Хороший отдых, со своими нюансами

Написано: 29 июля 2016
Время поездки: 15 — 29 июля 2016
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Только что вернулись. Отдыхали 2 взр + 2 детей (3года и 5лет) на 14 дней.
Сразу скажу, в этот отель комфортно ехать на дней 10, середина-конец лета.
ТЕРРИТОРИЯ: Очень красиво, много пальм, большая территория, бассейны и горки для взрослых и детей отличные, на пляже есть газоны. 1 линия - поэтому все близко и удобно.
НОМЕР: нам дали стандарт в основном корпусе, левый блок, кстати очень удачный номер, с видом на море, утром солнце, после обеда тень, можно даже без кондера находится при +35. Убирали каждый день, все очень чисто. Друзья были в anex room (дешевле, чем стандарт), там переход через мост, но это не должно пугать, лишние пару минут ходьбы это не проблема.

ПИТАНИЕ: согласен с многими, выбор еды большой, НО, много острой еды, дети в начале отказывались есть, пришлось просить менше добавлять специй через руководство отеля. На следующий день вроде как помогло. Хотя мы на кухне отдельно просили приготовить макароны без таматов, яишницу (так как амлеты уже приелись) и т. д. Все старались идти на встречу: )
ПЛЮСЫ:
-красивая природа, тихое и чистое море, горки и тд
-вкусная кухня вечером, особенно красная рыба на гриле мне понравилась
-аниматоры молодцы, развлекают детей, но программу не меняют, спустя неделю дети на мини диско уже не ходили
-обязательно съездить (10 мин на маршрутке =2.5 лиры с 1взр) до ценрта Ялыкавака и пройти до бухты Пальмарина (или такси =20 лир) - яхты на любой вкус, очень высокие пальмы, можно встретить ретро машины, фотки будут супер.
МИНУСЫ:
-если ваши дети привыкли к овсянке по утрам, супчикам и творогу - то им первое время будет "не легко". Хотя рядом есть магазинчик (5мин пешком) можно купить йогурты и мороженное по норм ценам
-мы на ночь отключали кондер, так как они на кровати направлены, но на берегу рубает диско и с мощными бассами, до 3х часов ночи слышно прилично. Поэтому приходилось закрывать балкон, чтоб дети заснули, потом открывали.
-мне больше нравится отдыхать где нет русскоязычного персонала, могу подтянуть разговорный английский... но с английским у них тоже туговато) особенно в ресторане, там только один, кто знает инглиш.

ИТОГ: на самом деле минусов было больше, но по возвращению домой, остаются только положительные впечатления. Хочу заметить один нюанс. Бадрум - это регион очень популярный среди турков и европейцев. Рускоязычных там мало. Когда мы прилетели - рамадан уже закончился и у мусульман были выходные. Отель был переполнен турками и иранцами. Европейцев не было. Но на след день в стране была попытка переворота, весь отель гудел новостями. Я сначала не понял, что за кипишь.
Короче через неделю все поменялось, турков было около 50%, украинцев 30%, чехов, немнцы, франц, англия осталные %. Мой вывод идейльно ехать детьми с 20 июля по сентябрь на 10 дней, низкая влажность, море теплое. Местные говорили осень-весна егейское море будет прохладней, лучше на средиземное.