Baia Salima Kemer 5*– Отзывы

№41 в рейтинге отелей Кемера
Построен в 1989 году, последняя полная реновация прошла в 2021 году. Отель состоит из отдельных двухэтажных коттеджей. Большая живописная территория с коттеджами в сосновом лесу. Номера простые, но уютные. Активная детская и взрослая анимация, проводятся вечерние шоу-программы на высоком профессиональном уровне. Рекомендуем для активного отдыха и семей с детьми.Подробнее →
аватар Corina
В отеле были в пятый раз, и впервые после присоединения к сети Baia. Долго принимали решение, прочитавши свежие плохие отзывы. Мы очень любили атмосферу Клуба Салимы, не хотелось портить впечатление и сам отдых. … Еще ▾ В отеле были в пятый раз, и впервые после присоединения к сети Baia. Долго принимали решение, прочитавши свежие плохие отзывы. Мы очень любили атмосферу Клуба Салимы, не хотелось портить впечатление и сам отдых. Вот уже вернулись, и очень рады, что поехали! Отель в целом многое приобрел после реновации. Зона аквапарка, бассейнов и пляжа - очень удобная для отдыха и перемещений, в том числе компанией. Все компактно, функционально и красиво. Не говоря уже о том, что все - новое! Приятно плавать в чистых новых бассейнах, лежать на новых лежаках и полотенцах. Также удобна большая зона снек- бара. Ресторан очень приятно удивил новым дизайном и мебелью, а также прекрасным свежим меню и очень приветливым персоналом, которого стало больше. Официанты внимательные. Меню - мы наслаждались каждый вечер вкуснейшим рагу из мидий, несколькими видами рыбы, мясом, курицей, овощами, фруктами и т. д. и т. п. Десерты - это песня! В общем - меню шикарное!

Номера: полностью обновлены. Территория - все та же красота. Действительно, уменьшилось количество кустов возле террас на первых этажах. Это минус, если вы раньше там бывали. Но, скажу я, вряд ли кто-то в здравом уме будет выбирать отель по количеству кустов возле домика))) Вайфай - нормально ловил в номере, периодически выпадал на пляже и в отдельных зонах. Этот момент не намного улучшен. Но, в конце концов, мы были на отдыхе. Курсировали между пляжем, отелем, аквапарком, некогда было висеть в сети. У нас взрослый ребенок(12), мы с удовольствием катались все на горках. Есть пара горок повыше и покруче, но в целом очень понравилось все. И то, что вода льется отовсюду. Очень прикольно! Рекомендую! Теннисный корты, ракетки и мячи - бесплатно, что приятно.

Вечерняя программа каждый день разная. Скучно не было ни разу. Несколько раз выступали приглашенные танцевальные коллективы, очень достойно. Несколько раз были программы в зоне пул-бар-бассейн - красивые фотозоны, живая музыка. В общем, такое прекрасное настроение осталось от отдыха!!! Поедем 100% в следующем году, и всем рекомендуем! Для референса - мы отдыхали еще в этом году в Альва Донне (хорошо, но цена намного выше, людей намного больше, номера побольше, но староватые, еды больше, но можно треснуть, и в ресторане нет мест в час пик).

