Club Hotel Sera 5*– Отзывы

№19 в рейтинге отелей Анталии
Отель расположен рядом с песчаным пляжем в Анталии. Состоит из 5-этажного здания Club Building, 13-этажного здания Elegance Building и двух зданий Park Sera Building (4 и 7 этажей). Построен в 1986 году, последняя реновация прошла в 2007 году. Дизайн интерьера вдохновлен роскошными дворцами Османской империи. Оригинальная зеленая территория. Песчаный вход в море, что редко для отелей, расположенных в самой Анталии. На территории отеля находится популярный ювелирный магазин. Отель подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар katya-besser
 •  ездил(а) 1 год назад
Этот отель мы выбрали по настоятельной рекомендации турагентства, а также по многочисленным восторженным отзывам постояльцев. К сожалению, мы остались недовольны. Отель не соответствует на заявленные 5-звезд. … Еще ▾ Этот отель мы выбрали по настоятельной рекомендации турагентства, а также по многочисленным восторженным отзывам постояльцев. К сожалению, мы остались недовольны. Отель не соответствует на заявленные 5-звезд. Интерьер весьма устарелый, потертая роскошь и, скорее напоминает какой-то музей. Небольшие комнаты перегружены массивными декорациями и громоздкой мебелью. Кроме того, еда и вовсе не соответствует 5-звездночному отелю. В основном готовили мясо, редко рыбу (только 2-х сортов). Огромное разнообразие десертов оказалось на вкус одно и тоже, в общем из одного теста. Соки/ напитки из автоматов, совершенно нельзя назвать соками, какая-то прокисшая сладкая вода, которую невозможно пить. Но самым негативным было пищевое отравление. Нас было 3 гостей, и двое отравились. Причем отравление было сильным, что пришлось вызывать скорую. На просьбу финансово компенсировать нам нанесенный ущерб здоровью администрация отеля отказалась и предложила лишь отдельное меню.
аватар ruso_turisto
 •  ездил(а) 1 год назад
Если вы любитель антуража казино и вам нравится шум авиационных двигателей- то вам сюда! В оформлении отеля много золота и зеркал, нет очень много позолоты и зеркал! По дороге с пляжа до номера я насчитал 113 зеркал. … Еще ▾ Если вы любитель антуража казино и вам нравится шум авиационных двигателей- то вам сюда! В оформлении отеля много золота и зеркал, нет очень много позолоты и зеркал! По дороге с пляжа до номера я насчитал 113 зеркал. Вся мебель в позолочена. Восточный шик, но на любителя. Отличная кухня в отеле- все, кроме рыбы, вкусно. Рыбу традиционно для Турции не умеют готовить. Большая территория у отеля, особенно если учесть, что отель относится к категории городских. Но не стоит обольщаться - до центра Анталии 15 минут езды на такси и примерно 100 лир по счетчику. Из отеля выходить не стоит - типичный спальный район с турецким колоритом. Ни магазинчиков, ни развлечений вокруг нет. Правда есть рядом Мигрос, но российские карты и валюту не принимает, только лиры. Т. е. не рассчитан для туристов.
В отеле 3 варианта пляжного отдыха: песок и обычный для района Лара пляж, пляжное мелководье для детворы, по пояс взрослому и забетонированная площадка с лесенкой - глубоко сразу. Есть ещё деревянный Пирс на котором также стоят лежаки. В общем есть из чего выбрать.
На территории несколько ресторанов и кафе - есть где перекусить. НО несмотря на то, что территория большая, она вся застроена магазинчиками, кафе, площадками. Есть только одна приличная поляна с живыми черепахами- все остальное бетон и камень с очень узенькими тропинками- двоим взрослым разойтись впритирку. Дорога к морю от здания отеля (их 7 корпусов) идёт по тропинке. Такое ощущение, что раньше это были торговые улочки и их просто отгородили забором и поместили в территорию отеля. И ты ежедневно ходишь мимо этих магазинов, которые выкладкой своих товаров «съедают» и так узкие проходы. Плюс к этому на тропинках понаставили здоровенных кувшинов с пальмами и приходится выписывать зигзаги, что бы пройти.
И если вам показалось, что описываю все критически, то вы ошибаетесь - критика пойдёт дальше.
Несмотря на то, что в целом отель оставляет весьма приятное впечатление, есть нюансы с которыми я примириться не смог.
Первое - при поселении стараются вас опеределить в «отказные» номера. Например номер 714 - это номер на первом этаже, но двухкомнатный. Вид из окон на стену с внешними блоками системы кондиционирования - нет солнца, шум и обслуживающий персонал под окном номера организовал свою курилку - та ещё атмосфера!
Я уже писал про самолеты - отель находится в глиссаде аэропорта Анталья и каждые 3-5 минут садится или взлетает самолёт. Высота пролёта над отелем 50-100 метров и рёв соотвествующий!
И главное - отлю надо срочно что-то решать с сервисом. Может даже начать с головного менеджмента - ну не может низший персонал так некачественно выполнять работу, если с них будут требовать хороший сервис! В номере ходить без тапочек (благо они есть в каждом номере) категорически не рекомендуется - ноги пачкаются.
Учитывая тот факт, что выйти за территорию отеля некуда все поводят вечера в барах, правда анимация замечательная. Отличные выступления приглашённых артистов и свои танцевальные вечера с хорошей подготовкой и подбором музыки. НО утром уборка территории после ночных гульбищ начинается в 9 утра. Т. е. те кто встают раньше идут купаться на море лавируя между пустых бокалов, окурков, и что греха таить, временами блевотины. Те кто встаёт позже идёт по убранной территории, но по сырому камню, что чревато падениями, чему неоднократно был свидетелем. Плюс большие участки территории предпочитают не заметать, а сдувать аппаратом на бензомоторе, что не добавляет покоя окружающим. Хотя на фоне пролетающих самолетов это не особенно заметно.
Ну и на последок замечание по принимающей стороне - компания Coral Travel - ну откровенно разочаровала. Отель подбирали недалеко от аэропорта специально, так как не любим длинные трансферы. 10-15 минут езды до отеля, но оператор составил маршрут таким образом, что мини-бас вёз 8 человек в отель 1.5 часа. Т. е. сначала завезли туристов в Анталию и Старый город, а потом уже нас и ещё одну семью в отель, который находился в непосредственной близости от аэропорта. Повторюсь - ровно половина туристов в автобусе (4 человека) ехала в один отель рядом с аэропортом, а ещё 2.2 человека в разные отели в Анталии и их повезли в первую очередь. Т. е. забота о туристах на лицо. Обратный трансфер тоже удивил - забирали нас из отеля в 5-45 утра. Приехали вовремя, но сопровождающий от компании сразу же стал навязывать заезд в парфюмерный магазин. В 6 утра?! Мы не выспались, мы уже запланировали все время - и тут такое «щедрое» предложение. Так что выбирайте, но осторожно.
аватар xeops
Царские интерьеры, всё в натуральном мраморе, ковры, зеркала, позолота, люстры, шпон... Но этому всему уже 20-30 лет! Оно подкрашено, подмазано, поремонтировано, помыто. Но, конечно, блестит уже не так. … Еще ▾ Царские интерьеры, всё в натуральном мраморе, ковры, зеркала, позолота, люстры, шпон... Но этому всему уже 20-30 лет! Оно подкрашено, подмазано, поремонтировано, помыто. Но, конечно, блестит уже не так.

Контингент соответствует — любители золота, красных платьев, громко поговорить по телефону о своих делах в Челябинске. Любители встать рано, занять лежак в первом ряду пляжным полотенцем, и пойти снова спать до 10-ти. А вечером обязательно постоять в очереди в ресторан, возмущаясь, что Wi-Fi только в лобби, что утром оставил 2 евро, а лебедя на кровати не сделали.

Если вы еще здесь, тогда о хорошем.

Территория очень зеленая, рослые деревья, дорожки, газоны, всё очень ухожено и уютно. Черепашки бегают. В любое время можно легко затеряться где-то за столиком или на террасочке так, что тебя никто не найдёт.

Половина пляжа — песок, вторая половина — бетон и заход с лесенок. Мест для лежаков полно на всякий вкус, но стоят плотненько. Есть детский лягушатник, отгороженный от моря бетоном.

Ресторан у бассейна — фантастически атмосферный утром, завтракать только здесь! Питание — нормальное! Я не знаю как еще охарактеризовать питание. Не изысканно, не хитро, но и не скудно. Нормальное питание.

Резюме — ехать! Но не всем : -)
аватар mcerg
В целом в отеле все хорошо, но питание на 5 звезд явно не тянет, на 3 звезды с натяжкой. Морепродуктов практически не было, один вид рыбы только подавался либо на гриле жаренная либо тушеная. … Еще ▾ В целом в отеле все хорошо, но питание на 5 звезд явно не тянет, на 3 звезды с натяжкой. Морепродуктов практически не было, один вид рыбы только подавался либо на гриле жаренная либо тушеная. По фруктам яблоки, сливы, виноград, зеленые мандарины, перезревшие персики и пару раз зеленая дыня и все. В целом голодными не останетесь, но приятель жил по соседству в 3 звездном отеле там и то лучше. Цена ни как не соответствует качеству.
аватар vitamolokanova
Отдыхали десять дней назад Отель 10 баллов, номер 9. (были лучше, но туда селят туристов из Европы , арабов) территория 10 баллов , анимация 10 , шоу 10, питание 10, алкоголь 10, Все супер , за исключением((( Отношение к украинцам ( Был у меня юбилей , от отеля ничего, хотя ультра все включено! Только за деньги. … Еще ▾ Отдыхали десять дней назад Отель 10 баллов, номер 9. (были лучше, но туда селят туристов из Европы , арабов) территория 10 баллов , анимация 10 , шоу 10, питание 10, алкоголь 10, Все супер , за исключением((( Отношение к украинцам ( Был у меня юбилей , от отеля ничего, хотя ультра все включено! Только за деньги. Приехали из Германии переселенцы из Казахстана , так им при заселении бутылка вина и коробка конфет в номер с видом на море , а по цене наша путевка дороже! Много собак на пляже(. Пляж 10 баллов. Сняла балл за предвзятое отношение ! Совет! Учите английский разговорный , когда общаешься на инглиш , к тебе совсем по другому относятся( А в остальном чудесно , прекрасно , великолепно , превосходно! Отдельная благодарность поварам, официантам, аниматарам, работникам отеля! ! ! Рекомендую! ! !
аватар svvar2018
Недавно приехали с отдыха в Сера. Уезжать не хотелось! Все очень понравилось! В Турции отдыхаем очень давно, есть с чем сравнивать. Отличное расположение, море как для любителей песчаных пляжей так и для любителей попрыгать с пирса. … Еще ▾ Недавно приехали с отдыха в Сера. Уезжать не хотелось! Все очень понравилось! В Турции отдыхаем очень давно, есть с чем сравнивать. Отличное расположение, море как для любителей песчаных пляжей так и для любителей попрыгать с пирса. С 1.07 заработали все бары и рестораны А ля карт. Спасибо персоналу за отличный отдых!! !
В каждом отеле есть свои плюсы и минусы. Но сюда хочется вернуться! ! !
аватар Nataliia.Kovaliv
Хочу поделиться свежими впечатлениями. Королевский дворец. Территория ухоженная, куча локаций для фото. Номера хорошие, сделан ремонт. Наш номер на 8 этаже с видом на море и водопад. … Еще ▾ Хочу поделиться свежими впечатлениями. Королевский дворец. Территория ухоженная, куча локаций для фото. Номера хорошие, сделан ремонт. Наш номер на 8 этаже с видом на море и водопад. Просто шик. ( Просите номера четные и повыше). Вначале как приехали заполняемость отеля была небольшая. Алякарты не работают, бары, кофейни также. После 20 июня приехали русские туристы, немного стало веселее, открыли некоторые бары. Алкоголь турецкий как везде (безалкогольный) импортный платный. Питание хорошее, но без изысков. Морепродуктов нет. Для детей спецпитания нет.

Бассейн для самых маленьких без защиты от солнца, и очень скользко, дети и взрослые падают, если набрызгана вода вокруг бассейна. Ещё один минус: с коляской не везде проедешь. По ступенькам нужно поднимать вручную. Эскалатор с холла на улицу также очень опасен для тех кто с колясками. Горки примитив. Анимации нет. На территории много собак, котов и черепах. Детям нравится. Территория компактная, к морю ходить не далеко. Лежаков очень много, есть Релакс зоны в тени. Вход в море хороший. Вайфай только на рецепшене, в номерах платный (3 € день). Здесь очень много постоянных отдыхающих. Мы встречали людей которые приехали сюда тринадцатый раз. Это о чем то говорит…

В целом отель нам понравился, мы бы вернулись ещё раз, хотя ещё ни разу не отдыхали в одном и том же отеле.
аватар _193925
Были семьей. Все понравилось. Приятная атмосфера, хороший пляж и бассейн. Территория небольшая, но уютная. Много зелени, есть где и посидеть и поплескаться. Рядом остановка автобусная - можно поехать в город и скупиться если есть желание. … Еще ▾ Были семьей. Все понравилось. Приятная атмосфера, хороший пляж и бассейн. Территория небольшая, но уютная. Много зелени, есть где и посидеть и поплескаться. Рядом остановка автобусная - можно поехать в город и скупиться если есть желание. Утром прогулка на велосипедах, днем разные развлечения на пляже. Весь персонал очень доброжелателен.
На территории много котов и собак. Они ласковые, добрые, но есть минус - гадят где придется. Коты "метят" на подушки, на стулья и т. д. Собаки маленькие гадят где попало. Персонал убирает быстро, но на такое количество животных нужно больше уборщиков. Мне откровенно жаль персонал, который старается быстро убрать. Хотя в целом потом не обращаешь на это внимание. И если у тебя есть дома животные, то к этому быстро привыкаешь. Персоналу отдельное спасибо - летают как веники. Независимо повара или уборщики, на баре или рецепшине - все работают на "твой" отдых. Все идут тебе навстречу.
Теперь немного о минусах. Из-за того что многие несут еду в номер, а это запрещено, кому-то не хватит например абрикос. Человек набрал 2 тарелки абрикос и тащит в номер. КУДА? Ты что съешь 3 кг абрикос за вечер. То же с арбузами, персиками и т. д. Несут в номер рыбу (на тарелке штук 10). Ты что съешь 4 кг рыбы за раз? И замечены не только славяне, но и арабы, и местные, венгры и казахи. Потом ближе к концу ужина приходит семья с двумя детьми лет 5-6, а им нет ни абрикос, ни арбуза. Персонал находит конечно, но суть вы поняли. Менталитет такой - заплатил, значит надо отбить любой ценой. Пусть даже пропадет, лишь бы другим не досталось. За такие "вещи" нужно выселять из отеля. Самые интеллигентные немцы и скандинавы. Замечены не были. Европа!
Из минусов еще нехватка столов во время приема пищи. Как-то не продумано. Люди приходят например на завтрак - а сесть негде. Тыкаются сюда-туда. Стоит подумать об этом. Либо делать раздачу в нескольких местах а не только в главном ресторане.
В Турции не первый раз, сравнить есть с чем - поэтому ставлю отелю твердую четверку! Советую поехать!
аватар Anna_Viaz
Отличный отель. Персонал очень приветливый - во всем стараются помочь. Большая и ухоженная территория. Заселили в корпус Elegance. Номера отличные. Питание хорошее - готовят вкусно. … Еще ▾ Отличный отель. Персонал очень приветливый - во всем стараются помочь. Большая и ухоженная территория. Заселили в корпус Elegance. Номера отличные. Питание хорошее - готовят вкусно. Работали 1 ресторан и 2 бара - в лобби и у бассейна (пляжа). Но это вполне объяснимо. Людей немного - ситуация с covid... Черепахи, живущие на территории отеля, - это супер! Есть также кошки и собаки. В общем, все понравилось. Отдыхом остались очень довольны.
аватар Scurra-2
Все были в Римини, хоть это и банально для любителей Италии. Я в Римини не была и снова не попала. Эпидемия внесла коррективы. Деньги за раннее бронирование зависли. Предлагали Родос - не прошло. … Еще ▾ Все были в Римини, хоть это и банально для любителей Италии. Я в Римини не была и снова не попала. Эпидемия внесла коррективы. Деньги за раннее бронирование зависли. Предлагали Родос - не прошло. В Албанию у ТезТура не летают. И тут я вспомнила о еще одном банальном месте, где все были - Анталия! Отель выбирала с минимальным трансфером из аэропорта, с собственным пляжем и бассейнами. На дизайн номеров не очень смотрела, там несколько зданий. Вот так и оказались в Club Hotel Sera. Жуткий ночной перелет, 2 ч. 20 минут, 15 мин. трансфер и около 9.00 мы в отеле. 20$ в паспорте и в 11.00 нас поселяют не в Парковый корпус, а в Элеганс.

Номер хороший. Третий этаж, в номере все есть и все работает. Обилие зеркал и позолоты, впрочем, как и во всем отеле. Ковры, зеркала, люстры, подсветки и позолота. Поначалу рябило в глазах, потом привыкли. Территория большая, ухоженная. Отель в греческом стиле. Везде колонны, горшки, цветы и пальмы. Еще красивые арки у моря. Очень много дорожек, переходов, можно устраивать квесты. Присутствуют кошки и собаки. Есть поляна с черепахами. Три бассейна. Глубокий и холодноватый утром, помельче и потеплее, ближе к морю, и совсем не глубокий, с морской водой, небольшими горками и потоковыми массажерами для спины. Все работают. Пляж ракушечник, островатый. Шезлонги и зонтики занимают, как обычно, часов в 5 утра. Уборка отличная. Полотенца меняли каждый день. Бар пополняли каждый день.

Персонал вежливый и услужливый, особенно в первой половине дня. Питание нормальное. Все было. В барах все наливают. Коктейли делали в двух барах у бассейнов, вино, пиво, виски, кола и т. д. Шампанское, только в лобби, но с утра и до ночи. В обед живая музыка-рояль. Ужин под открытым небом. Ходили попозже, когда освобождались столики после первых партий, но вот убирали их очень медленно. Особенно доставали грязные скатерти-дорожки. Зато их у них несколько цветов - голубые, розовые, желтые. Фруктов, овощей, зелени и выпечки более чем достаточно. Детской анимации нет, один раз была дискотека для взрослых.

Защита от ковид-19? Сотрудники в масках и перчатках, некоторые в щитках. На столах санитайзеры. Ложки и вилки в бумажных пакетиках. В остальном "полный шведский стол". Очень навязчивые представители магазина кожи. На территории отеля есть магазинчики с сигаретами, какими-то продуктами и одеждой. Магазины ювелирных изделий закрыты. Можно отдыхать и не выходить за территорию. Напротив отеля есть супермаркет Мигрос, аптека, ночной клуб и остановка автобуса. Солнце, чистое и теплое море, ну что еще нужно. Неожиданно достаточно хороший отель)))!
Номер. Корпус Элеганс. Клуб Отель Сера. Анталия. Клуб Отель Сера Там где-то черепахи. Черепаха. Отель Сера Один из пляжей Это мостик -переход между пляжами. Он отгораживает море и получается мелкий залив для детей. Там жезлонги занимали в самую последнюю очередь,почему-то)))

аватар fialochka11
Здравствуйте! Планируем отдых в данном отеле. Летим своей семьей и родителями. Мы с мужем и детьми будем в корпусе элеганс, а родители в Парк. Скажите, пожалуйста, а рестораны общие для всех корпусов? Или к каждому корпусу прикреплён свой?
аватар kikicha
6 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар kikicha
доброй ДЕНЬ. у меня такой вопрос - на сколько заполнен отель в начале мая? забронировали путевки и стало интересно много ли людей там в мае.
аватар infoftukji
‹ Отель Club Hotel Sera 5*
Старый город Калеичи
Турция, Анталия
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места
Аквариум Анталии
Турция, Анталия
Природа, Развлечения

Расположение 9 км от аэропорта Анталии. 12 км от центра Анталии.
Описание пляжа Собственный песчано-галечный пляж находится рядом с отелем (200 м от главного здания до пляжа). Отдельный детский песчаный пляж.
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, магазины, доставка еды и напитков в номер, факс/ксерокопирование, 3 открытых бассейна: без подогрева, площади: 300 кв.м (с морской водой), 200 кв.м и 180 кв.м., 1 крытый бассейн, 200 кв.м., работает в зимний сезон.

• бассейн с подогревом
Для детей 1 открытый и 1 крытый бассейны (крытый бассейн работает только в зимний сезон). Мини-клуб для детей 4-12 лет, работает с 10:00-12:00 и с 14:00-17:00 (работает с мая по октябрь включительно). Детская коляска (платно).
Развлечения и спорт 3 водные горки. Анимация на русском языке, живая музыка (6 раз в неделю), теннисный корт (освещение платно), дартс, стрельба из лука, бочча, аэробика, аквааэробика, боулинг (платно).
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • джакузи  FREE
  • баскетбольная площадка
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

Номерной фонд отеля насчитывает 550 номеров, с видом на море, сад и бассейн.

•  FREE
  • сейф  FREE
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • отопление (не во всех номерах)
Адрес 07230 Lara / Antalya / Türkiye
Телефоны: Tel: (+90.242) 349 34 34 (pbx),
Fax: (+90.242) 349 34 54
Сайт: Club Hotel Sera
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, баскетбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.