Aymes Hotel 3*– Отзывы

2
Оценка 5.510
на основе
2 отзывов
7.0 Номер
7.5 Сервис
7.5 Чистота
6.0 Питание
3.5 Инфраструктура
Отель находится в 4 км от г. Фетхие, в центре поселка Чалышплажы. Построен в 1998 году, последняя реставрация сделана в 2017 году, состоит из одного 3-этажного здания. Небольшой уютный отель, подходит для экономичного семейного и молодежного отдыха.Подробнее →
аватар xtkuster
 •  ездил(а) 7 лет назад
Оценка 6.0
Относительно номера (№ 313): двуспальная кровать, балкон, ежедневная уборка, холодильник, фен, балкон, телевизор, душ и ванна с горячей водой. В течение 10 дней я видела только 2 полотенца, которые нуждались в небольшом улучшении (у меня такиеже есть дома, так что это не проблема). … Еще ▾ Относительно номера (№ 313): двуспальная кровать, балкон, ежедневная уборка, холодильник, фен, балкон, телевизор, душ и ванна с горячей водой. В течение 10 дней я видела только 2 полотенца, которые нуждались в небольшом улучшении (у меня такиеже есть дома, так что это не проблема). Возможно услышать шум в коридоре от соседей : ( как повезет. Что касается меня, то самая большая проблема заключается в размещении кондиционера - прямо над кроватью. Вы чувствуете все время как дует воздух, и это неудобно. Нет возможности регулировать скорость потока. Также нам пришлось использовать фумигатор против комаров.
Еда: все нормально. Завтрак был полностю одинаковый в течение 10 дней, но если вы привыкли есть немного по утрам, завтрака было достаточно; скучно уже со второго дня, но возможно. Ужин был вкусный. Одно основное блюдо и салаты. Еда была свежей и с овощами и сладостями каждый день. Недостаток - нет бесплатных напитков во время ужина и начало самого ужына для меня поздновто - 8 часов. Кто учил культуру страны, в которой он идет, то знает, что когда шеф-повар навязывает пищу, это проявление большого уважения к гостям - мне было приятно : )
Заезд и выезд были в порядке. Сотрудник на рецепшене знает английский, помогал с информацией. Расположение - хорошее, 2-3 минуты до пляжа, где есть рестораны или магазины. Бассейн для меня был холодным. Я не использовала его. Безвылазно была на пляже.
Главная проблема - ресторан под открытым небом что рядом с отелем. В общем, он закрыт, но в течение нескольких дней были свадьбы с ОЧЕНЬ громкой музыкой. С таким шумом было невозможно заснуть! Это был самый ужасный недостаток для меня, потому что я была измотана и очень хотела спать. Я пожаловалася, и сотрудник на рецепшене сказал, что у них можно проводить громкие вечеринки до полуночи, и он ничего не может сделать.
Вывод: если вы хотите купить номер в отеле всего 3 звезды и отдохнуть как 5 звезд с All inclusive - то это невозможно.
Об отеле: если вы спите под музыку и не мечтаете о еде из 3-звездочного ресторана Мишлен, этот отель можно выбирать
аватар Olyaa_Kiev
 •  ездил(а) 7 лет назад
Оценка 5.0
Отельчик чистый, уютный. Свежий ремонт. Персонал отзычивый, приятный. Номера уютные, не тесно. Как в большинстве отелей в шкафу много места для вешалок и почти нет полок. В ванной очень не хватает крючков для одежды на двери. … Еще ▾ Отельчик чистый, уютный. Свежий ремонт. Персонал отзычивый, приятный. Номера уютные, не тесно. Как в большинстве отелей в шкафу много места для вешалок и почти нет полок. В ванной очень не хватает крючков для одежды на двери.
При отеле есть летний зал, в котором по выходным играют турецкие свадьбы. Это вместо анимации: ))) Можно подглядывать из-за кустов. Музыка только турецкая, иногда достаточно заунывная. Молодожены оба раза были в европейских нарядах: ) Музыку выключают в 24.00. Но если у вас окна на бассейн, то слышно, как персонал потом долго собирает стулья, убирает все и перегоаваривается. Соседка жаловалась. что громко и долго.
У нас номер была "к морю". Со второго эатажа моря не видно из-за стоящего впереди отеля. Видно ли с третьего - не знаю. Под окнами слева, как оказалось, герератор огромный. Во вторую ночь о включился часа в 2 ночи и час-два невероятно гудел: (((( У меня аж сын проснулся, а я еще не спала - зачиталась. Спустились на рецепшен. Ответ: "Это в Чалыше нет эелектричества. Когда выключат генератор -
не знаем". Пбзац. Хорошо, что не очень долго мучали.
