Sun Star Resort Hotel 5*– Отзывы

ТурцияАлания Sunstar,Сан Стар,Санстар,Sanstar,San,бывш. Sunstar Beach Resort Hotel
№208 в рейтинге отелей Алании
Новый отель в Аланье - основан в 2015 году. Расположен на территории площадью 6000 кв.м. Подробнее →
аватар korz_1221
korz_1221  •  ездил(а) 1 неделю назад
Отвратительный отель! Чуть не убил всю мою любовь к Турции! Из хорошего только номер с видом на море и кондиционером!! Все остальное просто кошмар! Очень маленький, лобби для небольшого количества человек, и кондиционеры не справляются, провести время в лобби, все равно что посетить сауну!! Лифты душные такие, что доехав до 6 этажа с еще несколькими людьми, можно потерять сознание! Бар !!! Отдельная песня, очереди как в ссср за курицей, жуткие пластмассовые стаканы и неожиданные закрытия к концу обеда или ужина, следите за руками, а то могут отдавить!!! Территория - НЕТ!!!! ВООБЩЕ!!! Только вдоль бассейна пройти на пляж. … Еще ▾ Отвратительный отель! Чуть не убил всю мою любовь к Турции!
Из хорошего только номер с видом на море и кондиционером!! Все остальное просто кошмар! Очень маленький, лобби для небольшого количества человек, и кондиционеры не справляются, провести время в лобби, все равно что посетить сауну!! Лифты душные такие, что доехав до 6 этажа с еще несколькими людьми, можно потерять сознание! Бар !!! Отдельная песня, очереди как в ссср за курицей, жуткие пластмассовые стаканы и неожиданные закрытия к концу обеда или ужина, следите за руками, а то могут отдавить!!! Территория - НЕТ!!!! ВООБЩЕ!!! Только вдоль бассейна пройти на пляж....далее переход через дорогу, вообще кошмар, по жаре нереально, до стука в висках, все бегали через дорогу, для детей и пенсионеров просто АД!!! бар на пляже.....не хочется нецензурно выражаться...пиво, вода и то не всегда и частое отсутствие стаканов, кофе и напитков! ПИРС и ПЛЯЖ страшный страх, пирс весь раздолбан, все спотыкались и больно бились пальцами, при наличии даже небольших волн, очень много людей побились об лестницу, а прорытый вход в море без камней заполнен людьми, что некуда ногу поставить, а по краям рваные рифы и дети ранят себе ноги!!! Да и не только дети!!! Столовая адовая, очередь, жара, за картошкой фри ненормальная очередь и из за этого невозможно подойти к другим блюдам! Ужин заканчивается в 21.00 и !!!! в 21.00 просто выключают там свет и начинают забирать тарелки!!!! Такого никогда, нигде, ни в какой даже четверке не видела!!! Вообщем, если есть возможность, бегите от этого отеля как можно дальше!!!
аватар Anydmitry
Anydmitry  •  ездил(а) 2 месяца назад
Итак, давайте приступим к детальному описанию отеля Sunstar. Сам отель позиционирует себя как пятизвездочный, но объективно оценить его можно на твердые 4 звезды. Располагается отель достаточно далеко от аэропорта. … Еще ▾ Итак, давайте приступим к детальному описанию отеля Sunstar. Сам отель позиционирует себя как пятизвездочный, но объективно оценить его можно на твердые 4 звезды.
Располагается отель достаточно далеко от аэропорта. С учетом того, что автобус сначала завозит тех кто ближе, трансфер занимает немного больше 3 часов. По приезду сразу стало ясно, что отношение персонала к гостям не самое теплое. В основном все любезны пока им что-то от вас надо. Но об этом позже.
Что не очень понравилось в этом отеле это навязчивый сервис, когда им что-то от тебя надо и пофигизм, когда ты что-то просишь, что должны делать бесплатно. Сразу после приезда и обеда мы пошли изучать отель и спустились в СПА комплекс при отеле. Сразу говорю, что кроме того чтобы просто посмотреть больше ТУДА НЕ ХОДИТЕ!!! Там есть сауна, хамам, соляная пещера, массаж и ХАМСКОЕ ОТНОШЕНИЕ! Нас сразу начали обрабатывать в плане того, что очень важно сделать сразу все процедуры, чтобы загар лег лучше. И сразу это надо было проделать по тому, что мы могли узнать о предложениях тех же самых услуг только в 2 раза дешевле, стоит только выйти из отеля. Изначально предложенный комплекс услуг за 60$ с человека после первых наших раздумий был сброшен в 2 раза до 30$. И их не очень волновало, то что нас интересует только сауна, соляная пещера и маска для лица. Нам настойчиво впаривали, весь комплекс, периодически надменно давая понять, что мы идиоты