берег. Половое покрытие - плитка, босиком особо не походишь, но для этого есть тапочки от Армас (нам их почему-то не выдали, пришлось самим брать у работника клининга). Санузел также не назвать тесным. В нем нашлось место для большой ванной. Дозатор с мылом (оно же шампунь, т. к. отдельно не было шампуня) расположен в двух местах: возле умывальника и непосредственно над ванной. Фен, шапочки для душа, бумага - все это как бы по умолчанию и хорошего качества.
Полотенца менялись раза три за время нашего пребывания (10 ночей). Номер не первой свежести, но очень чистый. В нем плохо одно - отсутствующая звукоизоляция (это бич практически любого отеля), пока все вокруг не уснут, спать не получится.
Территория отеля - это самое прекрасное. Возле каждого из корпусов свой "еловый сад". Надышаться в них попросту невозможно, ароматы сводят с ума. В саду возле главного корпуса есть площадка с тренажерами и столики со скамейками на 6 человек. Рядом с этим садом имеется неиспользуемый арт-объект в виде небольшого замка. Очень хорош для фотосессий.
Питание на высоте: огромный выбор зелени и фруктов, несколько сортов мягких сыров и всего один - твердый (что-то вроде чеддера). Постоянно есть какая-нибудь рыба, один раз раки были. Традиционно большой выбор сладостей, к которым невозможно привыкнуть, каждый раз разные. В роли мяса - курица и индейка. Нужно понимать, что в Турции нет привычной нам свинины. Для нее нужно выбирать отели с ультра все включено. Если не хватит трех приемов пищи, то голодным все равно не останешься: есть пул-бар (макароны, картошка фри, донеры), снек-бар и бич-бар (картошка фри).
Минусы отеля:
1. Грязный пляж. Он общедоступный, а ночная публика не отличается особой культурой. Работник пляжа вроде как есть, но собирает только крупный мусор, до окурков руки не доходят.
2. SPA-центр. У него отдельный хозяин. Неприветливый персонал, особенно если пришел просто в хамам или сауну, а не на платные процедуры. Общая раздевалка. Температура в сауне 80 (сауны начинаются со 100), в хамаме около 40 (в других отелях 45-50).

В целом же отель оставил очень приятные впечатления. Можно сказать, что Армас очень даже нормас. ))
аватар mary781
Прекрасный отель для семейного отдыха! Жили в нем большой семьей (4 взрослых и 2 детей), в двух номерах в корпусе Аннекс. Выбрали Armas Kaplan Paradise по рекомендации друзей, которые уже в нем отдыхали. … Еще ▾ Прекрасный отель для семейного отдыха! Жили в нем большой семьей (4 взрослых и 2 детей), в двух номерах в корпусе Аннекс. Выбрали Armas Kaplan Paradise по рекомендации друзей, которые уже в нем отдыхали. Ни на секунду не пожалели об этом выборе. Довольны остались и взрослые, и дети. Детей особо порадовал бассейн и мини-аквапарк с горками. Взрослые же с удовольствием гуляли по красивой зеленой территории.
Питание - вкусное, разнообразное, голодным не был никто. Море - так и хочется сказать - "самое чистое море в мире! " ))) Персонал отеля - вежливый и дружелюбный. По нашей просьбе нас без проблем переселили в более тихие номера, выходящие во двор, шли навстречу во всех ситуациях.
Посетили рыбный ресторан A la Carte, остались довольны мастерством поваров и вежливым обслуживанием. В хамаме тоже очень понравилось.
В целом за время отдыха мы все прекрасно отдохнули как телом, так и душой ))) Наслаждались замечательной природой Текирово, ласковым чистым морем, теплой солнечной погодой. Обязательно приедем в Armas Kaplan Paradise еще!
Бассейн Хамам Вечеринка с коктейлями ) Рассвет на пляже Тахталы в хмурый день Море в последний вечер
аватар milovain_ukr.net
Отель выбирали по фото и отзывам. Да территория отеля в зелени и на этом все. Заселили в принципе быстро. Мы попросили поменять номер на номер с балконом. Поменяли с доплатой 10 долларов за ночь. … Еще ▾ Отель выбирали по фото и отзывам. Да территория отеля в зелени и на этом все. Заселили в принципе быстро. Мы попросили поменять номер на номер с балконом. Поменяли с доплатой 10 долларов за ночь. Оплатили 70 долларов. Ну а потом самое интересное. На следующей день звонят с ресепшена и спрашиваю сколько мы доплатили, мы 10 долл. за ночь. ОК. Потом звонит тот кто принимал деньги и слезно просит сказать что мы оплатили 35, а не 70, а то его уволят с работы.
Пляж: ну тат как это не первая линия, идти минут 7-10. Пляж широкий. Но с шезлонгами беда (пластиковые и половина поломаных).
Еда: вот тут беда бедой. Народу много столов не хватает. Я не понимаю администрацию при полной загрузке отеля, в столовой (рестораном назвать язык не поворачивается) закрывать часть террасы где тоже есть столы, при том что гости по полчаса ждут свободных столов. Нам проходилось разворачиваться и уходить не поев.
В общем мы в этот отель первый и последний раз. Кто хочет нормально отдохнуть Вам не сюда.
аватар Sovalana
Отель выбирали с зелёной тер-рией. Питание - голодным не останешься, есть выбор. Персонал вежливый и приветливый. До моря метров 150, каждые 3 мин ездит машинка и очень удобно. … Еще ▾ Отель выбирали с зелёной тер-рией. Питание - голодным не останешься, есть выбор. Персонал вежливый и приветливый. До моря метров 150, каждые 3 мин ездит машинка и очень удобно. Пешком прогулялся - удовольствие (в тени в окружении соснового леса). Горки для детей классные. Номер на 3х был просторный и удобный и чистый, я очень брезглива, но тут действительно чисто. Уборка была каждый день, на этажах тоже чисто. Территория тоже постоянно убирается. Экскурсии смело можно брать у Эльдара (за территорией отеля через дорогу). Дешевле в 2 раза и проверено, безопастно. Море чистейшее, прекрасное и лежаков полно. Всегда всем достанется. Алкоголь нормальный. Детского меню - нет. Бассейн чистый - вода кристальная. Рядом рынок, аптека прям возле отеля. Все в пешей доступности. Мы остались очень довольны) А самое главное - море тут великолепное, вокруг вид на горы. Дорога от аэропорта до отеля - наслаждаешься видом вокруг.
аватар nvkdie
Выбрали этот отель, потому что понимали, что будет жарко. Территория отеля сочно зелёная и сразу на 5 градусов ощущается комфортнее, чем на улице. Питание нормальное, но в целом олл инклюзив уже не тот. … Еще ▾ Выбрали этот отель, потому что понимали, что будет жарко. Территория отеля сочно зелёная и сразу на 5 градусов ощущается комфортнее, чем на улице. Питание нормальное, но в целом олл инклюзив уже не тот... На завтраки накладываешь себе сам, а в обед и на ужин повара. Не особо украшают витрины, нет топорков, а только пирожки маленькие. Раз давали раков, жарили кусочки ягненка, люля кебаб. Номера нормальные. Горок хватило 3-х! Дорога к морю супер - идёшь или едешь и дышишь фитонцидами. Море отличное зависала в нем часами в метрах 10 от берега. Морская экскурсия на острова отличная, видели 3 черепах. Сын брал массаж с миллионом и маской, делала афроамериканка ему понравилось. Анимация была периодически. Отличный отель. Пожары были в Мармарисе и Сиде, а тут все было спокойно.
Море Пенная вечеринка Молодые пальмы  Новый корпус Фауна Фотозона Ужин Вид на гору Тахталы
аватар Julia_9
Хороший отель, стоит своих денег, но это твёрдая 4*, а не 5*. Из плюсов - невероятно зелёная территория (апельсиновые и лимонные деревья, фикусы, пальмы и т. д. ), за которой бережно ухаживают; живописная дорога к морю (метров 350-400 по дороге через ароматный сосновый лес. … Еще ▾ Хороший отель, стоит своих денег, но это твёрдая 4*, а не 5*.
Из плюсов - невероятно зелёная территория (апельсиновые и лимонные деревья, фикусы, пальмы и т. д. ), за которой бережно ухаживают; живописная дорога к морю (метров 350-400 по дороге через ароматный сосновый лес. Можно в удовольствие пройтись минут 6-7 или запрыгнуть в трансфер, который курсирует довольно часто); хороший выбор блюд среди которых всегда найдётся что-то по вкусу (достойные сыры на завтрак, десерты, всевозможные лепешки, мясные и рыбные блюда, фрукты - преимущественно дыни, арбузы, яблоки, виноград, 1 раз - сливы, абрикосы, персики; качественное мороженое в обеденное время и за ужином); бар у бассейна, где можно перекусить; чудесное прозрачное море (+26) и пляж, на котором хватает лежаков даже в час пик при полной загрузке, можно взять напитки с 10.00 до 18.00 (кола, фанта, спрайт, пиво, кофе) и закуски с 11.00 до 16.00 (бургеры, фри).