Теперь сравниваю тройку с тройками. Аймес очень проигрывает: ((( Первый раз увидела белье, о котором читала в отзывах о других отелях, но не верила, что такое может быть: ((( Полотенца меняли каждый день или через день. Неск раз положили прямо цвета тряпки, буто им пол мыли и он не вываривается даже до белого, не говоря уже о белоснежном. И это маленькое. не банное полотенце. Которым предполагается вытирать лицо! Очень неприятно. Дыры были тоже несколько раз. На простыне и полотенцах: ( Чего бы их не зашить, не поставить латки? Это было бы нормально, а не такие дыры: (
Внимательные уборщицы, заметив, что я подстелила сыну вафельную, плотную простынь в низ, а укрываться сняла тоненеькую, положили чистые и вафельную, и тоненькую. Зателили тоненькой. Приятно. Но! Эта тоненькая для верха была с 4мя дырками и ОЧЕНЬ воняла порошком. ОЧЕНЬ! Сына начал чихать, не переставая. А у меня чуть ли не глаза слезились. Хорошо. что это не основные постели были. Отдала ту простыню и забыла.
Еда в тройке Аймесе тоже самая скромная из всех увиденных троек. включая кемерский Май рум. В тем везде на ужин было два супа в чанах и два мсяных блюда на выбор. И всегда и везде накладывал себе сам. Тут же ОДНО основное блюдо и накладывает повар: ((( Так неприятно, как в детсаду: ((( Добавку дают, но... У повара-мужчины неприветливое лицо и накладывает очень мало. Гранира две ложки и кусочек мяса. Его сменщица - очень приятная женщина - турчанка. От нее исходит тепло, какое ожиаешь от повара. Улыбается и кладет больше. Мясные блюда очень скромные. Например, фрикаделечки (по 4 на руки) диаметром 3 см в соусе вместе с тушеной морковкой и кукурузными зернышками. Раз или два давали куриное филе на гриле. Вкусно и почти не жестко, как для филе.
Итак, гарнир и масное только одно и кладет повар. Зато из всех увиденных троек и четверок тут давали запеченную целую речную форель по одной на человека. Два раза. Обычно не то что с целой форелью, а с рыбным в любом морском отеле жесткий напряг от слова "нет вообще". Для меня это непостижимая тайна: возле моря и нет рыбы.
Голодными вы не будете и даже обкушаетесь: ))) в том случае, если:
1. Вы не мч, который привык есть мясо кусищами и порцию гарнира с мясом огромную.
2. Вы едите рыбу.
То есть разных тушеных овощей, бобовых и свежих овощей и салатных листьев там много. И кладешь себе сам. А по второму пункту: если вы не едите рыбу, то этот ужин будет у вас вегетарианским, тк основное блюдо одно и альтернативы рыбе нет.
Фрукты: каждый завтрак и ужин, но... Арбуз прекрасен. Дыня - несладкая. Яблоки в июле - прошлогодние, лежалые. немного пористые уже, суховатые. Сливы - круглые, темные. Если выберете спелые. то очень векусные. Если не достанется спелых, то зеленые: (
Сладкое: традиционные медовые манко-мучные изделия. Не фонтан и без выбора. Самое скромное сладкое из всех троек.
Вода и напитки. Такого, простите, жлобства я не видела нигде еще. Ровно в 10.00 аппараты с соками. чаем, кофе и водой накрывают тканью и так до следующего завтрака. Если вы не хотите на отдыхе озадачиваться питьевой водой при жаре 39 градусов, то везите 5-литровки с собой. Лучше, ИМХО, привезти с собой, сдав в багаж, чем помнить о воде (чтоб не расслабиться случайно на отдыхе) и вовремя ходить минут 10 в маленькие супермаркеты, чтоб ее купить. Ну, или в баре отеля покупать. По их ценам.
До моря 5 минут, если через отель Роазрий бич. тут была крайне неприятная и удивительная история!! ! ! Какой-то пожилой турок из персонала Розария несколько раз пытался заставить нас идти в обход. За подругой даже гнался метров 300, чтоб выговорить ей. Я спросила у Альбины из Тез-тура: если именно тут такие неприветливые люди, то почему нас не предупредили. что надо обходить и идти не 5 минут, а 10? Она не ответила: ( Я уточнила и ей, и вам тут: мы не пьем и не курим вообще. Не кричим, не материмся. Просто идем на пляжа. Как и другие люди, проходящие через тот отель. Им этот мужчина ничего не говорил. Может. потому что они были или иностранцы, или мужчины, или то и другой вместе. Если бы я говорила по англ, я бы сказала: вызывайцте полицию и пусть она рассказывает, где мне ходить. Забора нет, ворота открыты всегда настежь (просто дальше были районы с забором и надписью "Приватная территория").
