Numa Bay Exclusive Hotel 5*– Отзывы

11
Оценка 5.210
на основе
11 отзывов
№243 в рейтинге отелей Алании
6.2 Номер
5.9 Сервис
7.2 Чистота
3.9 Питание
5.3 Инфраструктура
Отель расположен рядом с собственным песчаным пляжем. Построен в 2017 году. Отель идеально подойдёт для семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар Elena1827618
 •  ездил(а) 3 года назад
Оценка 3.0
Никогда ранее не писала отзывы. Знаете, хорошо когда хорошо. А вот когда плохо... в общем гостиница однозначно не 5 звезд. Мне есть с чем сравнивать. Самый большой недостаток отеля, это его кухня. … Еще ▾ Никогда ранее не писала отзывы. Знаете, хорошо когда хорошо. А вот когда плохо... в общем гостиница однозначно не 5 звезд. Мне есть с чем сравнивать. Самый большой недостаток отеля, это его кухня. Она отвратительна, из гарниров постоянно: рис, картошка фри и макароны, через раз пюре. Из мяса пересушеная курица и чуть лучше индейка. один раз был рыбный вечер, когда подавали тунец, раков и крабов. Жаль не сфотографировала очередь. стоять не захотели, по этому даже не пробовали. Алкоголь ужасный. Из импортного только Ред лейбл, остальное платное. Так что привозите с собой.

Номера чистые, а вот расположение самого здания не продуманно. У нас выходил номер на заезд к отелю, по этому каждую ночь мы слышали бесконечные автобусы. Хотели поменять номер, дали выбор на: вид на мусорник, где опять таки вывоз мусора по ночам и еще один номер с видом на вытяжную систему соседнего отеля, тоже не вариант. Остались в своем. За 15 евро в сутки можно было взять номер с видом на море или на бассейн (но возле бассейна главный ресторан, а там запах соответствующий). В общем влепили отель как попало.

Анимация в принципе более менее, ребята стараются. Но вечером достойных шоу программ не было. детское шоу, взрослое и пол часа дискотеки или караоке. Пляж плохой, заход сначала по песку, потом начинаются камни. Только в коралках можно, вода грязная. И еще, отель вроде как молодой, а лежакам наверное лет 20. Они все растянутые как советские раскладушки. лежишь как в гамаке. Только возле бассейна релакс новые шезлонги. Большинство барменов хамовитые. Однажды муж им сделал замечание, за то, что тот голыми руками в напиток бросил лимон. И это в период пандемии! Правда тот извинился и переделал как надо.

В общем этот отель я бы не рекомендовала. За эти деньги можно отдохнуть гораздо лучше. Я не привередлива, но тут мне действительно не понравилось. Ни за что бы сюда не вернулась и не кому не рекомендую.
аватар o-la
 •  ездил(а) 3 года назад
Оценка 6.0
Для дітей непогано - є гірки для старших розваг обмаль, через гриль запах був у номері не найкращий. Морепродуктів майже не було, кава недобра. Пляж - це бухта з брудною водою, щоб поплавати потрібно далеко іти. … Еще ▾ Для дітей непогано - є гірки для старших розваг обмаль, через гриль запах був у номері не найкращий. Морепродуктів майже не було, кава недобра. Пляж - це бухта з брудною водою, щоб поплавати потрібно далеко іти. Аля карта жах, італьлійський ресторанчик непоганий. Напої лише місцеві. Розчарована порівняно з белеком. Машина на прокат трошки розрядила.
аватар landrom
Отель новый, очень аккуратный и чистенький. Свой пляж на первой линии, несколько бассейнов с небольшими горками (есть отдельный для взрослых). Вся инфраструктура тоже свежая. … Еще ▾ Отель новый, очень аккуратный и чистенький. Свой пляж на первой линии, несколько бассейнов с небольшими горками (есть отдельный для взрослых). Вся инфраструктура тоже свежая. Продуманы детали вроде детской площадки, волейбола, пинг-понга, массы маленьких кафе/баров на территории. Вай-фай ожидаемо вялый, но достаточный и ловит на всей территории, включая пляж. Теперь о нюансах.

