Azure By Yelken Hotel 5*– Отзывы

№18 в рейтинге отелей Бодрума
Отель открыт в 2016 году, последняя реновация проведена в 2018 году. Состоит из одного 4-этажного здания Main Building и одного 4-этажного здания Annex. Отель находится на самом берегу моря, в курортном поселке Тургутрейс. Небольшая уютная территория, просторные номера, песчаный пляж. Подходит для спокойного семейного отдыха, в том числе с детьми.Подробнее →
аватар ANCHO1SEN
1. Расположение: находится в 3х. км. от поселка Тургутрейс. Выйти с отеля вообще некуда, а добраться до самого поселка можно либо на долмуше остановка которого в 500 метрах от отеля, либо на такси(цена в районе 20 лир). … Еще ▾ 1. Расположение: находится в 3х. км. от поселка Тургутрейс. Выйти с отеля вообще некуда, а добраться до самого поселка можно либо на долмуше остановка которого в 500 метрах от отеля, либо на такси(цена в районе 20 лир).
2. Территория: не большая, особо красивого в ней ничего нет. Лежаки возле бассейна занять сложно, пустые есть только рано с утра, возле моря и на пирсе почти всегда есть свободные. Аквапарк находится на второй линии, с дебильным временем работы с утра с 10 до 12 и в обед с 14 до 16. Есть детская площадка, находится возле моря рядом с детским клубом, днем ей никто не пользуется т. к. очень жарко.
Пляж довольно узкий с каменистым заходом в воду.
3. Номера: у нас был в основном корпусе на 3м этаже, состояние под уставшее, но все работает. Телевизор современный, флешки можно брать смело. Уборка так себе, больше для вида. Постельное белье поменяли на 5й день, только после того как сказали об этом гест-релейшн Элеоноре (она единственная кто говорит на русском). Мини-бар при заезде в нем стоит газировка 6 банок, 2 пачки сока и 2 маленьких бутыля миниралки, есть чайник и пакетики с кофе и чаем. Пополняют только минералку и чай кофе.
Для европейцев есть отдельный корпус, в нем номера по больше и гораздо лучшем состоянии.
4. Питание: фуфло полное. Оно есть постоянно, но есть) такое не хочется. Из мяса в основном курица, если есть баранина или говядина то она в виде фарша или котлет. Один раз за 11 дней был баран на гриле, его выдавали порционно и порции эти инфернально жлобские. То что не доели с ужина, едим на следующий день в виде салата или горячей калашмери. Рыба вся мороженная. Сыр 2-3 вида. Оливок выбор никакой, съедобных так вообще один вид, для Турции позор. За вменяемым на вкус мясом очереди как при совдепе. Фрукты апельсины, нектарин, груши, арбуздыня; редко - виноград, банан резанный. Овощи помидоры, огурцы в виде салатов, заправок мало. Фреш из апельсина 2 евро.
Спиртное: пиво один вид туборг, на вкус так себе (любители Hoegaarden проплюются). Спиртное все местное, за ван доллар появится водка Абсолют, тока ее и пил. Коктейли пина колада 8 евро, мохито вообще нет.
Кофе с автоматов, есть зерновой на двух барах.
Возле пляжа работает круглосуточный снек бар, в нем жуткие котлеты для бургеров, картоха фри и недоедки с основной столовой. Еще лежит сладкое и чуток фруктов. Есть печеная в фольге картошка, как по мне самое съедобное.
Короче, жратва уровня пузатой хаты.
Аля-карт отличное обслуживание, еда чуть лучше основного. В целом хорошо.
Один раз был хороший ужин когда приехали тур агенты и бегали везде с камерами : )
5. Мини клуб: отличный, детьми реально занимаются. По мне так лучшее что есть в этом отеле.
6. Взрослая анимация: типовая, уровня среднего Египта.
7. Само море в июле около 22 градусов, хорошо так освежает.
8. За 11 дней один раз сломался бассейн и два раза выключили воду, все понимаю, но когда блин стоишь намыленный в душе в отеле и вырубают воду, приятного мягко говоря мало, а на рецепшн ответ, извини друг, чинят, через 40 мин. включат .
Если цена за него на уровне Sundance или Kairaba или желательно ниже, то ехать можно, если хочет больше, есть варианты гораздо интересней притом в самом бодруме.
аватар Svetlana96009
