Jura Hotels Bodrum Resort 4*– Отзывы

№56 в рейтинге отелей Бодрума
Отель расположен на берегу знаменитого Camel Beach, который считается одним из красивейших пляжей на полуострове Бодрум и награжден Голубым флагом ЮНЕСКО. Прекрасные виды из номеров. Построен в 2005 году, последняя реновация прошла в 2017 году. Подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар Antonio_gio
Коротко про переваги: 1. Класні краєвиди, панорама зачаровує. 2. Хороший вибір їжі, на обід вечерю два види м'яса (курятина, яловичина) нагетси і т.д. Фруктів та десертів завжди вистарчало. … Еще ▾ Коротко про переваги:
1. Класні краєвиди, панорама зачаровує.
2. Хороший вибір їжі, на обід вечерю два види м'яса (курятина, яловичина) нагетси і т.д. Фруктів та десертів завжди вистарчало. На вечерю раз в кілька днів подають рибу. На барі нормальне більщ-менш пиво та софт напої. Якщо любите важкий алкоголь - беріть в дюті-фрі, бо тут його не буде.
3. Номери з видом на море.
4. Чиста вода, пологий захід, мілко найближчі 20 метрів, для дітей просто супер. Можна дивитися на рибок, які плавають неподалік берега.

З мінусів:
1. Багато сходів (суб'єктивно), кому лінь ходити не беріть цей готель просто.
2. Трохи брудний пляж, пісок не просіюється.
аватар iryna01
Отель выбрали из-за видов и захода в море. Не мегатребовательные по комфорту, рассчитывали на обычную 4ку. Но! Номера через дорогу не тянут даже на твердую тройку. Убираются из рук вон плохо (помыть пятна на стенах, зеркала, отчистить унитаз - это не про персонал этого отеля). … Еще ▾ Отель выбрали из-за видов и захода в море. Не мегатребовательные по комфорту, рассчитывали на обычную 4ку. Но! Номера через дорогу не тянут даже на твердую тройку. Убираются из рук вон плохо (помыть пятна на стенах, зеркала, отчистить унитаз - это не про персонал этого отеля). У нас был утренний прилет, заселение сказали, что в 14-00, мол народу много. Первоначально поселили в номер, где один кондиционер сломался и капал, судя по луже, часов 10-12 (где там подготовка номера, ау), а в душевой кабине, судя по состоянию, что то взрывали. Пришлось идти ругаться на ресепшн. Девушка на ресепшене в английский не умеет (только отдельные слова изредка), пользуется переводчиком в телефоне. После того, как позвали главменеджера - пообещали нам другой номер. Там ситуация была немного получше, по кр мере в обоих комнатах кондиционеры работали (номер семейный), хотя в отдельной комнате охлаждения почти не было.
Сейф заперт. Сказали надо - идите берите мастер ключ и открывайте. Не рискнули. На след день увидели как работник несет такой же сейф (не наш) на плече куда то. В ванной все металлические держатели покрыты каким то налетом. Зеркало подбитое. Пополнения мыла, шампуней и геля для душа не было вообще. Т. е. по три бутылочки каждого средства на неделю. Уборка пару раз была по принципу - протереть полы за 3 минуты, забрать полотенца на полу и мусор. А, ну и покрывала на кровати поправят. На том все. Открытые террасы (а-ля балкончик, который тянется вдоль номеров) не видела, чтобы мыли ни разу за все дни - что упало, так и валялось.
По поводу питания - голодными не останетесь, но на разносолы не рассчитывайте. Раздача блюд работниками, но глобальное но - все подносы стоят на расстоянии от 3 до 4 метров от вас и вам а) надо сообразить что там лежит и хотите ли ли вы его пробовать, б) жестами объяснить работнику что и сколько вам насыпать. И это в условиях довольно немалых очередей (в посл день вообще произошла драка за салат, правда между местными). Хотя работники столовой (рестораном это как то называть не к месту) стараются, это видно, официанты в основном весьма оперативные, готовят столы, стараются помочь по мере сил (хотя при такой загрузке это довольно проблематично). Кондиционеры не включали почти никогда, парилка жуткая. Как и на лобби (но там хоть окна под 90 градусов открытые).
Следующий жирный минус это пляж. Просто угаженный. Другого слова найти не могу. Причем если пройти по линии берега то метров через 100-200 городской пляж (платный), так там и песок хорошим слоем насыпан, и убирают его каждый день хорошо. Почему нельзя прибраться в отеле, где пляж раза в два три меньше - загадка. Да и в отелях дальше - тоже за пляжами следили намного больше, чем в этом отеле.
Море чистое, красивое, по сравнению со Средиземным существенно прохладнее. В бассейнах вода потеплее (один на 6, второй на 11 этаже). За тем, что на 6 следят больше, там же и бар рядом есть.
Лифт, который ходит в корпусах через дорогу опускается на 1 этаж (выходите в стройко-ремонтный коридор с побитым полом), но наверх едет только со 2 на 3 (нужно подняться на пару лестниц). Как перемещались люди в возрасте, с костылями и мелкими (от полгода до полутора лет) детьми даже не представляю.
В основном здании несколько лестниц (каменных) вообще без перил. Когда выключался свет (а вырубался он каждый день от малых промежутков до получаса) идти просто страшно. Да и в лифте ехать тоже стремновато, т. к. они очень маленькие (кроме одного) и жарко там очень. Пару минут нормально, но высидеть там хотя бы минут 10 - слабореально.
Так что отель пора закрывать на реновацию уже года 3-4 как минимум.
Учитывайте это при выборе отеля.
аватар cenya111
Отдых в отеле очень понравился. Отель выкупили в 2019 году, переименовали, перекрасили, во многих номерах сделали ремонт, вокруг зону облагораживают, персонал со знанием английского и русского набирают. … Еще ▾ Отдых в отеле очень понравился. Отель выкупили в 2019 году, переименовали, перекрасили, во многих номерах сделали ремонт, вокруг зону облагораживают, персонал со знанием английского и русского набирают. Здесь не будет номеров с гарден-вью или сосед-вью, потому что у всех номеров есть выход на балкон с видом на море!

