Комфортно вкусно, но есть свои но...

Написано: 15 октября 2017
Время поездки: 4 — 12 октября 2017
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
7.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 6.0
Сервис: 7.0
Чистота: 4.0
Питание: 8.0
Инфраструктура: 7.0
Прилет...сломанный чемодан, долгие поиски англомычащего, заявление на компенсацию. Дорога в отель полтора часа с заездами, обратно 45мин. На месте в 8 утра, сразу послали на завтрак, до 14.00 всем спасибо, все свободны. Понимая деликатность момента, втихаря втюхиваю коробку конфет под стойку, сверху паспорта+30 уе с просьбой о фемели. Ооочень сложно всунуть, но если уловчился дело сделано. Дали 2х комнатный свежий комфортный номер 1302 ровно над ресепшн и столовкой, что оч удобно.
Пляж больше самого отеля, лагуна с надежной защитой от волн, но не от ветра увы. Самозахватом заняли платные места на пирсе, которые к нашему приезду стали уже бесхозными. Таких укромных местечек всего три...личная раздевалка, холодильник, сейф, скамейки-лежанки, лестничка в воду. Но главное, нет соседей трущихся о бока и орущих из телефонов "владимирских централов". Если вернемся, будем брать только эти домики за любые деньги. Через пару дней, прячась от ветра пошли на песчаный пляж...о ужОс! Лежаки плотняком, песок вперемешку с бычками, все грязное и затертое. С тех пор от ветра прятались у басика или на секретной нычке у пирса. Настучала супервайзеру, но песок на пляже вычистить нереально...разве что дуршлагом все перелопатить. Нет пепельниц, вот и кидают окурки друг в друга. Территорию намывают всю включительно с пирсом. В номерах уборка на четверочку с чаевыми(без них боюсь мрачняк), мыльно-рыльные в ассортименте, полотенец сколько пожелаешь, в холодильниках набор сладких напитков. Воду приходилось носить, благо лобби бар под боком. Белье отличное новюсенькое, кровати добротные
Еда!! ! ))) Неохота бить себя каблуками в грудь и доказывать нежное отношение к пропитанию, но положа руку на отросшее пузо, давноо так вкусно, разнообразно и по-домашнему не ела. Мясо всех видов в любых интерпретациях, овощи правильные. Не понимаю жалоб на однообразие, все даже не перепробовали. Ну нет гребешков мидий креветок, зато рыбе-грыль ода радости! На ланч и ужин уминали вместо десерта, так и не надоела...чередовались сибас, 2 вида форели, дорада, раз была красная. Не сладкоежка, но чизкейк и тирамису заталкивала уже под гланды ибо неприлично вкусно. Супы то ооочень, то никак. Фруктами заваливали по полной программе. Любимый непобедимый завтрак йогурты, всегда круассаны уря(грела в тостере), обалденные разливные джемы...что еще надо для счастья(с) Правда, чаи полная фигня и кофе не айс. Для многоежек с утра сыры-колбасы-яйки-млеки и всякие извращения. У басика приятный выпивон-перекус...понравилась шаурма, порадовало белое сухое вино молодое и ароматное.

Публика отовсюдошная, приятная, всей европы понемногу. Украинцев, россиян около трети, что для Бодрума перебор. Отель почти битком. Массовые возмущения, мол персонал не знает русского, поэтому все не так, все не здесь. Раньше не совались в эти края по причине безъязыкости, нынче едут стонать...ниЧЧё не понимаю(с) Стабильные картинки на ресепшине...много русского текста, стеклянные глаза манагера, текст все громче и громче, вроде от орева понималка зафурыщет. Подойдешь, переведешь, поможешь...в ответ только рявкнет и уйдет с перекошенным фейсом...ну спасибо, что не убили
СПА центр добротный, довольно свежий...2 большие сауны, стим, крытый бассейн, куча релакс-комнат. По причине ветра и шары народу тьмища. Заходишь в сауну, а там гроздьями люди дети куры гуси...колхоз им. Ленина. Приходили днем, когда народ переваривал ланч. Хамам 25 уе(уже действовали скидки, в сезон 40 уе), неплохо делают как для отеля.
Вай фай средненький, подключается при чекине, блочится после чекаута. Вход по серии паспорта, когда слетает, сложно врубить, на ресепше вечно куча протянутых рук с девайсами. На пляже слабый сигнал, на басике норм. Зато в номере смотрели фильмы онлайн, может благодаря близости ресепшна. По телеку каналы обнять и плакать...из русских только РТР
Море, за которым и едем не подвело +23+24. Чудная вода, крепко соленая, когда штормит лагуна защищает...сказочные пейзажи. Купались на рассвете, штиль, блаженство, тишина, картинка мечта поэта. При ветре главное не задумываясь зайти, через 10 сек оч комфортно, апасля переодеться и все пучком. Вход в воду азовское море, зато с пирса глубоко, всюду бассейные лестницы, только так и плавали.
А теперь ведро дегтя. За 2 дня до отъезда заехал не просто ужас, а ужас-ужас-ужас! (с) Наши бомжи графья на фоне отбросов понаехавших в отель. За пару часов наступил полный хаос и с*ач, в туалет не зайти, все полы залиты разнокалиберными жидкостями, бродят на лицо ужасные страшные везде...караул! Заехало штук 20-30 душ, а впечатление что окружили плотным кольцом. Пропал дом(с) Раньше здесь отдыхали только богатые турки, а сейчас профсоюз бомжей застолбил райское место. Туркам всегда не хватало культуры-шмультуры, но эти зомби закошмаренный кошмар.

Перед отъездом привалила веселуха. Под конец сезона были проблемы с бортами, полная непонятка с вылетами, мЭЭстные гАды чуть в порт не вывезли за сутки, хотя мы точно знали что самолета нет...уже шины начали собирать)) В итоге Киев дал волшебный пендель, нам добавили день, заселили обратно в отель, за что Анексу респект! Мало того, на борту Азура даже кормили и оочень долго извинялись.
Резюме...отель вкусный, комфортный, грамотно спланирован, море вне конкуренции(после Красного)) Персонал отборный, но английский знают единицы, что удивительно...правда, на пальцах все соображают. Хочется вернуться, но предварительно буду писать в отель, чтоб не нарваться на местных аборигенов