Kirman Leodikya High Class 5*– Отзывы

№13 в рейтинге отелей Алании
Отель расположен на берегу и окружен небольшой, но красивой территорией, светлые большие номера. Отель был открыт в 2007 году, последняя реновация проводилась в 2020 году. Общая территория с отелем Kirman Hotels Arycanda De Luxe (кроме ресторанов и баров). Подходит для семейного и молодежного отдыха.Подробнее →
аватар BigFamilyTrip
Отель достойная пятерка. Состоит из одного 5-этажного здания. Мы жили в номере с видом на море. Засыпали и просыпались под шум волн, а утром первым делом бежали на балкон и наслаждались видом на море. … Еще ▾ Отель достойная пятерка. Состоит из одного 5-этажного здания. Мы жили в номере с видом на море. Засыпали и просыпались под шум волн, а утром первым делом бежали на балкон и наслаждались видом на море.
Отель семейный, не шумный, около 23:00 становится тихо (но это ещё зависит от гостей отеля).
В отеле 4 бара (лобби, на -3 этаже, где можно посмотреть футбол в сезон, основной возле бассейна, и возле пляжа).
Завтрак и ужин в отеле на -2 этаже, обед на улице возле бассейна, так же возле пляжа в определённое время (~10:00-14:00) делают донеры (шаурму) и лепешки с начинками. В отеле на -3 этаже, еще есть буфет со сладостями и мороженным (время работы около 11-15:00).
Еда разнообразная, всегда есть что выбрать, и всегда вкусно (есть опыт в других отелях Турции, тоже 5* есть с чем сравнить).
Каждый день развлекательное шоу, сначала мини дискотека, потом выступление с приглашёнными артистами.
Днём волейбол, дартс , футбол, танцы с аниматорами, аквааэробика, в 16:30 есть тренировки групповые танцевальные, степ или с мини батутами.
На территории есть мини торговый центр если можно так сказать, купить можно от ювелирные изделия, дублёнки, сумки, обувь, одежду, продукты и даже ковры)
В течении дня у бассейна, официант на роликах привозит на выбор коктейли, шоты, попкорн был, клубника в шоколаде... есть в подарок каждому гостю, поход в ресторан Аля карт, Азия, Япония или турецкая кухня.
Плюс отеля аквапарк для детей и взрослых.
Были конечно маленькие минусы, пару раз не совсем чистые бокалы, уборка имела мелкие изъяны, старый телевизор в номере, но честно говоря мы это даже не замечали.
Территория отеля очень зелёная и ухоженная. Так что за отель мы ставим 10 из 10!
Смотрите наш обзор об этом отеле https://youtu. be/FbxA7R-tzkE и подписывайтесь на наш канал, там ещё много других обзоров.
аватар Sasha360
Всё очень понравилось. Отдельная благодарность Семихе, очень внимательная, отзывчивая и улыбчивая. Территория отеля компактная, зелёная и очень чистая. Огромный пляж, лежаков достаточно. … Еще ▾ Всё очень понравилось. Отдельная благодарность Семихе, очень внимательная, отзывчивая и улыбчивая.
Территория отеля компактная, зелёная и очень чистая. Огромный пляж, лежаков достаточно. Очень теплое море, красивая бухта. Номера просторные, хорошо убирают.
Питание разнообразное, очень вкусно готовят, подача блюд шикарная, очередей нет. Персонал вежливый и внимательный.
Хочется приехать ещё! Всем советуем. Приятного отдыха!
аватар Alex.1980
Отдыхали в отеле вместе с коллегой по работе. Всё понравилось, приветливый и обходительный персонал. Очень удобно расположен Гранд базар, где сделали удачные и выгодные покупки. … Еще ▾ Отдыхали в отеле вместе с коллегой по работе. Всё понравилось, приветливый и обходительный персонал. Очень удобно расположен Гранд базар, где сделали удачные и выгодные покупки. Красивая бухта, которую снимали на видео с высоты птичьего полёта 9 мая, взяв в честь праздника Полет на парашюте в фирме на общем пляже с Арикандрой, собирались показать красоту знакомым чтобы они также посетили отель, но к сожалению в этой фирме работает не порядочный сотрудник имя которого не спросили но знаем с его слов что он грузин по рождению. оплатили ему оговоренную сумму за копии съемок. когда приехали домой хотели показать родным и знакомым виды на бухту и на отель, выяснилось, что он не счёл нужным скопировать видео на отданные нам диски. К сожалению мы их не проверили на месте, так как не предполагали, что на территории такого замечательного отеля могут работать такие не порядочные люди. Пишу с обидой, для информации. Будьте внимательны!
аватар Natalja.L
Добрый день всем читающим. Решила написать отзыв об отеле" Kirman leodikya" . Отдыхали вдвоем с дочерью -13 лет. В Турции не первый раз. И до этого отдыхали тоже в отличных отелях. Так что ехали уже с подожительным опытом. … Еще ▾ Добрый день всем читающим. Решила написать отзыв об отеле" Kirman leodikya" . Отдыхали вдвоем с дочерью -13 лет. В Турции не первый раз. И до этого отдыхали тоже в отличных отелях. Так что ехали уже с подожительным опытом. Нас очень приветливо встретили уже на улице. Сразу же заселили в номер. Жили мы на этаже лобби. Очень хорошо , что близко и до ресторана и до улицы. В моменты занятости лифта, можно и по лестнице спуститься.
Уборка в номере была ежедневной и очень тщательной. Каждый день нам девушка -уборщица коутила лебедей из полотенец. Без всяких чаевых. Шампунь, гель-душ и т. д. были всегда в достатке.
Wi. fi. работал , но очень медленно. Тем не менее скидывали домой и фото и видео. В лобби ловит и-нет хорошо.
Очень вежливый весь персонал. Возникла проблема с балконной дверью. Пришли сразу же мастера, все починили. В чьем-то отзыве читала, что русских игнорят. Я такого не заметила. Официанты при любой занятости обслуживают каждый стол. С особым уважением относилтсь к моей дочери. А если с ними перекинуться парлй фраз по турецки, так вообще расцветали.
Питание разнообразное и вкусное. Каждый день была разная тематика. Было очень красиво и вкусно
Утро мы начинали с апельсиновых фрешей. Пей, сколько влезет.
Территория иаленькая , но ухоженая, рядом отель "Arikanda" этого же хозяина, поэтому мы пользовались услугами 2-х отелей сразу.
Анимационная группа в основном грузинская. Ребята очень старались. Весь день , при желании , можно проводить в разных играх. Вечером разные шоу на выбор в 2-отелях. Шоу ненавязчивые и нам очень нравились. Почти каждый день живая музыка и при желании дискотека.
Пляж песочно-галечный. Вход в море плавный песочный. Очень бдительно работает охрана. Решили вечером с дочерью поплавать в море. Охранник тут же увидел , дочери плавать не позволил и тоже очень вежливо. Отдых в этом отеле у нас удался. Уезжать не хотелось. Всегда ездили в разные отели. Но в следующий раз хотим поехать снова именно в этот.
Вид отеля  с балкона лобби. Bich party. Каждый день в номере после уборки Пенная вечерика. Мини диско
аватар stervec71
Решил оставить свой отзыв , т. к все отзывы что я читал, видимо писали мамы с детьми или бабушки . В общем то всё что по отелю написано правда . Отель хороший , номера, уборка, еда - всё на высоте, море чистое , метрах в 500 от пляжа отеля можно поплавать с маской и полюбоваться рыбками. … Еще ▾ Решил оставить свой отзыв , т. к все отзывы что я читал, видимо писали мамы с детьми или бабушки . В общем то всё что по отелю написано правда . Отель хороший , номера, уборка, еда - всё на высоте, море чистое , метрах в 500 от пляжа отеля можно поплавать с маской и полюбоваться рыбками. Напишу о минусах , которые в принципе минусы именно для меня и могут быть плюсами для других.
Официанты в ресторане - очень не понравились . На ужине одного попросил налить вина, он меня прекрасно услышал и понял , но пошел демонстративно поправлять вилки на столах , прождав минут 5 , я встал и сам пошел за вином ( а самому на ужине нельзя наливать) , увидев это он отложил поправляние вилок и удосужился обслужить . И так почти все , демонстративно тебя не замечают. Зато немцам стоит только посмотреть в сторону официантов и они уже тут как тут, (может они им на чай хорошо оставляют, не знаю ) Вообще заметил что к немцам в этом отеле относятся лучше чем к русским , было пару дней когда большинство немцев уехали , а новые ещё не приехали , так даже еда поскромнее была .
Отель - семейный ! Если вы без детей и любите потусить - вам там делать нечего , сдохните со скуки
Настольный теннис - 1 стол на 2 отеля (почти всегда занят детьми)
Боулинг - в соседней Arycanda (у неё тот же хозяин , и без проблем можно пользоваться всем что в ней есть , кроме еды) Мне не понравился , какой-то допотопный он или очень дешевый , не знаю. стоит 10долларов за одну игру , никто в него не играет . Сыграв один раз , тоже решил что он того не стоит.
Бесплатный Wi-Fi - очень, очень медленный .
Анимация - заточена под детей , их в основном и развлекают .
В соседнем отеле весь день слышно как устраиваются какие-то конкурсы , играет музыка и т. д . В нашем же если музыку и включают днём то минут на 5-10 и очень тихо (может для того чтоб детям лучше спалось или бабушкам на уши не давило, не знаю) . На пляже и у бассейна просто очень скучно ( если только вы не любите играть в волейбол). Вечером аниматоры устраивают шоу , которое в принципе и шоу то не назовешь . Просто красиво танцуют на сцене . Один раз за 2 недели была живая музыка , один раз выступали акробаты и один раз приезжали диджеи с нормальной музыкой с хорошим световым оборудованием которое откуда-то привезли , час отработали , разобрали - увезли. В общем то все развлечения , это с 21.30 до 23 , Бары работают до 12 ночи , но с 23-00 тишина скучно народ начинает расходиться по номерам и к полуночи отель засыпает . С 12 до 2 ночи работает ночной бар который баром можно назвать с большой натяжкой (барная стойка в игровой комнате) и в нем кроме дремлющего бармена - никого.
Дискотека - она вроде как есть только её нет . 3 раза в неделю включают музыку в помещении где она должна проходить . Зашел туда - ни одной души . Отдыхал до этого в Queen's Park Tekirova , так там аниматоры всех зазывали на дискотеку , была классная музыка, много народа и тусыч до 4х утра .
Можно ходить на дискотеку в соседнюю Arycanda , там чуть-чуть получше , бывает иногда 5-10 человек и бар есть на дискотеке и ночной бар в отличии от леодикии , очень достойный. Но всё равно скучно. Где-то в 1.30 начинают включать турецкую музыку и даже те 3 калеки что пришли танцевать - уходят
аватар Anna_ods
Отдыхала в данном отеле с супругом и сыном 7ми лет. Так как это была наша первая поездка в Турцию, обратились за помощью в турагентство TUI, где менеджер учла все наши основные пожелания и из предложенных вариантов мы остановились на этом и не прогадали! Заселили в номер очень быстро, мы брали стандарт с видом на море. … Еще ▾ Отдыхала в данном отеле с супругом и сыном 7ми лет. Так как это была наша первая поездка в Турцию, обратились за помощью в турагентство TUI, где менеджер учла все наши основные пожелания и из предложенных вариантов мы остановились на этом и не прогадали! Заселили в номер очень быстро, мы брали стандарт с видом на море. Приветливый и грамотный персонал. Ребенку очень понравился мини-клуб, детская анимация и, конечно же, водные горки)) Питание в отеле достойное: много СВЕЖИХ и КАЧЕСТВЕННЫХ овощей, фруктов, сладостей и всевозможных мясных блюд, что порадовало супруга! Нам с мужем понравился вечер, проведенный в средиземноморском аля карт ресторане - разнообразное меню, услужливый и улыбчивый персонал. Ну и, конечно же, тематические вечера в главном ресторане! ! ! Выше всяких похвал. Лично для меня, пока муж был на баре, а ребенок в мини-клубе, большим удовольствием и релаксом был СПА центр. Территория отеля ухоженная, чистая и очень зеленая. Рядом с отелем есть торговый центр, куда мы ходили за сувенирами для друзей и родственников. Так же мы ездили на экскурсию, которую нам предложил отельный гида (туроператор TUI) - это была прогулка на яхте. Единственный незначительный минус - это центральное кондиционирование, которое регулировала администрация по своему усмотрению. Планируем в 2017м году в конце августа поездку в Турцию и, думаю, что мы обязательно вернемся именно в Kirman Leodikya Resort!