Второй год отдыхаем этом отеле, нас все устраивает для нашего формата "мама и ребенок". Территория не большая, но все там есть, и самое важное, чистое побережье. Я на территории спокойно могу оставить ребенка, зная, что он нигде не потеряется, поскольку все рядом находится, меня это устраивает. … Еще ▾ Второй год отдыхаем этом отеле, нас все устраивает для нашего формата "мама и ребенок". Территория не большая, но все там есть, и самое важное, чистое побережье. Я на территории спокойно могу оставить ребенка, зная, что он нигде не потеряется, поскольку все рядом находится, меня это устраивает. Для отдыха с детьми отель подходящий. За территорию отеля мы не выходили ни в прошлый раз, ни в этот, ничего не могу сказать о том, что там по-близости.
аватар Alena121657
Этот отель нам подсказали в агентстве. Заселили быстро и без проблем. Территория достаточно зеленая, все убрано, красиво, в пешей доступности местный поселок. Там можно и покушать и отдохнуть. … Еще ▾ Этот отель нам подсказали в агентстве. Заселили быстро и без проблем. Территория достаточно зеленая, все убрано, красиво, в пешей доступности местный поселок. Там можно и покушать и отдохнуть. Интернет нормальный, ловил и в номерах, и на всей территории. Питание тоже нормальное. Анимация хорошая. Хочу также посоветовать опробовать в этом отеле водный спорт: покататься на мотоциклах, на лодках, сплавать на остров. Это стоит своих денег.
Мы выбрали этот отель в первую очередь из-за стоимости. В сравнении с другими отелями, цена была очень приятная. Нас привезли огромной толпой в отель и толпа уже была, то заселение было долгим. … Еще ▾ Мы выбрали этот отель в первую очередь из-за стоимости. В сравнении с другими отелями, цена была очень приятная. Нас привезли огромной толпой в отель и толпа уже была, то заселение было долгим. И вся эта толпа дергает менеджеров, чтоб быстрее заселили. Мы оставили сумки и просто пошли спокойно отдыхать. Нас потом позвали, вручили ключи и отправились спокойно в номер. То у нас проблем с заселением как таковых и не было. У меня с женой номер был вроде нормальный, правда однажды сейф захлопнулся со всеми нашими документами, то приходили нам его вскрывали. А у родителей в номере проблемы были с работой кондиционера и тек то ли душ, то ли унитаз и на полу постоянно скапливалась вода, не совсем приятно. Обслуживание номеров просто ужасное, я обычно не придирчив, но уборка раз в 3 дня, не меняют полотенца и постель, отвратно. Территория отеля на моё мнение маленькая, пройтись особо негде. Анимация очень слабенькая, но начало сезона может просто не успели. Мы ездили в город, а вокруг отеля особо не гуляли. С питанием вообще никаких проблем, все хорошо, вкусно, было из чего выбрать. Был снек-бар круглосуточный. Вай-фай был и почти везде был доступен.
аватар luda_kyzina
Отдых в этом отеле очень понравился, будем на следующий год тоже рассматривать его. Питание на 12+, изобилие еды, которая не заканчивается. )С минусов в отеле анимация.... , в 20. … Еще ▾ Отдых в этом отеле очень понравился, будем на следующий год тоже рассматривать его. Питание на 12+, изобилие еды, которая не заканчивается. )С минусов в отеле анимация.... , в 20.45анимация для деток 15минут, за неделю нашего прибывания были акробаты и какая то турецкая группа, которая настраивала минут 20 свои инструменты, ну результата их выступления не дождались(((Музыка весь день на территории турецкая, а так хотелось латино американских танцев(особенно по вечерам. )Пройти по набережной 20 минут к городу, где есть рыночек, магазинчики, возвращаясь назад с завистью смотрели на отели где проходили дискотеки с латино американской музыкой. ПОЖАЙЛУСТА, ОБРАТИТЕ НА ЭТО ВНИМАНИЕ. Вы классные!!! ! Рекомендуем Вас знакомым. )
Array Array Array
аватар marinchuk90
Выбрали отель по совету туроператора но решение принимали сами, смотрели на оценки и отзывы. Решила написать и я отзыв из-за поселения. Приехали в 20:50, нам предложили пойти поужинать так как ещё 10 минут работал ресторан (это +). … Еще ▾ Выбрали отель по совету туроператора но решение принимали сами, смотрели на оценки и отзывы. Решила написать и я отзыв из-за поселения. Приехали в 20:50, нам предложили пойти поужинать так как ещё 10 минут работал ресторан (это +). Когда бронировали тур туроператор указал что мы молодожёны, шутил что может будет ждать в номере шампанское или фрукты как во многих отелях. Хаха)) нас поселили на первом этаже с видом на