Вопрос o Алании

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Подскажите хорошую четверку в Аланьи
Подскажите пожалуйста хорошую четверку в Аланьи! начитался кучу отзывов и запутался. хорошее питание,большой бассейн и пляж.50т.р. на одного максимум.)
8 подписчиков  • спросил 2017-07-147 лет назад
аватар Olgaolga153
Вы один едите? Учтите, что в Турции немало отелей, которые не принимают одиноких мужчин. Информации не хватает.
В каком месяце планируете отдых, какое количество ночей, город вылета.
аватар Ippolit
А почему отели не принимают одиноких мужчин?
аватар Olgaolga153
Об этом надо турков спросить. Восток - дело тонкое.)))
аватар Ippolit
И чего они боятся одиноких.... странно.
Выдвигаются самые разные версии:
1. Не хотят селить мужчин нетрадиционной ориентации, в последние годы полюбивших дешевые турецкие курорты.
2. Одинокие мужчины, даже с традиционной ориентацией, отдыхают шумно и мешают семейным соседям.
3. Дело в коммерческой выгоде. "В разгар сезона выгоднее селить по несколько человек в номере, чем отдавать его одному, Женщины едут либо с подругами, либо с детьми, а мужчины предпочитают отдыхать поодиночке. Поэтому многие отельеры отказывают мужчинам в "синглах".
Всё это домыслы и версии, т. к. турецкая сторона своих объяснений не предоставила. Просто поставили перед фактом.
список отелей на 2017 г. не принимающих заявки на бронирование номеров для одиноких мужчин.
https://pegast.ru/agency/news/hotels-news-razmieshchieniie-odinokikh-muzhchin-v-otieliakh- turtsii-2017-spisok-obnovliaietsia
Этот список ежегодно пополняется.
аватар Olgaolga153
Вот только в 2016 г. знатоки утверждали, что полупустые отели готовы были закрыть глаза на эти "правила". Из чего я (имхо) делаю вывод, что религиозные принципы здесь не при чем, третий пункт наиболее актуальный.
Тем более, что большинство отелей всё же это не поддерживают.
аватар calibant
планирую вылет с 5 по до 10 августа с Уфы. на 7-10 дней) лечу один,про то что не размещают одиноких знаю) читаю отзывы и в шоке..в одном не было горячей воды в другом ржавое все,в третьем чуть ли не драки между персоналом) поэтому прошу помочь не прогадать)
аватар Olgaolga153
А среди троек не пробовали искать? Есть ведь вполне нормальные. Посмотрите: Green Peace 3*; Yalihan Aspendos Hotel 3*.
Alanya Klas Hotel 4*
аватар iNicole
Olgaolga153, не согласна с актуальностью третьего пункта, поскольку, как я уже писала, один и тот же отель от разных ТО имеет разные правила заселения для одиноких мужчин (ровно как и 2-3 мужчин в один номер). Тем более, как объяснить тогда, что будь это одна женщина - её спокойно заселяют single?))
аватар calibant
что скажите о Sultan Sipahi Resort Hotel 4 ?
аватар Olgaolga153
iNicole____ Когда эта тема возникала очередной раз, я специально зашла на сайт некоторых отелей, а потом на сайты разных операторов. И практически у всех операторов было прописано одно и то же. Эту концепцию устанавливает всё же отель, а не ТО, последний лишь вынужден соблюдать формальности. По сути, какая разница ТО кого и куда отправить?
аватар Olgaolga153
calibant____ Sultan Sipahi Resort, в принципе, нормальный бюджетный отель. Единственное, что нужно учесть, это дополнительные траты: платный пляж, точнее услуги на пляже (зонтики, шезлонги, пляжные полотенца).
А не хотите посмотреть отель Numa Beach & Spa Hotel 5*? Отель категории 16 +, современный дизайн, 1 линия. Чуть превышает Ваш бюджет, но со скидками ТО, выйдет тысячи на три дороже.
Можно ещё, как вариант, глянуть: Kleopatra Blue Hawaii.
аватар iNicole
Olgaolga153, я знаю только одно что в нашем случае другу бронь на отель не подтвердил ТО Тройка, ссылаясь на запрет размещения одиноких мужчин. Но ТО Библиоглобус успешно отправлял одиноких мужчин в этот же самый отель - я специально узнавала у туристов их ТО.
аватар calibant
Numa Beach & Spa Hotel 5* у какого оператора выгоднее поискать? нашел только у корал травел..
аватар Olgaolga153
Numa Beach & Spa Hotel у Интуриста с вылетом из Уфы = 57169 руб. SGL (Standard) 7 ночей с 8 по 15 августа. Но это та цена, от которой ТА ещё делают скидки, (в среднем 5%).
Но если хотите дешевле, то можно и Green Peace 3* посмотреть.
аватар calibant
лучше покупать офлайн в тур агентстве или онлайн? и еще мне интересно,добраться погулять до центра Аланьи проблем не будет? хочется и центр города и тишину) не могу определиться ) нуба бич мне определенно подходит) очень понравился)
аватар Olgaolga153
Способ приобретения тура - дело хозяйское, кому как удобней. До Аланьи без проблем можно доехать на долмуше. Если что-то не срастётся с Нума бич, то по той же цене у Интуриста идёт Dinler Hotels 5*. Тоже неплохой отель, у Пегаса Динлер идет ещё дешевле, 54 261 руб. с учетом ТС. Со скидкой будет дешевле. Так же можно посмотреть Club Titan 4* в Махмутларе.
аватар calibant
не хотелось бы с детьми отели.мне идеально подходит нума бич) либо другие отели 16+ если посоветуете)
аватар Olgaolga153
Из отелей категории childfree в Аланьи есть ещё Kleopatra Atlas City 4*; Villa Augusto; Sunprime C-Lounge 5*; Nergiz Hotel Sand & City 3*, но все они либо выходят из бюджета, либо имеют низкий рейтинг, либо в стопе. Можно, конечно, посмотреть у Санмара, например.
аватар calibant
а в Мармарисе есть отели 3 звезды хорошие? смотрел 4-5 звезд их очень мало и дорогие...
аватар agent_borabora
Numa Beach, Sentido Numa Bay.
Incekum West.
аватар loretta51
отдыхала в нуме в марте-апреле 2017-никаких детей, идеально.анимации правда не было, ресторан хороший по питанию, но по фруктам скудновато, ходила на базар в авсаллар.
пляж был ужасный, не чищенный, но в сезон,думаю, там прибрали.
сентидо, рядом расоложен...поинтереснее единственное территория, гуляла там, более обширней. но жилой фонд, думаю старше чем в нуме.
в алании видела отдель нумовский, шикарный, шезлонги клаааас, но более компактный.
но нума в целом меня удовлетворил. это все таки 4, на 5ку не тянет, но персонал чудесный.
у нумы бухточка маленькая по пляжу...там в сезон наверно ппц как перенаселенно. в сентидо в этом плане пляжж огромный.бассейн также большущий. в конаклы есть нума тоже. отзывы хорошие. но лично не видела. дерзайте, не пожалеете. владельцы у нумы и сентидо одни и теже)))
аватар Olgaolga153
calibant_____ Аналогичные отели на Эгейском побережье стоят дороже, чем на Анталийском.
Так что придется либо увеличить бюджет, либо довольствоваться чем-то поскромнее. Хотя сам Мармарис прекрасный тусовочный городок.
Отели категории 16+ на Эгейском побережье: Marti La Perla 4* (Мармарис, Ичмелер); Munamar Beach Hotel 5* (Мармарис); Ideal Pearl 4* (Мармарис, Ситилер); TT Hotels Marmaris Imperial HV-1 (Мармарис, Яланджь Богаз); Hotel Cettia Beach Resort (Мармарис); SENTIDO Sea Star (Мармарис, Ичмелер); Sentido Lykia Resort & SPA 5* (Фетхие, Олюдениз); Green Forest Hotel (Фетхие, Олюдениз); Alinn Sarigerme Boutique 5* (Даламан, Сарыгёрме); Bodrum Bay Resort (Бодрум).
аватар calibant
извините что опять побеспокоил но планы меняются каждый день :D нужен отель не дороже 45000 на недельку вылет с 7 по 13 августа в Мармарисе.все включено с собственным пляжем желательно....реально в эту сумму уложиться?
аватар agent_borabora
В 45000 гривен реально вложиться). В рублях спрашивайте в турагентстве своего города.
аватар haber-x
agent-borabora
ёрничаете?
Отвечу на другие вопросы о Алании