Hillside Beach Club hv1– Отзывы

№13 в рейтинге отелей Фетхие
Самый знаменитый элитный отель Эгейского моря с великолепными пейзажами собственной бухты. Построен в 1992 году, последняя реновация прошла в 2020 году. Подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар DimaBud
Отдельно стоит упомянуть про пляжи отеля, так как это, безусловно основное достоинство и основная ценность отеля! Всего их 4. Дно везде каменистое, за счет чего такой потрясающий цвет воды! На берегу насыпана мелкая галечка, но заходить в воду с берега все-равно не комфортно (разве что сразу плюхаться и плыть). … Еще ▾ Отдельно стоит упомянуть про пляжи отеля, так как это, безусловно основное достоинство и основная ценность отеля!
Всего их 4. Дно везде каменистое, за счет чего такой потрясающий цвет воды! На берегу насыпана мелкая галечка, но заходить в воду с берега все-равно не комфортно (разве что сразу плюхаться и плыть). На каждом пляже есть деревянный понтон с очень комфортными: мягкими и нескользкими (обёрнуты специальным покрытием) ступенями.

1) Основной - самый шумный и многолюдный, напротив бассейна и пляжного бара (в баре все за доплату).
Здесь днём звучит музыка и много семей с детьми...

2) Пляж Паша - по сути это продолжение основного, но там чуть потише.

3) «Тихий» пляж только для взрослых (видели как администратор вежливо просил покинуть пляж подростков) - проход туда по деревянному мостику, через калиточку. Здесь нет бара, запрещено пользоваться мобильными и громко говорить... очень красивая бухточка + 2 потрясающие деревянные платформы на воде. Тут же находятся спа кабинки для процедур... здесь вечером дольше всего есть солнце. Лучший пляж!! ! , если у вас нет детей и вам не нужен бар, конечно : )

4) Серенити пляж - дальний пляж, куда нужно идти по лесной тропинке метров 700-800 или нужно плыть на лодочке (курсирует по расписанию). Очень красивая бухта, есть свой бар с напитками и с обедом (ограниченный выбор 2-4 блюда гриль)

Описать красоту пляжей и природу вокруг нереально, даже фото не передаёт всю прелесть этого места
Вид на основной пляж (слева на фото) и Паша пляж (справа) Основной пляж Паша пляж Мостик на тихий пляж Платформа на тихом пляже Вид на бухту Тихого пляжа Бухта Тихого пляжа Вид на бухту Пляжа Серенити
аватар DimaBud
Это место, действительно рай на Земле - никогда в жизни не видел такой красивой бухты, а если бы увидел - не поверил бы, что это место находится в Турции! ! ! Теперь по-порядку. … Еще ▾ Это место, действительно рай на Земле - никогда в жизни не видел такой красивой бухты, а если бы увидел - не поверил бы, что это место находится в Турции! ! !
Теперь по-порядку...
Мы каждый год «стабильно» отдыхаем в Турции, но на Анталийском побережье и , увы, в достаточно бюджетных пятерках...
И вот в этом году нам предложили отказной «горящий тур», было грех не воспользоваться таким шансом (за полную стоимость мы бы сюда не попали).
Это уникальное место: отдельная живописная бухта, окружённая поросшими хвоей горами. Цвет воды - вся гамма оттенков от темно-синего до светло - бирюзового... Сюда специально приходят на лодках (больших и маленьких), чтобы насладиться этой красотой...
Сам отель - это корпуса, примостившиеся, как ласточкины гнёзда к скалам... Напишу честно, был крайне удивлён, когда нам показали «условия проживания». Номер устроен по принципу летнего домика: открытая терраса, с которой вход в малюсенькую спаленку и вход в санузел, причём без двери... Количество ступенек, которые нужно преодолеть, чтобы попасть на пляж, и самое главное, потом домой, не поддаётся счету... (правда на территории есть 2 фуникулера, что не может не радовать)... Но когда ты сидишь на этой террасе вечером с сигаретой и любуешься закатом, забываешь обо всем на свете!
Стоит обратить внимание, что отель работает на системе питания “FB+”, доселе мне неведомой и боязной. Это означает 3-х разовое питание с возможностью заказать напитки (вино, пиво, безалкогольные...) во время еды в основном ресторане. Безусловно, «у нас собой было», но того что включено вполне достаточно для полноценного отдыха : )
Очень поразил контингент отдыхающих, впервые видел в Турции столько много иностранцев и столько мало русско-язычных. Причём публика очень приличная: не гламурная (в ресторан можно не наряжаться), а скорее достойная и интеллигентная...
Вид на бухту при подъезде к отелю Закат в отеле
аватар point
Отдыхали в этом отеле уже второй раз. В прошлом году остались очень довольные, а в этом еще лучше. : ) Отдельно о Фетхие. Считаю, что в Турции этот курорт лучше других, поскольку лучше сам климат, да и зелени очень много. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле уже второй раз. В прошлом году остались очень довольные, а в этом еще лучше. : )

Отдельно о Фетхие. Считаю, что в Турции этот курорт лучше других, поскольку лучше сам климат, да и зелени очень много. Когда выходишь из самолета в Даламане - сразу чувствуешь, какой здесь свежий и здоровый воздух.

Место расположение отеля. Сказочное! ! ! Очень красивая бухта. Зеленые горы и прозрачное море.

Номера в отеле. Жили в двухкомнатном номере, поскольку ездили с двумя детьми. Номер очень интересно спланирован. Сразу заходишь на большой балкон с диваном и столиком, из него выход в большую спальню с гардеробной, в небольшую детскую и в душ-туалет. Очень просторно и красиво. С балкона прекрасный вид на море. Единственный минус - на полу кафель холодноватый. Переживала, что дети могут простудиться. Мои в тапках принципиально не ходят. Но в результате все было хорошо.

Пляж. Мелкая галька. Я из тех, кто любит хорошую гальку больше, чяем песок, поскольку вода от нее не мутнеет : ) Море ОЧЕНЬ прозрачное и красивое. У берега плавает много рыбок - дути любят подкормить их булочкой. Мы были только на основном пляже, поскольку с детьми. У отеля есть еще два пляжа, которые находятся немного дальше, только для взрослых. Очень красивые, полный релакс. Кто едет туда для тихого отдыха, может не переживать - от шумных деток есть куда спрятаться. : )

Питание. Не очень разнообразное, но вкусное. Я объедалась рыбкой и курицей на гриле. Очень вкусные арбузы и дыни. Есть еще сливы, яблоки, бананы, клубника, виноград. Много разных сладостей. По вечерам пекут очень вкусную пиццу и дают мороженое. Это основной ресторан. Об не основных ничего не скажу, поскольку с маленькими активными детьми решили туда не ходить.

Детский клуб. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! ! ! Клуб закрыт так, что ребенок оттуда никуда без взрослого не уйдет. : ) есть маленький мелкий бассейн-"лягушатник" с кучей разноцветных шариков, а также более глубокий бассейн с 4 горками. Мои дети были в восторге. еще на территории огромная песочница с кучей игрушек, комната с матами разных размеров (дети обожают там бегать-дурачиться), зона с телевизором (мультики-приставки), стол с конструктором лего, площадка с баскетбольным кольцом. Когда мы там были, территорию детского клуба вроде начинали еще расширять, так что появится что-нибудь новенькое. Отдельно отмечу персонал клуба - молодцы! ! ! Их действительно много. Постоянно организовывают разные игры и в воде и "на суше", плетут, клеют, рисуют, разрисовывают детей, делают им прически, складывают пазлы и много другое. и что очень важно - внимательно смотрят, чтобы все детки были намазаны кремом от солнца, не перемерзли в бассейне и просто не скучали. : )

Еще в отеле - всякая анимация, водные виды спорта и еще какой-то спорт (детально в это не вникали, поскольку с детьми времени не было), проводятся разные тематические вечеринки и т. д.

Резюме - отель ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ. Очень хорошо ехать туда с детьми, но я бы с удовольствием поехала туда и во взрослой компании. Главные достоинства - неимоверная красота природы, очень культурный (а это для Турции редкость) персонал. Контингент - много австрийцев, немцев, англичан, немного турков. Россия и Украина - где-то процентов 30.

