Aymes Hotel 3*– Отзывы

Отель находится в 4 км от г. Фетхие, в центре поселка Чалышплажы. Построен в 1998 году, последняя реставрация сделана в 2017 году, состоит из одного 3-этажного здания. Небольшой уютный отель, подходит для экономичного семейного и молодежного отдыха.Подробнее →
аватар xtkuster
Относительно номера (№ 313): двуспальная кровать, балкон, ежедневная уборка, холодильник, фен, балкон, телевизор, душ и ванна с горячей водой. В течение 10 дней я видела только 2 полотенца, которые нуждались в небольшом улучшении (у меня такиеже есть дома, так что это не проблема). … Еще ▾ Относительно номера (№ 313): двуспальная кровать, балкон, ежедневная уборка, холодильник, фен, балкон, телевизор, душ и ванна с горячей водой. В течение 10 дней я видела только 2 полотенца, которые нуждались в небольшом улучшении (у меня такиеже есть дома, так что это не проблема). Возможно услышать шум в коридоре от соседей : ( как повезет. Что касается меня, то самая большая проблема заключается в размещении кондиционера - прямо над кроватью. Вы чувствуете все время как дует воздух, и это неудобно. Нет возможности регулировать скорость потока. Также нам пришлось использовать фумигатор против комаров.
Еда: все нормально. Завтрак был полностю одинаковый в течение 10 дней, но если вы привыкли есть немного по утрам, завтрака было достаточно; скучно уже со второго дня, но возможно. Ужин был вкусный. Одно основное блюдо и салаты. Еда была свежей и с овощами и сладостями каждый день. Недостаток - нет бесплатных напитков во время ужина и начало самого ужына для меня поздновто - 8 часов. Кто учил культуру страны, в которой он идет, то знает, что когда шеф-повар навязывает пищу, это проявление большого уважения к гостям - мне было приятно : )
Заезд и выезд были в порядке. Сотрудник на рецепшене знает английский, помогал с информацией. Расположение - хорошее, 2-3 минуты до пляжа, где есть рестораны или магазины. Бассейн для меня был холодным. Я не использовала его. Безвылазно была на пляже.
Главная проблема - ресторан под открытым небом что рядом с отелем. В общем, он закрыт, но в течение нескольких дней были свадьбы с ОЧЕНЬ громкой музыкой. С таким шумом было невозможно заснуть! Это был самый ужасный недостаток для меня, потому что я была измотана и очень хотела спать. Я пожаловалася, и сотрудник на рецепшене сказал, что у них можно проводить громкие вечеринки до полуночи, и он ничего не может сделать.
Вывод: если вы хотите купить номер в отеле всего 3 звезды и отдохнуть как 5 звезд с All inclusive - то это невозможно.
Об отеле: если вы спите под музыку и не мечтаете о еде из 3-звездочного ресторана Мишлен, этот отель можно выбирать
аватар Olyaa_Kiev
Отельчик чистый, уютный. Свежий ремонт. Персонал отзычивый, приятный. Номера уютные, не тесно. Как в большинстве отелей в шкафу много места для вешалок и почти нет полок. В ванной очень не хватает крючков для одежды на двери. … Еще ▾ Отельчик чистый, уютный. Свежий ремонт. Персонал отзычивый, приятный. Номера уютные, не тесно. Как в большинстве отелей в шкафу много места для вешалок и почти нет полок. В ванной очень не хватает крючков для одежды на двери.
При отеле есть летний зал, в котором по выходным играют турецкие свадьбы. Это вместо анимации: ))) Можно подглядывать из-за кустов. Музыка только турецкая, иногда достаточно заунывная. Молодожены оба раза были в европейских нарядах: ) Музыку выключают в 24.00. Но если у вас окна на бассейн, то слышно, как персонал потом долго собирает стулья, убирает все и перегоаваривается. Соседка жаловалась. что громко и долго.
У нас номер была "к морю". Со второго эатажа моря не видно из-за стоящего впереди отеля. Видно ли с третьего - не знаю. Под окнами слева, как оказалось, герератор огромный. Во вторую ночь о включился часа в 2 ночи и час-два невероятно гудел: (((( У меня аж сын проснулся, а я еще не спала - зачиталась. Спустились на рецепшен. Ответ: "Это в Чалыше нет эелектричества. Когда выключат генератор -
не знаем". Пбзац. Хорошо, что не очень долго мучали.
Теперь сравниваю тройку с тройками. Аймес очень проигрывает: ((( Первый раз увидела белье, о котором читала в отзывах о других отелях, но не верила, что такое может быть: ((( Полотенца меняли каждый день или через день. Неск раз положили прямо цвета тряпки, буто им пол мыли и он не вываривается даже до белого, не говоря уже о белоснежном. И это маленькое. не банное полотенце. Которым предполагается вытирать лицо! Очень неприятно. Дыры были тоже несколько раз. На простыне и полотенцах: ( Чего бы их не зашить, не поставить латки? Это было бы нормально, а не такие дыры: (
