Senza Garden Holiday Club 5*– Отзывы

№162 в рейтинге отелей Алании
Отель был открыт в 1993 году, последняя реновация проводилась в 2020 году. Состоит из 2- и 3-этажных корпусов. Красивая, очень большая и зеленая территория. Отель подходит для спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар ivan777
 •  ездил(а) 7 месяцев назад
Начитавшись отзывов, пишу свой. Приехали в отель около 8 утра, трансфер занял 3 часа. Доехали хорошо. На ресепшен сказали, что заселение в 14:00, если хотите раньше, нужно доплатить. … Еще ▾ Начитавшись отзывов, пишу свой. Приехали в отель около 8 утра, трансфер занял 3 часа. Доехали хорошо. На ресепшен сказали, что заселение в 14:00, если хотите раньше, нужно доплатить. Доплачивать не стали, решили подождать. Браслеты надели сразу, пошли на завтрак, а потом на море. Море чистое, лежаков хватает. После пошли на обед. К 13:30 номер был готов, нас заселили. Наш номер 741, просторный, вид очень красивый, не передать словами. Корпус находится на горе. Сначала побоялись, что ходить долго и далеко, но оказалось все терпимо. Но в основном пешком ходили, терпимо, зато не наберешь лишние килограммы! Анимация классная, фаер шоу супер. Хочется отметить Симона и Икая. Персонал очень вежливый, правда очень мало говорят на русском, кто-то вообще не говорит. Экскурсии покупали через дорогу у Полата (подземный переход), дешевле чем у Тур-оператора (хотя последние бьют себя в грудь, что они их снизили именно в этом году). Я благодарю Полата. Все экскурсии прошли без проблем.
аватар Natsukr
 •  ездил(а) 8 месяцев назад
якщо шукати мінуси - то їх завжди можна знайти, АЛЕ буду писати про плюси. Тільки-но повернулися з цього готелю, загальне враження досить приємне. Заселення пройшло добре, ми приїхали о 8 ранку (за правилами, заселяють об 14), нам одразу вдягнули браслети та відправили на завтрак. … Еще ▾ якщо шукати мінуси - то їх завжди можна знайти, АЛЕ буду писати про плюси.

Тільки-но повернулися з цього готелю, загальне враження досить приємне.
Заселення пройшло добре, ми приїхали о 8 ранку (за правилами, заселяють об 14), нам одразу вдягнули браслети та відправили на завтрак. Запропонували чекати до 14 на заселення. Але завжди можна домовитися (домовленість коштувала 10дол/година за час який ми не хотіли чекати). Це не дивина, що в Туреччині можна все поріщати за гроші;)
Номер дали на самій горі, біля басейну з аквапарком (його так називають, бо там є 3 гірки для катання). Коли побачили чудовий вид з вікна, зрозуміли, що то те, що нам треба! Краєвид чудовий.
В номері є кондиціонер (новий), всі блага, є сейф, але він платний.
До речі на рецепції одразу пропонують підключити вай-фай за 2 дол/доба, що ми і зробили та мали зв'язок на всій території готелю та пляжі. Це дуже зручно, що інет був не тільки в номері, а усюди.

Про прибирання скажу одне - посередньо. Але прибирали практично кожен день. Рушники та постіль міняли десь раз в три дні.

Харчування - всього було багато, голодні не будите. Але, як на мій смак, все було несолене та неперчене. Хоча сіль та перечь, масла та всілякі соуси були в достатній кількості щоб довести їжу до смаку. Дуже порадувало, особливо дітей, що кожного дня були фрукти: кавуни, рідше дині, черешні, яблука, груші та сливи. Практично завжди всі ці фрукти були на вибір одночасно. Кавуни дуже солодкі, наїлися досхочу. Також були смачна рибка та курка на грилі.

НАЙГОЛОВНІШИЙ ПЛЮС - це море! На пляжі можна купатися цілодобово! Ми навіть після вечері ходили на пляж та купалися там до самої ночі. Пляж знаходиться в оточенні двох пірсів, ніби як лагуна. З нашого пірса в море світили яскраві ліхтарі, тож ми навіть вночі плавали до буйків та назад. Навіть дітям було не страшно, бо все було видно. В цей час море дуже тепле, +30, тож накупалися "по повній".
Зауважу тільки те, що для тих, хто любить плавати далеко та довго, це трохи не те місце. Хоча любітелі поплавати завертали за нашу гору, де стоїть готель, та плавали вздовж скал.