Советую поехать. Я лично собираюсь туда еще. : )
. . . … Еще ▾ . . .
аватар d-irena
Привіт! Щойно повернулись з чоловіком з Hillside Beach Club HV1, тож поки враження ще свіжі хочу поділитись ними. Спершу про плюси:1)море дійсно варте того щоб туди ще хоч раз повернутись. … Еще ▾ Привіт! Щойно повернулись з чоловіком з Hillside Beach Club HV1, тож поки враження ще свіжі хочу поділитись ними.
Спершу про плюси:1)море дійсно варте того щоб туди ще хоч раз повернутись. Скажу більше, тепле(+30), прозоре(на сонці переливається кристалами слюди), абсолютно немає хвиль за будь-якої погоди.
2)сподобалась анімаційна програма і її організація. За тиждень перебування жодний захід не повторився, для кожної публіки свої розваги. Хочеш галасливих концертів, тобі в амфітеатр на галапрограми;любиш романтичні вечори при свічках, вечеря в ресторані а la carte з місцевим папарацці що постійно фоткає всіх і всюди;а можна просто попиваючи коктель слухати живий джаз в барі на пляжі. Про всі події в готелі протягом дня, дізнаєшся з газети готелю що роздають кожному за сніданком.
А тепер про мінуси. Чесно кажучи, в готелі чогось надзвичайного немає, тож 5000$ на двох за тиждень(без витрат в готелі)це занадто. Зразу уявляєш екзотичніші країни за менші гроші. Ми з чоловіком колись обрали для себе мережу HYATT, і здається майже в будь-якій країні світу тиждень в HYATT коштує дешевше ніж 5000$(і по сервісу ці готелі стоять на щабель вище HILLSIDE).
Екскурсійних програм готель майже не пропонує, навіть індивідуальних, навіть за додаткову плату. А в Фетії є що подивитись, повірте.
Предвзяте ставлення до українців і росіян. Якщо поруч в ресторані сидить британська або турецька сім"я, то до них підбігають і без потреби заглядають в "одне місце", тебе ж ігнорують. Ми не сноби, і не ліниві(самі принесемо собі і чай і сік), але дивує чим українські $ гірші британських фунтів? :)))
Загалом відпустка сподобалась, але в HILLSIDE навряд чи повернимось знову! Ну, напевно вже втрьох, з пупсиком, бо там дійсно рай для дітей!!! :)))
аватар favoree
Мы с семьей ( я, муж, 2 детей и бабушка) отдыхали в Хиллсайде 3 раза подряд. Все время в середине июня- и это лучшее время для поездки туда, тк потом уже ОЧЕНЬ жарко. Отель этот был в расцвете в 2005-2009 году, но еще и в прошлом году все было неплохо. … Еще ▾ Мы с семьей ( я, муж, 2 детей и бабушка) отдыхали в Хиллсайде 3 раза подряд. Все время в середине июня- и это лучшее время для поездки туда, тк потом уже ОЧЕНЬ жарко. Отель этот был в расцвете в 2005-2009 году, но еще и в прошлом году все было неплохо.
Сначала о плюсах: ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ МЕСТО И ПЛЯЖ!!!!!!!! ! ! ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ ЕДА!!! ! ! Очень атмосферное место- у вас мгновено возникает хорошее настроение, и оно не проходит во время всего отдыха. Неплохая анимация, а если у вас и у ваших детей есть компания- по вечерам просто очень весело. Публика очень приличная , нет преобладания одной национальности- например только немцы или только русские. Есть англичане, немцы, бельгийцы, голландцы, очень интеллигентные турки из Стамбула, совсем мало русских и украинцев. Что весьма положительно-никто никого не напрягает. Все очень вежливые и никаких инцидентов. Есть семьи с маленькими детьми-есть с подростками, и есть много просто молодежи студенческого возраста - но все прилично.
Спортом можно заниматься сколько душе угодно- персонал с большим энтузиазмом будет вас тренировать всему чему хотите. Городок Фетхие- недалеко, 10 минут на такси, так что можно прогуляться для разнообразия.
Номера очень простые, но удобные, хотя некоторые расположены очень высоко на склоне горы- но к этому как- то быстро привыкаешь. Сервис- внимательный и быстрый, персонал все делает охотно и с улыбкой. Для русскоязычных туристов, не говорящих по-английски, есть на ресепшене русская девушка- но работает она по-нашему, поэтому лучше делать все через турков. Kid's club неплохой, но за все activities надо отдельно платить.
Надо сказать, что многие приезжают в Хиллсайд по 2-3 раза подряд.
Минусы, конечно тоже есть:
1. Количество людей легко можно было бы уменьшить как минимум на 1/3. Номеров многовато для такой территории.
2. Бассейн всего один.
3. Ресторан практически тоже только один( хотя и очень хороший), и он очень шумный и битком набитый в часы- пик.
4. За многие вещи надо доплачивать: например за обед в ресторане на пляже, или за спортивные или детские развлечения.
5. По сравнению с другими отелями в Турции этот немного дороговат( есть разница в цене для русскоязычного рынка и для европейского). Мы живем в Европе, нам неделя в этом отеле обходится в 1.7 раз дешевле, чем моим знакомым, которые заказывали его через Тезтур. Но, наверное, это для того, чтобы отсеивать нежелательную массовую публику.
В целом, этот отель можно смело порекомендовать, я думаю главная его ценность- приятная атмосфера и в итоге- хороший отдых.
аватар NatalyX
Решила написать свой отзыв - может кому-нибудь пригодиться, в свое время искала и никакой информации об этом отеле не нашла. Итак "Hillsid": Очень красивый отель, удачное месторасполажение, ухоженная территория, много растительности. … Еще ▾ Решила написать свой отзыв - может кому-нибудь пригодиться, в свое время искала и никакой информации об этом отеле не нашла. Итак "Hillsid": Очень красивый отель, удачное месторасполажение, ухоженная территория, много растительности. Особенно приятно первое впечатление. Ехали из аэропорта (в Бодруме, кажись), на автобусе, на протяжении всей дороги - убогое зрелище - выжженные солнцем растения, отели без территории вдоль дороги! ! ! Кто там отдыхает? И вот он наш отель! Наконец то понимаешь восторженные взгяды местного населени, узнающего куда направляемся. Поселись в номера: очень любопытный номер - очень близко к природе, буквально иголки на голову сыплются; балкон по размеру такой же как комната, через него вход в номер и душ/туалет. Из боковых номеров тебя видно, как и других, так, что голышом особо не побегаешь. Хотя, если без комплексов. Слышимость тоже потрясающая, у нас в соседнем номере поселились немцы с детьми - крики пугающие как будто рядом, а они ж без комплексов - песни свои на полую громкость, игрища какие-то. Русскоязычных людей нет почти еще, то есть очень мало, соответственно анимация вся на английском, итальянском и местном, о русскоязычной еще и не думают. Постановки сами на дестким уровне, за наши семь дней только одна была более менее смотрибельная. И плюс ко всему попали мы в самую жару уже, первые пару дней - прекрасная была погода, а потом - духота такая началась, что дышать не чем было. Так, что рекомендую ехать пораньше.
Расположен в этой лагуне Вот он прямо перед нами

