Хороший тихий отель

Написано: 15 июня 2017
Время поездки: 7 — 15 июня 2017
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок
4.0
Отдыхали вдвоем с ребенком 9 лет.

НОМЕР Разместили нас сразу по приезду. Персонал очень внимательный: сотрудник помог отнести чемодан до номера. Разместили нас на 2 этаже с одной двухспальной кроватью, также в номере односпальная кровать. Номер был с видом на бассейн. В номере: сейф, телевизор, мини холодильник. Номер как номер, нареканий не вызвал.

УБОРКА. Номер убирали каждый день. Если очень придираться, то могу сказать, что полы были постоянно липкие, шампуни выдавали по требованию. Мы привезли шампуни, бальзамы и мыло с собой. На уборке мы не зацикливались, т. к. в номер приходили только спать.

ЯЗЫК. На русском языке в отеле немного разговаривает аниматор, который ведёт вечернее шоу и подсобный рабочий. Больше русскоговорящего персонала в отеле мы не встретили. В магазинах также разговаривают по английски. Часто можно встретить цены на товары в фунтах. Также расплачиваться можно лирами либо долларами. Данный район очень популярен у англичан и турки их любят. Как сказал мне один турок , у них есть деньги ). Если не владеете английским языком, советую скачать приложение переводчик в телефон.

ПИТАНИЕ. Кормили вкусно, НО очень много острых блюд. Найти еду для ребенка было проблемой: перец не жалеют и добавляют почти во все блюда. Я люблю острые блюда, но даже для меня еда казалась очень острой: мясо, курица, супы (не понравился ни один), картофель и даже макароны всё обжигает... Я накладывала в тарелку буквально чуть-чуть еды, чтобы попробовать острое ли блюдо, бывало, что попадались неострые ))). На завтрак для детей можно выбрать хлопья 3-х видов с молоком, блинчики, яичницу, вареные яйца. Очень вкусные сладости, фруктов в начале июня практически не было: апельсины, кислый арбуз, яблоки и иногда зеленая дыня. Для детей и взрослых бесплатное мороженое с 14.30. В зоне столовой стоит холодильник с водой и айраном, бутылки с водой можно брать в номер или на экскурсию, что очень удобно, т. к. на экскурсиях обычную воду продают по 1 доллару за бутылку. Так что берите с собой на пляж, экскурсии, в номер несколько бутылок воды.

ПЛЯЖ отеля это что-то ))) . Пруд поросший камышами. Маршрутка от отеля на пляж ходит в 9.45 и 10.45, обратно идет только вечером, т. е. на обед не успеете, если будите ждать автобус. Я советую отдыхать на городском пляже. Городской пляж очень красивый, вода прозрачная. Запаситесь подходящей обувью, т. к. в обуви на тонкой подошве и босиком больно ходить по камушкам.

Я бы посоветовала, туристам, которые останавливаются в отеле первый раз, для ознакомления с местностью, проехать на бесплатном автобусе до пляжа отеля. Пока вы едите, вы увидите и запомните где поворачивает автобус, проедите мимо городского пляжа. Автобус нигде не останавливается, даже по просьбе, у водителя чёткие указания везти людей на пляж отеля. Выходя из автобуса, идите назад (дорога одна не заблудитесь) и минут через 5-10 вы дойдёте до городского пляжа. Вдоль пляжа множество магазинчиков, там же можно заказать экскурсии. Обратно к отелю можно вернутся на маршрутке (долмуш). Долмуши - это маршрутные такси белого цвета. На маршрутке доехать нужно до Хесароню, или просто озвучите название отеля. Цена маршрутки на июнь 2017 - 3.75 лиры за человека. Выходя из маршрутки, нужно будет повернуть налево и придется идти до отеля в горку минут 10.

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО ПЛЯЖА САМОСТОЯТЕЛЬНО. Выходя из отеля спускаетесь вниз с горки, через минуту, две обычным шагом увидите внизу примыкающую дорогу справа и водные горки отеля (не помню как он называется), продолжаете идти по своей дороге никуда не сворачивая, вскоре выйдите еще к одной дороге (ориентир - посередине дороги дерево, на нем красный дорожный знак с надписью DUR, справа - помойка), поворачивайте направо (проходите помойку) и дальше идёте прямо, дорога будет какое-то время прямая, а затем будет спуск вниз (ориентир железные красно-белые столбики посредине дороги), спускаетесь вниз и увидите множество магазинчиков и еще одну дорогу, она будет перпендикулярно дороге, по которой вы шли. Сразу же справа остановка маршрутного такси(запомните где вы сели на маршрутку, чтобы возращаясь обратно, остановить водителя в этом же месте). Заходя в маршрутку передайте сразу оплату за проезд (3.75 лиры с человека). Обратно также на маршрутке доезжаете до Хесороню. Маршрутки ходят часто, каждые 10-15 минут.

ГДЕ ПОМЕНЯТЬ ЛИРЫ
В отеле обычно не выгодный курс, не слушайте гида, и не меняйте деньги в отеле. На улице курс выгоднее . Вы можете сравнить сами. Ближайший обменник напротив остановки маршрутного такси, которое идёт на пляж (как добраться до остановки, я описывала выше).

ЭКСКУРСИИ
Если у вы располагаете деньгами и не хотите заморачиваться, то можно брать экскурсии у отельного гида.

На улице (рядом с ближайшим обменником см выше) мы брали экскурсию в аквапарк Овачика Water World. На ребенка просите скидку, да и на взрослого тоже можно попросить скинуть цену. За двоих мы заплатили 80 лир (50 лир взрослый +30 лир ребенок). К указанному часу за нами подъехало такси и через 10 -15 мин. мы были в аквапарке. На входе в аквапарк мы увидели табличку 60 - лир взрослый, 40 - лир ребенок 6-12 лет и были приятно удивлены, получилось, что мы заплатили 80 лир вместо 100. Обратно также к указанному часу за нами приехало такси. Теперь про сам аквапарк. Аквапарк маленький всего 8 горок, не считая детской зоны, есть небольшой бассеин с волнами. У аквапарка есть свой сайт, не поленитесь зайти на сайт посмотреть фотографии, чтобы заранее иметь представление о нём. Несмотря на то, что аквапарк маленький ребенку там понравилось.
Также брали экскурсию в Дальян. На экскурсии мы ловили голубого краба, видели черепах Каретта-Каретта, посетили пляж Истузу ( песочный). По реке нас перевозили на корабликах. Под конец экскурсии нас завезли на грязи, можно было обмазаться 4-мя видами глины. В целом экскурсия понравилась, но она занимает целый день, что для детей утомительно и данная экскурсия точно не стоит тех денег, которые за неё просят отельные гиды. Еще раз повторюсь и напишу, что экскурсии лучше брать не в отеле, а в агенствах на улице, там они значительно дешевле.
В Олюденизе развит параглайдинг. , можно полетать в паре с инструктором. На гору с которой совершаются прыжки идёт маршрутка, с горы открывается великолепный вид.

АНИМАЦИЯ

С маленькими детьми, я бы не советовала ехать в этот отель. Детям будет скучно: анимации нет. Детского меню тоже нет.