Numa Bay Exclusive Hotel 5*– Отзывы

№243 в рейтинге отелей Алании
Отель расположен рядом с собственным песчаным пляжем. Построен в 2017 году. Отель идеально подойдёт для семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар Elena1827618
Никогда ранее не писала отзывы. Знаете, хорошо когда хорошо. А вот когда плохо... в общем гостиница однозначно не 5 звезд. Мне есть с чем сравнивать. Самый большой недостаток отеля, это его кухня. … Еще ▾ Никогда ранее не писала отзывы. Знаете, хорошо когда хорошо. А вот когда плохо... в общем гостиница однозначно не 5 звезд. Мне есть с чем сравнивать. Самый большой недостаток отеля, это его кухня. Она отвратительна, из гарниров постоянно: рис, картошка фри и макароны, через раз пюре. Из мяса пересушеная курица и чуть лучше индейка. один раз был рыбный вечер, когда подавали тунец, раков и крабов. Жаль не сфотографировала очередь. стоять не захотели, по этому даже не пробовали. Алкоголь ужасный. Из импортного только Ред лейбл, остальное платное. Так что привозите с собой.

Номера чистые, а вот расположение самого здания не продуманно. У нас выходил номер на заезд к отелю, по этому каждую ночь мы слышали бесконечные автобусы. Хотели поменять номер, дали выбор на: вид на мусорник, где опять таки вывоз мусора по ночам и еще один номер с видом на вытяжную систему соседнего отеля, тоже не вариант. Остались в своем. За 15 евро в сутки можно было взять номер с видом на море или на бассейн (но возле бассейна главный ресторан, а там запах соответствующий). В общем влепили отель как попало.

Анимация в принципе более менее, ребята стараются. Но вечером достойных шоу программ не было. детское шоу, взрослое и пол часа дискотеки или караоке. Пляж плохой, заход сначала по песку, потом начинаются камни. Только в коралках можно, вода грязная. И еще, отель вроде как молодой, а лежакам наверное лет 20. Они все растянутые как советские раскладушки. лежишь как в гамаке. Только возле бассейна релакс новые шезлонги. Большинство барменов хамовитые. Однажды муж им сделал замечание, за то, что тот голыми руками в напиток бросил лимон. И это в период пандемии! Правда тот извинился и переделал как надо.

В общем этот отель я бы не рекомендовала. За эти деньги можно отдохнуть гораздо лучше. Я не привередлива, но тут мне действительно не понравилось. Ни за что бы сюда не вернулась и не кому не рекомендую.
аватар o-la
Для дітей непогано - є гірки для старших розваг обмаль, через гриль запах був у номері не найкращий. Морепродуктів майже не було, кава недобра. Пляж - це бухта з брудною водою, щоб поплавати потрібно далеко іти. … Еще ▾ Для дітей непогано - є гірки для старших розваг обмаль, через гриль запах був у номері не найкращий. Морепродуктів майже не було, кава недобра. Пляж - це бухта з брудною водою, щоб поплавати потрібно далеко іти. Аля карта жах, італьлійський ресторанчик непоганий. Напої лише місцеві. Розчарована порівняно з белеком. Машина на прокат трошки розрядила.
аватар landrom
Отель новый, очень аккуратный и чистенький. Свой пляж на первой линии, несколько бассейнов с небольшими горками (есть отдельный для взрослых). Вся инфраструктура тоже свежая. … Еще ▾ Отель новый, очень аккуратный и чистенький. Свой пляж на первой линии, несколько бассейнов с небольшими горками (есть отдельный для взрослых). Вся инфраструктура тоже свежая. Продуманы детали вроде детской площадки, волейбола, пинг-понга, массы маленьких кафе/баров на территории. Вай-фай ожидаемо вялый, но достаточный и ловит на всей территории, включая пляж. Теперь о нюансах.

Главный нюанс - заход в море и само море. Пляж выходит к маленькому мелководному заливу из сплошных камней. Купаться в самом заливе неприятно и из-за захода, и из-за водорослей, и из-за приносимого приливами мусора. Сам пляж оборудован хорошо, лежаков много, есть хороший душ и раздевалки. Но купались мы только с пирса (влево вдалеке от входа на пляж). Там есть лестница и море нормальное. Но с детьми фокус не работает, придётся на бассейне булькать.

Сам пляж песчаный, но с мелкими камешками. Отдельный привет оленям, бросающим в песок окурки при наличии урн. Зонты неидеальные - мелковаты и постоянно какая-то часть торчит.

Еда. Её много, она доступна почти круглые сутки и в целом неплоха. Но! Очень однообразно в плане всего, кроме мяса. Каждый день одни и те же гарниры (спагетти и картошка), салаты, сладкое, фрукты.

Уборка неидеальная, но в целом ок. Минус - кондиционер не работал нормально и вообще включался только при закрытом балконе. То есть или воздух, или прохлада.

Соблюдение карантина на троечку. Сами турки все в нормально надетых масках, но гостей никто не напрягает, ходи как хочешь. Рядом улица с магазинами - там вообще никто ничего не соблюдает.

Территория в целом небольшая, что при полностью заселённом отеле чувствуется, если поздно приходишь на ужин или бассейн.

В целом - недорогая пятёрочка, но надо знать, куда едешь.
аватар Elena458703
Отель новый, чисто, очень внимательный персонал. Заселились быстро. Питание более чем в изобилии и не плохое по качеству. Красивая ухоженная территория, но немного маловата. … Еще ▾ Отель новый, чисто, очень внимательный персонал. Заселились быстро. Питание более чем в изобилии и не плохое по качеству. Красивая ухоженная территория, но немного маловата.
Array Array Array Array Array
аватар Aleksandr948661
Нам этот отель посоветовали, поэтому мы его и выбрали. Заселение прошло, в принципе, нормально, но когда мы приехали, нам дали, не то, что мы хотели и не то, что мы купили. … Еще ▾ Нам этот отель посоветовали, поэтому мы его и выбрали. Заселение прошло, в принципе, нормально, но когда мы приехали, нам дали, не то, что мы хотели и не то, что мы купили. Номер, в который заселили был маленький и без балкона. На следующий день нам поменяли номер. Девочки на ресепшене даже не знали, что у них есть номера без балкона и таких было 2 на весь отель. В том номере, куда нас переселили, там уже было все хорошо. Отель новый, в 2017 году открылся. На территории было 5 бассейнов, водное поло, футбольное поле, аквапарк , 7 баров. Сама территория не большая, но там все было продумано, нам всего хватало. На автобусе минут 7 ехать до магазинов, ТЦ. Очень плохой гид, от нашего туроператора "Интурист", на него многие жаловались, и на "отпуске" писали по поводу этого человека. Она, по сути, ни с кем не общалась, и прямым текстом говорила "если вы у меня не купили экскурсию, мне с вами не о чем разговаривать больше" и уходила. На нее многие жалобы писали и в "интурист", а так все в отеле было хорошо.
аватар Ketmar
Отель новый, это видно, номера чистые и приятные. Территория ухоженная, но небольшая. В турристический пик шезлонгов в обрез, занимать нужно до 10 утра, иначе придется искать местечко. … Еще ▾ Отель новый, это видно, номера чистые и приятные. Территория ухоженная, но небольшая. В турристический пик шезлонгов в обрез, занимать нужно до 10 утра, иначе придется искать местечко. Пляж хуже не куда, песок грязный, ни кто не убирает мусор, выбрасываемый с моря, на дне камни, частенько видела туристов перемотанными ногами или пластырями, попали в период когда вода настолько грязна, что идти на пляж не хотелось, ног не видно с полуметра глубины. Питание разноообразное, фруктов много, но реьенка накормить невозможно- если утром каша, то почему то соленая, если макароны, то безвкусные и холодные, мясо с общего стола пересоленое или острое, с детского кусочки отварной курицы ну ни как не лезли. Супы далеки от привычных, с голоду не помрем, но с ребенком советую прихватить каши Быстров, хоть 4 пачки, чередовать с блинчиками или омлетом. Еще прям беда с столовыми приборами, как ни придешь нет на столе, или сам ищи или официанту объясняй что тебе нужно. Но неужели нельзя подойти к вновь пришедшим гостям ресторана и стразу положить столовые приборы? Нет, убирают со столов , на тебя ноль внимания. Чайных ложек нет, вообще нет. Деревянные палочки вместо них, в цистерне чай/ кофе не подписанны, с первого раза не разобрать, потом привыкаешь. Посудомойка с посудой справляется плохо, чашки и тарелки нужно внимательно рассматривать, есть недомытые, взяла тарелку, чуствую на дне слизь, переворачиваю там масленно- томатная фигня. Салфетки за столом не убирают, каждый день одно и то же, крошки стряхнут и опять кладут, фу...Минбар в номере бесплатный, вода " якобы пополняется" каждый день, нам дали одну бытылку при заезде и тишина, два дня звонила на ресепшн- просила воду, так и не допросилась. Ее можно взять в ресторане, но придя с пляжа хочется не бегать за водой по территории, а видеть ее как положенно в номере. Уборка на тройку, уронили кружку под кровать, ее четыре дня ни кто не доставал, значит там и пылесоса и тряпки не было, волоски по всему полу, пыль не протирают, как обычно меняли полотенца и постельное, остальное на отмаш. Даже чаевые не помогали, лебедей накрутят, а пол не моют. Из плюсов номера и бассейн, из минусов пляж и обслуживание в ресторане и уборка. Квратце все.
аватар Kolksenia
Ужасный отель! Пляж каменистый! Все ноги изрезали! ! Еда однообразная! Либо очень острая либо совсем безвкусная ! Персонал не внимательный и высокомерный! Из номера украли … Еще ▾ Ужасный отель! Пляж каменистый! Все ноги изрезали! ! Еда однообразная! Либо очень острая либо совсем безвкусная ! Персонал не внимательный и высокомерный! Из номера украли все деньги, хотя кошелек был на дне сумки , лазили в вещах , на ресепшене сказали что мы подписывали в анкете согласие о том что сами несём ответственность за вещи которые не убрали в сейф, я с этим согласна , но с их стороны набирать такой персонал который в вещах лазит очень без ответственно! ! ! Получаете все сувениры, все вещи нужно прятать! Все отпускное настроение испорчено! ! А с виду приличный отель!
аватар Olga345
Сентидо стал для нас сказкой, в которую хочется вернуться. Замечательный новый отель, стильный, удобный и современный. Еда отличная, разнообразная, каждый день новые блюда, шеф-повар присутствовал при каждом обеде и ужине, наблюдал за процессом. … Еще ▾ Сентидо стал для нас сказкой, в которую хочется вернуться. Замечательный новый отель, стильный, удобный и современный. Еда отличная, разнообразная, каждый день новые блюда, шеф-повар присутствовал при каждом обеде и ужине, наблюдал за процессом. Персонал приветливый, отзывчивый, ребята-официанты работали быстро, ловко, только поел - уже грязную посуду забрали. Была турецкая ночь с удивительными блюдами, был день морепродуктов - ели креветок, крабов, мидии, были дни баранины на гриле, суши, и это в добавок к основному отличному меню в главном ресторане, где каждый мог найти для себя вкусную еду. Мы с сыном при всем желании не могли перепробовать всего - настолько разнообразный стол. Еда всегда свежая, качественная. А какая вкусная турецкая пахлава, тортики! в кафе на берегу моря уютный кафе-бар под тенистыми деревьями, где всегда приятно посидеть в прохладе под всегда приятную расслабляющую музыку. Море - ласковое, теплое - удобная бухточка как для детей, так и для взрослых - всегда спокойное и чистое, на берегу песочек и мелко, но и до глубины недалеко. бассейны чистые, их несколько и каждый со своими особенностями, Кушать можно было 24 часа в сутки. Столько же работал и бар с замечательными барменами, которые делали вкуснейшие коктейли для взрослых и для детей. Каждый день -мороженое, фрукты можно кушать целыми днями. Каждый вечер - шоу-програмы. Некоторые из них видели и это были потрясающие шоу! Была ночная дискотека на высшем уровне - современная, вся светящаяся, с салютами и фаер-шоу. В общем - отдых в Сентидо - это праздник жизни, на который хочется вернуться. Никаких вирусов коксаки или инфекций - всюду чистота и порядок. В общем - рекомендую и взрослым и деткам
Морепродукты Вкуснятина Турецкая ночь Главный ресторан Лифт в гостинице Море чистое и теплейшее Уютный ресторанчик на берегу
аватар olena_kazanskaya
Этот отель мы выбрали, потому что он был новым на тот момент, недорогим. Аланья, как регион сама по себе не очень. У отеля нет своей территории, еда - очень средне, десерты невкусные, коктейлей нет. … Еще ▾ Этот отель мы выбрали, потому что он был новым на тот момент, недорогим. Аланья, как регион сама по себе не очень. У отеля нет своей территории, еда - очень средне, десерты невкусные, коктейлей нет. Детям нравилась пицца в основном ресторане, прекрасно ее готовил приятный повар. Худший а-ля карт ресторан из всех отелей в которых были. 50 минут ожидали вынос блюда в День рождения, ушли на ужин в основной ресторан. В Аланье ужасная духота и влажность, а на кондиционерах экономили. В лобби и лифте ужасная жара, а кондиционеры не включили ни разу. Море могло бы спасти, за ним и летели, дети не хотели ждать августа. Но нет) Пляж очень маленький, грязный, по берегам импровизированного залива растут какие-то камыши и вода из-за них жутко грязная. Сидела у детского бассейна, бассейны и шезлонги чистые. Анимации нет, ее и проводить собственно негде. Если бесплатно предложили бы, то все равно больше не хочу. Еще и номер был напротив трансформаторной будки - гудело день и ночь. Рядом есть прекрасный Rubi Platinum, там отлично
аватар albina.si
Были с мужем и маленьким сыном, в середине июня. Встретили коктейлями и вклажными полотенцами. Заселили быстро, дали выбрать номер, сравнить. Номер очень достойный, все новое, все работает, огромная удобная кровать, хорошее освещение. … Еще ▾ Были с мужем и маленьким сыном, в середине июня. Встретили коктейлями и вклажными полотенцами. Заселили быстро, дали выбрать номер, сравнить.
Номер очень достойный, все новое, все работает, огромная удобная кровать, хорошее освещение. Убирали и меняли полотенца каждый день.
Питание разнообразное. На других сайтах пишут что нечем накормить ребёнка 2-3 лет-неправда. Наш был всегда сыт. Для него были каши 3 вида по утрам, пюре в баночках, сосиски, макароны, огурцы помидоры, яйца варенные, жаренные, омлет, хлопья с молоком. В обед супы 2 вида, иногда один из них был острый, давали другой. Рыба НЕ острая, ребёнок Ее ел. Курица во всех видах НЕ острая и салаты свежие. Вечером пюре картофельное, спагетти с соусом, овощи, фрукты, сыр. Я считаю что ребёнку это все можно кушать. Был блендер для приготовления пюре, некоторые мамочки им пользовались.
А в целом по питанию замечаний нет, большой ассортимент и мясных блюд и гарниров, фрукты (апельсины, груши, виноград, персики, нектарины, абрикосы, черешня, арбуз, дыня, яблоки, маленькие бананы)
В лобби баре и у бассейна приличный выбор алкоголя и коктейлей(фото есть). Бармен в лобби баре вообще красавчик, мастер своего дела)))
Анимация хорошая, веселая и Днём и вечером. Есть мини клуб и мини диско вечером. Бассейны тёплые, есть бассейн 16+. Горки 3 дня взрослых и 1 в детском бассейне. Море первые дни было чистое, но после небольшого шторма нанесло много мусора. Пляж песок, зонты ставишь сам. У пляжа есть бар, ресторан а-ля карт рыбный и лепешки пекут. У бассейна снек-бар и мороженое (очередь максимум 3 человека)
Все понравилось.

Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение 65 км от аэропорта Газипаша. 22 км от Алании. 2 км от п. Авсаллар.
Описание пляжа Протяженность пляжа — 100 м.

Круглосуточная стойка регистрации, факс/ксерокопирование, магазины на территории, доставка еды и напитков в номер. Гости могут отдохнуть на террасе, полюбоваться морским пейзажем и посетить ресторан. Места на частной парковке и Wi-Fi на всей территории предоставляются бесплатно.

• бассейн с подогревом
  • врач
  • поздний выезд
  • банкомат
Развлечения и спорт Количество водных горок для взрослых: 3.
  • аквапарк или горки  FREE
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб

Всего в отеле 292 номера, из них 3 номера для инвалидов. Расположены в двух пятиэтажных корпусах.

Душ, туалет, фен, прямой телефон, мини-бар, кондиционер, сейф, кабельное телевидение, музыкальный канал, Wi-Fi (бесплатно), балкон.

Адрес Gölcük mevkii Türkler Mahallesi, Alanya - Antalya
Телефоны: +90 (242) 255 5604
Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе.