Nirvana Cosmopolitan 5*– Отзывы

№24 в рейтинге отелей Анталии
Построен в 2005 году, последняя реновация проведена в 2020 году. Оригинальный дизайн отеля в стиле хай-тек XXI века. Основные строительные материалы — стекло, металл и пластик. В огромном холле длиной около 500 м, гостей удивят вмонтированные в пол плоские мониторы, показывающие программы MTV. Коридоры со стеклянными стенами выходят во внутренний двор. Оригинальное лазерное шоу в специальном бассейне, «поющие» фонтаны. Большая, не очень зеленая территория. Отель подходит для семейного отдыха с детьми и молодежи.Подробнее →
аватар xeops
Величественное здание отеля потрясает воображение! Я думал, мы подъезжаем к цеху какого-то завода, или к терминалу аэропорта, но точно не к отелю. Но через пару дней понял, как хорошо тут всё продумано, нашёл свои любимые уютные места, и оценил архитектурное решение! Очень хороший ресторан и питание в целом. … Еще ▾ Величественное здание отеля потрясает воображение! Я думал, мы подъезжаем к цеху какого-то завода, или к терминалу аэропорта, но точно не к отелю. Но через пару дней понял, как хорошо тут всё продумано, нашёл свои любимые уютные места, и оценил архитектурное решение!

Очень хороший ресторан и питание в целом. Например:
- Лосось в разном виде был каждый обед и ужин.
- Вкуснейшие сладкие ананасы и драгон-фрут. Причем выпрашивать не надо.
- Кофейня Старбакс включена в олл-инклюзив. Хотя у них укороченное меню по сравнению с обычной кофейней, но кофе отличный!
- Бармены наливают быстро, и то что просишь. Готовят сложные коктейли.
- На территории есть отдельно «чайная» вдали от суеты и шума.

Номер без изысков, современный, оригинальный и удобный. Есть мелкие нюансы, но снобы везде найдут к чему придраться. Мыло и прочие шампуньки — настоящий L'Occitane.

Отличный сервис, девочки на рецепции помогают!

Территория не очень зеленая, и до пляжа прилично идти. Если после завтрака идёшь купаться на море, и забыл плавки, то будешь кусать локти : -) Пляж просторный, большой и чистый. Заход мелкий, удобно с маленькими детьми. На закате DJ на пирсе играет лаунж, атмосфера просто улёт...

Такого классного Wi-Fi я не видел ни в одном отеле. Интернет есть абсолютно везде и абсолютно всегда.

Во всех турецких отелях есть коты. Но так как здесь отель с перетензией, то и коты здесь только черные, с блестящими ошейниками с бубенчиками.

Я бы сюда вернулся! И с семьёй, и с друзьями, и сам, поработать на удалёнке.
аватар aas1978
Отдыхаем сейчас в этом отеле, отдых подходит к концу, в связи с чем решили написать отзыв. Попали в этот отель по рекомендации родственников, которые раннее здесь отдыхали. … Еще ▾ Отдыхаем сейчас в этом отеле, отдых подходит к концу, в связи с чем решили написать отзыв. Попали в этот отель по рекомендации родственников, которые раннее здесь отдыхали. Приехали мы в 16.00 заселили нас сразу, просили семейный номер, так 2+2, дети разнополые не маленькие уже, но нам отказали. Так как понимали, что просто переночевать нужен номер ) не стали на этом акцентировать внимание. Уборка в номерах это отдельная история. До этого прочитала об этом недостатке много отзывов, и в принципе была готова, но не думала что до такой степени. Пыль не вытирают, полы кажется моют одной шваброй весь этаж , постель поменяли только тогда когда попросили, мусор тоже выносили по звонку. Если для кого это не принципиально, то в целом отель не плохой. Кормят вкусно, но немного однообразно. У меня дети привередливы к еде, но тем не менее, что поесть всегда находили. На море в ресторане вкусные бургеры, шаурма. В детском ресторане нагеттсы и луковые кольца всегда были. Персонал везде очень вежливый, надо отдать этому должное ! Впечатление от отдыха не плохое, если в след. году закончат ремонт номеров, то можно ещё раз приехать сюда )
аватар iaurora
Cтильный ремонт, на этажах длинные коридоры как аэропорт. Хорошее питание, морепродукты есть. Новый нереальный аквапарк для взрослых. Вход песок, мелководье, глубина начинается после понтона. … Еще ▾ Cтильный ремонт, на этажах длинные коридоры как аэропорт. Хорошее питание, морепродукты есть. Новый нереальный аквапарк для взрослых. Вход песок, мелководье, глубина начинается после понтона. Ala carte Fellini бесплатно с обеда до 23.00. Открыто кафе Starbaks - безлимитно до 23.00. Кондитерская выбор выше всех похвал. Номера 2+1 с полноценными кроватями, dbl вообще не реальных размеров. В номере включается красная подсветка на полу. Кто хочет посмотреть Анталию и получить пляжный отдых, в самый раз.
аватар XomenkoBB
Отдыхали в этом отеле семьей 2 взрослых и двое детей 4 и 12 лет. Отель порекомендовали в турфирме, к тому же на тур была акция "2 детей до 12 лет по цене одного". В отель нас привезли около 9 утра, хотя само заселение было в 14 часов. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле семьей 2 взрослых и двое детей 4 и 12 лет. Отель порекомендовали в турфирме, к тому же на тур была акция "2 детей до 12 лет по цене одного".

В отель нас привезли около 9 утра, хотя само заселение было в 14 часов. По приезду на ресепшене нам надели браслеты, оставили чемоданы и мы пользовались всеми услугами отеля в ожидании заселения. При заселении нам без доплат предоставили семейный номер, хотя мы бронировали стандартный, что в принципе порадовало. Номер чистый, хороший. Убирали и пополняли напитками мини-бар каждый день. Правда, утром перед выходом из номера мы на кровати всегда оставляли 1-2 доллара.

Сам отель и территория большие, ухоженные. Из персонала многие не русскоговорящие. Хотя с этим проблем не возникало, так как жена преподаватель английского.

Отель был заполнен практически полностью. Из отдыхающих много европейцев, турков, а также россияне, украинцы, казахи и т. д.

Питание было на уровне и всем всего хватало, огромнейший выбор сладостей. Небольшие очереди были разве что возле бара. Из спиртных напитков пиво в принципе нормальное, местное вино не понравилось.

Анимация хорошая, по вечерам различные шоу-программы. Для детей работал детский клуб. Ребенок 4 года ходил с удовольствием и хочу отметить, что языковой барьер там детям совершенно не мешал.

Ну и самое главное море - просто супер. Можно было часами находиться в нем, не выходя на берег.

В целом отдых очень понравился, надеемся в этом году снова приехать.
аватар Kozyr_Aleksandr
Отель средняя пятерочка, не напряжный отдых. Персонал хороший, уборка регулярная, обслуживание хорошее. Возможно, старый номерной фонд. Питание не супер, но и не плохо, нормально, в целом. … Еще ▾ Отель средняя пятерочка, не напряжный отдых. Персонал хороший, уборка регулярная, обслуживание хорошее. Возможно, старый номерной фонд. Питание не супер, но и не плохо, нормально, в целом. Пляж хороший, территория, горки, аквапарк, все было, все нормально. Отель на четверочку, грубо говоря. Рядом магазины и кафешки были.
Нас интересовало хорошо качество обслуживания, близость к морю и питание. Именно по этим критериям и выбирали отель. Номера тут хорошие, заселили нас быстро. Персонал очень хороший, ничего такого не было. … Еще ▾ Нас интересовало хорошо качество обслуживания, близость к морю и питание. Именно по этим критериям и выбирали отель. Номера тут хорошие, заселили нас быстро. Персонал очень хороший, ничего такого не было. Территория не очень большая, но сам отель внутри очень большой. Пляж более менее, убирается очень плохо. Это единственное, что нас не устраивало. Там поломанные зонтики, лежаков не хватало. Пляж нехороший. Питание хорошее очень, анимация тихая и ненавязчивая.
аватар vinsav29
Отдыхали с друзьями в июле 2019. Туроператор Библио Глобус. Кому лень читать весь отзыв – в последнем абзаце есть краткое резюме. Заселение. Приехали в отель около 10 утра и успели на завтрак. … Еще ▾ Отдыхали с друзьями в июле 2019. Туроператор Библио Глобус. Кому лень читать весь отзыв – в последнем абзаце есть краткое резюме.

Заселение.
Приехали в отель около 10 утра и успели на завтрак. На ресепшене нам сказали, что заселение обычно после 12, но номер может освободиться и раньше. Около 11 мы еще раз подошли на ресепшн и нам отдали ключи от номера. У нас был номер Sea Side, это боковая сторона отеля, но вид на море очень красивый. Мы жили на 8 этаже, был хороший обзор. Ниже третьего этажа вы вряд ли что-то увидите, обратите на это внимание, если вам нужен красивый вид. Бесплатный вай-фай только возле ресепшна, скорость небольшая, но хватает для переписки через ватсап.

Номер.
Есть и плюсы, и минусы. Номер просторный, удобные кровати, большая ванная комната с душем, есть фен. Полотенца меняли каждый день, пополняли мини-бар (питьевая вода, минералка, сок, кола). Кондиционер работал хорошо. Так же в номере был сейф (бесплатно). На балконе много места, есть столик и стулья. Из минусов: постельное белье не меняли, пол был липкий, хорошо в номере были тапочки. В номере старая мебель с царапинами и сколами. Лампа не работала. Занавески и окно тоже были грязными.

Питание.
Еды много, она разная и вкусная. Хватает всего: мясо, рыба, овощи, фрукты, большой выбор сладостей и выпечки. Из напитков: газировки, чай, кофе, пиво, алкогольные и безалкогольные коктейли. В отличие от некоторых других отелей, здесь вы никогда не останетесь голодными, если вдруг пропустили завтрак или обед. После завтрака и обеда работают снек бар на пляже и возле бассейна. Там можно поесть мяса и овощей (самому свернуть шаурму), мы иногда даже не ходили на обед и вполне наедались там. После ужина с 12 до 1 ночи идет ночной дожор (перекус), где тоже можно хорошо поесть. Для меня и друзей было важно, чтобы в отеле было нормальное питание, здесь оно на твердую 5. А вот ресторан Аля карт разочаровал, можно посетить один из 3 ресторанов на выбор бесплатно один раз. Нас записали на китайскую кухню, но когда мы пришли, оказалось, что кормить будут мексиканской. Всё острое, не особо вкусное, десерта не дождались и пошли ужинать в обычный ресторан отеля.

Пляж.
Приятный песчаный пляж, конечно не белоснежный песок, лежаков хватает, они целые, сломанных не видели. Если хотите занять место возле моря или на пирсе, то лучше прийти на пляж до завтрака и оставить на лежаке полотенце. После завтрака найти место можно только под навесом или прямо на солнце. Кое-где валяются окурки, но в основном мусор работники убирают.

Море.
Вход неглубокий, поначалу есть небольшой провал до глубины около 1.60, но потом метров 10 будет неглубоко, в некоторых местах можно стоять по пояс. Буйки не очень далеко, можно сплавать до них, не особо устав. Места для плавания всем хватает, дети не мешают. Море чистое, теплое, но не такое приятное, как в августе - в июле немного прохладнее, но купаться можно без проблем.

Бассейны и территория отеля.
На территории есть два бассейна, в одном проводится анимация и есть горки, второй для спокойного отдыха и купания. Третий бассейн находится в отеле на -1 этаже. Там же есть джакузи, сауна, хаммам, а также платные спа, массаж. Вообще, на территории отеля довольно красиво, можно просто гулять и фотографироваться. Прямо в отеле можно купить купальные шорты, футболку и сланцы. Или сделать это дешевле в магазинчиках, в 15 минутах ходьбы от отеля. Сувениры, сладости и прочее тоже лучше покупать там.

Анимация.
Возле пляжа волейбол, дартс, боча (понятия не имею что это), в бассейне фитнес и водное поло. Так же можно играть в пинг-понг, большой теннис. Из того, что мы видели на вечерней анимации после ужина: выступления танцовщиц (не стриптиз) и гимнастки, игра Бинго, конкурс мисс отель, дискотека под открытым небом. Так же проводится детская анимация с танцами и песнями, детям вроде весело.

Персонал.
При заселении нам подробно рассказали правила проживания и ответили на все вопросы. Нареканий к работникам ресепшена нет. В первые дни нас, бледнолицых, быстро вычисляли продавцы сувениров и платных услуг отеля, навязчиво предлагая купить меховые купальники или сделать фотографии на память, что немного раздражало. Работники ресторана быстро убирают грязную посуду и всегда вежливы. Бармены в снек барах по-русски не говорят, но «пиво» и основной набор слов они знают.

Экскурсии и выезд из отеля.
На следующий день после заселения была встреча с гидом Ольгой, которая рассказала нам про то как будет осуществляться выезд из отеля, а также предложила нам экскурсии. Мы выбрали две экскурсии Дальян и Демрэ-Мира-Кекова. За день до экскурсии Ольга писала в ватсапе время выезда и отвечала на все вопросы. Первая экскурсия - это плавание на лодке, ловля голубых крабов, посещение красивого песчаного пляжа и лечебных грязей. Вторая экскурсия – посещение храма Николая чудотворца, древнего амфитеатра, плавание на яхте к затонувшему городу и купание в лагуне, а также дегустация вин. На протяжении всей экскурсии вас завозят в места, где предлагают сувениры, иногда слишком навязчиво. Выезд на экскурсии был рано утром и на ресепшене можно было заказать ланчбоксы с завтраком, чтобы не проголодаться в пути.
За день до отъезда на ресепшне можно узнать всю необходимую информацию о времени вылета и трансфера до аэропорта. За нами приехали без опозданий, привезли в аэропорт за 3 часа до вылета.

Общие впечатления.
Хороший отель. Очень много иностранцев, как минимум половина отдыхающих не из России. Также, много отдыхающих в этом отеле турков, что говорит в пользу отеля. Еда вкусная, персонал адекватный, пляж чистый, вход в море не резкий, анимация средняя, но заняться есть чем. Можно отдыхать как у моря, так и рядом с бассейном. Номер не идеально чистый, но просторный и в нем есть всё необходимое.
номер вид из номера анимация отель снаружи отель внутри
аватар www.savchenkova
отдыхали с компанией с 5.07, 18 по 16.07, 18. Заселили сразу, номера хорошие, убирались каждый день. Питание всегда разнообразное и никогда не останешься голодным. Был очень большой выбор фруктов и сладостей, в определенные часы давали мороженое. … Еще ▾ отдыхали с компанией с 5.07, 18 по 16.07, 18. Заселили сразу, номера хорошие, убирались каждый день. Питание всегда разнообразное и никогда не останешься голодным. Был очень большой выбор фруктов и сладостей, в определенные часы давали мороженое. Пляж насыпной песчаный. В общем мы остались очень довольны, если в этом году подвернется такой же выгодный тур , то поедем туда не раздумывая.
Все бы ни чего , если бы не полная антисанитария. Уборка в номерах отвратительная, можно сказать ее вообще нет. Постоянно отсутствуют чистое белье, полотенца. … Еще ▾ Все бы ни чего , если бы не полная антисанитария. Уборка в номерах отвратительная, можно сказать ее вообще нет. Постоянно отсутствуют чистое белье, полотенца.
аватар erogovas
Отель расположен в районе Кунду, а не в самой Ларе(как пишут). Требуется ремонт. WiFi платный. Персонал не говорит на русском. Анимация то же не на русском языке. Из достоинств: вкусно кормят, хотя баранины не было за 11 дней ни разу. … Еще ▾ Отель расположен в районе Кунду, а не в самой Ларе(как пишут). Требуется ремонт. WiFi платный. Персонал не говорит на русском. Анимация то же не на русском языке. Из достоинств: вкусно кормят, хотя баранины не было за 11 дней ни разу. Хорошее расположение и пляж. Чистый и песок. Можно самостоятельно добраться в Анталию на общественном транспорте. Цена-качество соизмеримы, но второй раз я бы туда не поехала.

аватар simona_77
В описании Kervansaray Lara написано,что все номера с 100% или частичным видом на море!А куда же заселят,если я возьму размещение ROH,т к на дату,которая меня устраиввает осталось только такое размещение!
аватар mitro_74
35400р - это стоимость путевки на двоих или за одного?
Старый город Калеичи
Турция, Анталия
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места
Аквариум Анталии
Турция, Анталия
Природа, Развлечения

Расположение Расположен в 9 км от аэропорта и в 12 км от центра г. Анталия.
Описание пляжа Длина пляжной полосы 170 м. Вход в море песчаный. 2 пирса, душ, бар.
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, 6 конференц-залов, 47-1759 кв.м, Wi-Fi (бесплатно, на территории), вызов врача (платно), прачечная (платно), основной ресторан на 800 чел., 7 аля карт ресторанов (морепродукты и лаунж, стейк-хаус, Brasserie, бистро, дальневосточный и суши, турецкий, веганский). Размещение домашних животных допускается. Данная услуга может быть платной.

• бассейн с подогревом
  • размещение с животными
  • трансфер в/из аэропорта
Для детей 2 детских бассейна площадью 20 м² и глубиной 0,40 м (1 открытый, 1 крытый в Spa & Wellness), водные горки, мини-диско, мини-клуб, макси-клуб (0-3 с родителями, 4-7, 8-12, 13-16 лет).
Развлечения и спорт Библиотека, игры в игровом зале платно, 2 футбольных поля, аквапарк, 1600 кв.м, 15 горок, освещение и уроки тенниса — платно, аквааэробика, дартс, школа дайвинга платно, мини-гольф. Анимация: активная.
  • аквапарк или горки
  • бильярд
  • гольф  FREE
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле
  • аэробика
  • диско-клуб  FREE

В отеле 579 номеров.

В номерах представлено: мини-бар (пополнение ежедневно), душ, халаты и тапочки, туалетные принадлежности, фен, центральный кондиционер, ТВ с российскими каналами, телефон, набор чай-кофе, кофемашина Nespresso, сейф (бесплатно), Wi-Fi (бесплатно), услуга общего ассистента для всех номеров.

•  FREE
  • интернет wi-fi
  • сейф (не во всех номерах)
  • телефон (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
  • бассейн (не во всех номерах)
Адрес Güzeloba Mah. Yaşar Sabutay Bulv, Lara Cd. No:32, 07230 Muratpaşa/Antalya, Турция
Телефоны: +90 4440458
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, баскетбол, футбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.