Вопрос o Алании

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Хочу из Алании съездить в Каппадокию. Как дорога в плане опасности?
не очень люблю ездить вдоль обрывов
7 подписчиков  • спросил 2017-06-207 лет назад
аватар ollennka
Дорога идёт через горы, обрывов никак не избежите, разве что на самолёте до Невшехира лететь. Но турецкие дороги отличные: везде разметочка, светоотражатели, знаки. Турки тоже любят превышать скоростной режим, но однополосных трасс я вообще не припомню, так что ездить вполне безопасно. Единственное, не советую ехать ночью или в плохую погоду (ливень или туман).
аватар babol
Планировали ехать в этом году(не вышло).Везут ранним утром-часов с 3-4(ночь это или нет?)никуда не денетесь.По-любому"сертпантин", да и на счет дождей-туманов никто страховки не даст.Но многие едут-уж больно здорово там.
аватар ollennka
Я про экскурсию не подумала. Но если будете экскурсию брать, на 1 день смысла нет, минимум на два берите. Ехать очень далеко, а территория парка огромная.
аватар Olgaolga153
В Каппадокию обычно двухдневную экскурсию предлагают с ужином и ночевкой в недорогой трёшке. Это лучше, чем однодневная, когда львиную часть занимает дорога, ни на что другое времени просто не остается. К тому же, как ollennka выше писала, турецкие водители очень любят прокатить "с ветерком", особенно по дороге обратно, гонят, как сумасшедшие. Не очень приятное ощущение.
Не любите обрывы - не смотрите в окно.
аватар Igor_m
Серпантинов и обрывов, от которых захватывает дух, там нет. Серпантин настоящий это Трансфегераш в Румынии, спуск к долине Гекова в Турции (недавно там была авария) немного напрягает, если скорость выше 60 км/час на спуске. Следите за водителем, он может стать причиной Ваших волнений, не стесняйтесь осадить его прыть с помощью гида. Но 1300 км туда-сюда многовато, возвращаться будете слегка прибалдевшими ( может слово и не радует слух, но состояние определяет очень хорошо).
аватар ollennka
В общем, надо понять, какие обрывы автор считает страшными и опасными.)) В Каппадокию тысячи туристов этим путём ездят ежегодно.
аватар Alexandr-
Были в своё время в Каппадокии. Однозначно- советую. Мы брали двухдневную. Ночевали в нормальном отеле , точно не 3*. Экскурсию брали у тез тур.
аватар Slav1
Внутренные авиабилеты Пегасуса по цене автобусных билетов. Зачем себя мучить?
Отвечу на другие вопросы о Алании