Не советую

Написано: 15 августа 2017
Время поездки: 5 — 15 августа 2017
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
3.0
Первый раз оставляю коментарий насчет отеля...надеюсь кому-то помогу с выбором.
Многие люди до конца длинные коментарии не читают, по этому пишу сразу заключение а потом по факту.

В Белек советую ехать любителям гольфа. Он этим славится. И если выбираете отель, точно не этот. Так как в опуске хочется почувствовать естетическое и моральное удовольствие. Слышала за неплохие отели примерно этой ценовой политики такие как Сиам, Сенсетив, Кристал, Адам и Ева.
В Белеке безумно все дорого. Смотреть абсолютно нечего. Прогуляться негде, отель на отеле и все. Выехать из Белека...это опять же все оплачиваемо и через ексурсии за которые напишу ниже, а самостоятельно это сделать ....могу представить сколько будет такси до Анталии стоить. Так что если вы не фанат гольфа, рассмотрите лучше другие города.

Ребят...от души и искренне...не едьте в этот отель. Мы реально мечтали домой уже уехать.

Теперь по факту.
Начну с того, что я не приведриливый турист.

Если вам предлагают сюда ехать не больше чем за 700 дол. и вы не привередливы, тогда можно....а так, как я с мужем поехала в свадебное путешествие, и мы решили не економить...типа лучше хорошая Турция чем плохой Кипр ...оказалось что заплатили нереально много для таких условий. Вообщем медовый месяц был испорчен...
Белек находится 45 км от аропорта в Анталии.
Приехав в отель, нас поселили сразу, в номер на 1 этаже (нам повезло еще, так как после нас людей долго не заселяли). Но только зайдя в номер были в ужасе. Номер очень маленький и стоял невыносимый запах сырости и плесени. Вид из балкона был на другой отель, который стоял чуть ли не впритык к нашему. На сайте читала что номера выходят на море...чушь. Ни одного номера с выходом на море. Вид на море только с лобби бара и ресторана аля карт. Кровати нормальной не было....нам сдвинули 2 одномеснтные.
Читала до этого в коментариях про запахи в номерах, видимо надеялась что меня пронесет.
Первое что сделали, пошли на рецепцию выяснять этот вопрос, так как турагент обещал, что как для молодоженов у нас будут улучшение условия и номер подготовят к нашему приезду, чего соответственно не было (фрукты, шампанское, украсят...).
Нам ответили что номеров нет, и еще 3 суток кормили завтраками что уладят этот вопрос. В итоге нам сказали, что нам и так повезло...что это неплохой номер (оказывается есть хуже, так как там имеется цокольный этаж...полуподвальный).
На 3 сутки мы решили иницировать вопрос о переселии в другой отель, естевственно за дополнительную оплату. Так как отелем были не довольны вцелом и пытались реабилитировать свой медовый месяц. В итоге все проморозились (отдельное спасибо Анекс туру...футболили как могли, первый и последний раз с ними летали).
Отель маленький, территория ...даже не скажу что крошечная так как ее практически нет. На фото все кажется намного больше.
Прямо возле отеля, бассейн...тоже маленький. . рядом с бассейном от силы 60 лежаков, которые занять практически нереально. По бокам бассейна стоят столы со столовой...тоесть, ты плаваешь а куча людей вокруг едят. Немного дальше еще один бассейн, он детский с детскими горками. Единственный вариант это море...там претензий нет, людей там немного.

Возле моря водный спорт...но как по мне, тоже очень дорого. Парашют 100 дол, водный мотоцикл 60 дол, самое дешевое банан-15 дол.
Отель семейный...основная маса арабы. Котрые очень любят поговорить криком...и разрешают ВСЕ своим детям, что соответсвенно приносило нам неудобства.
Естетического удовольствия никакого... на территории 5 пальм и все. Выйти в Белеке некуда...один маленький текстильный рынок рядом с отелем. Тоесть скучно нереально было...
Каждый вечер была дискотека, но долго мы там высидеть не могли, 80 процентов арабских песен...
В 21.45 начиналась анимация (для детей немного раньше) либо караоке, либо конкурсы, либо приглашали танцевальные коллективы. Длилась анимация примерно час.
К кухне претензий нет. Вкусно, разнообразно. Кормят практически круглосуточно.

Так как развлечений не было...отправились к гиду за екскурсиями. Все нереально дорого...самое дешевое это был аквапарк, который находится на территории отеля Риксос. Вход стоил 55 дол с человека. В аквапарке красиво, сделано все как для людей....но...этих людей там нереально много. Что бы попасть на первую горку мы прождали полтора часа в очереди. Так что совет...пару часов наслаждайтесь территорией ... и ближе к обеду идите на горки. Не такой ажиотаж.
Учтите, что анекс тур очень красиво парит экскурсии...прям очень все красиво рассказывает.
Поехали значит на еще одну из них. Рассказывали что екскурсия в старом городе Анталии, будет длиться часа 2, а потом нас повезут в ресторан с турецкой кухней, где будут подавать изысканные блюда турецкой кухни...типа безлимит. Плюс обещали нереальную шоу програму. Вообщем и здесь штанга. Заплатив 130 дол за двоих, по факту уже приехав в Анталию нам сказали что начесали и никакой ексурсии уже давно нет. Тоесть, приехали мы поесть за 130 дол, когда в отеле бесплатно.

В ресторане даже не удосужились за эти деньги столы на каждого зарезервировать (были столы от 2 до 8 чел. ) По этому, все туда рванули как сумашедшие толкаясь занимать места. Изысканная кухня....смешно. Было пару закусок типа паштетов...и ....запеченная скумбрия. Вино и пиво бесплатно. Из шоу програмы было 5 номеров. Не могу сказать что прям захватываюшие...анимация в отеле интереснее была.
Вообщем, поели скумбрии за 130 дол.

Берите с собой дорожный утюг! Там не выдают....говорят погладить 1 вещь-5 евро.

Интересный факт о медицине...на 7 день муж простудился. Пришли в мед пункт горе отеля. Сидит там парниша, и все что сделал дал градусник. После этого выдает...я не врач, вызов врача и осмотр пацианта стоит 80 евро. Он вам выпишет лечение, за которое еще плюс заплатите. А потом едьте к себе на родину и выбивайте эти деньги из страховой. Даже капли для носа или таблетки не дали...
Кстати, медикаменты в аптеке не дорогие. . капли для носа, таблетки от простуды и сироп от кашля обошлись 7 дол...но все же советую это все при себе иметь. Действие у тех лекарств странное какое-то, хотя за 2 дня на ноги ставят.

И от себя скажу....если бюджетный отдых, то дучше Египет. Колоритнее там все и екзотика больше чувствуется. Ну и соответственно дешевле