Вопрос o Алании

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
6039 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Как дешевле ехать в Турцию или Египет – самому или через турагентство?
Всем доброго дня!хочу впервые выбраться на отдых, турция или египет еще не определилась,но вопрос такой,ехать самому(так ведь дешевле)или все таки через турагенство?и почему?
Подписаться
10 подписчиков  • спросил 2017-05-217 лет назад
Ответы  •  16
аватар ollennka
А почему Вы решили, что ехать самому дешевле? Уже сравнивали цены на турпакеты и самостоятельную поездку?
Чтобы посоветовать, надо знать Ваши критерии выбора. Что для Вас важно в отдыхе?
аватар Igor_m
Ой, не дешево самому (самой) добираться до пляжных районов Турции, не говоря уже про Египет. А жилье можно найти очень дешевое.
аватар nadin65
Именно эти 2 страны выгоднее брать пакетный тур- дешевле!
Чаще всего получается ( билет + питание всё включено+ проживание и всё это по стоимости если купите одни билеты!) и тем более часто горящие туры бывают, смотря какие у вас запросы. Если очень балованы и требовательны,- тогда заранее тщательно подбирайте отель для отдыха.
аватар nadin65
"ехать самому(так ведь дешевле)или все таки через турагенство" что вы имеете ввиду- ехать самому? Если бронировать самому прямо у ТурОператора, минуя агентство, то скидки может и не быть совсем, а кое какие сайты максисум 5% скинут(новички этого не знают).
ТурАгентство имеет от Оператора свою скидку и поэтому может вам тоже дать немного.
Я сначала подбираю для себя тур у ТурОператоров на всех сайтах, а потом иду со своими заготовками в ТурАгентство для бронировки.
аватар Igor_m
"...что вы имеете ввиду- ехать самому?" Для меня это означает - сел в машину и поехал в Анталию, для других автостопом или на поездах, автобусах, самолетах, купив заранее билеты. Где-то читал, что из Украины в Стамбул появились лоукосты. В Турции можно снять за 25 евро/сутки нормальный номер с завтраками, остальное питание от 25 евро. Но "переплюнуть" самый дешевый пакетный тур почти невозможно.
аватар Olgaolga153
Можно, конечно, и самим организовать отдых, только есть ли смысл ? Нужно выбрать отель и напрямую забронировать номер. (На всяких букингах цены далеко не самые низкие). Затем нужно купить авиабилеты. В высокий сезон на чартеры это будет сделать не так просто, т. к. ТО бронируют билеты пачками. На регулярный рейс будет точно дороже, разве что выкупать за пол года. Далее нужно будет организовать трансфер до отеля. Индивидуальный будет стоить не дешево. Сэкономить можно, если добираться самим на рейсовых автобусах. Но опять же: сначала из аэропорта до автовокзала Анталии, затем рейсовым в Аланью. А там уже на чем-то до отеля. Плюс самостоятельно оплатить страховку. если вам такой путь нравится больше, то почему его не использовать.
аватар Veronika7081
И Турцию, и Египет из Украины пока дешевле покупать "пакетным туром". Схема: Покупатель (отдыхающий) - турагент (продавец-турагентство) - туроператор - перелет чартерным рейсом - принимающая сторона от туроператора и трансфер - отель. В пакетный тур входит отель (проживание и питание), перелет, трансфер и страховка.
аватар Igor_m
Надо, наверное, еще сказать, что для тех, кто хочет максимально увидеть Турцию или другую страну, то пакетный тур не годится, я из таких.
аватар ollennka
От стран зависит. Некоторые места и регионы без турагентства не удастся посмотреть.
аватар Olgaolga153
Ну да, можно ещё, как вариант, взять напрокат машину и проехать по историческим местам, останавливаясь в недорогих небольших отелях подальше от туристических троп.
аватар ollennka
Но Турция с Египтом, конечно, не из таких, там всё нормально с самостоятельным туризмом.
аватар Oleksii64
Да уж,удивили. Много вы по Египту на машине напутешествуете,да еще и занедорого. Недавно было - катались по пустыне (к западу от Нила) на двух или трех джипах туристы ( явно не дешево) - вояки фиганули с вертолетов ракетами. Потом - звиняйте,думали плохие дядьки рассекают.
А вообще вброс какой-то,а не вопрос. Откуда тс взял утверждение "так ведь дешевле"?
аватар alex45
Если первый раз едете, то считаю, что через ТА. Хоть о регионе что-то выясните, о его условиях. как говориться - осмотритесь.
Я, конечно, сторонник самостоятельных путешествий, но к ним уже нужно готовиться - составить маршрут, определиться по отелям, или апартаментам,или кемпингам.Если самолет - то как и откуда, есть ли туда, куда Вы направляетесь дешевые лоукосты.
Хотя я уже во второй раз в Турцию отправился самостоятельно.Тогда из Киева в Анталию летал ВиззЭйр, заказал через Интернет трансфер,отель Сайрус Бич4* в Кемере и дешевле отдохнул, чем через турагентства.
По Египту ни разу самостоятельно не ездил, по любым вариантам выходило дороже,чем пакетником.
аватар alex45
to Igor_m - "Где-то читал, что из Украины в Стамбул появились лоукосты."
Да, из Запорожья стали летать и Туркиши, и "Пегасус" - лоукост в Стамбул, а оттуда весь мир открыт.Сын летел в США Туркишами, из Копенгагена "Пегасусом" возвращался домой из круиза.
Но сейчас идет в Запорожье ремонт взлетной и посадочной дорожек, может быть есть перерывы, надо уточнять.
аватар helena_fortuna
1 раз – через Турагенство.
А дальше – разберетесь.
Самому однозначно – интереснее.
Особенно – если Вы любите = 5 дней на Средиземном море + 5 дней Эгейском, то: однозначно дешевле самому.
Ну, и просто поездить по разным городам, тогда Pegasus airlines – это Ваши авиалинии.
А дешевле или нет – по-разному бывает.
аватар Igor_m
soloshinna , где были, что видели, в какую сумму обошлось ....?
аватар
Отвечу на другие вопросы о Алании
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще