Вопрос o Бодруме

Темы вопроса

Вопрос по теме «Экскурсии»
Кто отдыхал в Тургутрейсе (Бодрум)? Организовываются ли там экскурсии на остров Кос, и как решается вопрос с визой?
Я читала, что вроде есть паром, и вроде там же могут сделать визу
6 подписчиков  • спросил 2017-08-047 лет назад
аватар Vika284
Я отдыхаю в Бодруме уже более 12 лет, в Тургутрейсе тоже была в отеле La Blanche. Экскурсия из Бодрума на Кос и Родос, если у вас биометрический паспорт то с этого года вы можете поехать без визы. купив только билеты на паром , взять с собой копию ваучера на отель , билеты и страховку. Если у вас простой паспорт, то делается островная виза на 1 день , вы должны в первый же день своего приезда предупредить туроператора что хотите поехать , представители coral trevel и tez tour это делают, они вам привезут анкету и помогут заполнить, сделайте заранее ксерокопии своих ваучеров на отель, билетов и страховки и заранее сделайте фотографии для анкеты. Визу островную делают от 3-5 дней. Обычно туроператор предоставляет трансфер в порт и обратно и билеты на паром. На Косе или Родосе вы сами себе экскурсия , пишите если будут вопросы .
аватар kazkova
Биометрического паспорта пока, к сожалению, нет, потому и возник вопрос. Спасибо за информацию. Я лечу с туроператором Джоин ап, не знаю, помогают ли они делать островные визы. Да и успею ли я с визой, т.к. у меня будет лишь полных 4 дня((. Но фото и ксероксы, на всякий случай, возьму, спасибо!
аватар kazkova
А какова стоимость островной визы?
аватар Vika284
Вот эти все документы (анкеты, ваучеры, билеты) они передают с капитаном корабля-парома пограничникам на остров Кос, на Косе уже на контроле согласно этим документам вам делают визу, снимают отпечатки пальцев и вклеивают в паспорт визу . Если решитесь ехать, обязательно возьмите у представителя тур оператора , который будет это делать, номер телефона, то были вопросы в первый раз , но все прошло наилучшим образом .Точно знаю что по понедельникам есть паром и на Кос и на Родос.
А сколько стоит виза?
аватар kazkova
ой, и сообщение со ссылками на бронь парома пропало((
аватар Vika284
в google напишите bodrum ferry и вам найдет расписание и цены , 45 евро стоит виза на 1 день + 30 евро билет + 5 евро трансфер в порт
спасибо!
аватар Vika284
по Тургутрейсу, по субботам в Тургутрейсе большой базар, съезжаться весь Бодрум : сувениры ,сумки , одежда , специи, все для дома скатерти занавеси полотенца . Недалеко от Тургутрейса есть поселок Гюмюшлюк, ехать от автобусной остановки всех долмушей , это рядом супермаркетом мигрос. в Гюмюшлюке хорошие рыбные рестораны и есть кроличий остров , до которого можно в брод перейти через море.
аватар Igor_m
Не самый подходящий момент для экскурсии на Кос, грекам сейчас не до туристов, две недели всего прошло после землетрясения, упал минарет, причал пострадал, много зданий разрушено.
аватар vasyusha
Если Вы будете в Тургутрейсе, то нет никакого смысла ехать на Кос на пароме из Бодрума, есть паром непосредственно из Тургутрейса - идет на 30 мин.меньше, соответственно, и на Косе больше времени проведете! ;)))
аватар kazkova
Всем спасибо. На Кос не поеду, так как очень дорого оказывается виза и паром (я была уверена, что все горааааздо дешевле), будем ждать биометрии)).
На кроличий остров вброд - интересная идея!
аватар chubaev.54
Купила билеты на паром из Тургутрейса на Кос. Распечатала. Оказывается, надо ещё перед тем как зайти на паром где-то там зарегистрироваться и получить посадочный талон. Кто-нибудь знает, где проходит процедура регистрации?
аватар vasyusha
В принципе там при входе в порт стоЯт 2 киоска, которые продают билеты на 2 разных парома. Я так понимаю, что Вам в зависимости от того, на какой паром Вы приобрели билеты, в том киоске и надо зарегистрироваться. :))
Отвечу на другие вопросы о Бодруме