Этот отель- едиснтвенное место развлечения местного населения

Написано: 29 марта 2006
Время поездки: 29 марта — 5 апреля 2006
3.0
Отдыхали в марте 2006.
Первый раз в горах, решили начать с Турции, но поняли, что ошиблись. Про сам отель нареканий практически не было, за исключением того, что в агенстве нас забыли предупредить, что этот отель- едиснтвенное место развлечения местного населения.

В самом Эрзуруме делать нечего, вот народ и прет сюда. В сауну, на дискотеку и прочее. От количества турков в бассейне и сауне рябит в глазах. Противно, ей богу.

Облуживание в отеле и номерах на уровне, правда, удивило отсутствие халатов и тапочек( все-таки, это 5 звезд) . По поводу еды и обслуживания в ресторане нареканий тоже не было. Правда, блюда холодного стола за 7 дней отдыха были как под копирку, даже стояли на одних и тех же местах.

Трассы-это отдельная песнь. Выйдя утром в воскресенье из отеля, мы лицезрели голую землю, местами припорошенную снежком. Немного покататься удалось повыше в горах на трассах отеля Дедеман, но там большое количество камней, отсутсвие защитных сеток на опасных участках и толпа турок, ездяших плугом, которые не смотрят вокруг.

Через 2 дня выпал снег, и мы чуть не повыпадали из окон от смеха, наблюдая, как ратрак отеля аккуратно соскреб его с учебной горки до земли.
Верхние трассы отеля усыпаны глыбами льда и камнями, в нашем заезде 2 сломанные руки и одна нога. А количество убитых лыж счету не поддается.

Гондола из семи дней работала 3, в посдедний день мы провисели над пропастью 30 минут, из-за того, что в ней что-то заело. И в этот же день слетел тросс у верхней креселки, обошлось к счастью, без жертв.

Выводы: ехать сюда очень неплохо, если вы собираетесь пить-есть-гулять, не выходя из отеля. Но если хотите кататься - поберегите лыжи, здоровье и жизнь. Мы в горнолыжную Турцию больше не поедем.