Приехали мы в 15:00, заселение с 14:00, поэтому мы не ждали. Кстати, по поводу предыдущего отзыва, если в правилах заселение с 14, то заселяют с 14 и турков, и не турков. Турков, кстати, тоже селят в верхние номера, так что предвзятое отношение к русскоговорящим в отзывах преувеличено.
Так как отель расположен на уступах горы, то все номера выходят на море, что редко встретишь в отелях. А вид шикарнейший, каждое утро встаешь и не можешь поверить, что ты окружен этой красотой, сразу настроение поднимается!
Номера просторные, стандарт, самый маленький с одной двуспальной и одной односпальной кроватями.
На еду вообще не жалуюсь, все было, и мясо, и рыба, каши, макарошки, картофель, рагу, салаты разные, сыры, фрукты, сладости. Мы не объедались, брали столько, сколько обычно дома едим. Из-за снеков в 16-17часов (бургер, нагетсы, борек, фри, мороженое, арбуз, печеньки) можно есть вообще почти круглый день.
Насчет алкоголя, тут я не эксперт, в других отелях не знаю, какой алкоголь. Но здесь вино было из бутылок, которые в магазинах продаются, и местные такое пьют, а пиво такое как Эфес турецкий, можете взять в магазине для сравнения. Коктейли бармен возле бассейна (Хамза) делает лучше, чем на баре на пляже.
Экскурсия на кораблике: сама не была, но по рассказам тех, кто был от отельного гида и от продавцов на пляже, могу сделать вывод: от гида тур дороже, но катер лучше, новее, 2 этажа, с дискотекой, еда получше, плюс экскурсия на русском. Конечно, 40долл это тоже много даже за улучшенный сервис, так что выбирайте сами. Когда откроют сообщение с о. Кос всем советую поехать на день туда, билет из Бодрума туда-обратно 20€, плыть минут 40, наслаждаясь видами.
Инфраструктура: на пляже пройти налево вдоль береги и можно выйти на набережную, с маленькими магазинчиками, кафешками, маркетом из укращениями и сувенирами. В середине набережной есть поворот к автобусной станции, там же стоят банкоматы, где можно снть деньги, там же недалеко супермаркеты типа Migros и Bim. Маршрутки идут в Бодрум или в Ортакент, где есть Midtown Shopping Mall. Оплата банковской картой, можно попросить остановить возле мола, если до Бодрума, то конечная на старом рынке, в центре. Для развлечения можно и съездить, при себе иметь HES код обязательно, в многие места без него не пускают.
Еще есть маршрутки от ресепшена отеля, расписание спросите на ресепшене.
Интернет: в отеле он слабоват, в комнате может не ловить, на балконе ловил у нас, ловит хорошо возле спа, на бассейне, на пляже. Сразу соединения может не быть, так как прогружается база, надо подождать 3-4 часа от момента регистрации в отеле. Мне надо было работать, и я купила себе сим-карту (цена примерно 20€). Можно купить в аэропорту по прилету или потом в одном из магазинчиков связи (на набережной нет, нужно ехать в Ортакент или мол, погуглить какие салоны там есть). Я взяла в Turk Telecom за 17€, 15GB интеренета, пополнять нужно раз в полгода, чтобы держать карту активной и взять на следующий год.
Насчет отключения света: мы застали тоже этот период, он связан с пожарами, линии электропередач тоже горят, ребята.
Уборка: убирают каждый день, мы иногда отказывались даже, потому что не сорим много. Полотенца меняют, баночки с гелем надо было попросить поменять, но девочки без проблем дали целую кучу их и извинились, что не заметили.
Выселение: в 12:00, но находиться на территории отеля можно, купаться, кушать, пользоваться полотенцами, душ есть возле бассейна и на пляже, можно обмыться перед отъездом, если у вас много времени до выезда, можно просто чилить возле бара, на ресепшене или поехать в город. Никто вас на дольше не оставит, так что будьте внимательны при выборе тура и вылетов.