Внимательные уборщицы, заметив, что я подстелила сыну вафельную, плотную простынь в низ, а укрываться сняла тоненеькую, положили чистые и вафельную, и тоненькую. Зателили тоненькой. Приятно. Но! Эта тоненькая для верха была с 4мя дырками и ОЧЕНЬ воняла порошком. ОЧЕНЬ! Сына начал чихать, не переставая. А у меня чуть ли не глаза слезились. Хорошо. что это не основные постели были. Отдала ту простыню и забыла.
Еда в тройке Аймесе тоже самая скромная из всех увиденных троек. включая кемерский Май рум. В тем везде на ужин было два супа в чанах и два мсяных блюда на выбор. И всегда и везде накладывал себе сам. Тут же ОДНО основное блюдо и накладывает повар: ((( Так неприятно, как в детсаду: ((( Добавку дают, но... У повара-мужчины неприветливое лицо и накладывает очень мало. Гранира две ложки и кусочек мяса. Его сменщица - очень приятная женщина - турчанка. От нее исходит тепло, какое ожиаешь от повара. Улыбается и кладет больше. Мясные блюда очень скромные. Например, фрикаделечки (по 4 на руки) диаметром 3 см в соусе вместе с тушеной морковкой и кукурузными зернышками. Раз или два давали куриное филе на гриле. Вкусно и почти не жестко, как для филе.
Итак, гарнир и масное только одно и кладет повар. Зато из всех увиденных троек и четверок тут давали запеченную целую речную форель по одной на человека. Два раза. Обычно не то что с целой форелью, а с рыбным в любом морском отеле жесткий напряг от слова "нет вообще". Для меня это непостижимая тайна: возле моря и нет рыбы.
Голодными вы не будете и даже обкушаетесь: ))) в том случае, если:
1. Вы не мч, который привык есть мясо кусищами и порцию гарнира с мясом огромную.
2. Вы едите рыбу.
То есть разных тушеных овощей, бобовых и свежих овощей и салатных листьев там много. И кладешь себе сам. А по второму пункту: если вы не едите рыбу, то этот ужин будет у вас вегетарианским, тк основное блюдо одно и альтернативы рыбе нет.
Фрукты: каждый завтрак и ужин, но... Арбуз прекрасен. Дыня - несладкая. Яблоки в июле - прошлогодние, лежалые. немного пористые уже, суховатые. Сливы - круглые, темные. Если выберете спелые. то очень векусные. Если не достанется спелых, то зеленые: (
Сладкое: традиционные медовые манко-мучные изделия. Не фонтан и без выбора. Самое скромное сладкое из всех троек.
Вода и напитки. Такого, простите, жлобства я не видела нигде еще. Ровно в 10.00 аппараты с соками. чаем, кофе и водой накрывают тканью и так до следующего завтрака. Если вы не хотите на отдыхе озадачиваться питьевой водой при жаре 39 градусов, то везите 5-литровки с собой. Лучше, ИМХО, привезти с собой, сдав в багаж, чем помнить о воде (чтоб не расслабиться случайно на отдыхе) и вовремя ходить минут 10 в маленькие супермаркеты, чтоб ее купить. Ну, или в баре отеля покупать. По их ценам.
До моря 5 минут, если через отель Роазрий бич. тут была крайне неприятная и удивительная история!! ! ! Какой-то пожилой турок из персонала Розария несколько раз пытался заставить нас идти в обход. За подругой даже гнался метров 300, чтоб выговорить ей. Я спросила у Альбины из Тез-тура: если именно тут такие неприветливые люди, то почему нас не предупредили. что надо обходить и идти не 5 минут, а 10? Она не ответила: ( Я уточнила и ей, и вам тут: мы не пьем и не курим вообще. Не кричим, не материмся. Просто идем на пляжа. Как и другие люди, проходящие через тот отель. Им этот мужчина ничего не говорил. Может. потому что они были или иностранцы, или мужчины, или то и другой вместе. Если бы я говорила по англ, я бы сказала: вызывайцте полицию и пусть она рассказывает, где мне ходить. Забора нет, ворота открыты всегда настежь (просто дальше были районы с забором и надписью "Приватная территория").
Во всех других странах, включая Кемер, местные очень приветливы. И на улицах. и в отелях. Охрана на входе в 5+ отели, например, показывала, как нам лучше погулять по их территории, что посмотреть красивого. А мы с другими браслетами.