По поводу негативных отзывов - мне кажется, это пишут люди, которым все всегда и везде не так. Да... чуть не забыла) алкоголь местный и импортный. Есть Jameson, ром Havanа Сlub, Captain Morgan, приличный джин(не помню название), prosecco и т. д. Желаю приятного отдыха и хорошего настроения!!!
аватар Natalia_PP
Очень большие вопросы к клиентоориентированности персонала. Но обо всем по порядку. Территория и номера. Только после ренновации, прекрасная территория, сосны, цикады. … Еще ▾ Очень большие вопросы к клиентоориентированности персонала. Но обо всем по порядку.
Территория и номера.
Только после ренновации, прекрасная территория, сосны, цикады. Прикольный детский аквапарк и зона бассейнов в целом.
Номера очень маленькие и неудобные. К номерам на 1 этаже добавляется зона террасы, что хоть как-то делает пребывание в отеле более комфортным. На втором этаже балкона (террасы) нет. Соответственно, даже белье высушить негде.
Ресторан.
Контроль температуры и масочный режим в зоне буфета. Дезинфекторы на каждом столе. Персонал помогает накладывать блюда в тарелки. Это не быстро, но не доставляет особых неудобств.
Выбор блюд достаточно ограничен. Если вы гурман, то вам не сюда. Но, в целом, выбрать есть из чего и голодными не останетесь. Десерты прекрасны. Выбор напитков стандартный. Белое игристое очень хорошее.
В РЕСТОРАНЕ МНОГО МУХ И НЕТ САЛФЕТОК НА СТОЛАХ. Салфетки приходится просить у официантов.
Дезинфекции столиков после посетителей нет ни в ресторане, ни в барах. В баре тряпочкой протерли стол, и даже не начисто.
Пляж.
Море прекрасное, очень чистое.
Вход в море по мостикам, так как большие валуны в воде. Детская зона не выделена. Дезинфекции лежаков на пляже не видела. Предполагаю, что этого нет. В целом пляж чистый. Мусор на пляже и в зоне бассейна убирается постоянно.

Вишенка на торте - это СЕРВИС. ТОЧНЕЕ - ЕГО ОТСУТСТВИЕ.
Мы приехали вчетвером. Двое взрослых и двое детей - 11 лет и 1.5 года. Нас поселили в номер рядом с бассейнами, рестораном, морем. Что нас вначале очень порадовало. Но, терраса выходит практически на амфитеатр. Это самый близкий номер к амфитеатру. Прелесть этого мы почувствовали в первый же вечер и попросили о переселении в другой номер. Девушка-турчанка, которая работает вечерами на ресепшн, очень удивилась, что днем нам с малышом предоставили такой шумный номер. На следующий день нас переселили в номер в глубине парка и мы были очень рады. Ровно до того момента, пока не случилось ЧП.
В ванной комнате душ отгорожен большой стеклянной дверью. Стекло было плохо закреплено и при открытии разбилось на мелкие осколки. Мы просто отодвинули дверь без особых усилий. В душе при этом находились мама с малышом. Осколки от разбившейся двери посыпались на них и мама чудом отреагировала, подхватила малыша и отошла в дальний угол.
Мы пригласили менеджера и доктора в номер. Менеджер, посмотрев на это, сказала, что "ничего страшного. Моему ребенку 5 лет, с ним постоянно что-то случается". Ответ менеджера, честно говоря, шокировал. Мы попросили качественно убрать номер, чтобы не переезжать еще раз. Однако, после уборки пол был покрыт очень мелкими осколками, и пускать туда малыша и ходить самим было опасно. И уборщики оставили после себя грязные полотенца на полу. Ощущение, что просто собрали стекла пылесосом и даже не проверили качество уборки. Мы поняли, что в этом номере оставаться ни в коем случае нельзя.
Менеджер отеля не предложила нам никакой моральной компенсации за причиненные неудобства. Скорее всего, решила, что раз никто не пострадал, то все нормально. Поэтому, подключилась наш турагент и в качестве компенсации после долгих разговоров мы получили прекрасный номер. И считали инцидент исчерпанным. НО сервис, при этом прекрасным не стал. Халаты в номер принесли на третий день после заселения. И только тогда, когда я потребовала их на ресепшн. Заполнение минибара происходило в то время, когда у нас спал ребенок и мы вывешивали табличку "DND". И это было отличным оправданием для персонала не пополнять мини-бар. Опять же, приходилось решать вопрос, обращаясь на ресепшн. А при отказе ресепшн, непосредственно к менеджеру ресторана.
Поэтому, в этом отеле предвосхищать ваши ожидания и делать отдых максимально комфортным вряд ли будут. И это при заполненности отеля около 50%. Даже сложно представить, что будет, когда отель будет заполнен полностью.
аватар Denis262428
Раньше этот отель назывался Club Salima. Подбирал отель чтобы был озелененный, бюджетный. Заселили нас сразу. Мы указывали что приедем с ребенком, но там была неполноценная софа и номер действительно был на двоих и пришлось просить чтобы принесли постель для ребенка. … Еще ▾ Раньше этот отель назывался Club Salima. Подбирал отель чтобы был озелененный, бюджетный. Заселили нас сразу. Мы указывали что приедем с ребенком, но там была неполноценная софа и номер действительно был на двоих и пришлось просить чтобы принесли постель для ребенка. Питание очень хорошее, наш ребенок уже постарше, но мы видели что в ресторане была комната для маленьких детей где их можно кормить. Выйти некуда там одни гостиницы, гулять только в отеле или ехать в Кемер, но до него 20км. Знаю что этот отель уже закрыт и будет новый отель с новым названием, и будет меньше русскоязычных туристов
аватар lagger2002
Приехали в 13.00 (заселение в 14.00), сразу отправили кушать в ресторан. Приветливые администраторы решают все ваши проблемы сразу и с улыбкой. Номер дали на выбор (нашей категории), но отдалённость имеет значение. … Еще ▾ Приехали в 13.00 (заселение в 14.00), сразу отправили кушать в ресторан. Приветливые администраторы решают все ваши проблемы сразу и с улыбкой. Номер дали на выбор (нашей категории), но отдалённость имеет значение. В ресторане пришлось познакомиться с шеф-поваром, так как ребёнок на диете, но и это для них не проблема. Каждый день он интересовался всё ли нам подходит. Огромная благодарность всем работникам ресторана. В номере всё было в достаточном количестве (гель, туал. бумага, полотенца, тапочки, мыло) грех жаловаться. Хочу обратить внимание администрации на уборку! Поверьте, на отдыхе можно на всё смотреть с позитивом, но не грязь на полу, которую растёрли мокрой тряпкой. Это единственный недостаток. Я рекомендую отдых в отеле, особенно с детьми.
аватар talera76
Покупала как в 5 звездочный отель, а он и на 4 звезды не тянет. Wi-fi нету нигде, не только в номере. Пляж ужасный, питание тоже. Персонал обнаглевший. Уборка Номера -это ж ваще ппц полный. … Еще ▾ Покупала как в 5 звездочный отель, а он и на 4 звезды не тянет. Wi-fi нету нигде, не только в номере. Пляж ужасный, питание тоже. Персонал обнаглевший. Уборка Номера -это ж ваще ппц полный. Постель не меняли три дня, полотенца тоже. Пошла на рецепцию высказала недовольство. Меня выслушали как будто требования завышены. Пришла, полотенца помели, полы за все время ни разу не мыли. Сухой шваброй мусор собирает и хватит, при этом себе под нос матрасами покрывала, не понравилась ей жалоба.

Пыль везде в номере, никто и не пытался тряпкой пройтись. Свет в номере есть, когда вы там находитесь, т. е, чтобы подзарядить телефон, надо сидеть в номере. Воду должны ставить каждый день по 2 бутылки на человека, (нас было трое), поставили один раз за 7 дней 4 бутылки. Погладить вещь одну, стоит 5$. На баре ничего нормального нету. Перекус каждый день бублики и чай, капец полный. Вообщем ужас.