и не понимаем как это важно и здорово. После того как нам все таки удалось донести мысль о том, что если и придем то только завтра нам с радостью сообщили, что скидочное предложение действует только сегодня и завтра будут драть с нас по полной программе. В последствии пообщавшись с нашим туроператором и погуляв по городу выяснилось, что можно посетить центральный хамам и за 15$ с человека. В том же приотельном СПА выдаются пляжные полотенца. И если вы не приобрели тот злосчастный комплекс процедур в нем, то менять полотенца достойны только утром в небольшой промежуток времени. В отличие от тех кто все таки воспользовался услугами и достойны большего. О чем очень нагло сообщила женщина (русская) на рсепшене в этом СПА, которой мы до этого "отказали". В чем сложность взять с полки новое полотенце и передать его гостю, глядя, как грязное он бросает в специальный контейнер, я так и не понял.
По приезду порадовало то, что несмотря на правило о заселении с 14.00 нам сразу же дали номер, и мы его уже обживали к 13.00. Т.к. отель достаточно новый номера в нем очень даже ничего. Все новое, целое, чистое. В номере есть просторный шкаф, сейф, холодильник, кондиционер, столик; хоть нас и было двое в номере было 2 кровати (двуспальная и односпальная), прикроватные тумбочки, телевизор, сейф (пароль от него нужно отдельно спрашивать); так же балкон со столиком, стульями, небольшой сушилкой и видом на горы. Санузел совмещенный, полотенца меняли каждый день, но мыло почему то не всегда клали новое. Неудобство совмещенного узла оказалось в том, что душ отгорожен небольшим стеклом и не на всю длину, поэтому вода заливалась к туалету и умывальнику и практически оттуда не стекала. Получалась большая лужа прямо напротив унитаза, что несколько напрягало. Убирались в номере каждый день, сооружали всяких лебедей и бабочек из полотенец. Не понравилось только вонючее покрывало, которое видимо давно не стирали.
Теперь расскажу о питании. Организовано оно в виде шведского стола. Выбор блюд достаточно большой, но мне постоянно казалось что чего то не хватает. А не хватало похоже нормальных мясных блюд. Если курица в нескольких видах и индейка была всегда, то свинины не было по понятным причинам, а говядина была не сказать что очень вкусная. Так же всегда присутствовала рыба, но я не любитель жаренной селедки. Супы пюре тоже не особо выразительные, можно их приправлять специями которые стоят рядом, но спасают они их лишь отчасти. Порадуются там те, кто любит сладкое. Изобилие пирожных, тортов, пудингов позволят найти что-то себе по душе. Свежих овощей и салатов из них, а так же солений и сырных закусок вполне хватает. А вот фруктов не очень много (может быть сказалось то, что мы были в мае и их в принципе еще много не растет). Присутствовали в основном яблоки, мушмула, кислые яблочки маленькие какие-то, апельсины (вот они очень вкусные и сочные); один раз мы увидели клубнику. Зал в ресторане очень большой, со столиками в том числе на улице, разместиться можно всем. В баре наливают легкие коктейли, вина и газировку. Ультра все включено в отеле просто не предусмотрено и на что-то большее в баре рассчитывать сложно.
Территория отеля хоть и не очень большая, но аккуратная. Шезлонгов хватало вполне, бассейн чистый. На выходе что-то вроде веранды с баром, столиками и стойкой с чаем и кофемашиной. Есть так же детский бассейн и еще один крытый, а так же горка, которая к сожалению не работала когда мы там были.
Через дорогу по пешеходному мосту можно попасть на пляж. Пляж чистый из мелких камешков. Т.к. берег каменистый на входе в воду есть прорубленный вход шириной где то 10 метров. Но при средних волна выходить там уже опасно, т.к. чуть дальше все равно есть камни и мне удалось на выходе прилично содрать ногу о них. Так же в воду можно зайти с пирса. Шезлонгов на пляже так же хватает, есть и зонты и бар с пивом и безалкогольными напитками. Установлена волейбольная сетка.
аватар id315121698
Персонал доброжелательный. Царит спокойствие. Море и воздух одной t. Очень комфортно. Все необходимое есть. Без излишеств. У двери в номер табло электронное. Можно оставить заявку на уборку. … Еще ▾ Персонал доброжелательный. Царит спокойствие. Море и воздух одной t. Очень комфортно. Все необходимое есть. Без излишеств. У двери в номер табло электронное. Можно оставить заявку на уборку.
Прогулялась по городу, сходила на базар. Понравилось.
Спокойный и комфортный отдых.
Детей не много. Есть молодеж. Много людей среднего и пенсионного возраста.
Каждый найдет то, что хочет.
аватар Amazonka2012
Amazonka2012  •  ездил(а) 9 месяцев назад
Главное разочарование от отеля - мои соотечественники, вечно ноющие, всем недовольные, капризные, демонстративно брезгливые. Что-то изображают друг перед другом, рассказывают, в каких волшебно дорогих и прекрасных местах они побывали, а тут, в этом сарае они совершенно случайно. … Еще ▾ Главное разочарование от отеля - мои соотечественники, вечно ноющие, всем недовольные, капризные, демонстративно брезгливые. Что-то изображают друг перед другом, рассказывают, в каких волшебно дорогих и прекрасных местах они побывали, а тут, в этом сарае они совершенно случайно. И всё им не так, и все не хорошо. Отель новый, чистый, стильная и современная обстановка.
Из плюсов:
1. Очень доброжелательный персонал. Заселялась после обеда, администратор без лишних уговоров, ожиданий и долларов предоставил мне номер, как я попросила, при этом извинившись, что номер на 7-м этаже, выдал карточку на полотенца и расписание работы служб отеля. Горничная убирала номер вовремя и добросовестно, включая балкон. Полотенца менялись по первому требованию, расходные материалы пополнялись регулярно. Официанты и бармены - всегда вежливые, терпеливые и ненавязчивые.
2. Оборудование номера выше всех похвал. порадовало то, что в номере был сейф, питьевая вода, чайник, чашки и чай-кофе бесплатно. Телевизор с панелью различных разъемов и очень понятным пультом управления. Все номера ОДИНАКОВЫЕ! Кровати на 2+1 человек, тумбочки, стол-консоль, стул перед огромным круглым зеркалом, холодильничек, подставка под чемоданы, плательный шкаф с антресолью и выдвижным ящиком внизу. Да, полочек в шкафу нет, майки-трусы-лифчики приходится хранить в чемодане, но вешалок более, чем достаточно!
3. Про бар ничего плохого сказать не могу! Парни работают на износ, всем стараются угодить. Ни "паленого" виски, ни прокисшего пива не попадалось. Думаю, это фантазии плохо отдохнувших людей.
4. Про еду даже говорить ничего не буду. Выбор более, чем достаточный. При этом ежедневно все свежее, никаких вчерашних продуктов под видом салата с майонезом. На обед и ужин накрывают стол со сладостями, стол с фруктами. Днем раздают мороженое, после обеда накрывают стол со снеками и кофе, на пляже женщина печет гезлеме. Может, я слаще морковки ничего и не пробовала, но личности, которые считают, что в отеле есть нечего и выбор маленький - реально зажрались.
5. Бассейн большой, чистый, шезлонгов хватает всем. Есть "аквапарк" с одной горкой, исправный, но почему-то популярностью не пользуется. Объявленная анимация проводится вовремя, как на пляже, так и на бассейне. Кто хочет развлечься - развлекается, но большинство постояльцев - инертная масса, как я, к тем и не пристают.
6. Пляж оборудован всем необходимым, но не более того. Напитки только безалкогольные. Туалет. Кабинка для переодевания. Открытый душ. Зонты стационарные, шезлонги, матрацы. Полотенца выдаются в отеле в хамаме по карточкам бесплатно и без залога. Условие одно - возвращать до 19 часов, чтобы их успели выстирать. Вход в море вырублен метров 30 шириной, по галечке, очень мягкий, но быстро спускается в глубину "по шейку", что не очень нравится не умеющим плавать. Либо спускаться с помоста над морем, это удобно для "водоплавающих". Окурков, огрызков, осколков, палок, ёлок на пляже я не видела, грязным пляж назвать не могу, хотя покрытие пляжа не самое лучшее.
7. Территория очень небольшая, но ухоженная, есть скамеечки. В отеле есть бакалейный магазинчик со всем, что может вдруг потребоваться, магазин одежды, парикмахерская. Вход со стороны улицы. Есть телефон-автомат, можно очень дешево звонить в Россию на стационарные телефоны. Интернет есть в отеле даже в номерах и на пляже, но слабый. Если нужно - то лучше выйти в лобби или поработать ночью. Хамам 25$, прекрасно оборудованный, можно купить последующий курс массажа.
Из минусов:
1. Отсутствие звукоизоляции между номерами. Слышно всё, кто храпит, кто пукает, кто чихает, сливает воду, занимается сексом, смотрит ночью телевизор.
2. Вентиляция в номере крайне недостаточная, в санузле постоянно стоит запах канализации.
3. Душевая кабина устроена красиво, но неудобно. Нужна полноценная дверца, чтобы вода не лилась на весь санузел.
Наклон пола в душевой недостаточен, вода не стекает в сливное отверстие, а просто стоит, пока не высохнет.
4. Переход через дорогу по высокому мосту. Не все могут несколько раз в день бегать вверх-вниз по ступенькам!
5. Пляж. Песок очень грязный, с мелкими острыми включениями. Впечатление, что это песок с какой-то стройки, смесь с раскрошенным бетоном. Ноги постоянно грязные, на третий день подошвы от такого песка начали болеть, как оцарапанные.
Уборка пляжа недостаточная. К открытию пляжа остаются вчерашние пепельницы, одноразовая посуда на столиках и лежаках и прочие продукты жизнедеятельности туристов. На помосте лежаки в беспорядке, мусор на полу.
В качестве вывода:
1. Я бы не рекомендовала отель тем, кто привык к спокойному и мелкому морю, привык к тому, что глубины начинаются через полкилометра от берега. Здесь море глубокое.
2. Не рекомендую отель тем, кто привык после ужина выходить погулять по бульвару, людей посмотреть, себя показать, пошопиться. Здесь ближайший "бульвар" - улица Барбаросса в Махмутларе, до которой ещё топать надо километр.
3. Не рекомендую отель семьям с детьми. Море к детскому отдыху не располагает, детской анимации нет, "лягушатник" очень милый и удобный, но для деток детсадовского возраста.
Лично мне отдых в отеле понравился, никаких неприятных неожиданностей я не получила. Читайте отзывы, относитесь к ним критично, разделяя эмоции и объективно существующие реалии, делайте осознанный выбор и тогда ваш отдых будет самым приятным!
Вид отеля
аватар loto7979
loto7979  •  ездил(а) 1 год назад
Отдыхал с семьей 3.06.2016-10.06.2016.Отдыхом назвать сложно, персонал вас тупо игнорирует, еда на 3- .выбор фруктов.виноград, зеленые сливы, иногда арбузы и дыни (это все).еда невкусная. … Еще ▾ Отдыхал с семьей 3.06.2016-10.06.2016.Отдыхом назвать сложно, персонал вас тупо игнорирует, еда на 3- .выбор фруктов.виноград, зеленые сливы, иногда арбузы и дыни (это все).еда невкусная.Постоянные очереди в столовую, 1-н детский стульчик (ито грязный), диетического питания 0.Сладости невкусные хоть и с виду прилично выглядят.маленькая територия, басейн переполнен напостой, шезлонгов свободных ненайти.Анимация на 2-ку, ато еще хуже, мкзыку включат и танцуй сам))) вот и все!!! Номер уберают через день.Нам отдыхало 4 человека а тапочек и полотенцев дали на 2-х. Вообщем несоветую , ищите что-то другое (пожалеете).
Это вся територия отеля.
аватар Olesya55555
Olesya55555  •  ездил(а) 1 год назад
Выбор отеля был случайным. И благодаря этой случайности отдых был замечательный. В Турции я уже не в первый раз и побывала во многих городах и отелях, но в этот отель, я поняла, буду возвращаться еще много много раз. … Еще ▾ Выбор отеля был случайным. И благодаря этой случайности отдых был замечательный. В Турции я уже не в первый раз и побывала во многих городах и отелях, но в этот отель, я поняла, буду возвращаться еще много много раз. Первое что очень порадовало это гостеприимный персонал. Очень общительные и жизнерадостные люди. Без внимания не остаются ни старики ни дети. Вообще атмосфера в отеле очень хорошая и уютная. Относительно уборки, то я очень довольна, Не каждый у себя так дома убирает. Добросовестно убрано, чистые полотенца, мыльные принадлежности каждый раз оставляли бутылку воды (нам конечно бутылки в день было мало, поэтому на баре всегда можно было попросить еще воды) пополняли чай, кофе, сахар. Интерьер в номере выполнен со вкусом. По поводу питания, голодным не останешься, даже если захочешь. Разновидностей еды предостаточно и все это безумно вкусно. В баре помимо пива, вина, бармены делали много разных коктейлей, просто им нужно говорить чего ты хочешь. Аниматоры молодцы. Хорошие и интересные шоу программы по вечерам, а днем вообще не соскучишься. Разнообразные игры, аквааэробика, пляжный волейбол, клубный танец, веселая и зажигательная музыка. В отеле работает замечательная девушка Катя, которая с первой минуты вашего пребывания, вам все расскажет, покажет и подскажет. Каждый вечер с анимацией можно было выезжать на дискотеки. Мои впечатления и эмоции после этого отдыха остались самые позитивные. Ни одного минуса я не увидела. Попадая в санстрар, ты попадаешь в другой мир, насыщенный весельем, драйвом и позитивом. Познакомившись с другими туристами, узнала, что большинство приезжает уже не в первый раз. Вот и я поняла, что тоже стану туристом, который приезжает в санстар не в первый раз!!! Кто хочет хорошо отдохнуть и получить массу положительных эмоций, всем советую этот отель. И только этот!!!!!