Из минусов - очереди за едой в главном ресторане (персонал на раздаче не успевает, но это связано с ковидными ограничениями), сложно найти свободный столик (можно блуждать до 10 минут по залам в поисках свободного местечка, а потом ещё минут 5-10 ждать пока его уберут, засервируют); неудобные пластиковые лежаки; мусор на пляже.
И жирный минус за отсутствие инфо о расположении категории номеров Garden room without balcony (предварительно просмотрели несколько сайтов туроператоров, ничего особенного в их описании кроме как отсутствие балкона не обнаружили). На месте выяснилось, что эти номера расположены не в корпусах (главном или анекс), а в одноэтажной пристройке под баром (цоколь), которую можно принять за подсобные помещения. Внутри неплохой ремонт, но очень влажно и шумно (громыхает музыка, ездят ножки стульев и столов в баре наверху, мимо окна и двери номера (в 50 см) круглосуточно курсируют отдыхающие (дорожка на пляж и в бар). Заменить номер в высокий сезон невозможно, все занято.
аватар evgenylysko
Отель выбрали по рекомендации турагентства. За границей отдыхали впервые. Территория красивая и вся в зелени. Заселили быстро в Анекс корпус. Номер был на первом этаже. Из минусов номера: нет балкона (французский) и косметический ремонт не помешал бы, а так всё необходимое в наличии. … Еще ▾ Отель выбрали по рекомендации турагентства. За границей отдыхали впервые. Территория красивая и вся в зелени. Заселили быстро в Анекс корпус. Номер был на первом этаже. Из минусов номера: нет балкона (французский) и косметический ремонт не помешал бы, а так всё необходимое в наличии. Уборка каждый день, как и смена полотенец. Постельное один раз в три дня(для нас достаточно). Пляж в 5-7 минутах пешком или трансфер постоянный (перерыв на обед). На пляже присутствуют сломанные лежаки, но если прийти не в 10:00, то найдете хорошие. Бар и снек-бар на пляже супер. Пиво, напитки и вино. В целом обслуживание хорошее, весь персонал старается вам угодить. Еда хорошая и разнообразная, каждый найдет себе что покушать. За весь отдых ни разу не чувствовали голода. Все остальное соответствует описанию отеля. Рекомендовали бы этот отель для бюджетного отдыха.
аватар B4ckDoor
Поздно ночи приехали в отель, сразу заселились. Номер с балконом и очень хороший вид. В номере все работало, кондиционер, фен, ТВ. Мини бар заполнен по приезду, пепси(обычный) пепси мах, фанта, вода, севенуп. … Еще ▾ Поздно ночи приехали в отель, сразу заселились. Номер с балконом и очень хороший вид. В номере все работало, кондиционер, фен, ТВ. Мини бар заполнен по приезду, пепси(обычный) пепси мах, фанта, вода, севенуп. Дальше только вода. Убирали хорошо, в течение 7 дней, белье 2-3 раза сменили, а полотенца каждый день. В номере двухспальная кровать, с хорошим матросом. Номер не маленький. Сейф есть, но платный. Есть трансфер на пляж, часто ездить. Есть перерыв. Работает до 12:00, потом перерыв до 12:30 потом работает до 17:00, это немного не удобно что до 17:00, надо хотя бы до 18:30-19:00. На пешком 6-7 минут, на машине 1-2 минут.

Пляж с галькой, заход не плавный, сразу глубоко. Но само море прекрасно! Прозрачное. Теплое +26.

К сожалению пляж убирают очень плохо, даже в течение дня. Много лежаки и всегда можно найти свободное место. Мы всегда нашли)

На пляже есть бар который работает с 10:00 до 18:00 и закуски с 11:00 до 16:00.

В отеле в баре у бассейна есть бургеры, картошка фри, нагетсы, шаурма, пиде, макарон, фрукты, с 11:00 по 16:00. Нам очень понравилось. Там работает женщина, её зовут SERP? L, большая благодарность за всё) прекрасная женщина, ни смотря что работает много, но у неё всегда есть улыбка. Постоянно всем помогает) привет ей от нас) обязательно вернёмся)

В баре есть алкоголь, сок, простой коктейл, мохито, чай, айран, вода.

В отеле с голода точно никто не умрёт)
Иногда в рестораны очередь, но еда вкусная и в достаточном количестве. Нам всего хватало.