аватар vikki81
Мы отдыхали в отеле в середине мая 2012г. Был не совсем сезон (он у них начинается с конца мая/начале июня), но для нас это было плюсом - не сильно жарко (мы были с ребенком 1г3мес), русских мало, народу в принципе не много (в конце нашего сезона встречались очереди за едой и напитками + в бассейне многолюдно) Отель был полупустой и тем неменее, нас поселили на первый этаж с видом на проезжую часть (самый плохой вид, кот. … Еще ▾ Мы отдыхали в отеле в середине мая 2012г. Был не совсем сезон (он у них начинается с конца мая/начале июня), но для нас это было плюсом - не сильно жарко (мы были с ребенком 1г3мес), русских мало, народу в принципе не много (в конце нашего сезона встречались очереди за едой и напитками + в бассейне многолюдно) Отель был полупустой и тем неменее, нас поселили на первый этаж с видом на проезжую часть (самый плохой вид, кот. возможен в отеле), на нашу просьбу переселить нас в номер с видом на море, нам с ироничной улыбкой предложили доплатить 15 долларов/сутки и без проблем, якобы точно такого же номера нет, только улучшенный. Ок, заехали. Вид, конечно, обалденный. Но самый главный минус номерас видом на море - это очень слабая звукоизоляция, т. е. все вечерние шоу (до 23:00) и просмотры ТВ на ресепшн, происходят у вас, грубо говоря, в номере(возможно, если бы мы были без ребенка, мы бы не посчитали это за минус). В номере нет тапочек и халатов, сейф платный 2 евро/сутки, утюг платный. Заявленного детского питания (на которое мы оч. надеялись и не взяли с собой многочисленные баночки) мы так и не увидели (сказали, что мало детей в отеле(( Питание покупали на рынке неподалеку (7-10мин ходьбы) в 2р дороже! Из плюсов: еда оч. вкусная, особенно разнообразны ужины! Все приветливы (особенно к немцам! ), не плохая анимация (аква, степ, йога, утрен зарядка, дартс, водное поло и т. п) С интернетом проблем нет, если есть с собой ноут бук - в лобби беспл. , если нет бука, тогда будут небольшие сложности + 3евро/30 мин. в номер нельзя проносить напитки/еду. На нашу просьбу предоставить чайник (для смеси маленькому ребенку - отказали). ... Мороженное, которое бесплатное, оочень вкусное! В целом, нам отдых понравился, не смотря, на минусы!
