Испорченный отдых

Написано: 14 июня 2017
Время поездки: 5 — 12 июня 2017
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
2.0
Всем доброго утра, дня, вечера ( в зависимости кто когда читает мой краткий рассказ об отдыхе)! В Турции отдыхала восьмой раз ( 3 раза в 4* отеле, 4 раза в 5* и 5+*, так что, сравнить есть с чем). Это мой первый отзыв. Начну с заселения. Мы приехали в отель 05.06. 2017 года в 17 часов, в течении часа нас заселили в семейый номер на сутки, т. к. стандартные номера были все заняты. На следующий день нас заселили в каморку папы Карла (номер супер эконом), бронировали номер стандарт. Очень извинялись, но сказали, что на сутки. Номер супер эконом - двухспальная кровать и паралельно ей поставили раскладушку, которая складывалась пополам когда на нее садишься. Спали втроем на двухспальной кровати. Это был комплимент от отеля, т. к. у меня в этот день был день рожденья. Чемоданы поствить не куда, крышка от унитаза отломана. В таких условиях мы прожили двое суток. На третьи сутки мы отвоевали нормальный номер по размерам, но как это нам удалось это отдельная песня. Гид от Анекса не приложил ни каких усилий при смене номера. На третий день нашей борьбы за номер на рецепшене перестали понимать английский язык, после того как я на турецком сказала, что они испортили мой день рожденья, вообще онемели. На четвертый день нам удалось распоковать чемоданы и разложить вещи, но увы сделали это зря. В этом отеле процветает воровство, воруют от все: деньги, парфюм, косметику, очки, заколки, одежду. Пострадали от воровства не только мы. Номера убирают отвратительно, видно времени на уборку у них не хватает, надо по вещам пролезть в первую очередь. В лучшем случае протрут полы грязной тряпкой. Полотенца не меняют. На пол бросишь полотенце - заберут, но чистое, увы, положить зыбывают, бегаешь за ними по всей территории за чистыми полотенцами. Кондиционер в номере жил своей жизнью, видать у него тоже отпуск. Территория отеля небольшая, все в зелени, это и украшает. Бар - это вообще шедевр! К спиртному в я отношусь равнодушно, оценить не могу. Стаканы и фужеры пластиковые не первой свежести, все ободранные, персонал моет руками под краном в баре (просто полоскает под струей воды), стойку протирают водкой. Теперь кратко о ресторане, голодными не останитесь, это единственный плюс отеля, из мяса - курица, индейка, говядина, баранина, рыба, но надо обращать внимание на посуду, много недомытой. Ресторан на берегу моря, очень красивый вид. Персонал в ресторане очень шустрый, старались как могли. Пляж не большой, есть пирс, но с пирса нет лестницы в море. Вход в море комфортный, песок, вода прозрачная в море, видно рыбок. Единственный недостаток - эгейское море в Бодруме всегда холодное, но кому-то нравится. Мы купались в бассейнах, их два, каждое утро их чистят, претензий нет. Пляжные полотенца всегда в достатке, можно было свободно поменять в течении дня. Сервис в отели очень на низком уровни в отличии от Анталийского побережья, я не ожидала такого, ведь Бодрум европейский курорт. На экскурсии мы не ездили, т. к. в 2014 году были в Мармарисе и посетили все, что могли (Дальян, Памукале, острова эгейского моря). Были в хамаме, но не от гида Анекса, т. к. он на связь не вышел. Самостоятельно посетители крепость, входной билет 30 лир. Амфитеатр на реконструкции. Вот так мы отдохнули, если есть вопросы - отвечу всем.