Мы очень довольны и вернулись бы в Каплан ещё раз)
аватар vvvasilenko
Улетели отдыхать не запланировано. В четверг купили путевку - в субботу уже были там) Дорога от аэропорта до отеля просто ужас))) Ехали 3 часа) Советую брать личный трансфер) Об отеле: территория огромная, красивая, ухоженная) Wi-Fi на всей территории отеля (хороший). … Еще ▾ Улетели отдыхать не запланировано. В четверг купили путевку - в субботу уже были там) Дорога от аэропорта до отеля просто ужас))) Ехали 3 часа) Советую брать личный трансфер)
Об отеле: территория огромная, красивая, ухоженная) Wi-Fi на всей территории отеля (хороший). Персонал очень старается. Уборка отсутствует вообще (просто забирают мусор, полотенца меняли 1 раз).
Пляж: ехать на развозке 2 минуты (работает с 08:00 до 17:00, есть какой-то перерыв небольшой), пешком идти 5-7 минут в тени) Море превосходное, заход правда неудобный... лежаков полно.
Бар на пляже: вода, пиво, вино, кола, кофе, чай.
Снек-бар на пляже: картофель фри, гамбургеры и вечно недовольная женщина их раздающая)))
Анимации нет вообще (что нас и подкупило, хотелось поваляться тюленем).
3 раза в неделю живая музыка возле основного бассейна.
Немного в глубь есть бассейн с горками (3 шт. ) и детский бассейн для самых маленьких.
Номера хорошие. Нас было 2 семьи, одна в главном корпусе (уборка ежедневно, нет балкона), вторая в Анексовском (есть балкон но нет уборки).
Алкоголь закупаем всегда на дьютике, пробовали местный виски - фуфуфу) Вино на пляже сухое, пить можно.
Ресторан: еды полно, выдают сами, но проблем с количеством не возникало.
Снек-бар возле бассейна крутой, картошка фри, бургеры, нагетсы, куриные крылышки, шашлычок.
Голодными точно не останетесь) Супы 4 раза в день (очень вкусные).
СПА: хамам, сауна, массаж, маски на лица. Очень круто советую. Цены адекватные.
Акваразвлекаловки на пляже тоже советую. Катались на всех видах. Только торгуйтесь с ними)
Мы заплатили за путевку на 2-их 1.500 грн за 7 ночей.
Цена-качество.
За такие деньги лететь можно)))

аватар tyushina
напугали отзывы не пойму там так плохо?еду с дочкой 9 лет
аватар Sportivnaya
Ребята, скажите, есть ли на пляже при отеле виндсерфинг. И, если есть, то сколько стоит?
10 лет назад  •  3 подписчика 5 ответов
Канатная дорога Олимпос
Природа, Транспорт
Город и бухта Фаселис
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение Расстояние до центра г. Кемер составляет 17 км, до центра г. Анталия — 60 км, до международного аэропорта г. Анталия — 70 км.
Описание пляжа В 300 м от отеля. На пляже есть кабины для переодевания и душ. Бар на пляже бесплатно. Автобус до пляжа — бесплатно.
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, услуги консьержа, услуги по глажке одежды (платно), room service: круглосуточно (платно), факс/ксерокопирование (платно) Wi-Fi (на территории и в номерах, бесплатно), 2 конференц-зала,, магазины, 3 ресторана: 1 основной и 2 a la Carte османский и рыбный — по предварительной записи, плата за резервацию), 4 бара: лобби бар, бар у бассейна, диско-бар, бар Aqua, 3 бассейна — 2 открытых бассейна с пресной водой (без подогрева), 544 кв.м., 112 кв.м, 1 крытый бассейн (без подогрева),36 кв.м, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца: бесплатно.

• врач
Для детей 1 детский бассейн 24 м2, глубин 40 см, мини клуб (для детей 4-12 лет), развлекательные и обучающие программы для детей, мини-диско. Детская коляска (платно).
Развлечения и спорт 3 водные горки. Бесплатно: анимация, живая музыка (в определенные дни), амфитеатр, дискотека (все напитки на дискотеке — платно), пляжный волейбол, 2 теннисных корта (днем), дартс, гимнастика, аквааэробика. Платно: массаж, пилинг, освещение теннисного корта, ракетки и мячи, игровые автоматы, водные виды спорта.
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 393 standard room (из них 3 номерa для инвалидов, макс. 2+2 чел., 23 м2).

Индивидуальный кондиционер, телевизор, спутниковое ТВ, мини-бар (безалкогольные напитки, 1 раз в день заезда), прямой телефон (платно), Wi-Fi (бесплатно), электронный сейф (платно), ванна и душ, фен (бесплатно), туалетные принадлежности, балкон (не во всех номерах). Уборка номера: ежедневно, смена белья: 3 раза в неделю, смена полотенец: 3 раза в неделю, room service: круглосуточно (платно),

• фен  FREE
  •  FREE
  • сейф $
  • телефон $
  • интернет wi-fi  FREE
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Cumayeri Mah. Şehit Er Hasan Cad., Tekirova, Kemer, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 212 17 30
Fax: +90 242 212 17 30
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).