аватар Oksana_vek
Oksana_vek  •  ездил(а) 1,5 год назад
Выбор отеля был случайным. Выбирала отель уровня 4* для отдыха с ребенком (2 года). За две недели до вылета туроператор сообщил, что наш отель вскоре закроют на ремонт и нам предложили провести отпуск в этом отеле. … Еще ▾ Выбор отеля был случайным. Выбирала отель уровня 4* для отдыха с ребенком (2 года). За две недели до вылета туроператор сообщил, что наш отель вскоре закроют на ремонт и нам предложили провести отпуск в этом отеле. Он новый. Открыт летом 2015. Отзывов по нему не нашла... Согласилась.
1. Заселение. Довольно быстро. Т.к. были с ребенком - ждать не заставили. Номер с видом на море (сработали баксы, положенные в паспорт).
2. Внешний вид отеля. Все новое. Красиво. Номер с балконом, на нем стол и два стула, небольшая сушилка для одежды.
3. Персонал. На рецепшн особо не обращались. Жаловаться не люблю, придираться к недочетам уборки и проч. не считаю нужным. Обращались пару раз: сломался сейф (по нашей вине) и узнавали про весы для взвешивания чемодана. Сейф починили быстро. Весы есть лишь в магазине. Отзывчивые сотрудники.
Уборка: за изредка оставленные доллары, убирали хорошо. Балкон мыли, один раз даже лебедей накрутили.
Ресторан: все улыбаются, при встрече на входе. Желают приятного аппетита. Еды море. Каждый день курица, говядина, рыба. Иногда - баранина, печень, язык. Рагу, макароны, запеканки из овощей, рис, фри.... Фрукты были. Предприимчивые соотечественники набирали их тазиками (для ночного дожора, видимо). Зачем все встают в очередь не поняла... Можно просто взять тарелку и пойти. Т.к. вначале горячего прилавка та еда, которую не все едят (фри, рис). В конце его всегда никого нет... Торты, пирожные-в большом количестве. Утром булки 5-7 видов. Голодными точно не останетесь. Кормят постоянно.
Один минус, связанный с работой ресторана, который перечеркнул все.... 12-13 октября очень многие заболели. Понос, рвота, тошнота... При имеющемся в отеле докторе, в помощи им отказали, сказав, что с едой все ок. Ни лекарств, ни извинений... Я и сама пострадала. Хорошо, что лекарств с собой было много. Больше всего боялась за ребенка. Видимо ее спасло то, что не каждый прием пищи в ресторане отеля мы ее кормили там. 13-го она ела кашу в номере. В ресторане лишь фрукты. 13-го же попался прокисший салат!
Анимация. Слабая. Меня интересовала только детская. Ее днем совсем нет. Вечерами не каждый день. Мини клуб всегда закрыт!
Пляж. Самый ужасный, из всех... Острые камни. Большие валуны. Волны. Привезенный песок лежит большой горой и никто его по пляжу не рассыпает. С маленьким ребенком в море купаемся не каждый день. Море неспокойное. Детский бассейн - чистый. Вода ледяная. Купаться невозможно...
Второй раз пишу отзыв об отеле. Очень объективный. Поверьте.
аватар chiferinka
chiferinka  •  ездил(а) 1,5 год назад
Отель Sunstar Beach Resort hotel 5* (Турция, Аланья) - Отель на три звезды. Достоинства: Анимация неплохая, но мало. Недостатки: Безопасность, обслуживание, тухлая еда, канализация, нестабильное электроснабжение, запах газа, чистота номера, маленький бассейн, каменистый пляж, антисанитария полнейшая и т. … Еще ▾ Отель Sunstar Beach Resort hotel 5* (Турция, Аланья) - Отель на три звезды.
Достоинства:
Анимация неплохая, но мало.
Недостатки:
Безопасность, обслуживание, тухлая еда, канализация, нестабильное электроснабжение, запах газа, чистота номера, маленький бассейн, каменистый пляж, антисанитария полнейшая и т.д.
Отдыхали в этом отеле с 3.10.2015 по 15.10.2015.
Отель выглядит помпезно: мрамор, огромные люстры...
Но на этом всё и заканчивается.
Итак.

