Green Life Hotel 4*– Отзывы

№201 в рейтинге отелей Алании
Отель расположен в районе Оба, в 1 км от центра г.Алания. Открыт в 2018 году. Отель подходит как для молодежного отдыха, так и для семейного отдыха.Подробнее →
аватар jadernaabomba
Отдыхали в средине августа 2021, семья из четырёх человек 2-е взрослых и 2-е детей. Заселили в семейный номер, номер большой, двухкомнатный, балкон, кондиционеры есть, но работают слабо, наверное нужно дозаправить. … Еще ▾ Отдыхали в средине августа 2021, семья из четырёх человек 2-е взрослых и 2-е детей. Заселили в семейный номер, номер большой, двухкомнатный, балкон, кондиционеры есть, но работают слабо, наверное нужно дозаправить. Кровати и матрасы хорошие, к чистоте в номере есть вопросы - выход на балкон остался в отпечатках пальцев бывших отдыхающих и наверное не одних. Шторы когда-то были залиты наверное вином - не отстирались, как и полотенца все в пятнах. Но в общем жить можно, тем более, что времени в номере проводили мало.
Питание отвратительное, мяса нет, иногда курица, но невкусно и строго порционно)). Много салатов, но их никто не ест, овощи есть - нормальные. Фрукты отвратительного качества, зелёные яблоки и груши, дыня и арбуз не разу за 7 дней небыли сладкими, виноград тоже не фонтан((. Алкоголь есть, но я в нём не специалист видел пьют не умирают)), пиво нормальное.
Контингент в основном бывший совок и арабы, курят везде поэтому если с детьми то место для некурящих проблема.
До пляжа идти если нет крыльев 650-700 метров, море чистое, пляж тоже чистый, бар на море платный цены высокие и пытаются вас обмануть на курсе доллара. Отдельно о реке Дим, это бомба, очень чистая и холодная река, для контраста там где она впадает в море можно можно по очереди понырять и в реке и в море, очень рекомендую.
Так как с едой в отеле беда, хотя если быть полностью честным то завтраки более менее, но их сложно испортить)), сразу за отелем есть рыбный ресторанчик. А если хочется окунутся в позитивную Турцию и попробовать оболденски кальян идите в нетуристическую зону, где отдыхают местные, это не далеко. Dimay Paradis Piknik Отличное заведение прямо на реке в 700-800 метрах от отеля вверх по улице, недорого дешевле чем в турзонах, очень вкусно и обслуживание бомба.
Вывод если ехать в Greenlife то без питания или только с завтраком и питается в кафе, по деньгам выйдет примерно так на так. В общем отдохнули нормально, море и солнце радовало.
аватар tarhanece53
Нам очень понравился отель, номера чистые, каждый день убирались. В комнате кондиционер, холодильник, плоский телевизор, электрический чайник, можно пить чай на балконе, где открывается прекрасный вид на море. … Еще ▾ Нам очень понравился отель, номера чистые, каждый день убирались. В комнате кондиционер, холодильник, плоский телевизор, электрический чайник, можно пить чай на балконе, где открывается прекрасный вид на море. Постельное белье и полотенце меняют каждый день. Очень дружелюбная атмосфера здесь, весь персонал готовы помочь. Еда вкусная, очереди не было на еду. Рядом есть прогулочная зона со спортивными тренажерами и детская площадка для детей. Рядом течет горная речка Димчай с очень живописными пейзажами.
аватар PlonskayaElena
Хочу предостеречь людей чтобы не ехали в этот отель потому что это сущий ад. Воды питьевой нет, шампуней нет, еды нет никакой вообще (были только овощи отвратительные, мясо вообще не давали) грязь в столовой, пляж не оборудован, поломанные зонтики на пляже сплошная грязь, в путевке было написано что все включено, а на самом деле мясо вообще не давали никакого, из фруктов были только сушенные яблоки. … Еще ▾ Хочу предостеречь людей чтобы не ехали в этот отель потому что это сущий ад. Воды питьевой нет, шампуней нет, еды нет никакой вообще (были только овощи отвратительные, мясо вообще не давали) грязь в столовой, пляж не оборудован, поломанные зонтики на пляже сплошная грязь, в путевке было написано что все включено, а на самом деле мясо вообще не давали никакого, из фруктов были только сушенные яблоки. Сервиса никакого! Отдых был полностью испорчен! Не было никаких напитков, не говоря уже о спиртном, а также полнейшая антисанитария!