Главный нюанс - заход в море и само море. Пляж выходит к маленькому мелководному заливу из сплошных камней. Купаться в самом заливе неприятно и из-за захода, и из-за водорослей, и из-за приносимого приливами мусора. Сам пляж оборудован хорошо, лежаков много, есть хороший душ и раздевалки. Но купались мы только с пирса (влево вдалеке от входа на пляж). Там есть лестница и море нормальное. Но с детьми фокус не работает, придётся на бассейне булькать.

Сам пляж песчаный, но с мелкими камешками. Отдельный привет оленям, бросающим в песок окурки при наличии урн. Зонты неидеальные - мелковаты и постоянно какая-то часть торчит.

Еда. Её много, она доступна почти круглые сутки и в целом неплоха. Но! Очень однообразно в плане всего, кроме мяса. Каждый день одни и те же гарниры (спагетти и картошка), салаты, сладкое, фрукты.

Уборка неидеальная, но в целом ок. Минус - кондиционер не работал нормально и вообще включался только при закрытом балконе. То есть или воздух, или прохлада.

Соблюдение карантина на троечку. Сами турки все в нормально надетых масках, но гостей никто не напрягает, ходи как хочешь. Рядом улица с магазинами - там вообще никто ничего не соблюдает.

Территория в целом небольшая, что при полностью заселённом отеле чувствуется, если поздно приходишь на ужин или бассейн.

В целом - недорогая пятёрочка, но надо знать, куда едешь.
аватар Elena458703
Отель новый, чисто, очень внимательный персонал. Заселились быстро. Питание более чем в изобилии и не плохое по качеству. Красивая ухоженная территория, но немного маловата. … Еще ▾ Отель новый, чисто, очень внимательный персонал. Заселились быстро. Питание более чем в изобилии и не плохое по качеству. Красивая ухоженная территория, но немного маловата.
Array Array Array Array Array
аватар Aleksandr948661
 •  ездил(а) 6 лет назад
Оценка 10.0
Нам этот отель посоветовали, поэтому мы его и выбрали. Заселение прошло, в принципе, нормально, но когда мы приехали, нам дали, не то, что мы хотели и не то, что мы купили. … Еще ▾ Нам этот отель посоветовали, поэтому мы его и выбрали. Заселение прошло, в принципе, нормально, но когда мы приехали, нам дали, не то, что мы хотели и не то, что мы купили. Номер, в который заселили был маленький и без балкона. На следующий день нам поменяли номер. Девочки на ресепшене даже не знали, что у них есть номера без балкона и таких было 2 на весь отель. В том номере, куда нас переселили, там уже было все хорошо. Отель новый, в 2017 году открылся. На территории было 5 бассейнов, водное поло, футбольное поле, аквапарк , 7 баров. Сама территория не большая, но там все было продумано, нам всего хватало. На автобусе минут 7 ехать до магазинов, ТЦ. Очень плохой гид, от нашего туроператора "Интурист", на него многие жаловались, и на "отпуске" писали по поводу этого человека. Она, по сути, ни с кем не общалась, и прямым текстом говорила "если вы у меня не купили экскурсию, мне с вами не о чем разговаривать больше" и уходила. На нее многие жалобы писали и в "интурист", а так все в отеле было хорошо.
аватар Ketmar
 •  ездил(а) 6 лет назад
Оценка 4.0
Отель новый, это видно, номера чистые и приятные. Территория ухоженная, но небольшая. В турристический пик шезлонгов в обрез, занимать нужно до 10 утра, иначе придется искать местечко. … Еще ▾ Отель новый, это видно, номера чистые и приятные. Территория ухоженная, но небольшая. В турристический пик шезлонгов в обрез, занимать нужно до 10 утра, иначе придется искать местечко. Пляж хуже не куда, песок грязный, ни кто не убирает мусор, выбрасываемый с моря, на дне камни, частенько видела туристов перемотанными ногами или пластырями, попали в период когда вода настолько грязна, что идти на пляж не хотелось, ног не видно с полуметра глубины. Питание разноообразное, фруктов много, но реьенка накормить невозможно- если утром каша, то почему то соленая, если макароны, то безвкусные и холодные, мясо с общего стола пересоленое или острое, с детского кусочки отварной курицы ну ни как не лезли. Супы далеки от привычных, с голоду не помрем, но с ребенком советую прихватить каши Быстров, хоть 4 пачки, чередовать с блинчиками или омлетом. Еще прям беда с столовыми приборами, как ни придешь нет на столе, или сам ищи или официанту объясняй что тебе нужно. Но неужели нельзя подойти к вновь пришедшим гостям ресторана и стразу положить столовые приборы? Нет, убирают со столов , на тебя ноль внимания. Чайных ложек нет, вообще нет. Деревянные палочки вместо них, в цистерне чай/ кофе не подписанны, с первого раза не разобрать, потом привыкаешь. Посудомойка с посудой справляется плохо, чашки и тарелки нужно внимательно рассматривать, есть недомытые, взяла тарелку, чуствую на дне слизь, переворачиваю там масленно- томатная фигня. Салфетки за столом не убирают, каждый день одно и то же, крошки стряхнут и опять кладут, фу...Минбар в номере бесплатный, вода " якобы пополняется" каждый день, нам дали одну бытылку при заезде и тишина, два дня звонила на ресепшн- просила воду, так и не допросилась. Ее можно взять в ресторане, но придя с пляжа хочется не бегать за водой по территории, а видеть ее как положенно в номере. Уборка на тройку, уронили кружку под кровать, ее четыре дня ни кто не доставал, значит там и пылесоса и тряпки не было, волоски по всему полу, пыль не протирают, как обычно меняли полотенца и постельное, остальное на отмаш. Даже чаевые не помогали, лебедей накрутят, а пол не моют. Из плюсов номера и бассейн, из минусов пляж и обслуживание в ресторане и уборка. Квратце все.
аватар Kolksenia
 •  ездил(а) 7 лет назад
Оценка 2.0
Ужасный отель! Пляж каменистый! Все ноги изрезали! ! Еда однообразная! Либо очень острая либо совсем безвкусная ! Персонал не внимательный и высокомерный! Из номера украли … Еще ▾ Ужасный отель! Пляж каменистый! Все ноги изрезали! ! Еда однообразная! Либо очень острая либо совсем безвкусная ! Персонал не внимательный и высокомерный! Из номера украли все деньги, хотя кошелек был на дне сумки , лазили в вещах , на ресепшене сказали что мы подписывали в анкете согласие о том что сами несём ответственность за вещи которые не убрали в сейф, я с этим согласна , но с их стороны набирать такой персонал который в вещах лазит очень без ответственно! ! ! Получаете все сувениры, все вещи нужно прятать! Все отпускное настроение испорчено! ! А с виду приличный отель!
аватар Olga345
 •  ездил(а) 7 лет назад
Оценка 10.0
