Вопрос o Алании

Вопрос по теме «Прочее»
Когда лучше брать тур?
Турция › Алания
Подскажите пожалуйста, в начале октября собираемся в Турцию, четверо взрослых с двумя детьми (3 и 6 лет). Подскажите когда выгоднее покупать тур, сейчас или за пару недель до вылета?
8 подписчиков  • спросила 2017-05-027 лет назад
аватар Veronika7081
Ну до октября есть еще время. Никто Вам точно не подскажет, как правильно поступить. Но я думаю, что можно подождать. Все равно уже РБ закончено. Сейчас мнения разделяться. :)
аватар musja7
Не сейчас. Ближе к осени цены падают. Тем более, на октябрь месяц. Мониторьте пока цены на приглянувшиеся варианты
аватар lubasha_ud
Это да. Но как обычно происходит? Может у кого-то знакомые в турфирме? Бывает прям снижение, или не особо и падает цена на 3-5%? И получится, что курс плавает, отели разберут и не факт что будут места на самолет, а цена будет примерно такой же. Тогда лучше сразу взять. А вдруг наоборот: после начала сентября, к концу сезона (когда уже почти никто не летит), цены сбивают на 20-50%. Тогда конечно я бы подождала. Хочется понимать примерно, как обычно бывает. =)
аватар musja7
lubasha_ud , 100 % гарантии никто не даст. Ну и курс не предугадает тоже. Но то, что не будет мест на рейсе из Питера- вряд ли. Это же не переферийный город, где в октябре 2-3 рейса в неделю. Я обыно летом отдыхаю, мой брат с семьей- в конце сентября. Бронирует ближе к концу лета и всегда удачно.
аватар iNicole
lubasha_ud, "после начала сентября, к концу сезона (когда уже почти никто не летит)"? :) и в сентябре, и в октябре народу валом! и погода комфортнее, чем летом
аватар lubasha_ud
т.е. лучше брать сейчас?
аватар Kira222
Нужно сначала расставить приоритеты:что нужнее, хороший отель или экономия?Хотя можно ли на детях экономить?Если все равно куда ехать,тяните до последнего,по той-же Фортуне за скромный бюджет,можно съездить на море,умалчивая при этом,что отель был откровенным "клоповником" и отдыхом это в полной мере назвать сложно:)
аватар Olgaolga153
Никто с точностью Вам на этот вопрос не ответит. Бывает по-разному. Я раньше всегда пользовалась РБ. Тур на сентябрь-октябрь выкупали в феврале-мае. Но не было таких скачков цен, как в последние два года. Начиная с 2015 года всё стало совершенно не предсказуемо. В какое бы время не купили (хоть за полгода, хоть за две недели до вылета), можете оказаться как в выигрыше, так и в проигрыше. Если не важно в какой отель ехать, то можно подождать до осени. Если хотите конкретный отель, то и заранее можно выкупить турпакет, т.к. отель может банально уйти в стоп.
аватар ollennka
lubasha_ud, ну что Вы мучаетесь?)) Там три копейки выгода будет. Если будет.
Отвечу на другие вопросы о Алании