Місцезнаходження готелю досить цікаве, він розкиданий на схилі гори, дуже велика та зелена територія. Так, там багато сходинок, але якщо ви на відпочинку і не збираєтесь бігати там марафон, все можна подолати. Не кваплячись спуститися на море та піднятися можна, нічого страшного в сходах немає, є пологі обхідні шляхи, для самих неспортивних є автобус, який підійме вас на самий верх та спустить на пляж.
Але такий ландшафт є великим плюсом, як на мене, можна походити, прогулятися, підкачати ноги)

Щодо цикад, це окремий пункт, їх там дуже-дуже-дуже багато. Ви їх не бачити, але чуєте. Вони дуже цикочуть як вдень так і вночі. Спочатку різало вуха, але згодом і до цього звикаєш. Одного разу бачили машину, яка їхала по території та оприскувала кущі та дерева, думаю, що це була обробка проти цикад. Але менше їх там не ставало))

Діткам дуже зайшов басейн з гірками, їх вмикають двічі на день по 2 години. Каталися і діти і дорослі, навіть відчайдушні бабусі тех там були помічені) Доречи, в басейні тех купалися пізно ввечері, дивлячись на місяць та зорі. Нікого не ганяють, це теж дуже порадувало.

Про анімацію немає що сказати, ми не ходили на посиденьки в амфітеатр та дискотеки, ми в цей час купалися у вечірньому морі.

Головний мінус того, що там є русня, просто тому що вона там є, небагато, але є. Але порадувало, що було багато румун, поляків, молдаван та інших цивілізований людей. Проблемка присутності русні то не до готелю звісно, це питання до доброзичливої Туреччини загалом.

