Отель новый, комфортный, но кухня и контингент - его основные и очень существенные ми

Написано: 11 июня 2017
Время поездки: 26 мая — 1 июня 2017
3.0
Впервые за 15 лет вернулись с мужем из отдыха в Турции неотдохнувшими и недовольными отдыхом. Регион Лара мы часто выбирали для отдыха весной и осенью, побывали в 8-ти отелях 5* в этом регионе. И Trendy Lara Hotel 5* оставил наименее приятные впечатления.
Отель выбирали по отзывам и высокие балы за новый отель в Ларе были решающим фактором в выборе отеля. .
Приехали в отель ночью в 00.30-1.00. Ключи выдали довольно быстро - за 10-15 мин и все... Нас оставили возле стойки регистрации одних, никто не сопровождал до номера, никто не смог доставить наш багаж и даже никто не показал в какую сторону нам двигаться. Подождав 10 мин, мы самостоятельно пошли искать номер.
Номер выходил окнами "на горы" и в принципе нас устроил: вид на зеленую зону, частично, речку, частично, на хоз. постройки. Потом мы поняли, что номера, которые выходят окнами на другой корпус или бассейн, - это намного хуже: между корпусами бетонные крыши и ни грамма зелени, со стороны бассейна постоянный шум.

Номер комфортный, в нем все нужное для спокойного пляжного отдыха: белье и полотенца меняли или по требованию, или через 2 дня.
Худшее в этом отдыхе состояло в том, что питание в отеле явно не соответствовало заявленным 5* и UAI: кухня под девизом "100 блюд из овощей": 3-4 вида мяса (курица, фарш и баранина), рыбу (обычная для Турции речная форель) видели 2 раза, морепродуктов не было ни разу. Из фруктов были яблоки, апельсины, очень кислые нектарины, арбузы. 1 раз были киви. За 7 дней отдыха ни разу не было клубники или черешни, несмотря на то, что это сезонные фрукты. Фреши - платно.
Алкоголь - нормальный: и выбор, и качество, которое характерно для отелей заявленной категории.
И самое неприятное в отдыхе. По отзывам отель ориентирован на немцев и англичан. на самом деле оказалось, немцев - 2-3%, две семьи итальянцев и компания хорватов... Немного украинцев.
Россиян - 90-95%. Кажется, что мы попали в Уральский или Сибирский регион РФ: Сургут, Пермь, Челябинск... с соответствующими впечатлениями. .
Все россияне постоянно орут друг на друга: матери - на детей (иногда матом), мужья - на жен и т. д. Из ресторана таскают полимерные пакеты с едой, толкаются без очереди, хватают еду руками (хотя везде есть щипцы или ложки) и даже выкладывают еду из своих тарелок назад в мармиты...
У нас впечатление - что перенесли лет на 30 назад. И это не просто "совок", а жесткий, "сибирский совок".
Поэтому желающим получить удовольствие от спокойного, комфортного отдыха на побережье Анталии не могу посоветовать этот отель.