Сентидо стал для нас сказкой, в которую хочется вернуться. Замечательный новый отель, стильный, удобный и современный. Еда отличная, разнообразная, каждый день новые блюда, шеф-повар присутствовал при каждом обеде и ужине, наблюдал за процессом. … Еще ▾ Сентидо стал для нас сказкой, в которую хочется вернуться. Замечательный новый отель, стильный, удобный и современный. Еда отличная, разнообразная, каждый день новые блюда, шеф-повар присутствовал при каждом обеде и ужине, наблюдал за процессом. Персонал приветливый, отзывчивый, ребята-официанты работали быстро, ловко, только поел - уже грязную посуду забрали. Была турецкая ночь с удивительными блюдами, был день морепродуктов - ели креветок, крабов, мидии, были дни баранины на гриле, суши, и это в добавок к основному отличному меню в главном ресторане, где каждый мог найти для себя вкусную еду. Мы с сыном при всем желании не могли перепробовать всего - настолько разнообразный стол. Еда всегда свежая, качественная. А какая вкусная турецкая пахлава, тортики! в кафе на берегу моря уютный кафе-бар под тенистыми деревьями, где всегда приятно посидеть в прохладе под всегда приятную расслабляющую музыку. Море - ласковое, теплое - удобная бухточка как для детей, так и для взрослых - всегда спокойное и чистое, на берегу песочек и мелко, но и до глубины недалеко. бассейны чистые, их несколько и каждый со своими особенностями, Кушать можно было 24 часа в сутки. Столько же работал и бар с замечательными барменами, которые делали вкуснейшие коктейли для взрослых и для детей. Каждый день -мороженое, фрукты можно кушать целыми днями. Каждый вечер - шоу-програмы. Некоторые из них видели и это были потрясающие шоу! Была ночная дискотека на высшем уровне - современная, вся светящаяся, с салютами и фаер-шоу. В общем - отдых в Сентидо - это праздник жизни, на который хочется вернуться. Никаких вирусов коксаки или инфекций - всюду чистота и порядок. В общем - рекомендую и взрослым и деткам
Морепродукты Вкуснятина Турецкая ночь Главный ресторан Лифт в гостинице Море чистое и теплейшее Уютный ресторанчик на берегу
аватар olena_kazanskaya
 •  ездил(а) 7 лет назад
Оценка 3.0
Этот отель мы выбрали, потому что он был новым на тот момент, недорогим. Аланья, как регион сама по себе не очень. У отеля нет своей территории, еда - очень средне, десерты невкусные, коктейлей нет. … Еще ▾ Этот отель мы выбрали, потому что он был новым на тот момент, недорогим. Аланья, как регион сама по себе не очень. У отеля нет своей территории, еда - очень средне, десерты невкусные, коктейлей нет. Детям нравилась пицца в основном ресторане, прекрасно ее готовил приятный повар. Худший а-ля карт ресторан из всех отелей в которых были. 50 минут ожидали вынос блюда в День рождения, ушли на ужин в основной ресторан. В Аланье ужасная духота и влажность, а на кондиционерах экономили. В лобби и лифте ужасная жара, а кондиционеры не включили ни разу. Море могло бы спасти, за ним и летели, дети не хотели ждать августа. Но нет) Пляж очень маленький, грязный, по берегам импровизированного залива растут какие-то камыши и вода из-за них жутко грязная. Сидела у детского бассейна, бассейны и шезлонги чистые. Анимации нет, ее и проводить собственно негде. Если бесплатно предложили бы, то все равно больше не хочу. Еще и номер был напротив трансформаторной будки - гудело день и ночь. Рядом есть прекрасный Rubi Platinum, там отлично
аватар albina.si
 •  ездил(а) 7 лет назад
Оценка 9.0
Были с мужем и маленьким сыном, в середине июня. Встретили коктейлями и вклажными полотенцами. Заселили быстро, дали выбрать номер, сравнить. Номер очень достойный, все новое, все работает, огромная удобная кровать, хорошее освещение. … Еще ▾ Были с мужем и маленьким сыном, в середине июня. Встретили коктейлями и вклажными полотенцами. Заселили быстро, дали выбрать номер, сравнить.
Номер очень достойный, все новое, все работает, огромная удобная кровать, хорошее освещение. Убирали и меняли полотенца каждый день.
Питание разнообразное. На других сайтах пишут что нечем накормить ребёнка 2-3 лет-неправда. Наш был всегда сыт. Для него были каши 3 вида по утрам, пюре в баночках, сосиски, макароны, огурцы помидоры, яйца варенные, жаренные, омлет, хлопья с молоком. В обед супы 2 вида, иногда один из них был острый, давали другой. Рыба НЕ острая, ребёнок Ее ел. Курица во всех видах НЕ острая и салаты свежие. Вечером пюре картофельное, спагетти с соусом, овощи, фрукты, сыр. Я считаю что ребёнку это все можно кушать. Был блендер для приготовления пюре, некоторые мамочки им пользовались.
А в целом по питанию замечаний нет, большой ассортимент и мясных блюд и гарниров, фрукты (апельсины, груши, виноград, персики, нектарины, абрикосы, черешня, арбуз, дыня, яблоки, маленькие бананы)
В лобби баре и у бассейна приличный выбор алкоголя и коктейлей(фото есть). Бармен в лобби баре вообще красавчик, мастер своего дела)))
Анимация хорошая, веселая и Днём и вечером. Есть мини клуб и мини диско вечером. Бассейны тёплые, есть бассейн 16+. Горки 3 дня взрослых и 1 в детском бассейне. Море первые дни было чистое, но после небольшого шторма нанесло много мусора. Пляж песок, зонты ставишь сам. У пляжа есть бар, ресторан а-ля карт рыбный и лепешки пекут. У бассейна снек-бар и мороженое (очередь максимум 3 человека)
Все понравилось.
Вид из номера, территория отеля Прайс на VIP-места у бассейна
Показать ещё »