Спасибо отелю и персоналу за прекрасный отдых! Море и вид изумительные!
аватар _780068
Всегда мечтала отдохнуть в Бодруме вот представилась возможность. Место сразу же понравилось, отель находится в живописной бухте, вид на море просто восхитительный! ! ! Отель находится на горе, у него 11 этажей с террасами, много ступенек, лифты есть, но приходиться ждать, так как много людей, но меня это не сильно беспокоило, я никуда не торопилась, можно любоваться видами на море пока ждёшь. … Еще ▾ Всегда мечтала отдохнуть в Бодруме вот представилась возможность. Место сразу же понравилось, отель находится в живописной бухте, вид на море просто восхитительный! ! ! Отель находится на горе, у него 11 этажей с террасами, много ступенек, лифты есть, но приходиться ждать, так как много людей, но меня это не сильно беспокоило, я никуда не торопилась, можно любоваться видами на море пока ждёшь. Заселение после 14.00, мы прилетели утром, поселили меня 17.00, пришлось запастись терпением, селят в первую очередь семьи с детьми и турков. Но можно было взять полотенце, оставить вещи на ресепшене, пойти скупаться и пообедать.
Номер дали чистый, после ремонта, через дорогу с видом на море, в номере всё работало. Уборка была каждый день так, на четверку. Полотенца и постельное белье чтобы поменять приходилось просить. Отель на реновации, поэтому есть номера хорошие, а есть не пригодные для жилья. Если вам попался такой номер можно попросить менеджера и вам поменяют номер. Персонал, кстати, не знает русский язык, понимает английский, так что если вы не знаете английский язык, то язык жестов и Гугл в помощь.
Хочу предупредить, что русскоговорящий отельный гид Эльнур никак не поможет, он только говорит что может помочь, на самом деле он не помог решить ни один вопрос, малого того он настраивает персонал против туристов, если вы не взяли у него экскурсию, то он спокойно может сказать менеджеру, чтобы тот вам отказал в смене номера. В такую ситуацию попали мои друзья. Если необходимо решить вопрос идите сразу же к генеральному менеджеру отеля, они всегда идут на встречу.
Еда нормальная, никто голодным не останется, много салатов и фруктов, если вы гурман и любите разнообразие, то вам не сюда. Со сладостями как-то не очень на троечку. А вот терраса, которая выходит из ресторана мне очень понравилась, берешь еду, садишься, красивый вид на море и наслаждаешься.
Море чудесное, нежное, чистейшее, спокойное, пологий заход, песок. Лежаков в притык поэтому все утром пораньше бегут чтобы занять лежак.
Спа-центр понравился, девочки работают с душой, спасибо Соне.
Целый день работают бары, напитки, сколько хочешь.
Есть горка но когда мы были она не работала.
Есть два бассейна на нижней и верхней террасах, детям нравится, с удовольствием плескались.
Я отдохнула хорошо, для меня чудесное море и прекрасный вид самое главное.
аватар _780068
Всегда мечтала отдохнуть в Бодруме, вот представилась возможность. Отель на данный момент на реновации, поэтому есть номера хорошие, а есть совершенно не пригодные для жилья, если вам попался такой номер то можно подойти к генеральному менеджеру и решить вопрос о смене номера. … Еще ▾ Всегда мечтала отдохнуть в Бодруме, вот представилась возможность. Отель на данный момент на реновации, поэтому есть номера хорошие, а есть совершенно не пригодные для жилья, если вам попался такой номер то можно подойти к генеральному менеджеру и решить вопрос о смене номера. У меня был небольшой номер через дорогу с видом на море, номер чистый только после ремонта. Уборка была каждый день, так на слабую четвёрку. Поменять постель и белье пришлось просить. Персонал в отеле приветливый, старается, но многому надо ещё учиться.
Поскольку отель находится на горе, у него 11 этаже, то много ступенек, конечно есть лифт, но приходиться ждать так как людей много, но меня это не смущало, я никуда не торопилась, пока ждём лифт, можно любоваться видами, а виды на море просто потрясающие! ! !
Очень понравилось расположение ресторана: берешь еду и идёшь на террасу с видом на море очень красиво. По поводу еды: еды достаточно, много салатов и фруктов, никто голодным не останется, но если вы хотите что-то особенное и большое разнообразие то вам не сюда.
Море чудесное, нежное и чистое, спокойное, песок, плавный заход. Ради такого моря я готова закрыть глаза на некоторые неудобства. Лежаков в притык, поэтому все бегут утром пораньше занять лежак.
Понравился спа-центр, девочки работают с душой, спасибо Соне.
Есть горка, но когда мы были она не работала.
Особо хочется сказать об отельном гиде Эльнуре: таких гидов, я никогда не встречала, ни одного вопроса не помог решить, даёт неправдивую информацию, настраивает персонал против туристов, у друзей была такая ситуация: они не взяли у него экскурсию, он сказал менеджеру, чтобы не менять номер, потом обратились к генеральному менеджеру и номер поменяли. Если есть вопросы обращайтесь сразу же к персоналу, они всегда идут на встречу.
Персонал не знает русский язык, поэтому есть определенные неудобства коммуникации, но язык жестов и Гугл в помощь, если вы конечно не знаете английский, английский там понимают многие.
Я отдохнула хорошо, для меня море, солнце, чудесный вид и все это за такие деньги вполне нормально.
аватар dmitrysudakevich
У нас был ранний заезд. По международным правилам поселение в 14:00. Нас так и заселили, а вот турецких граждан заселяли сразу и в лучшие номера. Нас изначально поселили в корпуса через дорогу. … Еще ▾ У нас был ранний заезд. По международным правилам поселение в 14:00. Нас так и заселили, а вот турецких граждан заселяли сразу и в лучшие номера. Нас изначально поселили в корпуса через дорогу. В номере не работал один кондиционер, холодильник и сейф. Остальное было в плачевном состоянии, хотя видно, что косметический ремонт делали.