Отдыхала в прошлом году в Marco Polo-это конечно сервис! Аниматоры супер! Снэк бар полно еды! Коктейлей куча всяких! Чистота на высшем уровне!
Не сравнимо!
аватар sshafibeyli
При заезде в номер не было: 1)Тапочек , халата , воды , но была ящерица! 2)На второй день поменяли номер , и в номере оказался ещё один гость, паук (не домашний ) 3)Вай фай ужасен 4)Попросили мыло , прошло 5 часов . … Еще ▾ При заезде в номер не было:
1)Тапочек , халата , воды , но была ящерица!
3)Вай фай ужасен
4)Попросили мыло , прошло 5 часов ...подошёл вновь попросил , прошел час принесли (предыдущее мыло застряло в стаканчике для мыло )
5)Оставили полотенце на лежанке на ночь (большинство так делают , чтобы забронировать место себе на завтра , иначе мест не будет). На утро полотенце не было , говорят штраф плати 8 € за одно полотенце ). Это убого просить в 5 звездочном отеле деньги за полотенце (берешь полотенце в одном месте , возвращаешь в другом, после возвращения тебе обратно выдают карту для полотенце , КАРТУ для ПОЛОтенце ! )
Большой cost saving на салфетки , особенно в столовой , по одной на каждого. Не тратьте деньги и время .
Нервотрепка.
аватар sana1977
Приехали семьёй 11.006, 2019. Территория отеля сложная, но неплохая. Домики на 4 номера. У каждого номера свой вход и есть сушилка для белья. На этом хорошее закончилось. Коротко о питании . … Еще ▾ Приехали семьёй 11.006, 2019. Территория отеля сложная, но неплохая. Домики на 4 номера. У каждого номера свой вход и есть сушилка для белья. На этом хорошее закончилось. Коротко о питании .... Жесть !!!! ! ! За неделю была всего лишь 1 раз рыба, и 1 раз баранина. В остальное время - чечевица, макароны 3-4 видов (рожки, вермишель, спираль и спагетти), картошка фри и "по деревенски"(жаренная ломтиками в жире или масле, но очень жирная), соусы-кетчуп..., пару раз была курица и 1 раз типо свиной шашлык . Много зелени, но жуй как траву. . зелень цельная, пучками. Салаты - помидоры+огурцы, огурцы +помидоры+мацарела(либо с маслом, либо со сметаной). На завтраки были варёные яйца и яичница с начинкой под заказ, и хелокс детям безвкустный. Обед от ужина мало чем отличался. Да..., на завтрак был апельсиновый фрэш, Но апельсинов в фруктах не было. Из фруктов лишь арбузы ( вкусные), дыни (как мыло) и яблоки. Одним словом - голодным не будешь, но лишь если ты ехал в "3-" и вегетарианец. Напитки. Пиво местное, водка и джин. Соки, лимонады , и никаких коктелей , или вермутов. Мы с мужем крепкое в чистом виде не пьём, но даже если берёшь водку с соком , то сиропов нету. Кофе лишь из автоматов и не вкусное (бывает и вкусное , но не этот случай). Пляж.... здесь тоже весело... в 1 ряд лежаки, которые занимают явно часов в 6 утра. Галька и песок привозной (как заявленно в описании отеля) лишь под теми лежаками, а в море с берега не войти, в море валуны. Мои дети (15 и 7 лет) пытались войти с берега, в итоге поранили ноги. Искупаться можно лишь ныряя с пирса...И снова всё хорошо, купались в хлорке, типо в бассейне.
По поводу севрвиса в отеле. За неделю я 3 раза ходила на рецепшен. Мыло и шампунь приносили раз в 3 дня(должны каждый день ) , полотенца когда меняли , не доложили 1 шт. , и туалетную бумагу принесли лишь после просьбы (на 3-4 день). Это не 5 звезд отель !!!!!! ! ! Максимум 3. Я не первый год в отпуске в Турции , и даже не не второй...всегда лишь в 5-ках, мне есть с чем сравнить.... Ни ногой в этот отель больше. Отпуск испорчен.... Кстати о цене. За 4 человек на неделю заплатили 2400 евро. Не думаю что это дешево за хлорку и пучки с салатом, даже с фрешом....
аватар alexa.ustinova
В отеле совершенно отвратительный сервис. Мы забронировали номер с 7 по 17 июня 2019. Товарищи экономят на всём абсолютно. Не давали туалетной бумаги, не давали шампуней, гелей для душа вообще нету! Нам не меняли постельное белье НИ РАЗУ. … Еще ▾ В отеле совершенно отвратительный сервис. Мы забронировали номер с 7 по 17 июня 2019. Товарищи экономят на всём абсолютно. Не давали туалетной бумаги, не давали шампуней, гелей для душа вообще нету! Нам не меняли постельное белье НИ РАЗУ. 12 июня в 16:00 мы уезжали из отеля в путешествие на лодке на 3 дня, никто не пришёл убрать номер в этот день. А 15 июня в 16:00 мы вернулись, но номер никто так и не убрал. Я попросила 5 раз убраться в номере, но мне грубо сказали: сказали, что уже поздно. И мы уставшие после путешествия на лодке наводили уборку сами и снова спали на грязном белье. Я абсолютно недовольна отелем! Это 3 звезды и не выше, их не спасает даже территория. Плохая еда, плохой алкоголь, грязные комнаты, плохие кровати, сервис совершенно отвратительный. Это отдых для свиней, которые готовы есть невкусное и одно и тоже, пить настоящую отраву, спать на грязном белье, вытираться грязными полотенцами, вытирать попу пальцем и наслаждаться анимацией (только с этим тут все ок) - но заплатите вы за это как за люкс 5* - пожалуйста, не делайте наших ошибок.
Номер, который за три дня ни разу не убрали. Если босиком пройти по полу, будут чёрные ноги. За 6 дней постельное белье не поменяли ни разу!! До этого просто заправляли. Просто отвратительно
аватар marisolka8704
Отдыхали с конца мая 2019 по начало июня с 3-летним ребенком. Выбрали отель из-за хвойного леса, тишины и спокойствия, детского меню. Отель чисто семейный, не молодежный, не тусовочный! Из плюсов - это конечно территория, как в ботаническом саду, есть что посмотреть, ощущение, что живёшь в лесу) И горы. … Еще ▾ Отдыхали с конца мая 2019 по начало июня с 3-летним ребенком. Выбрали отель из-за хвойного леса, тишины и спокойствия, детского меню. Отель чисто семейный, не молодежный, не тусовочный!