кусты в номере для инвалидов. Это жесть! ! ! Даже кровати 2 раздельные))) мы же МОЛОДОЖЁНЫ, ну как так можно? ? ? Изначально просто просили переселит, как минимум мы не инвалиды, но нам сообщили что номеров свободных нет, отель переполнен, В итоге Х€ и мы в номере с видом на море но кровати все равно раздельные, я шутила может это муж попросил на ресепшене. Обслуживание на твёрдую 4. Питание на 5+, мясо рыба, морики, фрукты все в изобилии. Вопрос только по алкоголю, отель ультра но импортного алкоголя нет вообще, когда спрашиваешь то никто не говорит на английском (только турецкий а за русский я молчу). Ребята это не ультра, как так? Пока ещё отдыхаем, посмотрим что будет дальше, в целом отель хороший. Что улучшить: 1) подход к заселению 2) если ультра то будьте добры соответствуете этой системе.
Бассейн Сыры Хорошо что были готовы к ультра)) Море Закат Пляж
аватар vitol1976
Ну не 5 звёзд ну никак 4 ка средняя. Что понравилось: Хороший пляж Чистейшая вода Закаты просто обалдеть: ) Нормальное питание, разнообразие И вкусно, мясо, рыба, и прочее. … Еще ▾ Ну не 5 звёзд ну никак
4 ка средняя.
Что понравилось:
Хороший пляж
Чистейшая вода
Закаты просто обалдеть: )
Нормальное питание, разнообразие
И вкусно, мясо, рыба, и прочее.
Голодными точно не будете: )
Номера хорошие.
Пожалуй все: )
Дальше есть моменты....
Уборка номера, ну как бы каждый день,
Но б... это первый отель где ломятся к тебе в номер( когда висит табличка НЕ БЕСПОКОИть!!! ! ) и так несколько раз.
Кстати, косточка на полу возле кровати так и пролежала весь отпуск: )
Ресторан
Все бы ничего, но иногда не очень чистая посуда ( приходилось выбирать)
Не очень чистая одежда у поваров.
Чистота на пляже и пантоне относительно, и конечно же полотенца на лежаках...... это пи..... если вышел в 10:00 то мест нет: ( везде бронь.
Анимация-печаль
За эти деньги можно выше уровня отель найти. .
Порадовал климат: )
Нет изнуряющей жары, сухо.
Первые 4 дня вечером прохладно было, можно даже накинуть кофточку.
Если закрыть на многое глаза, то отпуск удался, море оно сглаживает недостатки: )
В Бодрум обязательно вернёмся, но не в этот отель.
аватар evabr
Семейный отдых 2 взрослых и дети 10 лет и 1.10 года. Все очень чисто на территории, очень много обслуживающего персонала, постоянно убирают, моют, чистят и т. п. Все очень приветливы, но не навязчивы. … Еще ▾ Семейный отдых 2 взрослых и дети 10 лет и 1.10 года.
Все очень чисто на территории, очень много обслуживающего персонала, постоянно убирают, моют, чистят и т. п. Все очень приветливы, но не навязчивы. Зелени маловато, территория небольшая.
Номер нам попался с хорошим расположением в главном корпусе, было тихо и солнце вечером. Места достаточно, больше 20 метров мне показалось. Детскую кроватку принесли по просьбе. Старший спал на раскладном кресле. Мебель нормальная, сантехника тоже в порядке, только ковролин затертый. Была течь под ванной, пожаловались горничной, через час пришел мастер и все починил.
Уборка каждый день, полотенца меняют ежедневно, постель раз в 3 дня.
Отель был заявлен на UAL, но мне показалось, что ультра не было. Мини бар в номере бесплатно, но его не пополняют, пополнили 1 раз частично, мы спросили, горничная сказала, что не положено. Алкоголь турецкий, импортного не видела, может где-то в закромах и был, мы особо не требовали. Пиво Туборг, к нему орешки, вино белое и розовое хорошее, красное не очень - тоже Турция, наливают из бутылок. Коктейли есть, взрослых около 10 и 3 детских. Сок из автомата, не совсем юпи, но и не совсем натуральный, типа нектара. Фреш платный - я удивилась, думала в ультра бесплатный.
Мороженое пакетированное 4 вида днем - вкусное.
В целом еда очень вкусная и разнообразная. Детский буфет никак не обозначен, просто на отдельном столе в обед и вечером можно найти паровую рыбу, рис, запеченные и тушеные овощи, мясо и т. п. Диетический уголок включал 2 блюда - отварные овощи, рыба или мясо или рис - они совершенно без соли и приправ. Нам очень не хватало супчика диетического или хотя бы бульона - было бы вообще супер. А так супы были 3 раза в день, но жутко перченые - для детей не подходят, но они не расстроились, было много другого.
Рыба дорадо, сибас, скумбрия, мидии - на гриле, тушеные и т. п. креветки, кальмары, красная рыба, килька - были в
закусках. Мясо - курица, индейка, телятина, ягненок, печень. Овощи всевозможные, фрукты - черешня, виноград, абрикос, апельсин, грейпфрут, нектарин, дыня, арбуз, киви, слива.
Кухней в основном ресторане очень довольны. Жаль не предусмотрено ничего для детей до 1.5 года, хотя таких довольно много. Баночек нет. Блендера и микроволновки не видела. Каш молочных нет, дня 3 была овсянка с молоком, а так только мюсли и молоко отдельно. Но мы на общем столе, нас это не коснулось.
Вода бутилированная везде, айран тоже в стаканчиках.
Алякарт турецкий и рыбный, мы были в турецком - расстроил. Столики на крыше, вид красивый, но на этом все. Обстановка не ресторанная, а забегаловка какая-то, официанты замотанные, на ходу двигают столы, носятся, обслуживать не успевают, еда не вкусная, в общем ерунда, не рекомендую.
Пляж ухоженный, убирается, лежаков хватало, волейбол, а вечером кальян. Вход пологий, песок, в воде галька попадается. Пирс красивый с лежаками, есть водные развлечения. Вода чистая, 23-25 град. Климат супер, с моря бриз не жарко и не влажно. Красивая набережная, вечером можно гулять, есть велосипедная дорожка. До Тургутрейса минут 30-40 пешком или долмуш 10 мин. Базар по субботам.
Анимация слабовата, но нам она особо была не нужна. Мини клуб есть, развлечения для детей 4-7 лет в основном, детская площадка. Есть вечерние шоу с 22 до 23, ходили пару раз. Амфитеатр маленький, приходят из соседних отелей, там анимации нет.
аватар jizhachok1988
Находимся здесь сейчас. Ехали через туроператора Tez Tour. Перелет прошел отлично, трансфер не подвел. Заселили сразу же по прибытии (12 дня), номер не ждали. Контингент: буквально несколько семей украинцев, русские в единичных экземплярах (их можно распознать по гневным возмущениям, что персонал не понимает по-русски и по матерящимся на площадке детям). … Еще ▾ Находимся здесь сейчас. Ехали через туроператора Tez Tour. Перелет прошел отлично, трансфер не подвел. Заселили сразу же по прибытии (12 дня), номер не ждали.
Контингент: буквально несколько семей украинцев, русские в единичных экземплярах (их можно распознать по гневным возмущениям, что персонал не понимает по-русски и по матерящимся на площадке детям). Персонал, к слову, почти не понимает по-русски (может быть, единицы), почти все понимают английский, есть такие, кто говорит только по-турецки (но это больше в кафе и магазинах за пределами отеля).
Питание: все прекрасно, пока не было проблем с однообразием. Уходим всегда сытыми. Всегда курица, индейка, рыба. Готовят вкусно.
Номер: чистый, не самый новый, но максимально отремонтирован. Все работает, ничего не ломается, в ванной чистенько.
Море: есть ветерок, а потому не сильно спокойное. Заход в море - камушки (но есть специальные сооружения с перилами, чтоб камни миновать), дальше песок, Заход пологий, неглубоко, что плюс когда ты с ребенком.
Анимация: это не Анталияи не Кемер, здесь нет столь широкой и насыщенной анимации. Тем не менее, детский клуб есть (дартс, мини-гольф, футбол, настольные игры, дискотеки). Для взрослых - водное поло, волейбол, по вечерам небольшая шоу-программа.
На сегодняшний день отдыхом очень довольны. Отель небольшой, но вполне заслуживает свои 5 звезд, как по мне
аватар 7652539
Были с семьей в конце мая с отеле Grand Park Bodrum 5*. В отеле понравилось все, номер красивый (нам дали с видом на море). Уборка каждый день. Еда вкусная и разнообразная, десерты супер. … Еще ▾ Были с семьей в конце мая с отеле Grand Park Bodrum 5*. В отеле понравилось все, номер красивый (нам дали с видом на море). Уборка каждый день. Еда вкусная и разнообразная, десерты супер. Море чистое, лежаков хватаем всем. Есть русскоговорящий персонал, всегда подскажут и помогут. Анимацию ребенку тоже понравилась, они с ними занимаются, играют в игры (дарц, мини гольф), вечером детская дискотека и анимация, живая музыка для всех. Море классное чистое, водичка бодрящая с утра в обед прогревалась и выходить не хотелось. Wi-Fi ловит по всей територии. Вечером можно прогулятся по набережной Отдых удался, всем советую.