Все было просто супер! ! ! Прекрасный отель, великолепное обслуживание, разнообразная кухня, много зелени, до моря идти совсем чуть-чуть, каждый вечер были развлекательные … Еще ▾ Все было просто супер! ! ! Прекрасный отель, великолепное обслуживание, разнообразная кухня, много зелени, до моря идти совсем чуть-чуть, каждый вечер были развлекательные программы
Отдохнули замечательно, но подвело море, оно всё время штормило, а так как пляж песчанный, то в воде постоянно плавали водоросли и прочий мусор. Нам приходилось отходить немного в сторону, там пляж галечный и море соответственно чистое. … Еще ▾ Отдохнули замечательно, но подвело море, оно всё время штормило, а так как пляж песчанный, то в воде постоянно плавали водоросли и прочий мусор. Нам приходилось отходить немного в сторону, там пляж галечный и море соответственно чистое. Больше никогда не поедеи на песчанный пляж. Кстати, фото пляжа неверное. Это пляж соседнего отеля ASKA. Ещё очень не понравилась встреча на ресепшен. Очень хотелось поселиться в номере с видом на море, но нам категороично отказали. У нас семья из 3х человек. А, приехавшей в одно время с нами, семье из 4х человек сказали, что 4х местного номера с видом на море сейчас нет, а есть только 3х местные, т. е........ Ресепшен очень сразу испортил наше впечатление об отеле. Больше туда не поедем
Отель прелесть, чистота, кормят хорошо но немного не хватает рыбного меню. Анимация не надоедливая, персонал приветливый но русских много. … Еще ▾ Отель прелесть, чистота, кормят хорошо но немного не хватает рыбного меню. Анимация не надоедливая, персонал приветливый но русских много.

Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Отель расположен на берегу моря, в 33 км от города Алания, в районе Карабурун. До аэропорта г. Анталия — 90 км.
Описание пляжа Протяженность пляжа составляет 200 м (общий с отелем Arycanda De luxe). Заход в море — песок, мелкая галька. Душ, кабина для переодевания, бар на пляже бесплатно (10.00-16.00, безалкогольные напитки, самообслуживание).
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги консьержа, услуги по глажке одежды (платно), обслуживание номеров, услги фотографа фотографа, факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi (бесплатно, до 128 kb, на всей территории отеля), 1 конференц-зал (150 м2, на 120 чел.), ТВ уголок (бесплатно), 4 ресторана — 1 основной ресторан (шведский стол), 3 ресторана A la Carte: средиземноморский, османский и азиатский (по резервации, платно), 8 баров, 2 бассейна — 1 открытый бассейн 1.200 м2, 3 водные горки, 1 крытый бассейн 380 м2 (открыт в зимний период), у бассейна: шезлонги, зонты, матрасы (бесплатно).

• врач
  • отель не размещает мужчин без женщин
Для детей Детская анимация на русском языке, мини-диско каждый день с 15 мая по 15 сентября, мини-клуб (4-12 лет), макси-клуб (13-18 лет), открытый детский бассейн 50 м2 игровая комната, детский уголок 24 часа (в главном ресторане), детское меню (обед, ужин) детский ресторан с 15 мая по 15 октября, детская коляска (по резервации, платно).
  • няня
Развлечения и спорт Бесплатно: библиотека, тематические вечера (турецкая, итальянская, мексиканская, интернациональная, белая ночи, гала вечер), амфитеатр, спортивный салон, дартс, теннисный корт (днем), пляжный волейбол, мини-футбол, водная гимнастика, стэп, зумба. Платно: игровая комната, компьютерные игры, плэй стейшн, боулинг (в Kirman Arycanda), освещение теннисного корта, ракетки и мячи, все виды водного спорта.
  • аквапарк или горки  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE
  • дайвинг
  • рыбная ловля
  • диско-клуб  FREE

В отеле 290 номеров. Состоит из одного 5-этажного здания. Для удобства имеется 4 лифта.

В номерах представлено: центральный кондиционер (работает в зависимости от погодных условий), мини-бар (прохладительные напитки и вода - ежедневно), спутниковое ТВ с российским каналом (LCD), музыкальный ТВ канал, прямой телефон, Wi-Fi, ванна, тапочки, ванные принадлежности, фен, электронный сейф (платно), балкон, дополнительная раскладная кровать (по запросу).

•  FREE
  • сейф $
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес Karaburun Mevkii, Okurcalar, 07000 Alanya, Antalya, Turkey
Телефоны: (+90) 242 527 53 53
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами рыбной ловли. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.