Очень вежливый, улыбчивый персонал!

Из минусов:

Еда! Голодным взрослый не останется, но изысков не ждите, однообразно, обычненько, ассортимента морепродуктов нет! ( А вот наш ребенок ходил голодный, хорошо, что взяли с собой всяких печенок, Барни. Жареное ему нельзя, диетический стол есть, но одно и то же каждый день, вот прям без изменений! Детский стол часто с жаренным нагетсами и жирненькой пицей, мы такое не даём. Вообщем приходилось пару кругов нарезать, чтобы выбрать что ребенку поесть. Радовал фреш из апельсинов, мороженое не в ассортименте (Фрукты тоже, может из-за начала сезона. Еда немного разочаровала, но если вы не привереда, то норм)

Огромные валуны, в море зайти просто не возможно, но это не минус отеля, а расположение, так что в Бельдиби мы больше не поедем(но тут выбирайте или без камней или живописные горы и сосновый лес)

Холодный пол в бунгало, ходили в тапках, тоже как бы не проблема.

Скромная обстановка номера, на столько, что даже вещи разложить негде (.

Нам не много не повезло с погодой, было прохладно, т. к. домики рассчитаны на нереальную жару, то мы ночью мёрзли, даже на обогрев включали кондиционер, ну и вообще, если собрались в это место, то лучше подзапастись тепленькой одеждой, из-за растительности и влажности вечером свежо и плюс комары.

Wi-fi в номере не ловит, но на террасе иногда везло, а в принципе плохой.

