Если Вы устали от соотечественников - Вам сюда

Написано: 11 июля 2016
Время поездки: 18 — 25 июня 2016
Отдыхали с мужем в июне. Отель располагает огромной территорией - всё в зелени (по большей части хвоя) - запах соответственный )) Да и в целом - сочетание моря, гор и зелени оставляют наилучшие впечатления.

Заселили буквально в течении 10 минут.
Номера чистые, вся сантехника исправна, сейф, минибар и прочее - как и заявлено в описаниях.

Море. (за ним, собственно и ехали )). Во-первых - это Средиземное море, а не Эгейское, как позиционируют многие туроператоры. Граница между этими морями условно проходит в Даламане. Ну а во-вторых - это не мешает ему быть просто нереально прозрачным, при этом его цвет надо видеть, описывать - бесполезно))

Заход в море - с понтона, дно каменистое - так что либо в обуви с берега либо по лесенке. Нас это не напрягало, поскольку мы больше интересовались чистотой воды. Хорошего захода нет даже в другой части отеля - детской, там мелкая галька, почти как песок - но все же галька и дно в камнях. Два метра - и глубоко. Единственное, где не захдили в море - то это возле "лягушатника" - там отдельно отгороженный камнями заход в море для самых маленьких отдыхающих. В любом случае - море там очень впечатляющее, кого не смущает глубина - смело едьте, не пожалеете.

Территория отеля огромная, везде чистота и порядок - регулярно моют все уголочки, туалеты, пляж. Номер убирали идеально, причём доллар который мы регулярно оставляли - так никто и не тронул ))

Еда. Разнообразно, много, вкусно. По мясу - ягненок, баранина, курица. Пару видов рыбы, осьминоги в разных вариациях (впечатлили), креветки, мидии, лобстера за неделю подавали 2 раза. В общем - не скудно и есть что выбрать. Овощи, фрукты и сладости - в изобилии. На завтрак ориентируйтесь на мюсли , йогурты , молочные каши, миллион видов оладушков и все вариации блюд из яиц. По напиткам - хочешь бери апельсиновый фреш, хочешь - "маргариту", хочешь - ведро со льдом с бутылочкой вина у тебя уже стоит на столике, на ужин. В обед тебе вежливо предлагают налить, если есть такое пожелание. Вино местное, молодое, достаточно приличное. Импортные напитки не советую, хотя тоже - на вкус и цвет... )))

Аниматоры не навязчивые, обслуживание достойное. Отдыхающие - в основном англичане, немцы и турки. "Нашего брата" тут процентов 10, и к сожалению, очень мы отличаемся своим поведением.

Кто хочет от этого отдохнуть - то все же ехать нужно сюда. Все развлекаловки в части Сентидо заканчиваются к 23:00 (было несколько удивительно, потому как в детсвкой части отеля дискотека до 24:00))) Так что - если нужно продолжение банкета - надо переместиться на соседнюю площадку. Если и там не хватит - то в подвальчике есть ночной клуб. Клубом это назвать сложно, но кому нужно - потанцевать и выпить там можно.

О бассейнах много не раскажу, поскольку за весь отдых мы ни разу в них не купались. Уж очень море понравилось ) Вокруг бассейнов в основном возлежали иностранцы. В детской части есть отдельная зона, так и называется - "детский Рай" - всевозможные горки и бассейны для самых маленьких.

Основное, что хотелось бы сказать - в этом отеле можно найти нужное для любой категории отдыхающих - от малышей до стариков. Отель находится в удалении от Фетхие и Олюдениза, так что если кто на шопинг настроен или экскурсии - надо добираться.

Мы брали экскурсию на Памукалле, обзорную на Фетхие и разочек объехали все побережье на водном мотоцикле. Красивые места, рекомендую.

В целом, кто хочет отдохнуть - тот будет отдыхать )) Придираться я не люблю, но объективно и не к чему.