аватар golubev500
Интересует характеристика пляжа.Спасибо.
7 лет назад  •  4 подписчика 4 ответа
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Крепость Аланьи
Оценка 8.9
Турция, Алания
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Оценка 8.5
Турция, Алания
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Оценка 10.0
Турция, Алания
Архитектура, История

Отель расположен рядом с собственным песчаным пляжем. Построен в 2017 году. Отель идеально подойдёт для семейного отдыха с детьми.

Расположение 65 км от аэропорта Газипаша. 22 км от Алании. 2 км от п. Авсаллар.
Описание пляжа Протяженность пляжа — 100 м.
  • 1-я линия
  • собственный пляж
  • песчаный пляж
  • шезлонги  FREE 
  • зонтики  FREE 
  • пляжные полотенца
В отеле

Круглосуточная стойка регистрации, факс/ксерокопирование, магазины на территории, доставка еды и напитков в номер. Гости могут отдохнуть на террасе, полюбоваться морским пейзажем и посетить ресторан. Места на частной парковке и Wi-Fi на всей территории предоставляются бесплатно.

  • ресторан
  • ресторан A la Carte
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • крытый бассейн
  • бассейн с подогревом
  • конференц-зал/банкетный зал
  • автостоянка  FREE 
  • прокат автомобилей
  • сейф
  • бесплатный Wi-fi
  • лифт
  • прачечная
  • парикмахерская/салон красоты
  • врач
  • удобства для людей с инвалидностью
  • номера для некурящих
  • поздний выезд
  • обмен валют
  • банкомат
  • оплата платежными картами
Для детей
  • детский бассейн
  • детская площадка
  • детское меню в ресторане
  • детские стульчики в ресторане
  • детская кроватка  FREE 
Развлечения и спорт Количество водных горок для взрослых: 3.
  • аквапарк или горки  FREE 
  • настольный теннис  FREE 
  • тренажерный зал  FREE 
  • аэробика  FREE 
  • диско-клуб
Описание номеров

Всего в отеле 292 номера, из них 3 номера для инвалидов. Расположены в двух пятиэтажных корпусах.

В номерах

Душ, туалет, фен, прямой телефон, мини-бар, кондиционер, сейф, кабельное телевидение, музыкальный канал, Wi-Fi (бесплатно), балкон.

Адрес Gölcük mevkii Türkler Mahallesi, Alanya - Antalya
Телефоны: +90 (242) 255 5604
Е-мейл: [email protected]
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Какие развлечения есть в отеле?
Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.