НО! Виды в отеле - потрясающие, море - шикарное. За ту цену, которую мы заплатили, мы смерились со всеми проблемами. Да, алкоголь и коктейли - супер! Бармены стараются!! !

Питание сносное, сладости совсем невкусные - для Турции это редкость. Есть над чем работать в отеле.

Персонал на ресепшене принимает ответственные решения только после общения с генеральным менеджером. Мне приходилось всегда идти к генеральному менеджеру для решения всех проблем.

Отельный гид от туроператора "Компас" Эльнур - надо менять такого гида. Помощи НОЛЬ. Ничем не помог, приходилось всё решать самому. Каждый день после встречи кормил "завтраками", что поменяют номер, но он ничего в этом плане не сделал. А в последний день нам стал ставить палки в колёса. Я договорился с генеральным менеджером о продлении номера за 20 евро до 17:00. Эльнур узнав, что мы экскурсию купили не у него наговорил сотрудникам ресепшина что-то про нас и нам номер не продлевают! НО! Опять таки общение с генеральным менеджером всё решило.

Ещё одна специфика отеля - это хождение по ступенькам. Да, есть лифты, но иногда ты на нем не уедешь, так как много народа. Имейте это ввиду при выборе отеля.

Вывод: за умеренные деньги, если Вы умеете общаться с нужными людьми, если Вас не смущает хождение по ступенькам - можете смело ехать в этот отель, виды и море тут БОМБА!

Вот моё первое видео про заселение и первое впечатление:

https://www.youtube.com/watch? v=p1hxz0HwVW0

У меня на канале будет много видео про этот отель, его окрестности, экскурсию на яхте и поездку в Бодром на общественном транспорте. Так что милости прошу на мой youtube-канал. Подписка и комментарий - приветствуются! ! !
Приехали в отель, а тут жесть! Первое впечатление... Обзор семейного номера Чем кормят туристов?! Обзор завтрака, обеда и ужина. День второй. Осваиваемся... Обзор пляжа и водного мира. День четвертый - переломный?! Мысли вслух об отеле во время снэков... Ура! Нам поменяли номер! Обзор номера стандарт (для 4-х). МЕГА-обзор отеля.
аватар sap111
Состояние отеля ужасное, давно требуется косметический ремонт во всем. Поселили в ужасный номер, много грязи, ржавчины, отсутствие Wi-Fi в номере, нерабочий телевизор, не закрывается дверь на балкон, не работает сейф (при закрытии через 10 секунд открывается) и вода из под крана морская. … Еще ▾ Состояние отеля ужасное, давно требуется косметический ремонт во всем. Поселили в ужасный номер, много грязи, ржавчины, отсутствие Wi-Fi в номере, нерабочий телевизор, не закрывается дверь на балкон, не работает сейф (при закрытии через 10 секунд открывается) и вода из под крана морская. В жилой зоне (на отшибе) повсюду запах канализации. Касаемо того места, куда нас поселили (на отшибе - за трассой), туда селят всех русскоязычных граждан. Нужно идти с детьми через трассу. Европейцев и турков селят рядом с пляжем, до дороги. Кухня отвратительная и однообразная, завтрак вообще ни о чем, обед и ужин на троечку, кофе из кофемашины по вкусу как пакетик три в одном.
Алкоголь г...внище. Управляющий говорит что это проблема всей Турции. Думаю что это проблема отеля. На административной стойке все работники не понимают русский язык. Учитывая очень плохой wi-fi в плохом отеле разговаривать не получается. Управляющая отелем - девочка с большим ртом и все. Приехали на одиннадцать ночей. Три дня потратил на приведение номера в рабочее состояние. Гид говорит я решу вопрос по Вашим номерам и Вам будет сюрприз от ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА отеля и тут я понял что все плохо. Из двухместного номера через трое суток нас переселили в одноместный номер с неработающим кондиционеров в ИЮЛЕ месяце. Три парня пытались отремонтировать и вывели конденсат в номер))).
Гид Эльнур это отдельная история. Обманщик и лжец. Предлагает экскурсию на яхте за 40$ которую на пляже продают за 18$ за человека. Пляжное полотенце (за которое нужно внести залог в сумме 5$) не меняют за одиннадцать ночей, типа и так чистое)))). Бармен пляжный Firatsem - это бородатое г...вно. При all-inclusive говорит восьмилетнему ребенку - для вас нет пепси колы идите в столовую. У этого жлоба постоянно нет льда. Прячет мяту для мохито. Просишь виски-колу наливает водку-колу потому что русско-говорящий. Говорю пожалуюсь на тебя - говорит не боюсь. требует деньги за алкогольные коктейли. Думаю что владелец отеля не вникает вообще в проблемы его собственности. Не приезжайте сюда никогда в жизни.
аватар juliabelova266
Плюсы: - прекрасное чистое море - вполне достойное питание - к выпивке тоже вопросов не было (куча коктейлей, вино, пиво... в общем вполне все ок с этим) - красивая территория с кучей прекрасных цветов Минусы: - такого быдловатого, хамоватого персонала на ресепшене мы не встречали за всю нашу историю путешествий. … Еще ▾ Плюсы:
- прекрасное чистое море
- вполне достойное питание
- красивая территория с кучей прекрасных цветов
Минусы:
Поселили нас в здание через дорогу на самые высокие номера с незакрывающимися дверями!
В ходе грандиозного скандала, выяснилось что это самые поганые анекс номера, а по документам у нас стандарты в главном здании.
Естественно мы ещё больше начали скандалить, угрожая туристической полицией и обычной тоже.
2 курицы с ресепшена усиленно делали вид что нас не понимают, и строчили нам на гугл переводчике что ничем нам помочь не могут.
Мы начали вызванивать гида. Такое же быдло Эльнур попытался наорать на нас, что это классические стандарты. Но рот ему был закрыт быстро. В итоге сказала что утром переселит.
Ночь мы спали с отрытыми дверями!
Утром из 3-х положенных номеров нам эти чмошники на ресепшене выдали ключи от 2-х номеров, типа нет 3-го. Опять скандал...
В общем с боем мы выбили приличные номера.
Ехали в Эфес, в 5 утра, приходим на ресепшен за ланчбоксами, дают 5 вместо 6 мотивируя тем, что ребёнку ланчбокс не положено! После жёсткого диалога ребёнок ланчбокс получил.
Такое отношение убивало капитально!
На барах, в столовке отношение получше.
Анимация никакущая. 3 прихлопа 2 притопа.
Пляж не убирается, грязнючий.
Лежаков катастрофически не хватает, занимать надо в 5 утра.
Вообще этот посёлок Орнамент, где этот отель никакими, погулять можно на 1й несчастной улочке. Деньги поменять негде, аптеки нету, все в Бодруме. Тут нет ничего.
Кстати у этого Эльнура не берите экскурсии, заламывает бешенные деньги, на этой дохлой улочке палатка есть, где в разы дешевле экскурсии (идти вдоль пляжа до конца и прямо).
Отель весь в лифтах и лестницах, состоит из ярусов. Нам было не в напряг, но кто такое не любит, имейте ввиду.
Утешало то, что поехали за копейки (8 ночей за 20.000 на троих).
Итог: если выбить нормальные номера, и ехать за дёшево , то можно брать, но надо понимать, что помощь надо выбивать с боем.
Кстати двери наших старых номеров так и остались не починены к нашему отъезду.
аватар Anna28897
В отель попали случайно: ехали в Гюверджинлик, а приехали в Ортакент из-за "оптимизации" не только авиарейсов, но и расселения по отелям на фоне пандемии covid-19. Но это одельная история о бесчестном отношении к клиентам со стороны компании "Компас". … Еще ▾ В отель попали случайно: ехали в Гюверджинлик, а приехали в Ортакент из-за "оптимизации" не только авиарейсов, но и расселения по отелям на фоне пандемии covid-19. Но это одельная история о бесчестном отношении к клиентам со стороны компании "Компас"...
Так вот, отель Light House Bodrum 4* расположен в поселке Ортакент на берегу красивейшей бухты Битез, и природа этого места заставляет отвлечься от всех проблем отельного менеджмента. А проблем немало.
На английском разговаривает лишь девушка (дневной администратор, приходит после 9-00) и несколько менеджеров в баре и ресторане (их надо еще вычислить). На русском - только электрик Хасан (зовите на рецепшн) и Ваш отельный гид, которого нужно обо всем вовремя распросить. Так что - учите турецкий.
Раньше 14-00 заселяют только турков. По приезду, с 7 утра, в лобби насмотрелись и наслушались скандалов, в том числе и возмущенных турков. О чем ругались - мы не совсем поняли, но потом, обживаясь, выяснили, что причин предостаточно.
Отель Light House Bodrum 4* был задуман с размахом, но, видимо, в процессе осуществления проекта ресурсов не хватило или автор утратил к нему интерес. Пишут, что построен был "в 2005 году, последняя реновация прошла в 2017 году". Но техническая оснащенность номеров (телевизоры, фены и кондиционеры) лет на 10 старше 2005 года... Интерьер лобби и номеров - "остатки роскоши былой". Но это не так уж и страшно. Хуже, что кроме лобби, ресторана и танцпола, нигде не убирают. Вообще. Этот отель получил лицензию в условиях covid-19? ...Когда многие другие так и не открылись в этом сезоне...
Лифты грязные и душные, лестницы между этажами заросли песком и паутиной, пляж убирают символически, после того, как отдыхающие утром, каждый сам себе, вымоет и вытрет от песка и росы лежак. Вообще концепция отеля - "активный отдыхающий сам создаст себе условия и вернет отель к жизни, а пассивный - потерпит". Пахнет канализацией из раковины? Поправь гофру под умывальником, где забыли сделать колено, чтобы не портить воздух. Не нравится ландшафт? Вот торчат две лопаты из газона, можешь поучаствовать))). Мокрый пол? Купи тряпку и сам вытри (быстрее, чем пол дня гоняться за персоналом) и т. д.
Не могли понять, почему песок отельного пляжа всегда мокрый? Но скоро увидели, что на пляж выведены сливы из бассейна и ливневки со всех этажей, не считая сливов от пляжных душев. Туалет возле ресторана с утра далеко слыхать, миазмы как из советского плацкартного вагона. Уборка начинается после 10-00. Туалетной бумаги не хватает, поэтому буажные поолотенца там тоже быстро заканчиваются. В женском туалете работает одна кабинка из трех... убирают, похоже, не каждый день...
Номера не убирают, просто выносят мусор; это обычная история, даже "бакшиш" не всегда помогает. За 10 дней пребывания постель так и не меняли, полотенца меняли один раз, после "поощрения" в 10 tl. А заявлена ежедневная смена полотенец и каждые три дня - постели. Сантехника течет, у друзей в номере капало с потолка возле светильника, о чем они сообщили, но ремонтники устранить проблему так и не смогли. Душ устроен так, что в ванной комнате всегда потоп (это классика), а вытереть нечем. Купили в Carrefour половых тряпок, но нашу тряпку вынесли с мусором в наше отсутствие. На третий день у нас "слетел" электронный ключ, не могли попасть в номер. Проблему устранили в течении часа, поменяв батарейку в замке. Позже принесли от отеля фрукты и бутылку вина, мы подумали, чтобы загладить ситуацию. Но через несколько дней тоже самое с ключем случилось у наших друзей, решали пол дня. Никаких "извинений" не последовало. Мы поняли, что это было просто недоразумение... В ванной только жидкое мыло, оно же - шампунь, видимо. Слив в унитазе нужно поправлять, чтобы не текла все время вода. Балкончик наш метр на два, (откуда с 8-го уровня открывался восхитительный вид на бухту) , был оснащен старенькой веерной сушилкой и не убирался с прошлого лета точно... Кондиционер в номере дул... в одном режиме...
Теперь о хорошем. Вода в номерах есть почти всегда. Пляж у отеля свой, утром лежаков хватает всем, днем и к вечеру - не всегда. Вода, невзирая на сточные воды, прозрачная. Можно ходить и на пляж к соседям, и "за угол налево" на городской пляж Ортакента.
Еда целый день, почти без перерыва с 7 до 21. Бары работают исправно и на пляже, и возле бассейна (их менеджер гоняет как сидоровых коз), есть все, что заявлено. В ресторане кормят просто, но вкусно. Рыба гриль 3-4 раза за 10 дней, курица-гриль, куринный шашлык - пару раз за 10 дней. Баклажаны с мясом, скумбрия или ставрида запеченная, овощи тушеные и свежие, фрукты, арбуз, дыня сыр, колбаса двух видов, оливки, сосиски в томате, фасоль, рис, булгур и т. д. каждый день. Завтрак - средиземноморский стандарт + хлопья с молоком и простокваша. Кофемашины нет! ! ! Кофе только растворимый. Чай приличный. Соки четырех видов, вино, ракы, коктейли (не пила, но, похоже, пользуются спросом), газировки всех мастей. Сладости: желейного типа, халва отличная (была только на Курбан Байрам, когда мы приехали, турки праздновали), пахлава (очень вкусно и очень калорийно), бабки пропитанные сиропом и брауни. Голодными не будете, что-нибудь найдете для себя. Официанты стараются, повара тоже. В отеле хорошо относятся к детям (что выгодно отличает турков вообще).
Вечером - танцпол+бар, суббота и понедельник живая музыка. Отель поднимается от пляжа до лобби на 8 уровней (этажей), поэтому музыка, если вы не любитель, не слишком беспокоит в номерах.
Для тех, кто не готов к лестницам есть лифты, но все-же о компактности речь не идет, прийдется все время передвигаться вверх-вниз и обратно местами без лифта. Над дорогой, которая проходит возле лобби, - продолжение отеля наверх в горку. Мы там не были, но жить там кажется далековато от всего: пляж 1-й уровень, ресторан - 2-й, танцпол - 3-й, магазинчик и SPA (похоже, пока закрыто) - 4-й, дальше до лобби еще 4 этажа... Бассейн на 5 уровне, чистый, но мы не любители искусственных водоемов у моря...Там всегда днем полно народу, бар рядом, как и у пляжа.
Набережная Ортакента прямо слева от отельного пляжа, за углом. Там располагается соседняя бухточка с чудесными кафешками и длинным-предлинным городским пляжем. Очень атмосферное жизнерадостное место.
До Бодрума каждые 15-20 мин прямо возле отеля ходят маршрутки, 5.85 tl (оплата только с карты). Ехать 30 минут. Бодрум чудесный городок, но шумный и суетливый как муравейник. Нам этого хватает дома в течении года, поэтому любим отдыхать в тихих местах. Ортакент в этом отношении отличный вариант. Живописный Битез, прекрасное море, виндсерферы, хороший пляж, несуетливая и доброжелательная атмосфера летней набережной растопит сердце любого отдыхающего.
А Light House Bodrum 4* могу поставить лишь 3. . .
Битез, Ортакент, вид на бухту  из отеля Light House Bodrum 4* Битез, Ортакент, вид на бухту  из отеля Light House Bodrum 4* Light House Bodrum 4* Номер в Light House Bodrum 4* Номер в Light House Bodrum 4* Номер в Light House Bodrum 4* (балкон, но есть и побольше) Номер в Light House Bodrum 4* Light House Bodrum 4* (бассейн)
аватар sfialka2017
Хуже не встречала. Скидываю реальные фото. … Еще ▾ Хуже не встречала. Скидываю реальные фото.

аватар larkalarkalarka
8 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар larkalarkalarka
8 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
Замок Бодрум и музей подводной археологии
Архитектура, История, Музеи, Религия
Camel Beach
Пляжи
Ворота Миндоса
Турция, Бодрум

Расположение Отель в 45 км от аэропорта и в 12 км от центра Бодрума, в поселке Ортакент-Яхщи, на берегу моря.
Описание пляжа Протяженность пляжа — 250 м. Вход в море: песчано-галечный. Пляжные полотенца выдаются под депозит.
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, консьерж, услуги по глажке одежды (платно), факс / ксерокопирование, Wi-Fi в лобби (бесплатно), tv-room, 1 конференц-зал (до 100 персон), 2 ресторана — 1 основной, 1 рыбный ресторан a la carte — платно, 5 баров, 3 открытых бассейна.

Для детей Мини-клуб для детей 4-12 лет, игровая комната.
Развлечения и спорт 1 водная горка, дартс (бесплатно), водные виды спорта (платно), турецкая ночь (1 раз в неделю).
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • бильярд  FREE
  • аэробика  FREE

В отеле 180 номеров. Отель состоит из одного 3-этажного основного здания Main Building и четырнадцати 3-этажных корпусов Annex.

Спутниковое ТВ, кондиционер, мини-бар пустой (бесплатно), сейф (бесплатно), душ или ванна, фен, телефон (платно), балкон или терраса, уборка номера: ежедневно, смена белья: два раза в неделю.

• (не во всех номерах)
  • сейф  FREE