аватар antala
Хотелось бы увидеть отзывы, сделанные менее чем 2 года назад.Может кто был прошлым летом или этим в мае? Напишите, а то отзывы плохие, но может что-то уже поменялось.Выбираем между этим отелем Virjin Bodrum.
11 лет назад  •  3 подписчика 5 ответов
аватар selisita
погода в конце сентября на курорте Бодрум
Замок Бодрум и музей подводной археологии
Архитектура, История, Музеи, Религия
Camel Beach
Пляжи
Ворота Миндоса
Турция, Бодрум

Расположение В 55 км от аэропорта Миласа Бодрума, в 237 км от аэропорта Измира, в 220 км от аэропорта Даламана, в 22 км от центра Бодрума, в поселке Тургутрейс, на берегу моря.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж находится рядом с отелем. Заход в море – песок, пирс. Пляжные полотенца по карточкам (бесплатно). Бар на пляже (бесплатно), душ, кабина для переодевания.
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, чистка обуви (платно), услуги по глажке одежды (платно), ежедневная уборка номера, room service (круглосуточно, платно), услуги фотографа (платно), диетическое и вегетарианское меню (бесплатно), 3 ресторана – 1 основной ресторан, 2 ресторана a la carte (рыбный и турецкий – по предварительной записи, платно), 4 бара, 4 бассейна – 2 открытых бассейна с пресной водой (без подогрева), 200 и 450 кв. м, бассейн с горками с пресной водой (без подогрева), 150 кв. м, 2 горки, 1 крытый бассейн 155 кв. м, у бассейна: зонтики, шезлонги, матрасы (бесплатно), полотенца (депозит), 1 конференц зал (170 кв. м), магазины.

• отель не размещает мужчин без женщин
Для детей Детская секция в открытом бассейне 10 кв. м, детская секция в крытом бассейне 15 кв. м, 2 водные горки, мини-клуб (4-12 лет), детская площадка в мини-клубе, игровая комната, детская анимация на русском языке, мини-диско, детское меню (обед и ужин).
Развлечения и спорт Бесплатно: 2 водные горки, библиотека, анимация на русском языке, живая музыка (1 раз в неделю), амфитеатр, дартс, пляжный волейбол, аквааэробика, дискотека (вход, напитки платно). Платно: игровой зал, водные виды спорта, школа дайвинга, массаж, салон красоты, парикмахерская.
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • аэробика  FREE
  • занятия йогой  FREE
  • диско-клуб  FREE
  • служба организации торжеств

В отеле 232 номера:

152 Standard Rooms (22-25 кв. м), максимальное размещение – 2+1,3 чел.

54 Deluxe Rooms (22-25 кв. м) – в дополнительном здании, индивидуальный кондиционер, c видом на море, макс. 2+1,3 чел.

24 Superior Rooms (45-50 кв. м) – однокомнатный номер, макс. 4 чел.

3 Handicap Rooms (28 кв. м) – номера для людей с ограниченными физическими возможностями.

Ванная комната (душевая кабинка), совмещенная с санузлом, фен, прямая телефонная линия, мини-бар, набор для чая и кофе, Wi-Fi, сейф, спутниковое ТВ и кондиционер.

•  FREE
  • сейф  FREE
  • интернет wi-fi  FREE
Адрес Peksimet Mah Bozdağ 12. Sokak No:7/1 Kadıkalesi Mevkii, 48100 Bodrum/Muğla
Телефоны: (0252) 413 14 30
В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.