В ресторане на столах Раздевалка на пляже Зонтики сломанные на пляже В столовой На этажах в отеле
аватар orkide212
Новая гостиница с прекрасными видами на горы и на море. Номера просторные и чистые, каждый день делали уборку. Пляж песчаный, вода прозрачная и чистая, зонтики и лежаки бесплатные. … Еще ▾ Новая гостиница с прекрасными видами на горы и на море. Номера просторные и чистые, каждый день делали уборку.
Пляж песчаный, вода прозрачная и чистая, зонтики и лежаки бесплатные.
Территория отеля большая, с двумя бассейнами с горкой.
аватар tata.raguty
Отдыхали компанией, нет, лучше сказать пробыли в этом гадюшнике с 12.05. 2021 по 17.05. 2021, больше не выдержали такого безобразия! ! ! Вынуждены били сменить отель. Ребята, ПОЖАЛУЙСТА, не портите себе отдых! ! ! Номера в отеле еще куда ни шло, бассейн тоже, а вот еда - это отдельная тема, то месиво что подавали - мерзкое, мяса вообще не было, а когда начали возмущаться, мясо начали выдавать, именно выдавать, порционно, я не люблю крепкий алкоголь, но от бокала белого вина не откажусь, так вот, "вино" было только красное и разбавлено, так что я не поняла - это квас или еще какая фуфлыга (извините за мой сленг). … Еще ▾ Отдыхали компанией, нет, лучше сказать пробыли в этом гадюшнике с 12.05. 2021 по 17.05. 2021, больше не выдержали такого безобразия! ! ! Вынуждены били сменить отель. Ребята, ПОЖАЛУЙСТА, не портите себе отдых! ! ! Номера в отеле еще куда ни шло, бассейн тоже, а вот еда - это отдельная тема, то месиво что подавали - мерзкое, мяса вообще не было, а когда начали возмущаться, мясо начали выдавать, именно выдавать, порционно, я не люблю крепкий алкоголь, но от бокала белого вина не откажусь, так вот, "вино" было только красное и разбавлено, так что я не поняла - это квас или еще какая фуфлыга (извините за мой сленг). Когда мы сделали замечание директору этого убогого заведения, он набросился на нашу девочку, сбросил тарелки с "едой" на пол, тарелки разбились, сбросил стаканы с чаем. После наших замечаний директор данного заведения запретил выдавать нам еду. Ужассссс! ! ! Категорически не рекомендую! ! !
аватар nadezhdamail16
Прекрасное расположение отеля, находиться в 2 минутах от пляжа, вежливый персонал, номера чистые. … Еще ▾ Прекрасное расположение отеля, находиться в 2 минутах от пляжа, вежливый персонал, номера чистые.
аватар danilinaluda51
Отель новый, в номере все исправно, убирались каждый день. Из туалетных принадлежностей только мыло и шампунь, и то положили только один раз, а когда попросили шампунь ещё - сказали что нет. … Еще ▾ Отель новый, в номере все исправно, убирались каждый день. Из туалетных принадлежностей только мыло и шампунь, и то положили только один раз, а когда попросили шампунь ещё - сказали что нет.
Полотенец тоже не хватало, то положат на двоих одно банное и два для лица, то не положат полотенце для ног. Объяснение одно - не хватает на всех, слишком экономный хозяин.
Экономил он не только на полотенцах, но и на еде. Невкусно, однообразно. Если и было мясо или курица - то в каких-то подливах с овощами, мясо нужно было вылавливать. Правда, это были не куски мяса, а фрикадельки или котлетки очень невкусные. Из фруктов - арбуз и очень редко яблоки или груши.
Из напитков - порошковые сладкие напитки и в баре наливали Колу, Спрайт, Фанту. Вино очень разбавленное и невкусное. Пиво хорошее, но не всегда было. Мороженое платное. Бар на пляже платный.
Столы в столовой вытирались плохо, были липкими. Постоянно приходилось просить салфетки и СОЛЬ!
Из хорошего могу отметить Спа-салон. На ресепшене очень отзывчивая администратор Зарина - всегда поможет разобраться с проблемой, подскажет.
Порекомендовать этот отель не могу, не понравилось.
аватар 2010kss2010
Отдыхали почти всей семьёй – с мамой, братом и мужем. Это был первый наш выезд за рубеж (кроме мужа). Соответственно, первое впечатление – самое сильное. И, увы, негативное. … Еще ▾ Отдыхали почти всей семьёй – с мамой, братом и мужем. Это был первый наш выезд за рубеж (кроме мужа).
Соответственно, первое впечатление – самое сильное. И, увы, негативное.
Выбирали гостиницы, эту нам никто не предлагал, но предложил знакомый, отдыхающий там. Поверили на слово, отзывы конкретно по эту гостиницу не посмотрели, и это будет хороший урок навсегда.
1. Из всех гостиниц, которые мы проезжали, пока нас везли из аэропорта (мы были последними по маршруту следования), наша была единственной, кого не интересовали новомодные привычки измерения температуры на входе и подобные мелочи. Во время проживания мы видели как-то, что въезжающим в наш отель измеряли температуру, но глобально этим не морочатся вообще.
2. Здание новое, стены-ремонт достаточно добротные, вот тут ничего не скажу. По сравнению с Украиной, вообще сказка. Интересная планировка здания, куча лестниц и переходов, много открытого пространства и воздуха. Но. Здание образует внутренний дворик, в котором находятся бассейн и будочка с колонками. Колонки почти не выключаются, громкость зашкаливает. Нас заселили сразу на тенистую сторону, окнами в этот самый дворик. Если вам повезёт так же – считайте, что жить будете как на вокзале. Шум неимоверный (дрыц-тыц холодильник, чиваува, Юра Шатунов, Руки вверх, Ленинград и турецкие томные песни), спать рано вы не ляжете, днём тоже не отдохнёте.
Если отдых для вас - это тишина и покой, вам точно не сюда. Просьбу перевести в номер с окнами на другую сторону мы решали через гида сутки, хотя даже у нас на этаже были освобождающиеся номера с выезжающими. Итог – перевели в другой корпус, на другую сторону, солнечная сторона, над кухней (ароматы соответствующие), один номер под крышей, тепло до безумия))). Музыка потише, но под конец отдыха она и у нас в номерах стала вновь очень слышной, громкость выкрутили до предела, жалующиеся типа нас перевелись в другие номера или гостиницы, кому как повезло. Но не спать неделю дало знать о себе– уже было почти фиолетово.
3. Кухня и столовая для меня стала откровением. Во-первых, в столовой отсутствует возможность помыть руки до или после еды. Ну, это пережить можно, хотя для меня это более чем странно, ладно, возможно, в турецких гостиницах не принято мыть руки. Бог с ним с ковидом, не одним единым наполнена патогенная бактериология и вирусология. Но то, что в еде на раздаче могут спокойно поковыряться дети (да и взрослые), взять руками и отложить обратно – уже хорошо, это никто не контролирует. В столовой (ни в помещении, ни на открытой террасе) ни одной сетки или липкой ленты – вся еда на раздаче и у вас в тарелках обсаживается мухами, их там невероятное количество.
Посуда не прожаривается, подаётся просто мокрой. Один или два раза нам попались теплые тарелки и один раз чашки. То ли мылись в горячей воде, то ли сухожаровый шкаф у них всё-таки есть, но им не пользуются почти никогда. Все чистые приборы и тарелки – просто мокрые. Не всегда достаточно отмытые после прошлой еды. Особенно вилки со следами помады или остатками еды с пошлого раза – нагоняет аппетит на раз. Мы предпочли просто взять себе набор приборов и обдать кипятком в номере, благо чайник там есть. И приносить уже «свои». Ибо «в этих джинсах выросла вся Америка».
Никогда не понимала плохих отзывов про еду. Я ж купаться еду, а не есть, культа еды у нас в семье нет, алкоголь мы вообще не употребляем, потому о его качестве и количестве не скажу. Но меню, во всяком случае, во время нашего пребывания было ад. Мы люди в еде умеренные. Если не любите (или не едите по состоянию здоровья) жирного, очень жирного, несвежего и повторно приготовленного – вам, опять-таки, не сюда. Мне неважно, чтобы был огромный ассортимент дорогой еды, лично я ем не особо много и не люблю (да и не особо могу употреблять, ЖКТ бунтует) жирную еду, Вы просто не выберете себе ничего, там нет варианта еды более нейтральной, постной и пожирнее для любителей хард-кора.

Ассортимент один и тот же изо дня в день – много жаренных овощей, и то, что не было съедено в прошлый раз – крошится помельче и превращается в рагу. Для нас было полная дичь встретить мясо из шашлыка на шпажках (оно было один раз за время нашего бытия там, перепутать нельзя) через день в мясном рагу – предательские проколотые шпажкой кусочки мяса красноречивее 1000 слов, как рафаэлки… Ладно бы на следующий день – но через день это уже перебор. Сладкое под конец стало похожим на европейские пирожные и бисквиты. Большую часть времени – это пропитанный пересыщенным сахарным сиропом корж и что-то крахмальное – типа желе, только крахмал как загуститель, иногда со вкусом мыла. В общем, в целом я даже благодарна, это был почти пост, который я дома не соблюдаю, а тут прямо альтернативы не оставалось. И да, на террасе много курящих, если вы не любите сидеть в сиреневом тумане – не факт, что вам повезет поесть на свежем воздухе.
4. Кондиционеры, без которых в жаре никак. Есть в каждом номере. Грибок – есть в каждом кондиционере. Неприкрытый и очень видный, кондиционеры никто перед началом сезона не потрудился хотя бы как-то обработать чем-то антигрибковым, он оттуда буквально вываливается (во всяком случае, в тех четырёх номерах, где мы были до и после переселения). Хочешь спать в прохладе – дыши грибком, оздоравливайся.
5. Море. Стенания, что оно далеко – глупость, если всё нормально с ногами – дойдёте минут за 5-7. Это не первая линия, но море рядом, его видно из окон номера. Идти к нему можно вдоль берега местной реки Димчай по очень зеленой и красивой парковой зоне. Но. Если вы хотели теплое море – из-за этой горной реки вы его не увидите. Она морько очень разбавляет и купаться вы будете в полосатой воде, пресная речная вода не смешивается с морской, и о том, какое море все-таки теплое, вы догадаетесь по теплым полосам. И о том, какие горные реки холодные – вы тоже поймёте по студёным полосам. В их августовской жаре это было не всегда приятно.
Я не верила, что в мире есть теплое море, где можно купаться, как в ванной – я его и не увидела. Купалась в привычном холоде. Только море, в отличие от Черного – чистое, и вода совсем другая, мягкая, не разъедает. Если море тихое – вы сможете увидеть полосы – они не смешиваются и за счёт разности угла преломления визуально отличимы – похоже на чай с сахаром, оба раствора прозрачные, и вы видите оба, и чай, и сахар в нем. Только смешения не будет)))
Если хотите теплое море – нужно либо ехать в центр на пляж Клеопатры (мы не ездили, только с экскурсией), либо попробовать переправиться через реку, она неширокая, но течение около моря сильное. Нам это стоило утопленного телефона и простуды, из +40 в +15 могут местные нырять, они там, кстати, купаются вопреки запрещающей табличке. Вода – студеная и очень чистая.
6. Гид – отдельная тема. Денег за заблаговременный отказ от экскурсии не вернет. Поезжай, девочка, с температурой – проветришься, чего тебе в номере сидеть, там воздух свежее (с). Не хочешь – не едь, но денег не верну, что бы там в билете не было указано по поводу возврата. Не в деньгах дело, переживем. А в очень самобытном отношении к гостям. Особенно во время мировой коронакризисном паники предложение с температурой куда-то переться с другими людьми в автобусе – позабавило.
Обидно, что мы не хотели сэкономить на отдыхе и поехать, но подешевле, или отдохнуть, как в худшем варианте в Украине – только подороже и в Турции. А получилось именно так. Впечатления – очень неоднозначные и негативные. И от Турции отбило. Подводя итог – если вас не беспокоят шум, гам и антисанитария на кухне – можете ехать. Отель чуть дешевле и, на наш взгляд – скорее перевалочная база, где можно оставить вещи, даже ночевать там некомфортно, если вы не сова, разумеется. Это однозначно не место для качественного отдыха.
А персонал хороший – вот гостиница мрак, хозяин гостей и работников своих явно не уважает, а люди, с которыми ты видишься каждый день на этажах, стойке администратора или кухне – приятные, улыбчивые и предупредительные. Они как раз стараются. И очень уставшие – смены поваров на кухне нет, официанты одни и те же, уборщицы тоже. Организация изначально аховая. Из навязчивого – только массаж (сам массаж хороший, мастера стараются), хамам будет ходить за тобой, пока ты хотя бы раз туда не сходишь.
аватар Igor_1989
Хороший готель, недалеко море, добре прибирають, добра територія, просторі номера. Єдиний мінус - кухня, одноманітна, без фруктів, голодні не будете, але несмачно. … Еще ▾ Хороший готель, недалеко море, добре прибирають, добра територія, просторі номера. Єдиний мінус - кухня, одноманітна, без фруктів, голодні не будете, але несмачно.
аватар olgabaglay80
Если кто-то собирается в этот отель, хорошо подумайте. В данный момент я с семьёй здесь нахожусь и могу сделать выводы по первым 4 дням. Во-первых, ехать от Анталии часа 3, причем завозят сначала в отели 5*, потом во все остальные. … Еще ▾ Если кто-то собирается в этот отель, хорошо подумайте. В данный момент я с семьёй здесь нахожусь и могу сделать выводы по первым 4 дням. Во-первых, ехать от Анталии часа 3, причем завозят сначала в отели 5*, потом во все остальные. По приезду свободных номеров нет, вещи оставляйте на рецепции, сами ждите. Номер сам нормальный, отель ведь новый достаточно, но главная проблема - еда! ! ! Ребята, это ужас. Я понимаю, что в связи с Covid многое изменилось, но ресторан забит посетителями, ни о какой дистанции мы и не говорим, еда просто несъедобная. И я, и сын с разницей в 2 дня здорово отравились, причем даже не поняли, какое из блюд это вызвало. Салаты такие, что просто смотреть нельзя, все остальное не лучше. Мясо только курица, рыба очень мало, и такая зажаренная, что есть нельзя. Выбор блюд и так не очень, а теперь так вообще страшно в ресторан заходить. Поверьте, не стоит таких денег этот отель.

аватар uristnatali
Доброго времени суток! В отеле есть спортзал? Кто был напишите пожалуйста подробнее Спасибо))
6 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Археологический музей Алании находится в 7 км от отеля, а аквапарк Алании — в 7 км от отеля. Ближайший аэропорт — аэропорт Газипаса, в 33 км от отеля Green Life. Отель находится примерно в 6 км от Красной башни Алании, в 6 км от замка Аланья и в 7 км от пещеры Дамлатас.
Описание пляжа Пляж находится в 150 м от отеля, через дорогу по подземному переходу. Протяженность пляжа составляет 100 м. Курсирует шаттл на пляж, бесплатно. Бар на пляже. Душ, кабина для переодевания. Вход в море — камни.
  • песчано-галечный пляж

Каждое утро в отеле сервируется завтрак «шведский стол».

• бизнес-центр
  • поздний выезд
Развлечения и спорт 2 водные горки для взрослых.
  • аэробика  FREE

В отеле 121 номер. Отель состоит из одного главного 5-этажного здания, и двух 5 –этажных корпусов Анекс.

Во всех номерах есть гардероб, телевизор с плоским экраном и отдельная ванная комната. В отеле Green Life есть некоторые номера с видом на горы, а в номерах есть чайник. Также в номерах есть кондиционер, сейф, мини-бар, спутниковое телевидение, прямой телефон, фен и душ.

Адрес Hanonu Dimcayi Kestel, 07400 Алания, Турция
Телефоны: 02426420176
Сайт: Green Life Hotel
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.