Экскурсии. Два русско-говорящих гида. Если смотреть на море, спиной к отелю, то идти влево. Там Seeчто-то там - первый. И рядом с ним второе агентство. Там надо позвать Куби. Милый Куби посоветовал нам прекрасный парусник, самый красивый из всех на приятани. Даже перила деревянные были. Неск раз открывали паруса и выключали двигатель. Тихо, не попахивает бензином и КРУТО! На носу и врехней палубе курили, под навесами посередине и сзади курить заперещено. На носу укачивает, кто не знал. Но сзади попахивает бензином или чем там ее топят. . Остановки в 4х бухтах. Красиво! На обед заранее заказываешь курицу или рыбу. Их готовят сзади на палубе на гриле. Рыба - все так же целая форель, курица - так себе. Гарнир и салат. Еще чай, кекс и кусок арбуза в одни руки из рук в руки! Без тарелоски и вилки. Плевать косточки в море или в свой кулечек, а по рукам течет сок. Руссскоязычный гид не нужен, если кто в состоянии по англ поянть, сколько минут (35-45) будем стоть там-то и там-то. Море бирюзовое или синее, в отличии от почти как нашего черного моря на пляже Чалыша. То есть они какое-то зеленовато-сероватое в Чалыше. Но очень красиво, тк горы не только сзади и по бокам, но и острова в море перед тобой. Пляжа неширокий, но малолюдный. Зонты и шезлонги платные. Много людей приезжают со своими: турки. иностранцы, снг-шники.
Кондиционер удачно сделан. Наружный блок не на балконе, не гудит. Внутренний на тихом ходе тоже не критичен. Автоматически выключается, если открыть балкон. Окно приоткрыть можно. На двери цепочка. Я держала дверь на цепочке, чтоб сквозняк был.
Расположение отеля очень неудачное. ЧС двух сторо дороги: ((( Если номер на бассейн, то там две шумных дороги. Если на море - одна под окнами, чуть мнее оживленная, вроде. Есь еще выход не неиспользуемую дорогу. Но по бокам все равно те дороги и шумит.
На море - по окнами стояночка и зерют лимоны. А еще высоковольтные провода и генератор: (
Мороженое Дандурма интересное по консистенции и не химическое на вкус. Это их домашнее мороженое. 2 шарика нам отдали за 1 доллар.
Куср был 35 лир к 1 доллару. Лира к гривне - 8.
Мороженое не домашнее, а турецкой фирмы с белым сердечком на красном фоне - потрясающее. Вкуснейшее - помним еще с прошлых посещений Турции. Поллиры, лиры, 2.5 и 3.5 лир большой рожок. Вкусное все из перечисленного.
Заходили в Вайкии. Там немного дешевле, чм в Киеве, но выбор скромнее. Неожиданно.
Шоппинг. В отличии от других стран и Кемера с Аланией в Турции, тут не очень равзиты магазинчики. Маску с ластами купить можно, но пляж зонт - нет. Полотенец почти совсем нет. А в Кемере и Алании их было с пола стопками как грязи. Мягкие, хлопковые и бамбуковые легендарные турецие полотенца.
Мои знакомые в супермаркете 1001 накупили гранатового соуса и варенья из лепестков роз как сувениры.
На набарежной вечером сидит стекольщик и на глазах на заказ делает фигурки.
В отеле есть полки с книгами. Неск русских женских детективов тоже были. Холл не конционируется. Нагревается на солнце и душно.
Уборка была каждый или через день. На мыле экономили, белье меняли. Пылесосили от песка. Песок на пляже крупный- меленькая галька. Вход приятный, но на глубине роста где-нигде наткнешься на шерашвый камень. Метров в 4х-5ти уже по шею взрослому. Буйков нет вообще. Вышек есть две на пляж, но на них за 10 дней не было никого ни разу: ( Души есть, но редко. Мы не ходили. Ближе в отель. Туалет был вдалеке, но ближе было в отель.
На набережной по вечерам променад. Грохочет живая музыка и гуляют немало курящих людей.
Это район больших вежливых собак. На Кипре, Крите кошки, а тут их не видно вообще. Большие спокойные собаки везде. Может придти к твоему топчану и лечь в тенечке: ))) Везде стоят миски с водой для них.
Под оанами стояночка и зреют лимоны. Подушка:(((( Силиконовая. Их можно стирать, не стирают:( Наш прекрасный корабль. Зал готовят к свадьбе. На одной свадьбы музыка очень грохотлала, на второй - терпимо. Но строго до 24. Рядом с нашим бассейном и столовой.

Долина Кабак
Пляжи, Природа
Посёлок Олюдениз
Активный отдых, Природа
Голубая лагуна
Пляжи, Природа

Расположение Отель расположен в 50 км от аэропорта г. Даламан, в 4 км от г. Фетхие, в центре поселка Чалышплажы, в 50 м от собственного пляжа.
Описание пляжа Пляж отеля в 50 м. Пляж Олудениз находится в 16 км от отеля.
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, room service, Wi-Fi бесплатно (в баре), 1 бар, 1 основной ресторан, 1 открытый бассейн, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы: бесплатно.

Развлечения и спорт Водные виды спорта платно. Массаж платно.

В отеле 52 номера.

Ванная комната, фен, телевизор со спутниковыми каналами, телефон, балкон, кондиционер, сейф: на ресепшн (платно), мини-бар (бесплатно), уборка номера: ежедневно, смена белья: 2 раза в неделю.

Адрес Foca Mah. Calis Plaji Sokak No:1079, 48300 Fethiye, Turkey
Телефоны: 0 (252) 424 06 89
Сайт: Aymes Hotel
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчано-галечный пляж.
В отеле есть водные развлечения.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).