Супер отдых в Granada Luxury Belek

Написано: 13 октября 2017
Время поездки: 1 — 8 октября 2017
Кому автор советует отель: Для бизнес-поездок; Для семейного отдыха с детьми; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
10.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 8.0
Сервис: 10.0
Чистота: 10.0
Питание: 10.0
Инфраструктура: 10.0
Отдыхал в отеле Granada Luxuru Belek уже второй раз (комната № 3322) с 1 по 8 октября 2017 года. В первый раз был в нём 5 ночей в средине мая 2017 г. , когда ещё строительство аквапарка не было завершено, интересно было посмотреть на все новшества. Отдыхом и в мае, и тем более сейчас остался очень доволен! Потрясающий интерьер отеля с очень дорогой отделкой. Ночью весь отель подсвечивается снаружи – потрясающее зрелище! При поселении на ресепшн Вам выдадут 1 ключ-карту (за его утерю штраф 10 евро), карточки на полотенца, информационный буклет про режим работы всех баров и ресторанов, а также флаер со скидкой 25 евро для посещения SPA-центра, которым Вы сможете воспользоваться в первые два дня пребывания.
Комфортные номера с новой мебелью и сантехникой, в самом номере убирались очень добросовестно. Есть набор для чаепития. Бесплатный полный мини-бар и сейф. Изначально в ванной есть гель для душа и шампунь (в дозаторах), лосьон для тела и бальзам для волос в бутылочках. Но по заезде можно попросить зубные щётки с зубной пастой или набор для бритья, они тоже предоставляются. Есть одноразовые тапки и махровые халаты. Правда межкомнатная шумоизоляция далеко не идеальна, но наученный опытом в других поездках я брал бируши и дискомфорта не испытывал. Вид из номеров либо на горы и мечеть, расположенную в 500м, либо на бассейн с фонтаном.
В ресторане очень разнообразное и вкусное питание: телятина, баранина, курятина, индейка, несколько видов рыбы (сёмга и тунец на завтрак, лосось и форель на ужин и ещё какая-то вкусная жаренная рыбка без костей, название которой не знаю). А из морепродуктов почти каждый день: мидии, кальмары, креветки, роллы. Постоянно всевозможные супчики. Много зелени, овощей, гарниров, пасты, всяких соусов, потрясающие кондитерские изделия. Есть детское меню (каши и йогурты), сухофрукты, халва и несколько видов рахат-лукума) и диетический стол (брокколи, гречневая каша и овсяный суп). Питание в отеле практически круглосуточное, в том числе и ночное до 06.00! Всё свежее, никаких отравлений не было. Главное чистить зубы бутылированной водой.

На пляже, который находится в 4 минутах езды на регулярно курсирующих автобусах есть снейк-бар, где с 12.00 можно полноценно перекусить гамбургерами, картошкой-фри, салатами и подкрепиться фруктами. Сам пляж песчаный с пологим заходом (лишь у кромки воды насыпь мелкой гальки шириной метра три), он свой небольшой (примерно 150х80 метров). Пляж благоустроен теневыми навесами и шезлонгами с матрацами, и места хватает всем гостям отеля. Соки везде только пакетированные, в постоянном доступе апельсиновый фрэш. В концепцию отеля бесплатно входит качественный импортный алкоголь в нескольких лобби барах по всей территории: виски нескольких сортов, ром, водка, коньяк, текила, джин, мартини, самбука, бейлис, малибу, куантро, калуа и другие известные напитки. В основном ресторане, если Вы не VIP-гость, подают все эти крепкие напитки только турецкого производства, а также вино, брют или пиво. Высокий уровень сервиса - весь персонал был приветлив, все официанты улыбчивы и расторопны, бармены делают всевозможные коктейли. Очень красивый ландшафтный дизайн отеля с разнообразными инсталляциями. Особенно впечатлил аквапарк с искусственными белоснежными песчаными пляжами "Маями" и "Мальдивы"! Есть около десятка водных горок. Все опробовал лично, нигде не травмировался. Но дети есть дети, за ними нужно всегда присматривать и одних на горки не отпускать. Есть "ленивая река" и бассейн с искусственной волной. Также выстроен детский парк аттракционов в стиле Disnayland (платно), детская игровая, а также боулинг. Вечером каждый день новая развлекательная программа: китайский цирк, каскадёры и эквилибристы, танцевальные шоу. При отеле дневные аниматоры проводят такие мероприятия, как дартс, боча, водное поло и т. п. (их расписание висит при входе в красивый переход, ведущий к аквапарку).
Вся территория отеля Granada тоже впечатлила безукоризненной чистотой и ландшафтным дизайном, уборщики и садовники просто умницы! А какой потрясающий SPA в отеле Гранада Лакшери Белек! Есть и турецкая парная, и финская сауна, и русская, и огромный тёплый хамам, 2 крытых бассейна, один из которых с морской водой, соляная комната и безалкогольный бар, множество зон для отдыха. Посещение этого СПА-королевства бесплатно ежедневно до 19.00, а стоимость процедур от 35 евро. В нём Вас тепло встретит грузинская дама Севда, всё Вам расскажет и покажет.
Очень отзывчивый guest relation – при отеле трудится не меньше трёх русскоговорящих девушки, которые помогают решить практически любой вопрос и всячески способствуют комфорту отдыхающих.
Контингент отдыхающих примерно такой: 10-15% туристов из Европы, 25-30% славяне (русские, украинцы, беларусы), около 25% турки и остальные отдыхающее арабы. Никаких расовых конфликтов или дискриминации не заметил.
Передаю привет замечательным официантам ресторана: Фатме, Халиту, Ясси, Баки, Айхану; барменам Онуру, Гюльчен и Элван и гест рилейшн Катерине! Если стоимость отдыха в Granada Luxury Belek будет такой же привлекательной, с уверенностью проведу свой отпуск в Гранаде и в следующем году!