Z Hotels Oludeniz Resort 4*– Отзывы

№21 в рейтинге отелей Фетхие
Отель расположен в посёлке Олюдениз, через дорогу от пляжа. Открыт в 1986 году, последняя реставрация проведена в 2014 году.Подробнее →
аватар sabadash.sn
Из хорошего могу отметить только персонал, который реально пытается решить вопросы, в остальном минусы и далее по порядку. Питание очень однообразное и если прийти не в начале обеда или ужина, то уже мало что можно будет увидеть. … Еще ▾ Из хорошего могу отметить только персонал, который реально пытается решить вопросы, в остальном минусы и далее по порядку.
Питание очень однообразное и если прийти не в начале обеда или ужина, то уже мало что можно будет увидеть. Пренебрежительное бросание еды на тарелки вне всякой критики. А если Вам вдруг захочется добавить помидор, например, то на Вас смотрят как на прокаженного. С салфетками на столах тоже дефицитно, если не сказать, что их просто нет, и Вам придется бегать по "ресторану" в поисках салфеток.
Все очень грустно с чистотой, лежаки, столики, номера - ужасно убираются и выглядят как в дешевом мотеле. Дорога к морю просто треш, могли хотя бы раз в сезон подмести песок и мусор, скоро от бумаг и бутылок не будет прохода. Душ перед отелем вызывает отдельных эмоций, так как давления нет и он постоянно сломан - если его убрать, будет даже лучше. С территории отеля мусор вывозят рано утром, чем нарушают отдых и покой отдыхающих, а могли бы и подумать о детях, которые еще в 07:00 спят.
Про огромное количество муравьев, плесень и вонь в номерах писать не буду, так как писали в постах ниже.
Пляж - это позор данного отеля, так как имея прекрасное море на пляже можно хотя бы убирать мусор, которые не без участия моих соотечественников и генерится на пляже.
Пол моют только в лобби, где постоянно ходят люди в единственный туалет, наливая лужу воды и выставляя таблички. вчера после ужина упал два раза, и на мои замечания вытереть воды в виду особой скользоты - получил ответ, что такие правила.
Очень надеюсь, что мой отзыв будет полезен путешественникам, но особенно топ-менеджменту отеля, который хоть иногда должен проходить путь отдыхающего.
аватар xs1958
Приехали в отель в 7 утра, порадовало что заселили сразу же в номер, без всяких доплат, также кухня очень разнообразна и в достатке всего, на этом пожалуй из плюсов все! Заехали мы в номер, и тут я прозрела, все пошарпаное и где там был ремонт и близко не видно, номер не соответствовал тому что мне показывали, полотенца для ног розсатаные, наволочка порванная, пляжные полотенца застираны и иногда попадались с пятнами. … Еще ▾ Приехали в отель в 7 утра, порадовало что заселили сразу же в номер, без всяких доплат, также кухня очень разнообразна и в достатке всего, на этом пожалуй из плюсов все!

Заехали мы в номер, и тут я прозрела, все пошарпаное и где там был ремонт и близко не видно, номер не соответствовал тому что мне показывали, полотенца для ног розсатаные, наволочка порванная, пляжные полотенца застираны и иногда попадались с пятнами. Чтоб поубирали в номере нужного мало того что вешать табличку так ещё и пару раз напомнить об этом, но при уборке вам только наполнят мини бар, а вот постель за неделю сменили только раз, и то последний день перед отъездом. На второй день утром сломался чайник, позвонила на рецепцию, сказали ждите, ждала до 12 ночи, пока не поскандалила и тут же чайник принесли.

Воду горячей также назвать язык не поворачивается, она теплая, а когда вечером все купаются то вообще летняя. Мебель в номере и посуда в баре возле бассейна пластиковая. Телевиз в номере есть, там 18каналов из них русскоговорящий один. Про вай-фай я вообще молчу, он есть только в лобби баре, возле рецепции и то скоростью не блещет, так что в номере даже не мечтайте. Бассейны фото которых выставили на сайте и в помине нету, это уже территория соседнего отеля.

