Cleopatra Golden Beach Hotel 4*– Отзывы

№53 в рейтинге отелей Алании
Отель расположен через дорогу от пляжа в 10 минутах ходьбы от центра Алании. Построен в 1987 году, два здания отремонтированы в 2012 году, ещё два здания – в 2019. Среди популярных достопримечательностей вблизи отеля - автобусный вокзал Аланьи, аквапарк Аланьи и пещера Дамлаташ. Прекрасный выбор для активного и молодёжного отдыха.Подробнее →
аватар ashagova
Оплачивала и выбирала отель за сутки до вылета. Не то чтобы выбирала... Просто доверилась турагенту, которая пообещала, что это будет хорошо. Моя первая тройка подтвердила слова моей учительницы: «Тройка – это хорошая оценка, удовлетворительная». … Еще ▾ Оплачивала и выбирала отель за сутки до вылета. Не то чтобы выбирала... Просто доверилась турагенту, которая пообещала, что это будет хорошо. Моя первая тройка подтвердила слова моей учительницы: «Тройка – это хорошая оценка, удовлетворительная».

Заселение прошло мгновенно, я не давала никаких дополнительных денег, возможно поэтому вид был не на море, а на соседний дом и бассейн. В случае с этим отелем, вид на море = вид на дорогу, поэтому не стала просить поменять номер.

Номер большой, чистый, уборка ежедневная, несколько раз за 9 ночей поменяли белье. Мебель и ремонт старенькие – это единственный минус.

Еда прекрасная, лучше, чем в большинстве пятёрок: рыба, мясо, курица, рис, картофель фри, свежие овощи и масса фруктов. Я отдыхала в период пандемии, поэтому персонал сам накладывал выбранные блюда на тарелки, мне так понравилось даже больше, чем стандартный шведский стол: гигиеничнее и аккуратнее. Отель небольшой, очередей поэтому не было.

Пляж потрясающий: чистый, просторный, с пологим входом в море. Лежак и зонт на день стоит в сезон 20 турецких лир. Для меня это оказалось бесценным преимуществом – я не из тех, кто в отеле занимает в 6 утра лежак камнями и полотенцами с шортами, поэтому часто оказывалась без места под солнцем. Мне проще заплатить )

Хочу особенно отметить внимательный и заботливый персонал, очень дружелюбный и при этом ненавязчивый.

P. S. Я давно мечтаю снять квартиру в Аланье, меня слишком раздражает олинклюзив: толпы, пьяные постояльцы, очереди за всем, грязь, вечно занятые и при этом пустые лежаки, орущие дети. Оказалось, чтобы этого избежать достаточно выбрать небольшой отельчик, типа этого. Планирую возвращаться туда снова и снова.
аватар roman.pilipenko
Отель выбрали, так как хотели поближе к морю и чтобы бюджетный. В итоге не пожалели. Комнаты свежие, питание как в 4-ках или 5-ках. Питание разнообразное по гарнирам и салатам, по мясу в основном курица и иногда рыба. … Еще ▾ Отель выбрали, так как хотели поближе к морю и чтобы бюджетный. В итоге не пожалели.

Комнаты свежие, питание как в 4-ках или 5-ках. Питание разнообразное по гарнирам и салатам, по мясу в основном курица и иногда рыба. Фруктов и сладостей много. Из фруктов: мандарины, арбуз, сливы, виноград, дыня сладостей много всяких.

Есть в пт. в 19-00 праздничный вечер. Ехали с 2 маленькими детьми 6 мес. и 3.5 года. Есть стульчики для детей, по еде можно выбрать.

Персонал уважительный и внимательный. По первой просьбе все делают. Вай-фай ловит везде возле ресторана и лоби. Это большой плюс. Кафе рядом, магазины рядом, остановки общественного транспорта 5-10 минут в любую точку Аланьи.

Мы были в 5-ках, но этот отель удивил своим отношением к гостям.

Рекомендуем. Также в 2 минутах есть кафе и красивая набережная.

Пляж отличный, есть кафешки. Песок мягкий без ракушек. Вход в море плавное для детей. Есть волейбол на пляже.

Если нужен бюджетный вариант и хороший сервис, то этот отель для вас.
аватар Irina2018
Хорошее питание, отличный персонал, не доставал, очень внимательный, реагирует на все просьбы и устраняет их очень быстро. В отеле все устроило, первый предложенный номер был нормальным, даже менять не пришлось, все понравилось. … Еще ▾ Хорошее питание, отличный персонал, не доставал, очень внимательный, реагирует на все просьбы и устраняет их очень быстро. В отеле все устроило, первый предложенный номер был нормальным, даже менять не пришлось, все понравилось. Море очень-очень близко.
аватар Natalija167489
Нас переселили в этот отель потому, что не было свободных номеров в забронированном "МУЗ ОТЕЛЬ". Прожив в этом отеле, мы поняли, что нам повезло : ) Внимательный и приятный персонал, хороший номер, пляж Клеопатры, идти к нему 2 минуты, вкусная, разнообразная и свежая еда. … Еще ▾ Нас переселили в этот отель потому, что не было свободных номеров в забронированном "МУЗ ОТЕЛЬ". Прожив в этом отеле, мы поняли, что нам повезло : ) Внимательный и приятный персонал, хороший номер, пляж Клеопатры, идти к нему 2 минуты, вкусная, разнообразная и свежая еда. Всё понравилось. С удовольствием приедем еще.
аватар hobit80
Хороший отель. Приятный персонал. Приехали в отель около 12 дня. Поселили минут через 20 сказали что уберают номер. Заселили нас в блоке Д на третьем этаже. есть лифт. После заселения мы пошли на обед. … Еще ▾ Хороший отель. Приятный персонал. Приехали в отель около 12 дня. Поселили минут через 20 сказали что уберают номер. Заселили нас в блоке Д на третьем этаже. есть лифт. После заселения мы пошли на обед. Кухня хорошая. Номер хороший все работало. Есть тв. . кондиционер. мини холодильник. Не какой плесени в ванной комнате не видел. Уборка каждый день но постель меняли через день. Полотенца не меняли. Пляж через дорогу. Набережная красивая пляж чистый. С 12 до 14 без обуви не рекомендую ходить по пляже-горяче все таки это не песок а мелкая галька. В следующем году как появиться возможность снова полететь в Турцию то обязательно поеду в этот отель. Сразу хочу предупредить при отеле не покупайте экскурсии у них дорого. Я покупал за углому них в два раза дешевле. Надеюсь что Вам этот отзыв поможет при выборе отелей.
аватар eleonora707
Отдыхала с детьми 12 и 17 лет. Заселили сразу ( приехали в отель в 11.30 утра), предложили не ждать 14.00 и дали ключи от номера с просторной комнатой и джакузи-никто даже не намекал на доплаты! В номере все было исправное, свежая современная мебель. … Еще ▾ Отдыхала с детьми 12 и 17 лет.
В номере все было исправное, свежая современная мебель. Разве, что постельное белье и особенно полотенца, хотелось бы посвежее)) . . однако, хорошо понимаю, что наши же соотечественники очень любят чистить свою обувь, чемоданы и др. казенными белыми полотенчиками(((...поэтому- обижаться не на кого как бы...
Мини-бар: по бутылке воды 0.5 на человека при заезде;
Туалетные принадлежности: мыло, бумага;
На оплату шезлонга и зонта на пляже есть скидка 20%, если брать на все время отдыха "абонемент" в отеле.
Питание: как в 4* отелях, много зелени, овощей, фруктов!. . все свежее и вкусное! . . кофе-автомат; чай-термос; кола, спрайт, фанта, коктейли- в постоянном доступе до 22.30 ( алкоголь я не пью, но другие хлестали безудержно)), видимо местного производства)
Прекрасное расположение отеля:
Напротив отеля находится пляж "Клеопатры" - благоустроенная набережная с фонтанами, пальмами, скамейками ( протяженность 5 км )
до центра 10-15 мин на автобусе;
Нам все очень понравилось!. . до этого случая была исключительно в клубных отелях с переплатой минимум в 3 раза!
У этого отеля два минуса - маленький бассейн (отсутствует лаундж-зона для шезлонгов) и плохой wifi
Приятного отдыха!
аватар t.beleckaya
Мы провели в этом отеле 10 дней своего отпуска. Начну по порядку: 1) при заселении портье на рецепшене внаглую вымывается деньги, типа ваш номер готов, я хочу вам помочь пораньше заселиться но и вы помогите мне (25 долларов) уборщице, чтобы она убралась в номере быстро и хорошо. … Еще ▾ Мы провели в этом отеле 10 дней своего отпуска. Начну по порядку:
1) при заселении портье на рецепшене внаглую вымывается деньги, типа ваш номер готов, я хочу вам помочь пораньше заселиться но и вы помогите мне (25 долларов) уборщице, чтобы она убралась в номере быстро и хорошо. Денег он не получил, но заселили нас в течение 2 часов.
2) номера отличные, чистые, уютные. Телевизор , холодильник ( пустой! ), кондиционер. Уборка ежедневно. Полотенца и постельное за 10 дней, увы, не меняли.
3) бар бесплатный, но ассортимент небольшой. Вино красное белое, джин тоник, пиво, водка турецкая. Молодёжи приехавший оторваться здесь будет скучно. Больше семейный. Анимации нет.
4) питание хорошее, много зелени. Из мяса только куриное , и колбаски из неизвестного животного в разной вариации( надеюсь что все же куриные). Рыба самая простая, чаще скумбрия. Салаты, специфичные приправы, многообразие сыров - голодным не останетесь. Но...Через неделю на эту еду смотреть не хотелось...
5) кофе обалденный, в любое время. Чайный стол в 5 вечера. Сладости. Это все присутствует и все очень вкусное.
6) пляж напротив, лежаки платные. 10 лир сутки
7)персонал умнички. Все улыбаются если что то спросишь- объясняют, расскажут как доехать , где дешевле купить
8) бассейн небольшой. Чистят ежедневно
9 вай фай на рецепшене, и тот дохлый. Очень неудобно.

В общем отель хороший, пляж рядом, в центре города это плюс. Рядом набережная, можно вечерами прогуляться. За те деньги, что мы оплатили - это супер отель по доступной цене.
Пляж отеля. Бассейн Распорядок

аватар aIIIIy
Расскажите вкратце об отдыхе в этом отеле, а то в инете как-то мало отзывов совсем.
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Отель находится в 45 км от международного аэропорта.
Описание пляжа Пляж через дорогу от отеля.

К услугам гостей круглосуточная стойка регистрации, индивидуальная регистрация заезда/отъезда, услуги консьержа и комната хранения багажа. Есть терраса для загара с шезлонгами и полотенцами/зонтиками. Предоставляются услуги по глажению одежды. Курение на всей территории запрещено. Есть места для курения. Размещение домашних животных не допускается. На территории отеля есть сувенирный магазин, мини-маркет.

Для детей Детские телеканалы.
Развлечения и спорт Массаж. Библиотека.

Всего 106 номеров на 229 мест, расположены в четырёх зданиях (5 и 6 этажей).

Телевизор, кондиционер-сплит, мини-бар, телефон, туалет и душ, сейф (платно), балкон.

Адрес Atatürk Caddesi 178, 07400
Телефоны: 90(242) 513 3840
В отеле есть водные развлечения.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.