Тож робіть свій вибір, ми свій зробили і не жалкуємо!!!
аватар ksusha_ermolina
 •  ездил(а) 9 месяцев назад
Отдыхали с мужем в июне 2023 года. Начну с минусов, а их не мало. Во-первых обратите внимание на фото отеля, фоткали панорамой, а оказалось, что отель расположен на горе. Вас селят в домики, около 6-7 комнат. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в июне 2023 года. Начну с минусов, а их не мало. Во-первых обратите внимание на фото отеля, фоткали панорамой, а оказалось, что отель расположен на горе. Вас селят в домики, около 6-7 комнат. Приготовьтесь к тому, что Вы постоянно под резким наклоном будете подниматься в гору по жаре, если вы пенсионер, не спортсмен, плохое сердце, дети-забудьте, там и здоровый человек здоровье потеряет. Море постоянно грязное, плавать в фольге и с мертвыми рыбами около себя, отвратительно, лишний раз заходить не хотелось. Бананы, ватрушки-такого развлечения там нет. (море на столько сильно огорожено, что вот к берегу всё и прибивает)Нам повезло только в том, что когда мы заехали, было мало народу на территории, последние 2 дня там наших заехало куча людей(не рассчитан этот отель на такое количество), везде очереди, в баре, на завтраках, обедах, ужинах. Вы даже можете не найти себе столик. У бассейна даже места себе не найти. Огромный перерыв между обедом и ужином, когда в основном происходит вся активность человека, и хочется покушать. На пляже только чипсы по 500 рублей. Есть кафе на берегу, но опять таки, если много народу можете забыть об этом. Про цены вообще даже говорить не стану. Навязчивые турки от Вас не отстанут, не оскорбив Вас, если Вы что то у них не приобретите, и это на территории отеля, хотя их там быть не должно. Гид Ваш-забудьте, он с Вас возьмет на 150% больше от цены самой услуги. (Пример, нам предложили катание на корабле с человека 80 евро, на обычном сайте взяли ту же самую экскурсию за 18 евро на человека. Готовьтесь, Вам навяжут в первый день экскурсию по магазинам (кожный, ювелирный), под предлогом доброй собаки "Я Вам такси в город бесплатно организую". По итогу Вы от туда живыми не уйдете, если что не купите у них, доходит до личных оскорблений. Кольцо серебряное впихивают по цене золотого, а по итогу это обычный металл за 100 рублей. Номер не убирают от слова совсем. Забирают пустые бутылки от воды, вытряхивают пепельницу, забирают грязные полотенца(на новые не меняют), За 1 день до отъезда они решили помыть полы, видимо перед новыми клиентами. Из-за того, что отель находиться на горе, забудьте про открытый балкон(куча летающих муравьев, которые просто атакуют). Кондиционеры старые, а без них никак, просыпаетесь - как-будто пчелы искусали. В город самим не выехать, так как очень долго спускаться, пешеходного перехода нет, и вам надо перебегать дорогу. Вам приходиться спускать до ресепшена (опять таки который находится в самом низу)и вот Вам предлагают такси 20 евро туда-обратно (ехать 15 минут, считайте сами). Анимации для взрослых нет, только для детей и то возраста до 5 лет максимум. Вы выходите с ужина и не знаете, а куда пойти то... Вот Вам и 5* звёзд. Максимум 2, жаль, что только так обманывают людей. На сайте пишут "Мини зоопарк", его там нет, есть только курица, петух и индюк, которые фривольно разгуливают на территории. Девушкам, которые в этот отель собрались брать туфли, босоножки - забудьте. Либо туфли, либо ноги сломаете.
Из плюсов: вкусная еда в ресторане, даже дети себе найдут, что любят. Но однообразная, еду не подписывают, а мб у человека аллергия на какой то продукт. Бар супер (когда ты НЕ стоишь за коктейлем 35 минут в очереди), не бадяжный, всё из бутылочек, пиво класс, воды не чувствуется.
Когда Вы выезжаете из отеля-забудь те, что Вы у них были гостями, даже до свидания не скажут.
Мы с мужем на столько разочаровались этим отелем, что считали дни до отъезда и в Турцию больше не хотим.
Надеюсь, кому то мой отзыв поможет, и не испортит себе отпуск!
аватар vovachmyt
Начну с минусов. 1) На рецепшине без денег нельзя не чего решить. 2) Ресторан а-ля карт так себе, не заказуйте за 10$ креветки очень селеные, и перченые. 3) Номера очень уставшие но чистые. … Еще ▾ Начну с минусов.
1) На рецепшине без денег нельзя не чего решить.
3) Номера очень уставшие но чистые.
4) Уборка так себе. Даже если оставишь 1$.
5) Море не близко, нужно спускатся по ступенькам (примерно 220 шт).
6) Алкоголь местный не очень.
7) Дорогой интернет 2$ сутки на одно устройство (раздавать на другие устройства не возможно).
8) Дискотека платная 7$ с человека.
Плюс напитки тоже платные (пиво туборг 0.3 стоимость 5$).
9) Ллежаков на море не хватает. Если прийти в 9:30 то уже найти очень сложно.
10) Нехватка столиков в главном ресторане. Особенно на ужин. Нужно приходить либо раньше либо позже.
Теперь с плюсов.
Засиляют сразу (мы приехали в 10:00).
Очень большая и красивая территория, много пальм, деревья, цветы.
Очень вкусная еда и много разновидностей. Особенно рыба форель на костре. Шашлык, люля кебаб, курица. Много сладостей.
Алкоголь не желеют сколько скажешь столько и дадут. А если даш на чай так и принесут куда скажешь в любом количестве.
Чистые басейны, хлорки нету.
Море реально чистое. И очень тёплое, не смотря что мы отдыхали в конце сентября.
Очень крутая анимация, особенно девочка Настя, ну очень любит детей.
Бармены всегда улыбаются. И всегда здороваются.
На очень понравилось здесь отдыхать несмотря на некоторые минусы.
Спасибо Сенза, мы обязательно к вам ещё приедим.
Вид с балкона  нашего  номера Я такого чистого  моря ещё не видел
аватар narmina.orlova
Начну свой отзыв с заселения. Сплошное вымогательство денег, причем в открытую, дайте денег, водку, сигарет, ну хоть что-нибудь, вроде приехали на бесплатный отдых. Номера средние, мебель старая, полотенца в пятнах, шторы страшно трогать, такие грязные. … Еще ▾ Начну свой отзыв с заселения. Сплошное вымогательство денег, причем в открытую, дайте денег, водку, сигарет, ну хоть что-нибудь, вроде приехали на бесплатный отдых. Номера средние, мебель старая, полотенца в пятнах, шторы страшно трогать, такие грязные. Утро начиналось с того, что надо бежать и занимать топчан, потом бежишь на завтрак, 200 ступеней вверх по крутой лестнице, без перил, если придешь позже, то нет приборов, мест. Еда среднего класса, мясо перемешанное с салом на гриле, рыба, курица, есть можно, но хотелось бы вкуснее, как турецкая еда, а тут реально как в столовой. Из фруктов сливы, яблоки, виноград, в конце были мандарины, арбузы и дыни всегда. Посуда зачастую грязная. Территория большая и очень красивая, но абсолютно не ухоженная, как в лесу, причем куры, утки, как в деревне. Анимация сплошной примитив, если дискотека на берегу, то 7 долл. вход. Пляжные полотенца ужасные, меняют через день, причем на вершине горы. Хотели поменять, сказали, что "полотенца не приехаль".
аватар nilaschka
Всегда подъискиваю отель сама, читаю отзывы. В этот собирались долго, уж очень красивые виды и не очень хорошие отзывы. Ездили большой компанией из 2 семей с маленькими и не очень детьми. … Еще ▾ Всегда подъискиваю отель сама, читаю отзывы. В этот собирались долго, уж очень красивые виды и не очень хорошие отзывы. Ездили большой компанией из 2 семей с маленькими и не очень детьми. Почитав последние отзывы, уже с путевками на руках была в шоке(( а зря! ! ! Отель не плохой! Итак начнем:
1. Заселение. Сразу переоделись в комнате для багажа, да она не закрывается и не охраняется хоть рядом с ресепшеном. И пошли обозначить себя администраторам. Сразу попросили 3 номера рядом, положили по 10 убитых енотов в паспорта. Админы с улыбками попросили переложить деньги в типбоксы т. к. везде камеры и подачки от гостей запрещены. Ну мы не гордые и не обидчевые с шуточками переложили. Сказали заселение не ранее 14. Попили кофейку автоматного не супер ну и не отстой и пошли исследовать территории и кушать. В итоге заселили в 14 как и обещали в хорошие номера. Все с видом на море.
2. Территория. Огромная, шикарная, виды огонь. Большие качели для детей и взрослых, павлины, утки и еще какая то живность. Бассики, чистые народу не много. Погулять и походить очень приятно. НО люди))) мы ожидали горы, ступеньки и наклонные плоскости НО НЕ ТАКИЕ КРУТЫЕ))) мы не толстые, занимающиеся спортом люди первые 3 дня икры ног болели и передвигались мы как крабики, благо спасала тарантайка аля грузовичок которая возит людей по территории. На 4 день привыкли и скакали как лани)
3. Питание - алкоголь. Это был важный для нас момент т. к. с нами дети. Накормить есть чем. Еды полно и овощи, фрукты дыни зеленые но очень вкусные, арбузы сказка. Было курица, индейка, говядина, рыба, баранина, один раз вкусные шашлычки баранины и 2 раза раки не вкусные. Люди стояли за ними в очереди, а по факту беее не соленое, без специй. Жалко конечно испортить такую вкусноту. Выпечка, сладости все было. Не знаю кто пишет что есть нечего, не верьте обманывают. Не мешлен конечно, но у меня гастритика даже изжоги ни разу не было. Алкоголь, я не ценитель и не понимаю.... все местного производства, коктейли даже какие то намешивают... у мужа было др купили местного вина за 7 у. е. в лавочке у бассика, вкусненькое, сладенькое. Соки, кофе из автомата среднего качества. На ресепшене, возле бассейна холодильники с бутилированной водой. Я любитель похомячить голодная не была. Менеджер всегда в зале ходит смотрит. Можно подойти пожаловаться, он адекватно реагирует и старается помочь. Если отблагодарить официанта в правом дальнем углу терассы, то будет вам вечно зарезирвированный столик) еще очень удобно что есть детский загон в столовке, пока дети там взрослым можно спокойно посидеть поесть. Столовая на открытой терассе, соответственно жарко но есть огромные вентиляторы которые по просьбе вам включат.
4. Номер, уборка. У нас был фемели двухкомнатный с дверью. Подмученные номера, но без плесени. Кондей работал норм, один на 2 комнаты. Постельное белье, полотенца все чистое. Матрасы и подушки удобные не продавленные и не вонючие. Мы оставляли то доллар, то вкусняшку нам меняли каждый день. Один раз оставили 5, меньше не было))) номер превратился в цветник))) цветочки были везде))) ну и лебеди конечно всякие)даже шарики надули))) очень приятно!
5. Пляж. хороший пляж с песком и волнорезами. А волны были, из соседних отелей приходили к нам купаться. Рыбки кусачие есть, как везде в Турции, главное не стоять на месте. Зонтиков, шезлонгов, навесов мало. Матрасов нет. Люди оставляют вещи с вечера на шезлонгах и уходят. Решили проблему просто... убирали вещи с шезлонгов и обустраивались. Самое интересное, что ни разу никто из людей типа забронировавших шезлонги не пришел и разборки с нами не устроил... наверное повезло))) если совсем не было шезлонга, шли на пляж соседнего отеля кемал бей, никто нас не прогонял. Да и в душ мы к ним ходили и ноги мыли, а потом под навесом шли на нашу территорию. Т. к. у нас стояло 2 ведра с водой в которых все выходящие с пляжа должны были полоскать ноги от песка. Не понятно кто до меня их там мыл и с каким гребком не дай бог. На соседних пляжах в море камни, валуны огромные, будьте осторожны за волнами их не видно.
6. Развлечения анимация. Тут все плохо. Нет, она как бы есть..., но такая тухлая... аквааэробика, водное подо, дартс, вечерние шоу программы... очень слабо. Без искры. Один раз 9 сентября был торт у бассейна. Шампанское, пенная дискотека и салют это. вроде ничего... анимация, самая слабая сторона этого отеля.
7. Экскурсии дёшево можно взять, если выйдите из отеля и дойдете до дороги и через подземный переход перейдёте на другую сторону дороги, то попадёте на офис Полата. Были 3х экскурсиях: Хамам, Дневная Яхта и Джип-Сафари. Одна экскурсия лучше другой!
Хамам - полный релакс. Джакузи, сауна, ментоловая комната, пиллинг, массаж в пене и массаж с маслами. Таким чистым Вы будете чувствовать себя в первый раз ))
Далее у нас была прогулка на Яхте. Купание в чистом море, пенная вечеринка, а какие виды, ВИДЫ на Аланию.
Особенно всей нашей компании понравилась поездка на Джипах. Омар прекрасный водитель и не давал нам заскучать! Отдельное ему за это спасибо! И мальчикам, что делали фото.
Спасибо за прекрасно проведённое время! ! ! Спасибо огромное, Полат.
А объем красивых фото, которые вы сможете сделать в поездках просто зашкаливает, даже трудно выбрать что хочется показать
В общем наверное все) об отеле остались не плохие воспоминания, если будут вкусные цены вернусь наверное.
аватар moscowdom24
На территории отеля представлены почти все деревья и кустарники, произрастающие в Турции. Отель сам на горе, домики небольшие в пять рядов. Окна у всех на море. Пейзажи постоянно меняются, виды и запахи обалденные. … Еще ▾ На территории отеля представлены почти все деревья и кустарники, произрастающие в Турции. Отель сам на горе, домики небольшие в пять рядов. Окна у всех на море. Пейзажи постоянно меняются, виды и запахи обалденные.
Это в плюс. МОРЕ - основное из-за чего мы едем. Мне лично было мало места для плавания. И это мое мнение, поэтому прошу без злобных комментариев. Отель на горе, снизу укрепление где рестораны по морю бетонное, и там же раз положены волнорезы. Примерно на 40-50 метров в длину от меня. Прыгать с них, разумеется, запрещено и очень опасно.
Дальше, примерно через 70-100 метров другой пирс, уходящий от берега в море на 40-50 метров. Оба пирса соединены ограничительными буйками.
За ними по дну моря тянутся волнорезы- большие каменные бетонные плиты.
Дальше примерно через 150 метров еще один Пирс, соединенный со вторым ограничительными буйками. В воде между ними на расстоянии 10-15 метров в воде проложен длинный волнорез - большие бетонные глыбы.
Прослыть по поверхности воды над этими волнорезами крайне проблематично, потому что можно просто ободрать или поцарапать ноги.
Вот и остается очень мало место для плавания.
Хорошо только тем, кто любит барахтаться возле берега.
Мне лично мало было места для плавания. И это был основной большой минус по морю.
А так 10 и 11 сентября был шторм и мы катались на волнах. Море было теплое.
В ночь с 14 на 15 сентября пошел дождь. И море стало холоднее.
После второго пирса волны в море были всегда, но небольшие.
На первом пляже, между первым и вторым пирсом, волн не было.
Мелкая дробления галька, почти песочек. Детям маленьким подойдет первый основной пляж.
Номер мы поменяли на третий день приезда.
Ступени по отелю есть, но есть много асфальта и плитки, поэтому много гладкой поверхности под ногами. Ступени не проблематично, если нет проблем по здоровью.
До моря от ресепшена 3 минуты пешком, от основного ресторана 5-7 минут по ступеням.
Два хороших бассейна на разных уровнях, три горки.
Питание нормальное, круглосуточное.
Персонал весь приветливый и доброжелательный.
От аэропорта ехать 2.5 часа.
Вид с ресторана Из номера Лестница к морю Вид с Нижнего ресторана на пляж Вид с верхнего ресторана Вид с самой верхней точки на территории Вид на основной бассейн
аватар klimenko-natasha
Добирались с Анекс-тур 3 часа. В номере убирают и полотенца меняют 1 раз в три дня. Но мы заметили, что одна горничная ленивая, а вторая умничка, всегда добавляла шампуни даже полотенца цветочками нам скручивала. … Еще ▾ Добирались с Анекс-тур 3 часа. В номере убирают и полотенца меняют 1 раз в три дня. Но мы заметили, что одна горничная ленивая, а вторая умничка, всегда добавляла шампуни даже полотенца цветочками нам скручивала. В итоге шампуней домой привезли целую жменю. На рецепшетне вам должны выдать карточки на пляжные полотенца. Могут забыть. Просите сразу, чтоб не возвращаться, отель ведь на горе. Мы сразу брали все необходимое из номера с собой и выходили на пол дня, чтоб не возвращаться.

Отдыхали 3+1 ребенок. Наш номер был 523, возле рецепшена. В номере при заселении было 3 стула и 3 стакана, сломана ручка на балконе. При покупке путёвки мы указывали семейный номер 2+2, но в итоге 3+1. На след. день сказали все Маше - она все вопросы порешала. Добавили на 4 персоны и ручку отремонтировали. Из всех нюансов- это были единственные. Номер перед нами пустовал, убран был давно, вода в душе стекла сначала с ржавчиной. Потом была чистая.
Предложили БЕСПЛАТНО поменять номер, показали нам его. Но у нашего был вид лучше. Мы остались. Холодильник и кондиционер работают исправно. Сначала нам показалось, что кондиционер слабоват, но надо просто подождать, чтоб он охладил помещение, оно ж стояло долго не использованным. Когда выходишь из номера электрика выключается (как во всех отелях), но прохлада в номере оставалась всегда.

Питание отличное, разнообразное. Но если вы гурман, то платИте больше и выбирайте другой отель. До 25.08 загрузка отеля была на 70%, свободные места были везде. Но после 25-го цены снизились и пошёл наплыв туристов. Мы почувствовали. На завтрак и обед все равно мест хватало. Да, были небольшие очереди , чел. 4-5 возле самых популярных блюд. Для нас в этом не было вообще проблемы. Но на ужин все приходили в главный ресторан, поэтому мест всем не хватало. Мы сделали вывод и приходили либо ровно в 19.00 либо на 30-40 мин. позже. Еды всем хватает. Голодными не останетесь. Вино наливают то в стеклянные бокалы, то в пластиковые бокалы. Нам без разницы.

На пляже очень вкусно кормят фастфудом в баре. Можно в главный ресторан и не ходить на обед. Обслуживают только тех, кто сидит за столиком. За все время только 1 раз (недолго) ждали свободный столик. Внизу даже соки вкуснее.

Спиртное круглосуточно, пиво вкусное, как Жигулёвское, наливают не мало. По пятницам турецкий день. В главном ресторане праздничная сервировка, наливают при входе турецкую водку (нормально так наливают, кому это важно).

Анимация. Для взрослых возле бассейна постоянная тусовка, на пляже пенные вечеринки и аквааэробика. Вечером пенная вечеринка в баре на пляже 7$. Детям в амфитеатре детская дискотека с Настей. Она показывает движения, дети повторяют. Песни одни и те же, малышня в восторге. С 22.00 конкурсы для взрослых. Мы попали на Мистер Сенза - насмеялись от души.

Представителю Анекса Антону не верьте. На фразу "вокруг отеля нечего смотреть", тут только пром. зона". Рядом есть городок Конаклы и сама Аланья. Минут 5-10 на автобусе. Нам понадобилась аптека, спросили у местных продавцов в магазинчиках. Выйти из отеля, пройти наш, мимо Кемал Бей и какой-то Блю, будет влево пеший тунель под трассой. Переходите по нему на другую сторону и возле магазина с сувенирами ждёте автобус, проезд 1$. Каждые 10 минут ходит до города Конаклы. Ориентир - торговый центр Time citi. На такси 6 или 8$. Назад едете до остановки Кемал бей.
В другую сторону Аланья. Люди ездили, катались там на подъемнике на гору. Можно посмотреть крепость Красная башня.
Мы брали экскурсию Сокровища Аланьи. Очень понравилось. Рекомендую. Знакомые брали "Таврийские горы", сказали фигня полная.

Отель находится на горе, очень красиво, просто шикарные виды. В главном ресторане самые первые места занимают вдоль обрыва над самим морем. Но если пройти к детскому уголку, то за ним есть столики с оранжевым стульями, там вид на гору и почти всегда свободно. Начитались отзывов и подумали, что для нас 210 ступенек - ерунда. На 4-й день крепатура на икрах заставила искать альтернативы. Значит так, быстрый способ попасть на пляж. Возле рецепшена, где разворачиваются автобусы есть НЕСКОЛЬКО ступенек по белой лестнице и дорожка, 3 минуты и вы на пляже. Второй способ - сфоткайте расписание шатла на рецепшен или в кабинке-раздевалке на пляже. Мы с пляжа возвращались прям в мокрых купальниках только на шатле. Великолепно! Даже к ресторану/бассейну поближе подъезжали. С пляжа наверх первая остановка - рецепшен, потом Хамам (рядом ресторан и бассейн). Потом шатл идёт выше.

В отеле много отдыхающих из самой Турции, музыка чаще турецкая, чем англ. и русская. 40% турков, 40% украинцев и остальные 10% другие страны. Как узнали? Вечером на анимации ведущий делает своего рода перекличку.

Пляж чистый, мелкая галька, ходили босиком даже дети. Есть сломанные лежаки, видели парочку. Места занимали заранее или вообще с вечера. Всегда есть места на 3-4 линии. Пляжные полотенца меняют и выдают только с 17 до 19.00 возле хамама. Мы заселились около 19.00, пропустили выдачу. Менять полотенца можно по надобности. Мусор на пляже и возле бассейна- это дело рук самих же отдыхающих. Убирают только со столиков, так оставляйте свои пустые стаканы хотя-бы на столиках, а не возле края бассейна. На пляже много мусорных урн.

Берите на пляж маски для подводного плавания, там очень красивое дно, через 4-5 метров на дне небольшая расщелина, там плавают крупные и мелкие рыбки.

Короче, вывод. Этот отель ЭКОНОМ 5*, это и по цене видно. Если хотите чего-то покруче, выбирайте другой. Влажный тёплый воздух и аромат сосен дадут вам классное оздоровление. Всем желаю прекрасного отдыха.
аватар sayost2002
Все що пишуть у відгуках про цей готель - правда ! В номерах не прибирають і неміняють рушники, пляжні рушники міняють щодня, Від себе: Сходи, сходи і ще раз сходи. З пляжу до ресторану 210 сходинок. … Еще ▾ Все що пишуть у відгуках про цей готель - правда ! В номерах не прибирають і неміняють рушники, пляжні рушники міняють щодня,
Від себе:
Сходи, сходи і ще раз сходи. З пляжу до ресторану 210 сходинок.
Їжа - так собі, але голодним не будеш.
WI-FI повністю платний 2 $ в сутки.
Пляж і море СУПЕР!!!
На пляжі в піску є трохи окурків, це при цьому, що кожні 1м стоїть кошик для сміття, але ж це НАШІ віддихають, до кошика зі сміттям далеко іти краще в пісок закопати.
За 100$ пропонували змінити номер з стандартного на сімейний з видом на море. Ми не міняли, судячи по відгуках 100$ це не вартує.
А так відпочинок супер!!! Ми їхали відпочивати з дітьми 2 і 7 р. тому ми читали усі відгуки і пріоритетом був для насбув клімат і чисте море.
З нами відпочивали люди з Херсона і були вражені теплим і дуже чистим морем.
аватар ivan777
«Если коротко, то отель красивый, на берегу моря (до полноценных 5* не дотягивает), большой чистый бассейн с горками (хлор в норме), большой ресторан часть открытый. Чистое, теплое море. … Еще ▾ «Если коротко, то отель красивый, на берегу моря (до полноценных 5* не дотягивает), большой чистый бассейн с горками (хлор в норме), большой ресторан часть открытый. Чистое, теплое море. Пляж с мелкой галькой, но вход не везде удобный. Есть небольшая анимация и шоу-программы. Персонал весь доброжелательный, за исключением нескольких работяг. Подойдет для тихого семейного отдыха. Для шумной молодежи не подойдет, потому что мало территории, развлечений и слабый интернет. В Аланью ехать полчаса на автобусе Конаклы-Аланья номер 50 за 1$. По пути к остановке есть тунель который идёт к универсальным магазинам, где, кроме сувениров, есть бытовая химия, одежда, очки, маски, ласты. Рядом тур-агентство Колибри, спросите Полата, советуем сьездит всем! ! ! Предлагает самые лутшее экскурсии и дешевле. Не жадничает )) Очень понравилась тур на яхте! ! ! Было очень весело.
Большинство отдыхающих из России и Украины, есть из восточной Европы, прибалты и немного немцы. Персонал знает английский, немного русский.
Днем всегда тихо и спокойно, ночью слышны шоу-программы и дискотека.
Wi-Fi работает хорошо только около ресепшена. Нормальный интернет в номере только когда отель спит с 24 по 7 часов и у ресепшена сидит человек 10))).
Всем приятного отдыха.
Ракы???? Сентр

аватар buziashvili.an
Здравствуйте, эксперты, отдыхающие и отдыхавшие. Вопрос по поводу глубины моря на территории отеля - какова максимальная глубина? Можно ли плавать с маской-трубкой вокруг скал? Меня интересует возможность плавать вокруг скал с маской и трубкой - можно ли туда заплывать, какая глубина, есть ли что интересное посмотреть под водой, ну и наличие медуз, водных скутеров, водорослей, количество отдыхающих на пляже тоже интересует. Заранее спасибо за ответ!
аватар sanenkova
Хотим просто пляжный отдых,хо елось бы чтоб была анимация в начале октября
аватар raduga0404
Кто-нибудь в этом отеле сталкивался с кражами личных вещей, документов, денег из номера. Вообще, имеет ли место быть такое безобразие со стороны обслуживающего персонала??
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение В 115 км от аэропорта г. Анталия, в 8 км от г. Алания, в 3 км от поселка Конаклы, на берегу моря.
Описание пляжа Пляж находится рядом с отелем (вниз по склону). Заход в море — галька. Душ, кабина для переодевания, спасатели на пляже. Бар на пляже (бесплатно), полотенца (депозит).
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

Wi-Fi в лобби (бесплатно), room service: круглосуточно (платно), фотограф платно, ТВ-салон, диетическое меню (бесплатно), 1 основной ресторан на 880 чел, 5 баров, 1 открытый бассейн, 550 м2, 1 релакс-бассейн, 280 м2, 1 бассейн с горками, 64 м2, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы: бесплатно, у бассейна полотенца: депозит (залог).

• трансфер в/из аэропорта
Для детей 2 детские секции в открытых бассейнах по 20 м2, детская анимация на русском языке, мини-клуб (4-7 лет), миди-клуб (8-12 лет), джуниор-клуб (12-16 лет) в период с 01.07 по 31.08, игровая комната, детское меню (обед, ужин).
Развлечения и спорт 3 водные горки, турецкая баня (хаммам) бесплатно, сауна платно, дартс бесплатно, шашки бесплатно, 1 теннисный корт бесплатно (твердое покрытие), прокат теннисных ракеток и мячей (депозит), освещение теннисного корта платно, амфитеатр, пляжный волейбол бесплатно, школа подводного плавания платно, все виды водного спорта платно.
  • аквапарк или горки  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • диско-клуб  FREE

В отеле 414 номеров. Отель состоит из 2-3-этажных блоков, расположенных на возвышенности.

В номерах представлено: сейф (платно), душ, банные принадлежности, ТВ, мини-бар (безалкогольные напитки в день заезда, далее только вода ежедневно), фен, сплит-кондиционер, Wi-Fi (платно), телефон, софа.

•  FREE
  • сейф $
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес Konaklı Mahallesi, Mustafa Kemal Bulvarı No:152 BC 07410 Alanya, Antalya, Türkiye
Телефоны: +90 242 255 54 48
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.