Низкая цена не совместима с высоким качеством

Написано: 22 сентября 2017
Время поездки: 16 — 27 сентября 2017
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
5.0
Все лето 2017 года Spice давал большую скидку на проживание, что вызвало большой приток русских туристов. Руководство отеля может и сделало поправки на увеличенное количество туристов, но денег и людей явно выделили недостаточно.
В результате:
1. Найти два свободных шезлонга в 10 утра на пляже невозможно. Иногда и с одним были проблемы (напомню, что отдыхали в конце сентября). Люди вставали в 7 утра, занимали шезлонги и уходили дальше спать. Администрация отеля ничего не предпринимала. Кто-то шел на соседний пляж другого отеля, кто-то размещался на полотенце на песке.

2. Ресторан по размеру небольшой, поэтому за едой в буквальном смысле очереди. За омлетом на завтрак с 9 до 11 утра очередь в среднем - 10 минут. На обед и ужин ресторан работает по 2 часа и потому превращается в адский муравейник - шумный и толпы сталкивающихся друг с другом людей с тарелками в руках. За блюдами от шефа также очереди по 5-10 минут. Явно необходимо было расширить время работы, чтобы распределить людей во времени, но этого не произошло. Спасают только а-ля карт рестораны, но за них нужно доплатить символическую плату в 10 долларов с носа.
3. Официанты не успевают обслуживать заказы, сокращают время на гигиену - при мне несколько раз накладывали лед в стаканы руками, хотя рядом без дела лежали щипцы. И это лишь один пример. Как результат - люди болеют. На текущий момент мы отдыхаем неделю и за время нашего отдыха столкнулись с тремя случаями отравления (три разных семьи). Это только те, у кого доходило до больницы и капельницы. Те, кто переболел в номере - не в счет.

Думаю, что перечисленные проблемы устранились бы сами по себе, если бы цена на отель была чуть выше. А пока многие выбирают Spice, т. к. цена ниже чем у конкурентов на 10-15%.

Об остальном расскажет супруга в отдельном отзыве.