Вопрос o Алании

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Какая температура воздуха и воды обычно в районе Алании в начале мая?
(3-11 мая,Мухмутлар)
7 подписчиков  • спросил 2017-04-077 лет назад
аватар Olgaolga153
В мае будет очень комфортно. Уже достаточно тепло и даже жарко. А вот море ещё не прогреется. Температура в это время 19-21 градус. Год на год не приходится, поэтому с абсолютной точностью даже гидрометцентр не предскажет.
аватар Pachok
Воздух 28-30, солнце злое. Вода 18-19. До 20-ти максимум.
аватар Igor_m
Olgaolga153, завидую Вашему терпению отвечать раз в неделю на один и тот же вопрос!
аватар Olgaolga153
Вау!!! Pachok вернулась!!! А я всё думаю, куда они вместе с PolikSVT делись.)))
Igor_m А что делать, если ТС задают вопросы, не обращая внимания, что их уже раз сто задали.))) А может просто не умеют пользоваться поисковиком.
аватар Igor_m
"Вау!!! Pachok вернулась!!!" тоже рад этому, но начал читать по-турецки BAY ( это мужчина).
аватар Igor_m
Siryi, езжайте и отдыхайте, май - лучший месяц на ЮБТ (южный берег Турции), как я его называю. Почему Алания, если не секрет ?
аватар Siryi
все говорят, что если Турция в мае(с желанием все таки купаться)-то Алания! (был в Кемере-а значит или на юг или на запад-запад в мае по морю холодный-где то так)
аватар musja7
море одинаковое, что в Алании, что в Кемере- там разница в Т воды полградуса. То, что в Алании оно теплее- миф. Воздух- да и сейчас уже днем +28 бывает. Так что в мае загорать можно полным ходом. Купаться - холодно. Хотя и сейчас купаются при +18+19.
аватар Pachok
Я согласна с мнением, что "теплое море Аланьи" - миф:) К тому же в той стороне более ветрено.
аватар Pachok
Да, всем привет!:) Рада видеть и слышать!
аватар Superoper73
Посмотрел сейчас вебкамеры Турции. В Алании на пляже Клеопатры уже есть туристы и купальщики, даже дети. По одежде туристов видно, что температура где то 25-30 градусов, солнце, но ветренно.
Отвечу на другие вопросы о Алании