Отель ничего, многие люди там помногу раз отдыхают и довольны, мы больше не поедем.
аватар mkaa1976
Будьте бдительны! Отель выставляет хорошую цену на раннее бронирование, но до приближения даты вашего заезда цена стремительно поднимается и, в случае, если на Ваши даты есть туристы готовые заплатить больше - Вас просто выкинут с формулировкой, что нет мест (за полторы недели! ! ! до вылета). … Еще ▾ Будьте бдительны! Отель выставляет хорошую цену на раннее бронирование, но до приближения даты вашего заезда цена стремительно поднимается и, в случае, если на Ваши даты есть туристы готовые заплатить больше - Вас просто выкинут с формулировкой, что нет мест (за полторы недели! ! ! до вылета). Апеляция, что вы бронировали более чем за 2 месяца и отель подтвердил бронь им до лампочки - "мест нет".

Каньон Гейнюк
Активный отдых, Природа
Канатная дорога Олимпос
Природа, Транспорт
Город и бухта Фаселис
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение Расстояние от отеля Baia Kemer Club до аэропорта Антальи составляет 45 км.
Описание пляжа Песчано-галечный пляж находится в шаговой доступности от отеля. Шезлонги, зонтики, пляжные полотенца – бесплатно. Пирс.
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

Отель размещает гостей с инвалидностью (4 номера), есть рампы на территории и инвалидные коляски (платно), специальный вход на пляж.

Открытый бассейн, 574 м², инфинити-бассейн, 437 м², инфинити-джакузи бассейн, 26 м², открытый бассейн "Enjoy Pool", 423 м².

Основной ресторан «Baia» (крытая зона рассчитана на 550 человек, терраса – на 350 человек), 2 а-ля карт рестораны (средиземноморский, стейк-хаус), cнек-ресторан, гезлеме-уголок, кондитерская, 4 бара. Конференцзал, 252 м².

Ультра все включено. В концепцию входит: завтрак, обед и ужин – шведский стол, закуски, гезлеме, десерты – в определенное время, диетическое и вегетарианское меню, безлактозное и безглютеновое меню, местные и некоторые импортные алкогольные и безалкогольные напитки. А-ля карт рестораны – платно, по резервации.

Все местные, алкогольные и безалкогольные напитки входят в стоимость проживания (предоставляется круглосуточно и без выходных).

• поздний выезд
Развлечения и спорт Аквапарк (9 горок), 560 м², дискотека (00:00-02:30, напитки и вход бесплатно)
  • аквапарк или горки  FREE
  • гольф
  • баскетбольная площадка
  • аэробика
  • диско-клуб  FREE

Номерной фонд отеля насчитывает 443 номера и 8 вилл.

124 front yard/ 181 middle yard standard room (из них 4 номера для инвалидов 27 м2, макс. 3 чел., 21 м2);

23 front/middle yard quadro room (детская комната и спальня, межкомнатный проем без двери, номера с террасой или балконом, макс. 3+1+инф., 30 м2);

70 двухкомнатных back yard/front yard family room (2 спальни с раздвижной дверью, макс. 4 чел., 37 м2);

15 трехкомнатных family suite (1 гостиная или терраса, 2 спальни с дверью, 2 ванные комнаты, 3 TV, макс. 5 чел., 37-46 м2);

8 двухэтажных вилл (на первом этаже: гостиная, 2 спальни с дверью, ванная комната; на втором этаже: 2 спальни с дверью, ванная комната, терраса, 3 TV, макс. 7 чел., 100 м2).

Телевизор, телефон, ванна/душ, фен, халат, туалетно-косметические принадлежности, кондиционер, мини-бар, сейф, бесплатный Wi-Fi, чайник/кофеварка, набор для чая и кофе, балкон/терраса.

• сейф  FREE
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес Göynük mh. Başkomutan Atatürk cad. No:147-1/1 KEMER / ANTALYA
Телефоны: +90 242 824 83 60
Сайт: Baia Salima Kemer
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис, гольф (платно), баскетбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.