1. Безопасность.

Охраны на месте не бывает.

Нулевая. При нас девушка пыталась свести счёты на надземном пешеходном переходе. Охраны на месте не было, кругом дети ждут анимацию. Пришлось искать кого то. Обратилась к персоналу с кольяном и аниматору. Благо перетащили через парапет и увели девушку.

Спасателей на пляже нет и не было.

Хорошо, что с нами отдыхала женщина, которая занимается профессионально спортом. Спасибо ей большое многих спасла, вытащила из волн.

Сейсмоустойчивость под вопросом.

6.10.2015 было землетрясение. Почувствовали 2 больших толка на 4 этаже.

Нет резиновых ковриков рядом с бассейнами.

Немка упала на луже, спускаясь по лестнице когда шла от бассейна к сцене, нога была синяя.

2. Еда.

13.10.2015-15.10.2015 отравилось около 30 русских.
Овощи в эти дни были тухлые.
Чашки, ложки ... всё грязное.
Фруктов практически не было.

3. Номер

Две бутылки 0, 33 при въезде в номер, дальше только платно.

Запах из канализации тухлый, кислый. Просили пролить хотя бы хлором, чтобы запах не был столь уж резким. Про уловители запаха, освежитель воздуха тут не знают.

Унитаз вечно грязный.

Ходила на reception, с фотоаппаратом чтобы наконец то помыли.

Свет постоянно отключался.
Один раз холодильник "потёк".

Пол сделан не под наклоном, вода плохо уходила.

Перегородка грязная, ни разу её не мыли.

Нет одеяла.

Заедает кондиционер.

4. Уборка.

Три горничные с тележками на 7 этажей.

Соответственно уборка хромала. Уборщицы врывались в номер, предварительно стукнув в номер . Обувь запинывалась горничными в одну кучу. Унитаз, пол не мылись, полотенца либо не менялись, либо просто забывали положить вообще.
Зубной щетки, зубной пасты не было.
Шампунь, мыло люди просто выпрашивали у горничных.
На балконе никто и никогда не убирался.
В общем грязь, грязь.

5. Персонал.

Оставляет желать лучшего. Особенно лысый турок на reception, который только говорил что у меня всегда проблемы, а потом я не понимаю по-русски.
Мы ездили вдвоём с сыном. Ребёнок днём спал с кондиционером. Я просила 2-й ключ, мне сказали, что откроют сами в случае чего. Так вот. Человек в красной униформе вначале открывал, а потом начал права качать. А потом вообще открыл, зашёл в номер, сорвал с ребёнка покрывало, разбудил ребёнка и ушел.
В общем, я в шоке от людей в красной униформе.

6. Пляж.

Пирс не достроен.

Волны, волны. Море было спокойное 4 дня.

Дно каменистое. Без спецобуви плавать нельзя.
Можно плавать дальше пирса, но возвращать проблематично.

7. Бассейн.

Их три, есть водная горка.

Бассейн очень маленький, шезлонгов не хватает.
Рядом с бассейнами нет ковриков резиновых, чтобы не упасть.

8. Анимация.

Слабовата. Несколько дней вообще отсутствовала.
Понравилась Турецкая ночь, Караоке.
На дискотеке присутствовала только "Кислота". Поставить что то русское упорно игнорировалось.

В общем, отель не производит впечатление пятёрки, скорее твёрдая тройка.
Постоянно пахло газом во всём отеле.
Но не только русские были не довольны отелем, тоже мнение выразили об отеле и немцы. Они пошли даже дальше и оторвали отелю звезду.
Лепёшки на пляже в баре. Вид пляжа с бара. Вид пляжа с бара. Вид с надземного пешеходного перехода. Пешеходный надземный переход не оборудован для людей с ограниченными возможностями и для детей в колясках. Перегородка после уборки. Перегородка после уборки. Перегородка после уборки. Перегородка после уборки.
аватар tamara123456
tamara123456  •  ездил(а) 2 года назад
Отель выбран случайно! Посмотрела, что новый и решилась! Хотя сомнения были! Заселение прошло быстро, приехали рано утром около 9 утра, через 20 минут были в номере. Номер большой, все новое, до нас никто не жил видно. … Еще ▾ Отель выбран случайно! Посмотрела, что новый и решилась! Хотя сомнения были! Заселение прошло быстро, приехали рано утром около 9 утра, через 20 минут были в номере. Номер большой, все новое, до нас никто не жил видно. В ванной комнате душ ни шторки, ни перегородки, вся вода по комнате, а иногда и в комнату до кровати!!!! Убираются- заходят каждый день, сложат полотенца, не меняя их, заправят кровать и все!!!
Больше всего разозлило, что я с ребенком, в первый день весь день провела на стуле около бассейна, потому как предприимчивые турки шезлонги продавали как оказалось, как только появлялся свободный, он тут же был занят для меня, непонятливой!!!! На следующий день я пришла с утра по раньше, и вижу картину- на всех шезлонгах лежат полотенца, и этот же работник бегает суетится, присмотрелась, а он их продает, дал денег-занял! Я наглым образом просто вышвырнула полотенца положила свои, он так орал, что то мне объяснял, я не обращала внимания, конфликт был закончен тем, что его просто уволили!!!!!!
Далее пляж!!! Просто кошмар, в море вход камни, глыбы, плиты, сломать ноги и шею - просто запросто, все ноги порезаны, дно острое, постоянно волны огромные, ни зайти, ни выйти!!!
Очень и очень много людей с порезами, ушибами! Толпа негодующих людей, писали бесконечные жалобы, но персонал делал вид что ничего не понимает по русски!!! Реакции ноль на любое замечание, и любую просьбу!!!
Территория маленькая, бар один на такую толпу людей, постоянно очередь за напитками!!
Питание правда очень даже приличное, но бесконечная очередь за едой, это что то, плюс неубранные столы, персонала явно не достаточно!!!!
Развлечений ни каких, анимация отсутствует!!! И еще можно долго долго перечислять МИНУСЫ они везде и всюду!!!!!
Не смотря на все это, я старалась настроиться на позитив, и не портить себе отдых, хотя это было сделать очень и очень тяжело, за неделю отдыха, ни одного человека не было, который был бы доволен отдыхом!!!!
Так что ни кому не советую ехать в этот отель!!!! Особенно тем, кто ждет чего особенного от пятерки!! Отель тянет на 3+ не более!!!
аватар lida_f
