Наши турецкие каникулы

27 сентября 2016 Время поездки: с 31 августа 2016 по 08 сентября 2016
Репутация: +142½

31 августа мы с семьей покинули осенний город и улетели с птицами в тёплые края, в Турцию. Такой последний день лета мне однозначно нравится, а завтра 32 августа...33...и понеслось! Для ребенка пляж - самая лучшая сплошная и безграничная песочница. 1-е сентября - День знаний, учимся плавать, привыкаем к перелетам, изучаем водные горки, проверяем родительскую нервную систему на прочность...пока по очкам ведём мы)) Стёрли ноги в детском клубе на диско и дошли до взрослого, запоминаем морских жителей, все новое и интересное...так хорошо, что даже слов не подобрать. Побывали в хаммаме и посетили уток в мини-зоопарке на территории отеля. Ребенок птичек уперто называет " кика" и точка) Ещё есть черепаха, которая лазит свободно по территории) Не говоря уже о огромном количестве котов и ящериц) Короче, есть кого погонять и покормить)  Жарко так, что сбилась со счету выпитые охлаждающие коктейли считать, нашли себе комфортный бассейн под навесом, даже вылазить неохота! Теперь я знаю ещё 150 способов: " как покормить ребёнка вне дома" )))))) А себе главное не забывать " узбогоительное" принимать в вине бокальчика вина) В отпуске примерила на себя фразу: " живи здесь и сейчас"...а остальное не важно! То что было-уже прошло и состоялось, то что будет - мы сами так до конца и не знаем как оно будет и свершится ли задуманное! А у нас, в данный момент времени, есть только настоящее! Так смысл на что-то другое отвлекаться...наслаждаюсь моментами. Средиземное море - сказочное. Питание поражает разннобразием и местным коллоритом. И главное, что за тебя это уже все приготовлено, остается только наслаждаться пейзажем на терассе ресторана с видом на море. Каждое утро, пока соберёшь сумку на пляж, её обязательно должен разобрать и сделать ревизию один загорелый и непослушный мальчик. Какое там море, если тут детская площадка на пляже, благо далеко бегать не надо, сменяем с папой друг-друга! Кое-кто уже весь перецарапанный и в синяках от познания всего нового и неизведанного) А ещё, ночь мы провели в госпитале под капельницей-инфекция в горле и бронхиальный спазм, не понятно от куда мы его тут поймали но многие детки тоже кашляют и как и мы пережили температуру 40! Это так страшно, в другой стране, не зная языка, благо со страховкой проблем не возникло и все оперативно провернули! А ещё выручили киевские ребята. Страшно всю ночь держать своего ребёнка за руку, прислушиваться к каждому вздоху...и только звуки капанья капельницы! Но уровень оказанной помощи, сама клиника, условия ухода, квалифицированные специалисты и комфорт во всем поразили! Это тебе не наши государственные больнички от которых мороз по коже! Благо, этот этап в жизни мы уже прошли, теперь идём на поправку, получили опыт, хоть и плохой, но теперь знаем как ориентироваться в столь экстренной ситуации! Люблю свою семью, жизнь и понимаю на сколько все остальное не имеет ценности, если здоровье подкачало! Всем добра и будьте здоровы!

Похожие рассказы