Перейдем к пляжу. Пляж общественный и грязный, лежаки и зонтики от гостиницы бесплатные, зонты пошарпаные и бывают порваные, но это единственная гостиница на побережье со своими бесплатными шезлонгами и это несомненно плюс. Заход в воду, тоже не предел мечтаний, это крупная галька, если есть волны, то заходить очень больно. Единственное что действительно бесподобно это природа и море.
Этот отель довольно таки неплохой. Заселили минут за 15. Отель выбирали такой, что бы там было как можно меньше выходцев из СНГ. Территория нормальная, чистая, убранная. Анимация мне была не интересна. … Еще ▾ Этот отель довольно таки неплохой. Заселили минут за 15. Отель выбирали такой, что бы там было как можно меньше выходцев из СНГ. Территория нормальная, чистая, убранная. Анимация мне была не интересна. А питание очень хорошее. Интернет был только у бассейна и в лобби. Для спокойного отдыха вполне всего достаточно.
аватар Kurakina-08
В данный момент находимся в отеле. Двоякие эмоции. Из хорошего могу выделить только кухню. Питание прекрасное! Огромное спасибо шеф повару. А далее, очень грустно , первый номер при звезде superior- цокольный этаж , вонь , отсутсвие горячей воды, огромное количество муравьев, плесень ! ! ! В шкафу( закрыто одеялами ) - со большим трудом заменили номер на меньший, но! На этом не все! С потолка в ванной комнате на 3 день, из лампочек льётся вода!! ! ! Проблему не решили , номер не заменили ! Пляж - работники на пляже отдельная история , отказываются устанавливать зонты, но приходящим местным , просто подают места за деньги . … Еще ▾ В данный момент находимся в отеле. Двоякие эмоции. Из хорошего могу выделить только кухню. Питание прекрасное! Огромное спасибо шеф повару. А далее, очень грустно , первый номер при звезде superior- цокольный этаж , вонь , отсутсвие горячей воды, огромное количество муравьев, плесень ! ! ! В шкафу( закрыто одеялами ) - со большим трудом заменили номер на меньший, но! На этом не все! С потолка в ванной комнате на 3 день, из лампочек льётся вода!! ! ! Проблему не решили , номер не заменили ! Пляж - работники на пляже отдельная история , отказываются устанавливать зонты, но приходящим местным , просто подают места за деньги . Надеюсь отзыв не удалят ! Видео кисожалению не загружается
аватар id396015107
Сегодня 31 августа 2018 г я с моей дочерью заселялась в ваш отель в стандартный номер, нас заселили в полуподвалгьное помещение, где пахнет плесенью и сыростью , стоит затхлый … Еще ▾ Сегодня 31 августа 2018 г я с моей дочерью заселялась в ваш отель в стандартный номер, нас заселили в полуподвалгьное помещение, где пахнет плесенью и сыростью , стоит затхлый запах, в таком номере жить вредно для здоровья, просим вас заменить на номер пригодный для проживания! Елена Магтвеева
аватар novikov-s
1. Море в 50м от отеля пляж огромный и чистый. Сначала песок, потом крупная галька детям очень тяжело ходить. Море неспокойное постоянно даже в штиль идёт зыбь. (детям опять никак). … Еще ▾ 1. Море в 50м от отеля пляж огромный и чистый. Сначала песок, потом крупная галька детям очень тяжело ходить. Море неспокойное постоянно даже в штиль идёт зыбь. (детям опять никак). Лежаки и зонты бесплатно. Природа и атмосыера бомба! ! )) Есть тпкое место Голубая лагуна от номера отеля до её плчжа 2 км по прекрасной набережной. Вход на территорию платный , шезлогни и зонты тоже. (рекомендую их не брать - дорого)Волн нет, вода теплая и мелко(для детей супер.
Номер- у нас супериор просто супер.
Еда-отлично.
Персонал-хорошо.
Анимация-супер.
Детская площадка, бассейн и. т. д
Попробуйте хамам и массаж в первые дни - рекомендую!
Мы довольны отдых супер!
аватар Lilya43
Отдыхали семьёй неделю. Жили в старом номерном фонде. Комната трешка стандарт неплохая, но ванна желает лучшего. Питание на 5+: какие сладкие арбузы!!!!!! ! а мороженное в обед!!!!! ! еда на любой вкус. … Еще ▾ Отдыхали семьёй неделю. Жили в старом номерном фонде. Комната трешка стандарт неплохая, но ванна желает лучшего. Питание на 5+: какие сладкие арбузы!!!!!! ! а мороженное в обед!!!!! ! еда на любой вкус. В ресторане, холле ресепшен бесплатный Wi-fi. Очень красивый сад. Море без волн не бывает, но чистое лазурное. Параглайдинг от туроператора 100 баксов, на пляже 75 баксов, за видео отдали ещё 25 баксов.
аватар oms110586