lida_f  •  ездил(а) 2 года назад
Отель просто ужас, тянет на три звезды не больше. Заплатили за пятизвездочный. Пляж вообще не галька в воде страшные валуны и скалы, люди выходят искалеченные, кто отчаялся зайти в воду. … Еще ▾ Отель просто ужас, тянет на три звезды не больше. Заплатили за пятизвездочный. Пляж вообще не галька в воде страшные валуны и скалы, люди выходят искалеченные, кто отчаялся зайти в воду. Ругались пять дней хотели съехать, но нигде не было мест. Пришлос ездить на пляж Клеопатры, где платные шезлонги и зонтики. На пляже при отеле мои попутчики чуть не утонули, волны постоянно и затягивают в глубь, либо бьют о камни, я ообще не решилась зайти ни разу. Здоровые мужики выходили с ранами на ногах и теле, тапки вообще не спасут. Детей туда пускать очень опасно. Бассейн при отеле небольшой для такого числа отдыхающих и лежаков нету никогда свободных, заходишь в бассейн и снимаешь с себя волосы, все что рядом с бассейном вечером смываетсяя туда же. Кухня ужас, салаты кислые, остальное есть невозможно вообще, ни фруктов ни овощей особо нет сьедобных. Стаканы для кофе и тарелки грязные, в сатканах внутри коричневое все от кофе и снаружи тоже, как-будто их вообще не мыли ни разу. Тарелки жирные и грязные, вилок все время нет, столы все время грязные, пепельниц не найдешь, все мерзко и отвратительно. Напиткки, почему то через три дня стали давать только по два в руки, очереди ужас, т.к. один бар на весь отель и он и для кухни и как лоби бар. На пляже только прохладительные напитки жуткого качества, никакого пива или перекусить. Все строго по графику, если не успел на обед, то перекусить вообще не чем весь день до вечера. Выбора в кухне фактически нет, ходили голодными, пришлось идти в спермаркет покупать хоть что-то поесть. Вода в номере две пол литровые первые бутылки бесплатно, дальше все платно. Кондер и сейф постоянно заедал. Апогеем отдыха было то, что мы с сетрой застряли в лифте на седьмом этаже, дышать там не чем, кондер не работает, телефон в лифте не работает, еле как достучались до посетителей и они позвали с ресепшена людей, они час пытались что-то сделать, потом как то подняли лифт между седьмым и восьмым этажами и ломали стену. Мы вылазили в небольшую дырку в стене, еле как вылезли. Не отель, а сказка. Написали обращение жалобу хозяину отеля, перед нами он даже не извинился и не показался, хотя мы требовали разговора с ним. Такое ощущение, что всем на все пофиг. Персонал грязный и неопрятны, наглый. На баре, типа бармен сначала понимал по русски, через пять дней отказался понимать, только английский типа и немецкий. Никаких котелей они не делают, только водка и какая-то красящая фигня, пить невозможно. Было много молодежи, которой заняться вообще не чем, анимация ужас и в 12 все выключают везде свет и делай что хочешь, ни попить ни поговорить, только в темноте. Какой то строгий режим. Все с кем там познакомились были в жутком недовольстве и тоже ходили жаловались, немцы вообще в ужасе. Ни за что не едьте в этот отель, это не отдых, а нервы за свои немалые деньги.
В других отелях, мы не знали как менеджеры выглядят, тут уже всех менеджеров знали в лицо и постоянно ходили ругаться. Вай фай их хваленый то нет, то почти нет.
Это просто кошмар, а не отель.
Единственные три человека, которые что-то пытаются делать Зара на ресепшене, Дженкен аниматор и один из ночных менеджеров, но три человека в этом кошмаре это ничто.
Кстати в номере ни разу полы не вымали, как волосы чьи то валялись черные так и валялись все 10 дней.
Не едьте в этот отель не тратьте деньги и нервы свои, там можно и травануться с их кухней.
Крепость Аланьи
Турция, Алания
Аквапарк Планета воды
Турция, Алания

Расположение Расположен в районе Кестель, в 135 км от аэропорта, в 8 км от города Аланья.

6 баров, 3 конференц-зала

• условия для инвалидов

кондиционер, фен, мини-бар (платно), телевизор, сейф (платно), телефон, душ, балкон, Wi-Fi (бесплатно)

Адрес Kestel Mahallesi-Alanya
Телефоны: +90 242 528 32 32