Atalla Hotel 3*– Отзывы

3
Оценка 1.410
на основе
3 отзывов
3.2 Номер
3.3 Сервис
3.2 Чистота
2.4 Питание
4.2 Инфраструктура
Бюджетный городской отель. Был открыт в 2010 году, последняя реновация проводилась в 2017 году. Состоит из одного 7-этажного здания (есть лифт). Расположен в центре города Анталия, в 200 метрах от Старого города — района Калеичи. До пляжа Коньялты —8 км, пляжа Лара — 12 км. Отель подойдет для отдыха с семьей или друзьями.Подробнее →
аватар alexander.gorelov236
 •  ездил(а) 1 год назад
Оценка 1.0
Украли сто долларов из бумажника, который оставил в чемодане. В субботу. С расчетом, что в воскресенье уеду, и некогда будет разбираться. Взяли не все деньги, только 100 долларов из 500. … Еще ▾ Украли сто долларов из бумажника, который оставил в чемодане. В субботу. С расчетом, что в воскресенье уеду, и некогда будет разбираться. Взяли не все деньги, только 100 долларов из 500.
Не катастрофа, конечно, но настроение испортили. Самолет у меня был только в следующее воскресенье. И вот менеджер отеля неделю рассказывает, как он проверял камеры наблюдения, а у него не оказалось доступа, пришлось вызывать компанию, которая отвечает за оборудование, а они никак не ответят, что же там было на записях..., в общем, тянет время, ждет пока уеду...
После чего все недостатки дешевого отеля стали просто отвратительны. И обшарпанность, и грязь, и серое белье с желтизной, и постоянная вонь из туалета, видно какие-то проблемы с вентиляцией... Персонал старается, и все вроде как очень доброжелательны. Но только вот так вот получается, что кто-то из них ворует…

They stole one hundred US dollars from my wallet which I left in a suitcase. It was not a disaster, only 100 of 500, but the mood was spoiled. It happened on Saturday. It looked like the theft counted on my leaving on Sunday. And he didn’t take all the money, only 100 dollars.
I had a flight back next Sunday only, so they had 7 days to do something about that. However hotel manager all the week told me sad story how he tried to check surveillance camera records, but he had no access, and he had to call the company that was responsible for the equipment, but they did not answer what was on the records..., some kind of weird and nonsense...
After that, all the negative things of a cheap hotel became simply disgusting. Room was shabby and dirty, and linen was kind of gray with yellow shadows, and there was constant stink from the toilet, as they have some problems with ventilation, probably.
The staff seemed to be very friendly. But that was what just happened…
аватар SanaUA
 •  ездил(а) 4 года назад
Оценка 5.0
Останавливалась в этом отеле дважды - декабрь 2018 и потом январь 2020. Решающий фактор при выборе - цена и выгодное расположение как для знакомства с Анталией, пешая доступность до старого города, близость к общественному транспорту. … Еще ▾ Останавливалась в этом отеле дважды - декабрь 2018 и потом январь 2020.
Решающий фактор при выборе - цена и выгодное расположение как для знакомства с Анталией, пешая доступность до старого города, близость к общественному транспорту. И даже неприветливость персонала, особенно женщины на ресепшене, не затмила эти факторы.
Питание норм, хотя в 2020 стало скуднее, чем в 2018-м, очень базовое.
Понимают по-английски с жестами, ТВ только турецкие каналы. Wi-Fi был в лобби, в номере на 4-м этаже тянул сразу, на 6-м при определенных манипуляциях тоже.
В номере есть холодильник, в душе фен, жидкое мыло. Кондиционер на обогрев с перебоями удавалось настроить (ночью зимой прохладно).
Жила в номерах с окнами на шумную улицу со стройкой и в тихий двор, но после насыщенных дневных походов спала везде хорошо, хотя храп соседей как- то разбудил (бируши в помощь). Рядом много магазинов, до торгового центра MarkAntalia близко - 15 минут пешком.
После первого раза думала, что никогда больше сюда не вернусь, но никогда не говори...
Рекомендую отель при скромном бюджете, особенно в низкий сезон для знакомства с близлежащими памятниками, как пляжный не рассматривала бы, но выбор за вами!
аватар ilika15
 •  ездил(а) 7 лет назад
Оценка 6.0
Покупали тур у Pegas. Все хорошо, перелет, трансфер(обратно нас двоих, как vip- персон на индивидуальном микроавтобусе доставили в аэропорт). Гид всегда в отеле, все вопросы разбирает внимательно. … Еще ▾ Покупали тур у Pegas. Все хорошо, перелет, трансфер(обратно нас двоих, как vip- персон на индивидуальном микроавтобусе доставили в аэропорт). Гид всегда в отеле, все вопросы разбирает внимательно.
Отель Atalla Hotel Center 3* в районе Муратпаша, в 10 минутах ходьбы от старого города Колеичи. Район грязный, пересыщенный транспортом, людьми. Но, в то же время, много магазинов больших и маленьких, трамвайные линии старого трамвая и нового трамвая(наземное метро) в 2-5 минутах ходьбы.
Проезд в транспорте только по картам, наличные не принимают. Карты продаются на остановках нового трамвая с 9 утра до 16 с перерывами в 15 минут. На этих же остановках стоят аппараты для пополнения карт, или для проверки балланса. Купить карты можно у водителей, в некоторых магазинах, в некоторых отелях. Карты картонная и пластиковая. Картонная стоит 5 лир, списываются при активации 0.8 лиры. Проезд стоит 2.6 лиры в автобусах и метро, 2 лиры в старом трамвае. При входе в транспорт прикладывать карту к считывающему устройству, которое показывает сумму оплаты и остаток. Картонную карту можно пополнять только в киосках продажи или в специальных центрах 5 раз по 10 лир, она действительна неделю. Пластиковая карта стоит 10 лир, отели продают ее за 15-20 лир. Списывается при активации 5 лир. Пополнять можно сколько угодно раз и рассчитываться за нескольких пассажиров. Курс доллара 1$= 3.4 лиры в сентябре 2017 .
Отель Atalla Center типично городской маленький отель 2*-3*. Фото на сайтах при описании отеля соответствуют. Отель не пляжный, трансфера на пляж нет, добираться до общественного пляжа транспортом самостоятельно. Пляжи Конъялты (автобус 08 и 71, старый трамвай) и Лара( автобус 08 в другую сторону). В отеле есть лифт. 7 этажей. Лобби с удобными креслами.
Ресторан маленький чистый на минус нулевом этаже, то есть ниже ресепшена. Уборка везде очень активная и очень турецкая)), много движения и шума, а пыль все там же. Все этажи убирают три женщины. Чего не хватает, все выдадут с улыбками. Весь персонал улыбается и шутит, но ни английского, ни русского не знает. Номера сверхмаленькие, но светлые и уютные. В ванной комнате двум человекам не развернуться. Зато есть душевая кабина, а не шторка. Сантехника старая, местами отваливается. Вода есть всегда, но вечерами только холодная. Свет не отключают, но короткие перебои бывают. Кондиционер хороший, бесплатно. Холодильник просто слегка охлаждает. Телевизор только с турецкими каналами. Сейф на ресепшен платно, 2$ в день. В ванной мыло, шампунь. Белье чистое, полотенца 4 штуки, тапочки. Номера выходят или на проезжую часть, или во двор с мусором и воющими всю ночь собаками. Питание: завтрак-четыре вида джема, белый хлеб, гренки, кофе-чай, вареные яйца, два вида турецкого сыра, соевая колбаса, овощи нарезанные. Ужин - овощи тушеные(иногда с вкраплением фарша или маленькими кусочками курицы), овощи нарезанные, овощи в йогурте, хлеб, рис, картофель. Фруктов нет, один раз в 4 дня арбуз. Посуда хорошая и чистая, убирают быстро. Завтрак с 8 до 10, ужин с 19 до 20. Приходить нужно за 10 мин до начала, так как через 20 минут все заканчивается. Вода из кулеров бесплатно в любое время суток в ресторане или в баре . Wi-Fi бесплатно, нужно взять пароль на ресепшен. Гостей много, россия, украина, турки. Некоторые берут день для ожидания вылета, так как рядом метро-трамвай, он ходит в аэропорт. Отель слишком скромный, чтобы продаваться туроператорами, да еще и в пляжных турах. Я бы в нем больше не останавливалась.
Погода солнечная, днем 38-40, ночью 26-30. Вода 29-30. Начало ветров и волн.
Фрукты по сезону виноград, персики, инжир, сливы, очень дешевые, меньше доллапа за килограмм. На вещевых рынках и в магазинах суперхскидки. Погода солнечная, днем 38-40, ночью 26-30.
Банкоматы для обмена валюты не выдают мелочь. С 20долларов при обмене недодали 2.5 доллара. В чеке указано, что остаток можно получить в любом банке системы, но реально это не так. Нужно писать письмо в Стамбул с просьбой выплатить недостающую сумму.
Во всех магазинах принимают валюту, но сдачи дают только в лирах. На праздники проезд в муниципальном транспорте бесплатный. В нашу поездку мы застали Байрам-фестиваль. Четыре дня бесплатно ездили в автобусах, наземном метро.


аватар ilika15
Отель не представляет трансфер к пляжу. Какой пляж ближе? Какой доступен пешком? Желательно бесплатный пляж.
7 лет назад  •  4 подписчика 7 ответов
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Старый город Калеичи
Оценка 9.5
Турция, Анталия
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места
Аквариум Анталии
Оценка 9.3
Турция, Анталия
Природа, Развлечения

Бюджетный городской отель. Был открыт в 2010 году, последняя реновация проводилась в 2017 году. Состоит из одного 7-этажного здания (есть лифт). Расположен в центре города Анталия, в 200 метрах от Старого города — района Калеичи. До пляжа Коньялты —8 км, пляжа Лара — 12 км. Отель подойдет для отдыха с семьей или друзьями.

Расположение Отель расположен в 200 метрах от Старого города — района Калеичи, в 10 км от аэропорта Анталии, в 15 км от автовокзала.
Описание пляжа Галечный пляж Коньялты — в 8 км, песчаный пляж Лара — в 12 км.
  • 3-я и дальше
  • городской пляж
В отеле

Круглосуточная стойка регистрации, Wi-Fi (бесплатно, в лобби), 1 основной ресторан, лобби-бар 10:00-22:00, ТВ-лаунж (бесплатно).

  • ресторан
  • кафе/бар
  • автостоянка  FREE 
  • прокат автомобилей
  • бесплатный Wi-fi
  • лифт
  • прачечная
  • номера для некурящих
  • обмен валют
  • оплата платежными картами
Для детей
Развлечения и спорт Массаж (платно).
Описание номеров

В отеле 61 номер.

В номерах

Кондиционер (бесплатно), LCD-телевизор и спутниковое ТВ, Wi-Fi (бесплатно), телефон (платно), сейф на респшн (платно), мини-бар (пустой), набор для приготовления чая и кофе (бесплатно), ванная команата, фен (бесплатно), французский балкон. Уборка номера, смена белья и смена полотенец: 4 раза в неделю, room service: круглосуточно (платно).

Адрес Sinan Mh. Cebesoy Cd No:28, 07100 Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 321 46 66 Fax: +90 242 321 91 11
Е-мейл: [email protected]
Сайт: Atalla Hotel
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. Рядом с отелем находится городской