"плюсы" 1. фантастическое по красоте красок море 2. прекрасные горы и природа 3. близость к морю - отель практически на пляже 4. чистота, ухоженность и размеры (как для Олюдениза) территории 5. … Еще ▾ "плюсы" 1. фантастическое по красоте красок море 2. прекрасные горы и природа 3. близость к морю - отель практически на пляже 4. чистота, ухоженность и размеры (как для Олюдениза) территории 5. просторные , хотя и простенькие номера 6. хорошая работа персонала 7. отличный бассейн
"минусы" 1. нет своего пляжа 2. слишком крупная галька- больно входить в море даже в тапочках 3. отсутствие договора о свободном доступе на какой- либо пляж в лагуне 4. отсутствие трансфера в лагуну и плохой трансфер из лагуны - слишком поздно, сразу после окончания обеда, который ты теряешь 5. теннисный корт асфальтовый, т. е. практически отсутствует
Отзывы об малочисленности контингента из РФ/СНГ , как минимум, ныне не актуальны - 40% отдыхающих россияне, 30% англичане, 10% немцы, остальные 20%: -"солянка"
Сухой остаток - хороший отель, проблемное купание, если не построят пантон (как , например в Шарме) - к сожалению, вернусь в эту красоту навряд-ли....
аватар Olgaolga153
В Олюдениз Ресорте с 29 сентября по 6 октября 2013 г. прошла первая половина нашего отдыха. При выборе отеля были учтены все его плюсы и минусы, поэтому мы точно знали куда ехали и чего ожидали от отдыха. … Еще ▾ В Олюдениз Ресорте с 29 сентября по 6 октября 2013 г. прошла первая половина нашего отдыха. При выборе отеля были учтены все его плюсы и минусы, поэтому мы точно знали куда ехали и чего ожидали от отдыха.
В отель прибыли утром, заселения ждали часа два, успели за это время позавтракать и немного ознакомится с территорией.
В отеле есть старые и новые корпуса. Многие из старых двухэтажных, а их большинство, стоят попарно, образуя как бы отдельные, утопающие в зелени, дворики. Преобладают плодовые деревья (бананы, хурма, гранат, оливки, лимоны…) Каждый дворик оформлен по-своему. Где-то установлены качели, где-то экстерьер украшает большая глиняная амфора. Некоторые корпуса густо оплетены диким виноградом и бугенвиллией.
Есть номера на минус первом этаже, т. е. чтоб в них попасть нужно спуститься по порожкам вниз. Где-то всего несколько ступенек, где-то целый лестничный пролет. Окна в таких номерах имеют вид на стену.
Трехэтажные новые корпуса находятся вокруг активити-бассейна с горкой. Их всего шесть. Они более светлые и просторные и дизайн в них конечно современней. Однако, возле бассейна в дневные часы играет музыка, поэтому тишину вам никто не гарантирует. Есть еще домики на горе, но там мы не были, поэтому ничего конкретного сказать не могу.
На территории три открытых бассейна и один детский. В самом углу есть релакс-бассейн. Это зона childfree. А поскольку детей в него не пускают, то здесь всегда тихо, играет спокойная музыка. Есть свой бар.
Имеется детская площадка и мини-клуб. Вечерами на мини-диско поют и танцуют под «хиты» разных стран. На русском малышня зажигала под «Калинку-малинку». Но в основном анимация проходит на английском языке.
Гостиничный комплекс чем-то напоминает пионерский лагерь.
Номерной фонд старый, отелю почти 30 лет. Стандартные номера совсем небольшие, достаточно аскетичные. Ванная крошечная и потемневшая от времени. Порадовало то, что в номере на первом этаже не было запаха сырости, чего я больше всего боялась. Все работало: кондиционер быстро устанавливал заданную температуру, фен исправно сушил волосы; вода горячая и холодная без перебоев.
Номера оборудованы электрочайником и чашками. В небольшой вазочке пакетики с чаем. По мере опустошения можно добрать в холле возле основного ресторана. Там же стоит кулер с водой. ЖК телевизор показывал 1-ый российский канал. Энергосберегающие лампочки прекрасно освещали комнату. Есть мини-бар. Воду можно взять на территории отеля. Сейф платный. За 8 дней мы заплатили 30 S. На окнах противомоскитные сетки, но турецкие комарики иногда просачивались из ванной, игнорируя российский фумигатор. Есть одеяла и дополнительные (декоративные) подушки.
Общая территория отеля небольшая -16000 кв. м, (но для Олюдениза эта площадь достаточно внушительная, т. к. многие отели в этом поселке ещё меньше). Персонал очень вежливый, услужливый. В ресторане официанты тебя быстро запоминают, и уже на третий раз могут подать именно то вино, которое вы заказывали предыдущие два раза. Мы из вежливости всегда оставляли чаевые. В часы-пик официанты не всегда успевали быстро обслужить, поэтому мы сами ходили в бар за вином.