Во всех других странах, включая Кемер, местные очень приветливы. И на улицах. и в отелях. Охрана на входе в 5+ отели, например, показывала, как нам лучше погулять по их территории, что посмотреть красивого. А мы с другими браслетами.
Экскурсии. Два русско-говорящих гида. Если смотреть на море, спиной к отелю, то идти влево. Там Seeчто-то там - первый. И рядом с ним второе агентство. Там надо позвать Куби. Милый Куби посоветовал нам прекрасный парусник, самый красивый из всех на приятани. Даже перила деревянные были. Неск раз открывали паруса и выключали двигатель. Тихо, не попахивает бензином и КРУТО! На носу и врехней палубе курили, под навесами посередине и сзади курить заперещено. На носу укачивает, кто не знал. Но сзади попахивает бензином или чем там ее топят. . Остановки в 4х бухтах. Красиво! На обед заранее заказываешь курицу или рыбу. Их готовят сзади на палубе на гриле. Рыба - все так же целая форель, курица - так себе. Гарнир и салат. Еще чай, кекс и кусок арбуза в одни руки из рук в руки! Без тарелоски и вилки. Плевать косточки в море или в свой кулечек, а по рукам течет сок. Руссскоязычный гид не нужен, если кто в состоянии по англ поянть, сколько минут (35-45) будем стоть там-то и там-то. Море бирюзовое или синее, в отличии от почти как нашего черного моря на пляже Чалыша. То есть они какое-то зеленовато-сероватое в Чалыше. Но очень красиво, тк горы не только сзади и по бокам, но и острова в море перед тобой. Пляжа неширокий, но малолюдный. Зонты и шезлонги платные. Много людей приезжают со своими: турки. иностранцы, снг-шники.
Кондиционер удачно сделан. Наружный блок не на балконе, не гудит. Внутренний на тихом ходе тоже не критичен. Автоматически выключается, если открыть балкон. Окно приоткрыть можно. На двери цепочка. Я держала дверь на цепочке, чтоб сквозняк был.
Расположение отеля очень неудачное. ЧС двух сторо дороги: ((( Если номер на бассейн, то там две шумных дороги. Если на море - одна под окнами, чуть мнее оживленная, вроде. Есь еще выход не неиспользуемую дорогу. Но по бокам все равно те дороги и шумит.
На море - по окнами стояночка и зерют лимоны. А еще высоковольтные провода и генератор: (
Мороженое Дандурма интересное по консистенции и не химическое на вкус. Это их домашнее мороженое. 2 шарика нам отдали за 1 доллар.
Куср был 35 лир к 1 доллару. Лира к гривне - 8.
Мороженое не домашнее, а турецкой фирмы с белым сердечком на красном фоне - потрясающее. Вкуснейшее - помним еще с прошлых посещений Турции. Поллиры, лиры, 2.5 и 3.5 лир большой рожок. Вкусное все из перечисленного.
Заходили в Вайкии. Там немного дешевле, чм в Киеве, но выбор скромнее. Неожиданно.
Шоппинг. В отличии от других стран и Кемера с Аланией в Турции, тут не очень равзиты магазинчики. Маску с ластами купить можно, но пляж зонт - нет. Полотенец почти совсем нет. А в Кемере и Алании их было с пола стопками как грязи. Мягкие, хлопковые и бамбуковые легендарные турецие полотенца.
Мои знакомые в супермаркете 1001 накупили гранатового соуса и варенья из лепестков роз как сувениры.
На набарежной вечером сидит стекольщик и на глазах на заказ делает фигурки.
В отеле есть полки с книгами. Неск русских женских детективов тоже были. Холл не конционируется. Нагревается на солнце и душно.
Уборка была каждый или через день. На мыле экономили, белье меняли. Пылесосили от песка. Песок на пляже крупный- меленькая галька. Вход приятный, но на глубине роста где-нигде наткнешься на шерашвый камень. Метров в 4х-5ти уже по шею взрослому. Буйков нет вообще. Вышек есть две на пляж, но на них за 10 дней не было никого ни разу: ( Души есть, но редко. Мы не ходили. Ближе в отель. Туалет был вдалеке, но ближе было в отель.
На набережной по вечерам променад. Грохочет живая музыка и гуляют немало курящих людей.
Это район больших вежливых собак. На Кипре, Крите кошки, а тут их не видно вообще. Большие спокойные собаки везде. Может придти к твоему топчану и лечь в тенечке: ))) Везде стоят миски с водой для них.
Под оанами стояночка и зреют лимоны. Подушка:(((( Силиконовая. Их можно стирать, не стирают:( Наш прекрасный корабль. Зал готовят к свадьбе. На одной свадьбы музыка очень грохотлала, на второй - терпимо. Но строго до 24. Рядом с нашим бассейном и столовой.


ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Долина Кабак
Оценка 9.5
Турция, Фетхие
Пляжи, Природа
Посёлок Олюдениз
Оценка 9.0
Турция, Фетхие
Активный отдых, Природа
Голубая лагуна
Оценка 7.3
Турция, Фетхие
Пляжи, Природа

Отель находится в 4 км от г. Фетхие, в центре поселка Чалышплажы. Построен в 1998 году, последняя реставрация сделана в 2017 году, состоит из одного 3-этажного здания. Небольшой уютный отель, подходит для экономичного семейного и молодежного отдыха.

Расположение Отель расположен в 50 км от аэропорта г. Даламан, в 4 км от г. Фетхие, в центре поселка Чалышплажы, в 50 м от собственного пляжа.
Описание пляжа Пляж отеля в 50 м. Пляж Олудениз находится в 16 км от отеля.
  • 2-я линия
  • собственный пляж
  • песчано-галечный пляж
В отеле

Круглосуточная стойка регистрации, room service, Wi-Fi бесплатно (в баре), 1 бар, 1 основной ресторан, 1 открытый бассейн, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы: бесплатно.

  • ресторан
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • автостоянка  FREE 
  • бесплатный Wi-fi
  • прачечная
  • обмен валют
  • оплата платежными картами
Для детей
  • детский бассейн
  • детская площадка
  • детская кроватка
Развлечения и спорт Водные виды спорта платно. Массаж платно.
  • настольный теннис  FREE 
  • водные развлечения
Описание номеров

В отеле 52 номера.

В номерах

Ванная комната, фен, телевизор со спутниковыми каналами, телефон, балкон, кондиционер, сейф: на ресепшн (платно), мини-бар (бесплатно), уборка номера: ежедневно, смена белья: 2 раза в неделю.

Адрес Foca Mah. Calis Plaji Sokak No:1079, 48300 Fethiye, Turkey
Телефоны: 0 (252) 424 06 89
Е-мейл: [email protected]
Сайт: Aymes Hotel
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчано-галечный пляж.
Какие развлечения есть в отеле?
В отеле есть водные развлечения.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).