Вопрос o Алании

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Кто сейчас в Алании? Как там с погодой и морем?
Едем 23 мая
9 подписчиков  • спросила 2017-05-127 лет назад
аватар Olgaolga153
Не волнуйтесь, всё будет нормально. В это время может и дождик быть, но обычно быстро проходит. Уже достаточно тепло (в конце мая обычно до +30), в то же время нет изнуряющей жары, всё цветет. Море, конечно, еще не прогрелось, купаться будет прохладно.
аватар id309417245
А в басейне ребенок сможет покупаться?
аватар Veronika7081
id309417245, да, может и в море покупается. Мы говорили, что у всех разные понятия " о теплоте воды в море и о комфортности". Если ребенок привык, например, купаться в Черном море в начале июня, то и в Средиземном в конце мая будет купаться в конце мая. Температура воды в Аланьи будет около +22+23гр. Но Вы же сами понимаете, что год на год не приходится.
Температура воды в море в Аланьи сейчас: +21.1°C
Максимальная температура воды в мае: 23.8°C
Минимальная температура воды в мае: 19.0°C
Средняя температура воды в мае: 21.5°C
аватар Olgaolga153
Детские бассейны обычно небольшие и мелкие. Если днем тепло, то к обеду вода в бассейне уже нагреется до комфортной температуры, так что искупаете без проблем. На днях тут у нас приехал из Аланьи отдыхающий. Сообщил, что в море купались даже дети, в т.ч. и его 5-летний ребенок. А до конца мая вода ещё прогреется.
http://tvway.ru/index.php?file=12137 - он-лайн веб-камера пляжа Клеопатра в Аланьи. Можете наблюдать. Ссылку давал Superoper73.
аватар id309417245
спасибо огромное
аватар iNicole
мы сейчас в Аланье. вечером ходим в шортах, футболках. в море и бассейне купаются все включая детей
аватар Siryi
Отдыхали в Конакле и Аланье с 3 по 10 мая. Купались все днв у морв-я 5 летний сын, жена купалась через день и то из-за немаленьких волн (но эта проблема постоянная-штиль был только 3-4 мая). А в бассейне купалась каждый день после обеда- после обеда вода нагревалась хорошо, кроме 1 дня. Это был пасмурный день (в этот день мы поехали на экскурсию). ну еще 2 дня были полдня облака, дождя не ло ни одного дня, днем ​​достаточно тепло, вечером когда ветра нет тоже тепло, с ветром-прохладно было. Все дни-шорты, сланцы, блайзеры.
аватар Olgaolga153
Siryi я как раз о Вас и говорила, просто ник не помнила.)))
аватар lemira
Мы были в прошлом году с 17 мая. Купались без проблем. С 23 мая вода вообще комфортная. Были в Инжекуме.
аватар Oleksii64
Ну,если тур купили,то какая разница : холодно,тепло :) Эта весна холоднее обычного. Смена обстановки - тоже отдых.
аватар Veronika7081
Oleksii64, в Украине точно. :)
аватар Superoper73
Oleksii64
С чего вы решили, что эта весна в Алании холоднее чем обычно? У нас живут друзья в Алании погода там сейчас +28-33* днем и +20-25* ночью. Туристы постепенно заполняют отели, почти 80-90% уже заполненно, аниматоры практически везде работабт, значит высокий сезон практически начался. Иностранцы на море купаются мало, но они и в +40-50* не особо в море идут, все норовят у бассейнов отсиживаться. Наши во всю и там и там заныривают с комфортом. Так что не переживайте за погоду, все будет номально!
А вот в России это да... Такой весны лет двадцать точно не было (((
аватар Veronika7081
Superoper73, кстати да. Разница между дневными и ночными температурами в Аланьи меньше, чем, например, в аналогичный период мая в Кемере. Автор, все будет хорошо.
Отвечу на другие вопросы о Алании