Telmessos Hotel 4*– Отзывы

№10 в рейтинге отелей Фетхие
Отель расположен в 3 километрах от пляжа Олюдениз, в местечке Хисароню. Отель состоит из девяти двухэтажных блоков. Октрыт в 1996 году, последний ремонт проводился в 2017 году. Территория отеля разделена на две части дорогой. Подходит как для молодежного, так и для семейного отдыха.Подробнее →
аватар Sergej377343
Поездка планировалась тщательно, просматривались локации, отзывы. Мы с Киева и нам 50+. После напряжённой работы в мегаполисе хотелось отваляться тюленями на берегу и в спокойном отеле без ночных дискотек. … Еще ▾ Поездка планировалась тщательно, просматривались локации, отзывы. Мы с Киева и нам 50+. После напряжённой работы в мегаполисе хотелось отваляться тюленями на берегу и в спокойном отеле без ночных дискотек. Отдых прошёл идеально. Отель с двух сторон окружен хвойной рощей, чистый воздух и тихо. Отель разделён на две части улочкой. В одной части селят с детьми и вечером музыка, в другой- тишина, бассейн, прекрасный вид на горы, лежаки, зонты. Кто читает, нежится под солнцем, пьёт вино... идиллия.

Отель на горе, 3 бассейна. До моря ездили автобусом ( каждые 5 мин) 0.7 доллара, 15 минут. Море чистое, средняя галька. Вокруг горы, красота. Вечером с пляжа чудный вид на закат. На берегу уйма баров, столиков, блюз. Питание отличное, в среднем 20-25 блюд минимум. В небольшом номере всё есть. По ящику все каналы на турецком или англ. Один канал российский. Смотреть нечего и не за тем приезжаем. 60% отдыхающих англичане, 20 - русскоговорящие, остальные - турки, китайцы. поляки. Пьяных и буйных не было.

В отеле всё продумано до мелочей, ничего не напрягает. В Олюденизе большинство ценников в англ. фунтах. Отдыхали от TPG через ФОП Драбина, агент Илона - молодец, с перелётом за всё на двоих 22000 грн (около 850 долл. ) Рекомендую.
аватар Talohka
Прилет у нас ранний, приехали в отель к 9-00. Заселение с 14-00. Отель полностью заселен. Одели браслеты и пошли на завтрак. Всей инфраструктурой отеля уже можно пользоваться. К 14-00 освободился только двухкомнатный номер, нам его дали без доплаты, так как отель не смог предоставить нам наш стандарт. … Еще ▾ Прилет у нас ранний, приехали в отель к 9-00. Заселение с 14-00. Отель полностью заселен. Одели браслеты и пошли на завтрак. Всей инфраструктурой отеля уже можно пользоваться. К 14-00 освободился только двухкомнатный номер, нам его дали без доплаты, так как отель не смог предоставить нам наш стандарт. Отель поделён на две части. Основная с пятью корпусами, рестораном, баром, бассейнами, тренажерным залом и хамамом. Здесь и происходит основная тусовка, и все вечерние развлекательные мероприятия. Другая часть тихая. Три корпуса, бассейн и бар у бассейна.

Теперь о том что не очень. В тихую часть селят гостей из бывших стран СССР. Основная часть полностью заселена туристами из Великобритании и Голландии, крайне редко туда попадают русскоговорящие. В этой части сделан ремонт, заменены окна и двери на более современные, состояние номерного фонда намного лучше и новее. Тихая часть изрядно потрёпанная, все очень старое. Матрацы уже наверное и не отчищаются - накрыты наматрасниками, не всегда по размеру. Особенно ужасные подушки. Сбитые со сказанным наполнителем в середине. Стены в пятнах и царапинах. Сантехника старая, протекает. Но самое ужасное - грибок в душевых. Персонал целый день крутится, трет, моет - но бесполезно. Все уже нужно менять. Все умерло.

Почему такое разделение? На этот вопрос наш гид сказал что это в целях нашей безопасности. Так как англичане любят выпить и пошуметь. Чтобы у нас не было испорченного отдыха. Этим ответом попытался усыпить наше самолюбие. Ну да ладно. Мы приехали отдыхать. А все остальное просто великолепно. Еда в отеле просто отличная. Особенно их молодые сыры. Не забывайте - это 4 *. Если кто-то говорит, что голодным не останешься, хотела бы посмотреть что они кушают дома? Каждый вечер гриль. Мясо, рыба, лепешки, пицца и т. д. К тому же целый день работает снэк-бар. Где можно не просто перекусить, а хорошо покушать. Персонал - трудолюбивый, внимательный, очень приветливый. В принципе все чисто. В углы мы не залазили. Интернет только в зонах рецепшен, возле бассейнов и ресторане. В остальных местах или очень слабый или отсутствует.

Отель находится от пляжа достаточно далёко. Пешком не добраться, да и дорога не имеет пешеходную часть. Машины носятся на приличной скорости. Турки ещё те лихачи. Нужно ехать на маршрутке. Они тут ходят каждые 5 минут. Проезд 4.25 лиры. Курс лиры к доллару 5.5. Природа просто великолепна, виды завораживают. Пляж Голубая лагуна - платный. Мелкий, вода очень теплая и почти стоячая. Кидрак - платный. Вода чуть прохладнее, очень прозрачная, вход мелкая галька, шикарные виды вокруг. Людей мало, так как есть некая удаленность от Олюдениза. Бельчегиз - городской пляж, бесплатный. Вода очень теплая, вход каменистый, достаточно сложный. Не помешает специальная обувь. На пляж швартуются прогулочные катера и яхты. Людей много но и пляж очень большой. Места хватит. Лежаки и зонтики за денежку.

Нам понравился Кидрак. Правда к нему из Олюдениза нужно ещё добраться. Это 2 км. Мы ходили пешком. Очень красиво вокруг. Природа, море, горы. Гуляли по ликийской тропе и ходили в разрушенную, покинутую деревню Каякей. Немного испортило настроение количество мусора на обочинах и в лесу. Для Турции это не свойственно. Русскоговорящих мало. Все общение на английском. Цены во многих заведениях представлены в английских фунтах. Про бары, рестораны, магазины и рынки которых здесь очень много рассказывать не буду. Сами всё увидите. В торговых сетях цена фиксированная. И очень приемлемо. Например Эраста в центре Фетхие. На рыбный рынок так и не попали. Не хватило времени. Очень колоритное место, с богатым ассортиментом. На рынках все дороже. И ещё зависит от расстояния и удаления от основных туристических и пешеходных улиц.

Мы ехали за природой, морем и климатом. Все это получили более чем. Вернулись бы сюда ещё раз - однозначно. Возможно в другой отель. Присмотрели здесь парочку интересных вариантов, когда изучали окрестности. Нет, этот отель тоже очень хороший, просто его нужно немножко реанимировать. И тогда все будет СУПЕР!!! ! !
аватар Alina262927
Проблем с номером не было, заселили нас быстро. Природа там очень красивая, поэтому и выбрали этот отель. Питание было нормальное, соответствовало уровню отелю, по нашему мнению. … Еще ▾ Проблем с номером не было, заселили нас быстро. Природа там очень красивая, поэтому и выбрали этот отель. Питание было нормальное, соответствовало уровню отелю, по нашему мнению. Территория отеля была поделена на 2 части, одна более тихая, на второй более активно все проходило, можно было выбрать, где кому больше нравится. Пляж, хоть и далеко, но к нему регулярно подвозил автобус из отеля, поэтому все с этим было хорошо и комфортно. С обслуживанием тоже было все хорошо, нам персонал понравился. За пределами отеля, были магазины, бары, вечером аллея закрывалась, транспорт не ходил, можно было там прогуляться, парк развлечений также был рядом.
аватар billy7pro
Красивый отель. Находится в горах, имеет большую зелёную территорию разделенную дорогой на две части, три бассейна. Среди отдыхающих преобладают бритиши и пр. западноевропейцы, до 80%; остальные местные турки, 5-7 человек с бывшего ссср и несколько корейцев/китайцев во время нашего заезда было. … Еще ▾ Красивый отель. Находится в горах, имеет большую зелёную территорию разделенную дорогой на две части, три бассейна. Среди отдыхающих преобладают бритиши и пр. западноевропейцы, до 80%; остальные местные турки, 5-7 человек с бывшего ссср и несколько корейцев/китайцев во время нашего заезда было. Персонал англо-немецко-туркоязычный, на западноевропейцев в основном ориентированы. Питание обильное, мясо/рыба каждый день, неплохое местное пиво Efes, соки похуже - синтетика из автоматов. Фрукты/овощи типа дынь, арбузов, баклажанов, капусты дают. Помимо ресторана есть также бар с алкогольными и безалкогольными напитками.

В той половине отеля где ресторан с ресепшн проводятся дискотеки. Что касается отельного пляжа, то ничего сказать не могу, так как на его не посещал (не хотел привязываться по времени к трансферу), а ездил долмушем на городской пляж Бельджекиз. Что касается экскурсий - не берите их у отельных гидов! Любое легальное турагентство в Олюденизе предложит то же самое, со страховкой, а стоимость будет в 3 раза меньше. Брал параглайдинг, дайвинг и 12 островов - всё прошло на отлично. Если у кого биометрический паспорт или открытая шенгенская виза, то помимо Турции можно также посетить Грецию, паромом на остров Родос.
Территория. Бассейн. Окрестности. Дорога на пляж. Пляж Бельджекиз. Бабадаг, параглайдинг. Бабадаг, параглайдинг. Бабадаг, параглайдинг.
аватар rikitikitavi1
Отель выбирали довольно долго. Хотелось подальше от общего потока русскоязычных туристов. Чтобы было что посмотреть, и естественно красивый пляж. Всё сошлось на этом отеле. … Еще ▾ Отель выбирали довольно долго. Хотелось подальше от общего потока русскоязычных туристов. Чтобы было что посмотреть, и естественно красивый пляж. Всё сошлось на этом отеле.
Прилетели утром в Даламан, пока развозили попутных туристов, к отелю прибыли часам 10 утра по нашему (9 местного). На стойке заполнили анкеты, получили браслеты. Нас направили на завтрак. Вещи оставили на стойке (есть комната отдельная). Заселение в 14.00 (мы об этом знали). Русскоязычного персонала практически нет. Но нас это не пугало. Позавтракав жена легла досыпать в холле, я пошел в поселок, предварительно выпив пивка в баре (бармен, правда сначала, что-то пытался мне объяснить, потом махнув рукой налил кружечку холодненького. Чуть позже я понял, что не учел разницу во времени, и бар в принципе еще не работал).
Времени до 14.00 было вагон, поэтому я не торопясь поменял деньги в обменнике (курс гораздо выгоднее чем в отеле), познакомился с местными гидами, и соответственно понял, что у них все те же экскурсии, что и у туроператора, только дешевле. Нашел супермаркет AZDA (там вода копеечная, брали пятилитровки в номер чтобы пить, да и на все остальное цены ниже чем в ларьках), узнал где остановки общественного, транспорта и прочее-прочее.
Вернувшись в отель около 13.00 выяснилось, что номер готов и можно заселяться. Номер, как номер, кровать-телевизор-кондинционер-тумбы-зеркало-балкон и т. д. Всё работало, недочеты несущественные. Не нравится только, что при выходе всё обесточивается. Т. е. не получится оставить кондер, чтобы приехав откуда-то войти в прохладный номер. Но в принципе, несущественно, мощности кондера хватает, чтобы минут через пять в номере уже становилось комфортно.
Кормили как на убой. Заканчивается завтрак - открывается другая точка, типа поздний завтрак, он заканчивает работу - обед начинается - заканчивается обед - снек-бар открывается - потом - ужин. Голодными точно не останетесь. Сколько раз вы приходите в ресторан - никто не следит. Заметили как-то паренька, который успевал дважды поесть. То есть приходит к открытию, ест, потом перед закрытием еще разок наведывается. Персоналу было по-барабану. Кофе-соки - через автомат. Пиво - колу- спрайт - через бармена. Стаканы обычные, не маленькие.
В поселке цены все обозначены в фунтах стерлингов, реже в евро и долларах, снизу всегда сколько в турецких лирах.
До моря недалеко, 3 км до Олюдениза, но довольно крутой спуск. Я ходил пешком, но назад в горку тяжеловато конечно. Пляж городской бесплатный, лежаки только если хотите можете купить. От отеля возят бесплатно в бухту. Но по времени. Если неохота ждать то на маршрутке. Но мы брали мопед напрокат, и ездили когда хотели. Мопед оставляли возле отеля. Бесплатно. На нем же ездили в Тлос, Саклыкент, Каякой, Фетхие, долину бабочек, ну и так по окрестностям. Пешком прошли 14 км. по Ликийской тропе.
В большом бассейне не плавали. Только с горок во втором бассейне катались. Работают 2 часа в день (в принципе хватает, я ни разу все два часа не откатывал).
Персонал приветливый. Общались на смеси англо-турецкого-русского языка, ну и жестов конечно же. Развлечений в окрестностях - на любой вкус и кошелек.
Из минусов - в этом районе всё рассчитано в основном на богатых европейских туристов. Поэтому цены на основных тур-тропах великоваты. Но стоит отойти на соседнюю улицу уже нормально. Так что рекомендую.
Поилец и кормилец в Хисареню Городской пляж в Олюденизе Горки в отеле Рыбусю на ужин готовят Фетхие Тлос На Ликийской тропе Каякой

Долина Кабак
Пляжи, Природа
Посёлок Олюдениз
Активный отдых, Природа
Голубая лагуна
Пляжи, Природа

Расположение 2 км от п. Олюдениз. 8 км от города Фетхие. 60 км от аэропорта Даламан.
Описание пляжа Пляж в 3 км от отеля. Протяжённость — 1 км. Между отелем и пляжем проходит дорога и променад. Бесплатный автобус на пляж.
  • песчано-галечный пляж

Завтрак с 07.00-10.00, обед с 12.30-14.00, ужин с 19.00-21.00. Шведский стол. Вмещает до 250 человек в помещении и 200 человек на открытом воздухе. В дневное время предлагаются закуски в Снэк-баре. Бар у бассейна: с 08:00-02:00.

2 открытых бассейна, 300 кв.м. и 350 кв.м., часы работы с 08:00-18:00.

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, отопление, камера хранения багажа, терраса для загара, обслуживание номеров, услуги по глажению одежды, факс/ксерокопирование.

Курение на всей территории отеля и в номерах запрещено. Размещение домашних животных не допускается.

Для детей Мини-клуб для детей от 4 до 11 лет, часы работы 10.00-12.00/14.00-16.00.
Развлечения и спорт В анимации 4 человека, русскоговорящих нет. Анимация работает с 1 июня. 3 водные горки для взрослых и 1 для детей. Дартс, пинбол — бесплатно.
  • аквапарк или горки  FREE
  • бильярд  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка

Всего 214 номеров в девяти зданиях.

• интернет wi-fi  FREE
Адрес Oludeniz Beldesi Hisaronu Mah. 48300 Fethiye / Muğla
Телефоны: Tel: +0090 252 616 68 88 Fax: +0090 252 616 60 32
Сайт: Telmessos Hotel
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. Рядом с отелем находится городской песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.