Питание. Нельзя сказать, что всего было с избытком как в ультра-олл, но для четверки очень даже неплохое, (в иных эконом-пятерках бывает хуже). Всё свежее, вкусное. Всегда можно выбрать что-то для себя. На завтрак помимо овощей, каш, сосисок и яиц (в различных видах) можно самим сделать тосты. Пекут вкусные оладушки. На обед и ужин ежедневно два вида традиционных для Турции супчиков-пюре; готовые салатики и овощи в нарезке, различные соусы, несколько видов гарниров, рыба, мясо. Преобладает естественно курица и индейка разного способа приготовления, но бывала и говядина, а также кебабы, блюда с печенью, всего не перечислишь. Устраивались тематические ужины. Скатерти на столы подбирались под «цвет дня». В «рыбный день» они были бирюзовые. На гриле готовили большого тунца, порадовали устрицы с лимончиком, королевские креветки, морской коктейль, салатики с морепродуктами. В другой день украшением ужина была огромная индейка. В общем, персонал отеля старался привнести в вечернюю трапезу определенную изюминку, это приятно.
Вкусная и разнообразная выпечка (суфле, бисквиты, пахлава, желе, какие-то манники, локма). Все в разных вариациях (в виде пирожных, тортов, рулетов). Многие вкусняшки пропитаны приторным сиропом. Но с несладким чаем идут «на ура». Из фруктов были груши, дыня, апельсины, грейпфруты, виноград зеленый и черный, сливы. Практически не было арбузов, причем не только в этом отеле.
Алкоголь вполне сносный, коктейли с ощутимой дозой спиртного; изысканные – за дополнительную плату.
Отель расположен на первой линии, торцевой стороной к городскому пляжу. До моря (точнее пляжа Бельзжекиз) идти минуты 3-4 через променад. Занимаете шезлонги, раскрываете зонтик. Бичбой за оплатой подойдет к вам сам. Стоимость услуги: всё по 6 в местной валюте. Можно расположиться на собственном полотенце и со своим зонтиком. Тогда сэкономите 18 TRY. Пляж песчано-галечный. Галька крупноватая, без кораллок ногам не комфортно. Море прозрачное, часто волны, иногда на поверхности можно было лицезреть небольшую белую пену. Температура воды 26 градусов в начале октября.
У отеля есть собственный пляж (общий с отелем Сан Сити). Находится в знаменитой Blue Lagoon. Пешком примерно 2.5 км. Туда возит отельный трансфер. Расписание неудобное. Несколько рейсов утром. Далее затишье до вечера. В районе 17-00 несколько рейсов обратно. Зонтики, шезлонги там бесплатные, однако платный бар. Возникает дилемма: либо платить за перекус и напитки в пляжном баре и оставаться до вечера в Голубой лагуне, либо идти пешком на обед в отель. С детьми не находишься, отдыхающие обычно добирались на такси в складчину. Мы обосновались на Бельджекизе и платили за шезлонги и зонтики, а обедать ходили в свой ресторан. В любом случае в смету расходов нужно закладывать и эти траты. В Лагуне хорошо отдыхать именно с детьми. Взрослым там неинтересно. Море мелкое, приятного зеленоватого цвета, теплее чем на общественном пляже, заход плавный. Волн практически нет, как в озере. Пляж песчаный. Много зелени, (в том числе красивых, но ядовитых олеандров), соответственно в достатке теневых зон. Шезлонги можно переставлять в удобное место. Есть небольшая детская площадка, а также Vip Zone.
Олюдениз необыкновенное место. Сюда на экскурсию возят туристов со всего побережья. Завораживающий цвет моря, небесная лазурь, гора Баба-Даг, подпирающая собой поселок, с вершины которой нескончаемым потоком спускаются парапланы и приземляются на променад… Всё это сторицей перекрывает отдельные недостатки находящихся здесь отелей, делая отдых незабываемым. А NOA Hotels Oludeniz Resort останется в памяти как милый, домашний, спокойный, уютный отель.
Главный вход (въезд) на территорию отеля. План отеля. Вход на рецепшн. Номер стандарт в двухэтажных бунгало. Номер стандарт в старом корпусе (бунгало). Ванная в номере. Балкон. Стена на первый взгляд кажется обшарпанной. На самом деле это стиль, в котором выдержаны все  стены старых корпусов. Вид из номера на детский клуб.
Еще раз хочу в этот отель! ! ! Думаю, этим все сказано! … Еще ▾ Еще раз хочу в этот отель! ! ! Думаю, этим все сказано!