едем с 06.05 по 13.05
Долина Кабак
Пляжи, Природа
Посёлок Олюдениз
Активный отдых, Природа
Голубая лагуна
Пляжи, Природа

Расположение В 55 км от аэропорта г. Даламан, в 4 км от г. Фетхие.
Описание пляжа 4 собственных галечных пляжа; главный пляж — перед отелем, протяженностью 195 м; 2 пляжа из четырех (Silent и Serenity) — только для взрослых. Платформа. Бар на пляже (платно).
  • галечный пляж
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги по продаже билетов, экскурсионное бюро, услуги по глажке одежды (платно), факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi бесплатно (на всей территории отеля), диетическое и вегетарианское меню, 3 конференц-зала (2 зала на 40-60 чел., 1 зал на 160 чел.), магазины, 3 ресторана — 1 основной, 2 a la carte ((итальянский, средиземноморский (дети до 12 лет не допускаются), по предварительной записи — платно), 7 баров, 1 открытый бассейн, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца (бесплатно).

• бизнес-центр
  • банкомат
  • отель не размещает мужчин без женщин
Для детей 3 детских клуба (мини-клуб 4–7 лет; юниор-клуб 8–13 лет; янг-клуб 14–17 лет), мини-дискотека, 2 детских бассейна с подогревом в зависимости от погодных условий, 4 водных горки, детские бассейны: 2 (подогрев в зависимости от погодных условий), радионяня (бесплатно), детская коляска (бесплатно), детское питание (по запросу).
Развлечения и спорт Библиотека, кинозал на открытом воздухе (фильмы 1 раз в неделю), безмоторные водные виды спорта бесплатно, моторные водные виды спорта платно, уроки виндсерфинга платно, 4 теннисных корта с кварцевым покрытием, прокат теннисных ракеток и мячей бесплатно, освещение теннисного корта бесплатно, уроки тенниса платно, аквааэробика бесплатно, дартс бесплатно, волейбол на пляже бесплатно, стрельба из лука бесплатно, виндсерфинг бесплатно (с лицензией), бочче бесплатно, живая музыка бесплатно (в определенные дни), уроки подводного плавания платно, мини-футбол бесплатно.
  • Спа или велнес-центр
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • джакузи  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле
  • виндсерфинг  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 350 номеров. Отель состоит из семи зданий. Для удобства имеется 2 лифта, а также панорамный лифт.

В номерах представлено: центральный кондиционер, спутниковое ТВ, во всех номерах IP телевидение и HD каналы; фильмы по запрос, прямой телефон, Wi-Fi (бесплатно), мини-бар (платно), набор для приготовления чая и кофе, душ, фен, халат и тапочки, набор банных принадлежностей, балкон (E Type) или терраса (A и B Type), гардеробная (A и B Type), электронный сейф (бесплатно), меню подушек.

• тапочки и халат
  • сейф  FREE
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес Kayaköy Mahallesi Belen Cad. No:132, 48300 Kayaköy, Fethiye, Mugla, Turkey
Телефоны: Tel: +90 252 614 83 60, +90 212 362 30 30 Fax: +90 252 614 14 70
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный галечный пляж. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.