аватар yankola
Уважаемые туристы, бывавшие в этом отеле, подскажите, пожалуйста, есть ли в этом отеле водные горки, как заявлено в описании, сколько взрослых и детских. Как мини-клуб, детская площадка (хочу ехать с ребенком 6 лет с 01.06.13). И очень ли старый номерной фонд отеля. Где лучше выбрать номер? Как с выдачей пляжных полотенец. Очень мало отзывов об этом отеле, а за последние годы (новых) то вообще их нет. Заранее всем спасибо за ответы :-)
11 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар car_kas
Так как пляж не собственный отеля, а городской, можно ли пользоваться своими зонтиками?
аватар tolik_2
Пожалуйста,кто ни будь разьясните как обстоят дела с пляжем (большой,маленький,далеко от отеля или рядом) Просто не понятно по описаниям-на одних сайтах пишут расстояние километр,на других возле отеля и длина 750 иетров
12 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
Долина Кабак
Пляжи, Природа
Посёлок Олюдениз
Активный отдых, Природа
Голубая лагуна
Пляжи, Природа

Расположение 12 км от центра Фетхие. 60 км от аэропорта Даламан.
Описание пляжа Общественный песчано-галечный, протяженностью 100 м, через дорогу.
  • песчано-галечный пляж

Главный ресторан – международная кухня, 700 человек, крытый.

Лобби-бар (24 часа; 23:00-10:00 – платно).

Бар у главного бассейна (10:00-03:00, после 23:00 – платно).

Бары у бассейна Activity, Relax (10:00-18:00).

4 открытых бассейна (1000, 750, 500, 100 кв.м).

Для детей 3 детских бассейна, мини-клуб (4-12 лет), мини-дискотека, детская анимация (на рус. языке).
Развлечения и спорт Водное поло, амфитеатр, дартс, мини-футбол, пляжный волейбол.
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • теннисный корт
  • аэробика  FREE

Всего в отеле 220 номеров с видом на бассейн или сад.

Ванна/душ, фен, индивидуальный кондиционер, телевизор, телефон, сейф (платно), терраса/балкон, уборка в номере (ежедневно), смена постельного белья (3 раза в неделю).

• сейф  FREE
  • кабельный интернет $
Адрес Ölüdeniz Mah. Belcekız Mevkii Kıdrak Cd. No: 20, 48500 Muğla, Турция
Телефоны: +90 252 424 03 86
Отель располагается на 2-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.